1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,77оценок: 77

Laftet hytte - от планов к реализации

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Pax Romana, 15.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    Думаю, ванны это хорошо, а еще лучше, как в США... там сразу доски продают антисептированные и прочее. Не надо потом застройщику с канистрами бегать :)] Все таки у нас древний век в плане дер. строительства.
     
  2. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    Теперь по дому, кратко:
    1. Шлифуем фасады. Два человека. Бьются уже 2 неделю. 90% сделано.
    2. Оборудование для лафета. Ленточная шлиф машина Бош, в районе 4-5 тыр. Болгарка с кругом на 150/125/100. Меняют круги в зависимости от пазов, углов, чашек... где лента не берет. А ленточной сам профиль идут.
    3. Расходника много. Лент думаю штук 50 ушло, кругов около 100. Все это на 200 м. кв. Шлифовка в один слой, зерно 40-60-80, где есть повреждения 40, 80, если совсем гладко и надо серость снять.

    Итого:
    - шлифовка штука супер пыльная, маски помогают, но на 90%, вот эти 10% я бы не рискнул вдохнуть, поэтому наняли неспецов, но делают аккуратно, если все объяснить и показать, как что...
    - по цене шлифовка+леса+покраска 2 слоя - 400 р за метр квадратный фасада... проживание и еда на рабочих...
    - сделал бы сам? сделал бы, нет сложного, но не стал бы по причине "легкие дороже", однако красить милое дело, вот уж где думаю можно самим, но при наличии отпуска... что дело сложное :)]
     

    Вложения:

    • IMG_0269.JPG
    • IMG_0270.JPG
    • IMG_0271.JPG
    • IMG_0275.JPG
  3. Aleksandr2011
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    2.604

    Aleksandr2011

    Живу здесь

    Aleksandr2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    2.604
    Адрес:
    Москва
    Оооочень нравится:super:
     
  4. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    По краске. Выбрана американская краска Томпсон.
    Фото по цвету будет позже. Выкрас делал один и единственный. Если кому понравится, формулу в личку кину. Мешали, black, gold и magenta. Краски на 200 квадратов куплено примерно 38 литров, структура дерева будет видна, слабый еле заметный блеск (я бы сказал матовая) темно коричневая, с эффектом бронзы.
    По торцам - алкидная, этой же марки, цвет 1 в 1 подобран.
    Есть некоторые точки, которые требуют применения герметика в районе примыкания кровли. "колбаса" закуплена, цвет коричневый под краску.
    Краска вышла вся в 65 т. р. Кисти в подарок. Мне кажется примерно бюджет реммерса на 200 квадратов, в два слоя.

    По инженерии - ура. Виват победа. Вышли сетевики. Быстро:
    - прокопали 7 таджиков 500 метров канавы под кабель, уложили, засыпали...
    - за 1 день продырявил под десяток опор (там около 300 метров) трактор ямки буром
    - за 1 день завезли все опоры жби
    - за 1 день смонтировали опоры и КТП киоском
    Итого неделя. Думаю им еще неделю подключить, вставить заводской транс в КТП и пустить рубильник...

    Как и ожидалась "машина" осваивания бюджета работает в 100 раз быстрее, чем машина "законодательных проволочек документов". Главное запустить их на землю, поэтому ИМХО помогайте СО с доками на проходку света, это быстрее для Вас всегда.
     

    Вложения:

    • IMG_0280.JPG
    • IMG_0276.JPG
    • IMG_0291.JPG
    • IMG_0292.JPG
    • IMG_0297.JPG
    • IMG_0298.JPG
    • IMG_0299.JPG
    • IMG_0308.JPG
  5. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    Ну и последнее... Если кому нужны добрые собаки, милости просим. 9 уродилось, М-Ж...все, блох нет, клещей нет, чистенькие. Что делать, не знаю... Соседские они, а "они звери", прошлых, уже зрячих, выбросили в лес "на голодную смерть", ночью подло и жестоко... Эти зрячие... вроде обещали не трогать, но скоро осень и надо что-то делать. Приюты знаю, но может кому нужны? Собаки крайне добрые, умные. Не крупные, но и не мелкие, самый оптимум для дачи, деревни.
     

    Вложения:

    • IMG_0303.JPG
    • IMG_0304.JPG
    • IMG_0305.JPG
  6. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    Так как электрика полным ходом шагает по улице :)] То был найден отличный электрик. Товарищ Зюзин А. А., не знаю., будете ли здесь! Но Вам респект и уважуха от сердца! Уже руки опускались от качество нынешних спецов... а тут дельный контакт! Позже буду описывать, планы, схему есть... Но нужно все продумать и сделать. Из замыслов:
    - ВРУ на столбе. Система разделения нуля в щитке. Заземление ГШЗ в ВРУ. Столб имет повторный контру заземления + сюда идет контур от дома с вводом заземления.
    - ГРЩ в доме, от туда две линии на гост. дом, навес для машины + линия запитки от генератора.
    - Сами линии по дому + подпитка котла отопления от инвертора.

    По отоплению мысли постоянно пляшут, пересмотрел таблицу сравнения. Прикрепляю. На электро могу не вытянуть, 400 м. куб. дома это круто. Пока в мыслях дизель (ДТ покупка не через заправку :)]).
     

    Вложения:

  7. Kordon_113
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    109

    Kordon_113

    Живу здесь

    Kordon_113

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Москва
    ОООО кабелёк то Умкотех! Качественная кантора ЗНАЮ ЗНАЮ!
    не реклама, просто знакомые ;-)
     
  8. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    я имею прямое отношение к рынку ДТ и хочу предостеречь Вас, все что Вы купите вне розницы типа дешевле и пр. на самом деле не ДТ а печное топливо. Это классический обман мелкооптовых торговцев. Но это работало до 1 июня потому, что на печном топливе не было акцизов. А с 1 июня появятся акцизы и на печном и на судовом топливе.
    Это значит что ценник будет реально рыночным.

    Используя не дизельное топливо а то, что им называют нерадивые торговцы Вы гробите топливную аппаратуру в Вашей системе и дорогостоящие ремонт ее обеспечен. Вопрос времени.

    В любом случае не верьте всем рассказам мелкооптовых торговцев о том что мол да, мы знаем но у нас то точно ДТ. Просто не верьте и избегайте этого топлива если конечно у Вас нет способностей и дешевой базы запчастей по ремонту.
     
  9. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.618
    Благодарности:
    3.893

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.618
    Благодарности:
    3.893
    Адрес:
    Москва
    Поздравляю с началом работ! И с продвижением по электричеству!
    Насчет дизеля поддержу, хорошее топливо идет чуть дешевле (рублей на 7-8 максимум), если что с ним могу помочь а так идет всякое г... с хранения и прочее там оно так бодяжится что нормальные компании его просто не берут вот его и сливают
    В принципе ДТ это неудобно ради тонны к тебе туда никто не поедет а так надо собирать где то около капотни потом везти:no: или доствка будет адская
     
  10. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Алексей, если реализую на ДТ, обращусь. Пока активно изучаю этот вопрос, пожалуй еще осталось изучить булерьяны :) и другие ТТ котлы и тогда буду подкован на все 100%. В ДТ напрягает только несколько моментов, пока не нашел для частника достойного под ключ решения топливо хранилища. Везде кулибинство, берем жби кольца, вставляем туда пластик с фикс пакетом, топливо провод подогреем таким кабелем, это вставим туда, и вытащим от туда... Не думаю, что так делают на АЗС, но вот для частника пока не нашел решений, как выработались у газгольдеров тех же. Там все по уму уже... рынок развит.
     
  11. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.618
    Благодарности:
    3.893

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.618
    Благодарности:
    3.893
    Адрес:
    Москва
    Я бы газгольдер лучше взял и дешевле и проверенней
     
  12. Kordon_113
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    109

    Kordon_113

    Живу здесь

    Kordon_113

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Москва
    Вместо булерьянов в нашей стране тот же зверь БРЕНЕБРАН (кажись) тоже самое только "мадэ ин Раша"
    У меня в деревне стоит, честно скажу ОТЛИЧНАЯ ВЕСТЧЬ, но мне кажится Вам по эстэтике может не подойти! Ну да и сами наизучаете :)
    Хотя сейчас есть котлы и посимпатичней!


    Спасибо Эрик, НЕ ЗНАЛ!
     
  13. Kaydera
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    307

    Kaydera

    Живу здесь

    Kaydera

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Москва
    Приветствую и как говорится хорошей погоды. Какие круги использовали для УШМ (лепестковые, липучки или еще что), расход серьезный...
     
  14. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    Привет! Круги липучки, расход... думаю в районе 150-200 липучек. На УШМ держатся на истирание, а вот на виброэксцентрике Бош - гумно... отлетают на 2-3 м. кв. Поэтому УШМ экономичнее кушает шкурку :):):)

    Как всегда пару фоток. Увы не с айфона :aga::)] поэтому качество не самое лучшее. Столбы сетевики поставили, теперь как белые люди. Монтаж опор (около 12-15 точек) занял один день.
     

    Вложения:

    • Фото0065.jpg
    • Фото0066.jpg
    • Фото0067.jpg
    • Фото0069.jpg
  15. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    Движемся... началась покраска. Из плюсов:
    - нужен лафету пылесос, т. к. в щели набивается много после шлифовки пыли и ее от туда надо доставать! Т. к. красишь, ветер подул - получи порцию подлой пыли :) если пылесосить, то все хорошо...
    - передвижные козлы решают вопрос с лесами, которые для 2х этажей нужны стационарные... это еще малый плюс к одноэтажнику...

    Цветопередача, песня необычная. Разные фото, разные оттенки, да и сама краска ложится неоднородно, что придает "природный характер". Любителям педантичной ровной монотонной стены - закрыть глаза! Или убраться от монитора :)]
     

    Вложения:

    • IMG_0315.JPG
    • IMG_0316.JPG
    • IMG_0318.JPG
    • IMG_0319.JPG
    • IMG_0320.JPG
    • IMG_0321.JPG
    • IMG_0324.JPG
    • IMG_0325.JPG
Статус темы:
Закрыта.