1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,77оценок: 77

Laftet hytte - от планов к реализации

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Pax Romana, 15.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    Кошку :)]:)]:)]


    Да...немного про свет! А он близится... завтра приезжает комиссия на место. Гл. инженер ЗЭС, гл. инженер РЭС Одинцовского района и гл. инженер Кубинки (думаю многие знают о ком я :)]) + сами подрядчики из ЭнергоСеть 25 век (кто тендер то год уже как выиграл, но построить не может)...мне позвонили, попросили быть. Не знаю чем закончится комедия... Но по идеи они лио напролом без согласования с собственниками потянут свет или решат о наложении сервитута. Либо как путь три - отпайка от СНТ (соседей) высокой линией, но с решением о компенсации... Так что - люди! Бейтесь за свои права, пишите письма, контролируйте все и всех, добивайтесь своих прав... если уж ко мне в заповедник ведут... то и Вас подключат!
     
  2. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319
    Серьезная конструкция...Не совсем понял - куда водичка с такой кровли убегает?


    Удачи. Я тоже из-за этих "обещалкиных" попал на аренду генератора в период сборки, а должны были включить лампочку еще в апреле...:mad:
     
  3. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.618
    Благодарности:
    3.893

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.618
    Благодарности:
    3.893
    Адрес:
    Москва
  4. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    Убегает по дренажу-щебень, а далее думаю сверлится дыра и цепь подвешивается! Или водосток уже к стене... т. е. карниз со щебнем играет роль фильтра, дренажа.
     
  5. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319
    Для Вашего стиля - лучше цепь:super:. Хотя надо подумать насчет количества "дыр-цепей" в случае обильных продолжительных дождей...
     
  6. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    Кладем землю. Площадь крыши 200 с копейками метров.
    Примерный расход:
    - 5 камазов (40 кубов) земли
    - 1 камаз - 8 кубов песка
    - 1 камаз - 8 кубов щебня фракции крупной 20-40

    Применяется электрический тельфель для подъема. 9 ведер. Высота подъема - 4 метра. Ведра 20 л от Технониколь мастики. Очень полезная штука, прочная...с крыши прямиком бросается вниз...набирается, подъем, высыпал и сбросил...

    Особенности: тельфель штука класс, но перегревается. Условно может 9 ведер поднять и 20 мин. передохнуть ему надо давать, остывает, а если нет - то срабатывает стопор на перегрев. Итого за рабочий день получается около 20-30 подъемов по 9 ведер. Жрет эл-ва мало, с генератора одно удовольствие работать!

    Вчера вышло с 10 утра до 20.00, за 10 часов - 20 подъемов. Если есть помощник - то 30 сделаете. Итого 3-4,5 тонны закинете.

    По покрытию. На всей плоскости гидроизоляции положили мембрану ПВХ. Режется ножом класс, а вот ножницами не идет. Крепили только по периметру - клей и мастика. Высота шашечек 9 мм. Самая простая, дешевая, которая просто фильтрует воду, но не задерживает. Раскатывается хорошо, НО лучше вечером, т. к. на солнце легко меняет на 16 метрах свои линейные величины на 2-5 см и могут пойти волны. Не то что могут! А пойдут!
    Мы днем очень переживали, думали "руки крюки..." а вечером все стянулось так, что как скатерть легло. Утром заметил этот же эффект, а днем волной пошло опять играть. Поверх - тайпар геотекстиль. Плотный взяли. Раскатывать легко! НО скользит по мембране! Есть уклон и скользит. Что на 25 градусах? Не знаю...мучения. Поэтому приходится делать засыпку снизу вверх земли. От прижимной планки, не дающей скатится земле в водосток и наверх...к коньку, шаг за шагом и аккуратно. Тогда прибавляется вертикальный вес ощутимый. Параллельно раскатывать рулон геотекстиля и сыпать землю.

    Еще из опыта. 2х2 метра 15 см земли придавливает геоткестиль жутко... Находясь на мембране не смог вытащить, как скатерть со стола из-под посуды... Поэтому скольжение (по крайней мере на 10 градусов) не должно быть при таком пироге крыши.

    По периметру крыши и в зоне прижимной планки, водостока укладываем щебень в мешок, предварительно выполнив просто цилиндр из геоткани. Это делается легко, отрезали, уложили, набросали щебень, прикрыли вторым концом...степлер и готово. Такой фильтр получается. Технологию = дренажу! только труб не надо :) Главное - чтобы дренаж работал, т. к. заиливание щебня произойдет 100%...если не воспользоваться геотекстилем. Мы делали в 2-3 слоя. Т. е. 2-3 фильтра, как пирог. Гидро/Геотек/Щеб/Геотек/Щебень/Геотек/Декоративный щебень. Повторю - это вдоль бортов по периметру крыши. Ширина около 30-45 см.
    Так же на крыше использовал места, где не хватило мембраны - делал дренаж 1 слоем щебня, см 3 высотой. Накрывал геотекстилем и засыпал землей. посмотрим...как эксперимент, где траве будет лучше...на мембране, или на таком фильтре из щебня.

    Фото позже, забываю фотик постоянно.
     
  7. Kordon_113
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    109

    Kordon_113

    Живу здесь

    Kordon_113

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Москва
    Как же хочется ВСЁ это увидеть и Владимир обещал предупредить когда дом привезет...
    Дмитрий, БОЛЬШЕ ФОТО ПЛИЗЗЗЗЗЗЗ

    Удачи в делах!
     
  8. Pvv79
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    544

    Pvv79

    Живу здесь

    Pvv79

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    544
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В чем проблема? Думаю Дмитрий будет не против, если вы подъедете и в живую посмотрите! Извините я замотался что то на стройке и забыл сообщить:))
     
  9. Kordon_113
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    109

    Kordon_113

    Живу здесь

    Kordon_113

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Москва
    Всё понимаю, у самого дел полно! ещё и форум чё-то оповещение о новых сообщениях в теме не прислал! :)]
    Сейчас разберусь с делами и ОБЯЗАТЕЛЬНО напрошусь посмотреть! ;)
    УДАЧИ ВАМ!
     
  10. Pvv79
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    544

    Pvv79

    Живу здесь

    Pvv79

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    544
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И Вам Удачи! :)
     
  11. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    Неделя и будут фото...пока нет нужды одно и тоже фоткать. Затаскиваем землю... Оказалась непростая работа. В мешках земли почти нет, лент конвеерных не нашел... выход - помощники из числа трудяг землекопов :)] метод - пара лебедок и руками 4-5 человек. Самим можно - но долго, хочется побыстрее...

    Теперь пара вопросов к профи:
    1. По шлифовке. Есть 5% от дерева с садинами, глиной перепачкали, ну и местами ворс поднялся... Вопрос: надо шлифовать 100% дерева? Или можно 5% поврежденного? Цвет покрытия - темный будет. Краска - Auro. Темный, коричневый... Т. е. ровной структуры светлого дерева мне не надо, ее закроет, перекроет, краска как понимаю, а вот изъяны поправить можно локально. Или неправ и 100% поверхности надо шлифовать?
    2. По шлифовке - сроки? Когда? Сруб зимний: январь-март рубили. Май поставили. Сколько ему стоять до покраски фасадов? В августе начинать красить, или в зиму пусть уйдет и на следующий год? Что если два года ему дать стоять без покрытия?
    3. По шлифовке - хочу купить дельта шлифмашинку. Кто-то пользовался? т. к. думаю, что 5% стен обработать несложно + есть в углах и на фаске места для шлифовки - то этой машинкой подлезть можно, судя по фото. Как в реалии?
     

    Вложения:

    • 1_cc9b503659.jpg
  12. Kordon_113
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    109

    Kordon_113

    Живу здесь

    Kordon_113

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Москва
    а я тоже между делом блестючие монетки 10 руб откладывать начал ! :)
     
  13. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.576

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.576
    Адрес:
    Москва
    1. Сейчас самое время для локальной очистки бруса, т. б. 5% это ничего. Даже без покраски цвет выровняется.
    2. В этом году точно рано.
    3. Дельта - игрушка, подходит для решения небольших проблем, к. т. шлифовка в фасках угла.
    Для серьезной работы нужно несколько машин, например ленточная Макита 9404 и вибрационная шлифмашина Makita BO3710
     
  14. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    Если ждем два года...беда? Условно, делаем отделку внутри дома на след. год, заезжаем... шлифуем-красим...на второй? Дом под кровлей...посинеть не должен :) Посереть - мне не страшно...
     
  15. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.576

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.576
    Адрес:
    Москва
    Вот полтора года под Валти Похьюста, начало монтажа - осень.
     

    Вложения:

    • полтора года.jpg
Статус темы:
Закрыта.