1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,38оценок: 8

Эксплуатация и ремонт бюджетных бензо и электро триммеров

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем plah81, 17.06.11.

  1. Yoshiki
    Регистрация:
    01.07.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    32

    Yoshiki

    Живу здесь

    Yoshiki

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Сен-Тропе
    PS я тоже не претендую конечно же:))
     
  2. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.865
    Благодарности:
    4.224

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.865
    Благодарности:
    4.224
    Адрес:
    Москва
    А какая, нам с Вами нафиг разница? Есть несколько давным давно определенных правил использования кос. А их всё обсуждают мусолят, спорят...Купил (или ещё не купил) косу, но уже готов выложить формулы и всем рассказать, как надо... И самый писк - рассказ почему коса за пару бутылок хенесси, ничем не уступит штилю, эхе, эфке за 16 т. р... типа- "там платите за брэнд", а тут круто!...
     
  3. Forest15

    Forest15

    Forest15

    Гость

    Не совсем корректно батенька выражаетесь...Мнение о качестве современной брендовой продукции, составляют не владельцы китайской техники, а сами же владельцы штилей, хускварн и т. д., которые регулярно создают темы..., дескать купил, дурные деньги, а оно не работает, не косит и т. д...У меня зять совсем недавно отдал мотокосу в сервис штиля на регулировку карбюратора, принес домой, завел, дал газ, звон, мотор заглох. Завел снова, дал газ, треск, мотор заглох. И что вы думаете в редукторе оказалось...? :aga: Болтик...:mad: редуктору труба, кому жаловаться прикажете?
    А сервис мены тоже люди и нередко малоадекватные, насмотрелся я на них по жизни. Один при мне подшипник в картер загонял на сухую молотком (кому то повезло, отдал ведь мотор в ремонт с надеждой на громкое слово СЕРВИС) Другой капиталку двигателю сделал и все поставил на старые прокладки, а деньги взял как положено. Поэтому все ремонтирую сам, даже если такой узел впервые вижу.
    А в дискуссию вступил, потому что действительно только купил мотокосу и перед началом работы хотел бы найти истину, а то одни кричат одно, другие другое и попробуй пойми кто прав, ведь все по самые нибалуйся авторитетные товарищи.
     
  4. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.865
    Благодарности:
    4.224

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.865
    Благодарности:
    4.224
    Адрес:
    Москва
    О! Это истина! Посему не слушайте никого! Сами прекрасно через пару часов работы поймете, что любит Ваш агрегат, что ему не нравится. Это же, как у авто- шильдик одинаковый, а нрав у каждой свой-личный! Есть общие правила-аксиомы, которые мы все исполняем и не более. Марка бензина, кол-во масла, правила заводки, работы, хранеия (? последнее под большим вопросом...) Удачи Вам и долгой жизни Вашей машинке :)
     
  5. Abocheg
    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    50

    Abocheg

    Живу здесь

    Abocheg

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Пенза
    Перегрев-это уже следствие! При отсутствии смазки, а так же при её перегреве или же при превышении скорости сдвига деталей, когда возникает разрыв масленной пленки, происходит локальный разогрев поверхности деталей до температуры спекания материалов. Отсюда и задир и наплавления
     
  6. Daeman
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    332

    Daeman

    строю дом

    Daeman

    строю дом

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    Лен. обл. Всеволожский р-н
    А мой хаттер все хандрит .. заводится с трудом после 20 дерганий шнура, и работает нормально только на закрытой заслонке, на открытой начинает дергатся и глохнет. иногда правда выходит на рабочий режим, но не надолго.
    У меня мысли что что то с подачей топлива. Что скажете коллеги ?
     
  7. Abocheg
    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    50

    Abocheg

    Живу здесь

    Abocheg

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Пенза
    Скажут тебе - полный цикл проверки топливной системы от фильтра в баке и до наличия загрязнений в карбюраторе, включая зависание игольчатого клапана.
    Кстати, винты на карбюраторе не крутил?
     
  8. Daeman
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    332

    Daeman

    строю дом

    Daeman

    строю дом

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    Лен. обл. Всеволожский р-н
    Нет нечего на карбе не крутил. по семптомам то на что похоже ?
     
  9. Abocheg
    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    50

    Abocheg

    Живу здесь

    Abocheg

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Пенза
    По симптомам весьма смахивает на обедненную смесь. Возможно где то и засорилось
     
  10. Yoshiki
    Регистрация:
    01.07.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    32

    Yoshiki

    Живу здесь

    Yoshiki

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Сен-Тропе
    Перегрев это не следствие работы на не полном газе, мы сейчас этот вопрос обсуждаем.
    А так то все верно написано)
     
  11. Yoshiki
    Регистрация:
    01.07.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    32

    Yoshiki

    Живу здесь

    Yoshiki

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Сен-Тропе
    Вчера заезжал в хуторовский сервис, надо было кремление ручки и болты, которые я перетянул и сорвал. Ну и поговорил с мужиками на тему качества продукции. Интересовали пилы. Говорю, хочу взять штиль 180, проверенная техника. Они мне, типа бери хутор в два раза дешевле и с гарантией и не парь мозги. Качество и сборка - китай. Можно в крайнем случае взять два хутора и выйдет на 1,5р дешевле, зато будет новая пила в запасе:)
     
  12. Abocheg
    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    50

    Abocheg

    Живу здесь

    Abocheg

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Пенза
    Ну другого совета от них ожидать сложно было. Впрочем, пилы подбираются под конкретные условия использования. Мне например нужна лишь для небольших разовых работ, поэтому китайца за глаза хватает. Кстати, по поводу Хутера оказывается, что Хутер и Ресанта одна и та же контора.
     
  13. Daeman
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    332

    Daeman

    строю дом

    Daeman

    строю дом

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    Лен. обл. Всеволожский р-н
    без разборки не устранить ? может плюхнуть в бак какой нибуть автохимии для прочитски топливных систем (карююраторов) Что то лезть в этот миниатюрный карб нету никакого желания. А сервис оставил очень печальные впечатления ..
     
  14. Abocheg
    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    50

    Abocheg

    Живу здесь

    Abocheg

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Пенза
    Наврядли это принесёт пользу. Тем более если там будут механические причины, а не отложения. Да и разбирать его не сложно, только прокладочки акуратно снять. И при прочистке жиклёров под регулировочными винтами, перед тем как их вывернуть, завернуть сосчитав обороты, чтоб потом востановить регулировки.
     
  15. Yoshiki
    Регистрация:
    01.07.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    32

    Yoshiki

    Живу здесь

    Yoshiki

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Сен-Тропе
    Да там обычные слесаря, которым все равно на планы продаж этих устройств. Про то что это одна фирма я знаю:)
    Вот и думаю для таких целей брать китайца. Да и штиль - такой же китаец такто.