1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,77оценок: 77

Laftet hytte - от планов к реализации

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Pax Romana, 15.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    300 мм. ЭППС это серьезное заявление :super: У меня 150 в мансардной крыше, две зимы, полет нормальный, но если финансы позволят, делайте - не пожалеете :super:

    В месте прохода печных труб и вентиляции делал короба, засыпал керамзитом. На другое решение ума не хватило. Но доволен, хотя не совсем что бы доволен таким решением. Но теперь то поздно метаться.
     
  2. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    300мм ЭППС это даже не бронетранспорер и не бронепоезд, скорей из области бомбоубежищ от холода:)].
    Суть наверное в другом - в зеленой кровле. Здесь потребуется специалист по уходу за ней начиная уже со 2-3 года эксплуатации.
     
  3. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    Движемся вперед! Фото прикладываю... Пошли первые слеги. Один фасад закончен, остались фронтоны + слеги + часть фасада противоположного...

    Вопрос к профи по цене за работу по кровле подскажите. Площадь покрытия 200 м. кв. (сама кровля + свесы по периметру около метра). Шаг стропил 580 мм, сечение 200х50 мм.

    По кровле работы:
    - сделать контр стропилку 150х50
    - мембрана-гидроизоляция
    - контробрешетка
    - сплошная обрешетка ОСБ или настил из досок
    - гидроизоляция наплавляемая
    - мембрана
    - насыпка земли и разравнивание 200 мм
    - установка ветровых планок + планки земле задержателя на свесе кровли.
     

    Вложения:

    • IMG0135.jpg
    • IMG0137.jpg
    • IMG0146.jpg
    • IMG0152.jpg
    • кровля-утеплитель в интерьере.jpg
  4. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472
    Адрес:
    Москва
    :super:. Вспомнил проэкт и в очередной раз представил как будет красиво. Лафет- ВЕЩЬ!
     
  5. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    Задумался о гидроизоляции. По идеи у меня швеллер 20 см. Какой ширины класть ленту? Видел в продаже герметизирующее ленты (как скотч). Там ширина 20 см и длина метров 40. Можно ли такие применить? В быту они для гидроизоляции кровель, мембран, проклейки слоев. Но можно ли их под подкладную доску положить? Вижу практичность и скорость укладки.

    Не представляю...как технологично отрезать от рулона гидроизоляции стандартной 20-25 см полосу? Пилой? :)

    К примеру Никобенд Дуо от ТЕХНОНИКОЛЬ ...
     
  6. Lyubasha
    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    104

    Lyubasha

    Живу здесь

    Lyubasha

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Москва
    Мне интересен такой вопрос: многие строятся в подмосковье не ближнем, собираются постоянно жить, а как вы будете решать вопрос с инфраструктурой: школа, поликлиника (заболел ребенок- куда бежать). Очень интересно еще услышать мнение тех, кто уже живет постоянно.
     
  7. Saddovod
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    132

    Saddovod

    Живу здесь

    Saddovod

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Заокский
    Для начала нужно свою тему открыть по этому вопросу! Друзья живут уже 3года в КП 100км от Москвы, вся инфраструктура есть и школа и гимназия, дежурный врач есть в КП, охрана патрулирование территории каждые 2часа, скорая (если не дай бог, едет 15-20мин), в КП ресторан, кафе, гостиница, фитнес, бассейн, мини зоопарк.
    У нас самих там два участка, пока стоит вопрос выбора материала дома:)]
     
  8. Lyubasha
    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    104

    Lyubasha

    Живу здесь

    Lyubasha

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Москва
    Извините если влезла не с тем вопросом. Я понимаю вас всех интерисует стройка. Хотела у хозяина темы узнать, как он собирается решать этот вопрос, у него ведь не коттеджный поселок.
     
  9. Kordon_113
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    109

    Kordon_113

    Живу здесь

    Kordon_113

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Москва
    А у него рядышком Москва! Он где то писал, что спецом выбирал направление без пробок и пр!
    А вообще НОРМАЛЬНЫЕ люди и в не в кп НОРМАЛЬНО живут! Можно всё решить!

    Пила загадится сильно, но растворителем можно будет отмыть! Я видел режут подобный материал, типа длинного ножа (из полотна от мех. пилы по металлу)!
     
  10. Saddovod
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    132

    Saddovod

    Живу здесь

    Saddovod

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Заокский
    Как то не знал, что степень градации "нормальности" людей, определяет принадлежность к КП! Спасибо Вам за информацию:aga: Век живи, век учись!
     
  11. Pvv79
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    544

    Pvv79

    Живу здесь

    Pvv79

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    544
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дмитрий спасибо за заботу:hello: Не каждый так за строителей переживает;)
    Все очень просто раскатывается и режется обычным обойным ножом. Рулоны технониколя продаются шириной 1 метр и длиной, не помню метров сорок по моему
     
  12. Kordon_113
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    109

    Kordon_113

    Живу здесь

    Kordon_113

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Москва
    Нет проблем! :) Всегда пожалуйста!

    Дмитрий, когда же его достроят? Когда привезут и МЫ ВСЕ увидим его?
    Сколько можно ждать? :)
     
  13. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    :)] Валерик, Матвеев! Спокойствие - погода не ахти, сейчас доделки...но я бы повременил...ливень УЖАС - это не к успеху сборки Все будет, скоро...! Даже не знаю, как сейчас с ливнем ребята, кто попал под сборку...ладно рубка, там без утеплителя...но вот сборка...по области...идет у многих...

    Спасибо, Vovan 32 - совет дельный, т. е. тупо технониколь покупаю рулон и забываю! А то голову ломаю...о полосках :) думаю, чтобы удобнее и технологичнее...

    2 Lyubasha
    Вопрос Вы задали верный! Как Вы заметите, да, это не КП, у меня нет школы на территории, зоо и прочего, всего - то 21 участок, или около 12 хозяев :) у нас как заповедник...лес. Однако, школа - 10 км, дет. сад - 10 км, врач (я только в частную хожу и ребенка буду водить) - езды от 20 до 40 минут (область - Москва). Думаю ничего, что по скорой тьфу-тьфу не будет. А так в пределах досягаемости. Да, на это нужно два авто (на всякий случай).

    Теперь по конкретике:
    1. Я знаю 9 из 10 знакомых, которые возят ребенка в школу на машине в своем округе или в соседний "за лучшим" образованием. Занимает от 20 минут до 1 часа - все зависит от пробок и конкретного округа. У меня 10-20 км дороги пустой - это примерно 10 минут (одна школа в сельском поселении и три в Звенигороде). Школы может и не при МГУ...но я архитектор и мне любая школа дала ровно то, что я хотел взять, далее самооценка и саморазвитие... Думаю каждый ребенок изволит выбирать свое будущее. И еще нюанс, когда я поступал в институт каким-то образом девочка из провинции деревень Якутских алмазов поступила проще и быстрее меня ... так что зачастую не только мозг играет роль... и уж школа подавно ... А учитывая, как борятся с коррупцией, то думаю даже через 20 лет все будет так же и даже хуже...
    2. Медицина аналогично. Есть ряд вопросов которые я снял в частном порядке, в то время как в гос. учреждениях давали "поверхностные" советы. Поэтому думаю, что как и в пункте 1 - что найдете, но зачастую НИЧЕГО не зависит от близости к Вам заведения... Это уловки и обман города, маркетинг и реклама Собянина, чтобы большинство тратили всю жизнь на ипотеку однокомнатной квартиры от сбербанка РАДИ близкой школы и дет. сада...
    3. По работе - отвязан на все 100% свободным графиком. Чего и Вам желаю. Пробки уже сидят в глотке...не понимаю, как 4 часа в день жизни можно тратить на сидение "в стояке"...это надо себя сильно не любить или не уважать. А так у меня 40 минут пути до Москвы. Малый бизнес -приехал, посмотрел уехал, контроль через интернет. Малый бизнес это позволяет. Если понадобится неделю на работе сидеть...куплю ДОМ НА КОЛЕСАХ и поставлю рядом с офисом :)]

    Возможно Вы все оспорите и у Вас будут свои примеры. Вы всегда ориентируйтесь на свое мироощущение. У каждого свой опыт и "свое" восприятия "своего" опыта. Тут отдельная тема на 200 страниц есть о плюсах и минусах жизни за городом. Но скажу, что выше описанное ИМХО, т. е. мое мнение, на моем опыте.
    ГОРОД мне не дал ничего, кроме возможности разобраться в себе и увидеть контрасты бедности интеллигенции и тупости олигархии, что только породило желание уехать из города... Вот и весь "ЛЯПс этого вокзала на троих"...

    p. s. Единственное я переживаю за общение после уроков у детей. Раньше я ходил и играл в футбол, сейчас же, навещая родителей я не вижу во дворе школьников...они сидят в контакте и одноклассниках, онлайн играх и форумах (думаю как и родители большинства). Думаю скоро и скайп обучение будет (как есть в Австралии)...так что общение думаю во дворе заменит на 100% компьютер, айпад или другой виртуальный гаджет. И тут считаю жизнь за городом будет жирным плюсом, когда сын будет знать как развести огонь руками, а не только что скачанным приложением очередного айпада...
     
  14. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.618
    Благодарности:
    3.893

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.618
    Благодарности:
    3.893
    Адрес:
    Москва
    Наша деревня где я сейчас живу почти полностью жилая (правда она поближе к Москве чем у автора)
    Куча детей мы ходим к друг другу в гости
    плюс есть отличные соседи с которыми можно оставить детей если что
    Да нет сбера и шклоы и детский садик в 15 минутах езды на машины (от дорог после зимы осталось...:mad:)
    но свежий воздух и свой участок все это гораздо больше чем узбекско-китайский анклав (марьино) где мы жили в Мск
     
  15. AndreanoGT
    Регистрация:
    11.02.11
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    154

    AndreanoGT

    Живу здесь

    AndreanoGT

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.11
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    Архангельск
    Про состав ленты не понял :) А технониколь ножевкой оч. хороше режется... особенно если он охлажденный :)

    Дим, еще момент не учел! Необходимо будет делать ячейки - секции, чтоб земля с водой не смывалась с крыши... Думаю самый простой и дешевый вариант из доски, дороже - из сетки какой-то пластиковой - тут подумать нужно будет как это еще все реализовать...
     
Статус темы:
Закрыта.