1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,86оценок: 22

"Домик" из керамики на УШП в Раменском районе МО

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем kubarik, 20.06.11.

  1. kubarik
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    2.500

    kubarik

    Архи-проектант

    kubarik

    Архи-проектант

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    2.500
    Адрес:
    Tallinn
    За такую штукатурку я бы поубивал - это означает, что стена "идеально" кривая, штукатурки должно быть не больше 10мм на стене. Звукоизоляция дело индивидуальное - мои родственники в Германии живут в доме, где все внутренние стены сделаны из керамики 250мм, так там молодое поколение сидит в комнате, пьет пиво, слушает музыку, разговаривает не тихо, а при этом в соседней комнате спит бабушка и эти звуки ее нисколько не беспокоят. Только у них я ни разу не задумывался, что нужно телевизор сделать потише, когда остальные спать пошли. А у меня дома как раз стенки в полкирпича, так постоянно терки из -за того, что нужно телевизор потише сделать; а стенку к соседям пришлось вообще дополнительно 100мм минваты с гипсократоном зашить, т.к. там молодежь живет и посиделки с музыкой у них не редкость.
     
  2. heathen
    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    98

    heathen

    Построил дом

    heathen

    Построил дом

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Богородицк
    Да, братья наши мень... (из соседних республик) не всегда хорошо делают. Внешние стены сделали - конфетка, а за внутренними недоследил за ними.
    А еще штукатур сказал что нужны 10 мм маячки, и с ними 10 мм штукатурки никак не получается.
    Но хочу сказать через эти стены шум практически не слышно, больше через двери все таки.
     
  3. kubarik
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    2.500

    kubarik

    Архи-проектант

    kubarik

    Архи-проектант

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    2.500
    Адрес:
    Tallinn
    Ну если 4см штукатурки, то скорее всего звукоизоляция приличная должна быть, а вот если нормальные 10мм с каждой стороны, то на мой слух недостаточно хорошая звукоизоляция. Тут тем более такой случай, что специально заморачиваться с кирпичем нет смысла, настолько мал объем свободно стоящих перегородок.
    Тем временем стенки все дальше кладутся......
    Фото377.jpg Фото378.jpg Фото379.jpg Фото380.jpg Фото381.jpg
     
  4. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    А супертёплые блоки вас устроили прочностью:faq:, мы от них отказались . Оставили обычные и тёплые.
    Синтетической сеткой тоже пренебрегли в пользу металлической, как то надёжнее и облицовку крепче держит. Швы горизонтальные у вас действительно какие то минимальные, мои больше делали, т к из за большого размера здания главная задача была крепкость здания, а теплопотери на потом. Только во все внешние перемычки мы закладывали ЭППС , и стяжка под плиты армировалась частыми поперечными кусками арматуры и продольными 2 хлыстами, но у меня были готовые пустотки.
     
  5. kubarik
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    2.500

    kubarik

    Архи-проектант

    kubarik

    Архи-проектант

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    2.500
    Адрес:
    Tallinn
    Прочность вполне устраивает, они выглядят хрупкими и легко колятся, но при этом поддон с раствором , аккуратно поставленный на поддон с блоками никаких видимых разрушений блокам не наносит, а это тонна весу. Сетку кладем исключительно для экономии раствора, чтобы в пустоты не проваливался. Армировать кладку при сторительстве двухэтажного дома необязательно - не те нагрузки. К супертермо у меня только одна претензия - количество боя при погрузочно/разгрузочных работах из-за этой его хрупкости, но это скорее проблема не столько самого блока, а проблема отсутсвия необходимого погрузочного оборудования.
    Водители говорят, что на заводе грузят краном, при помощи строп; на месте у нас тоже нет возможности арендовать что то другое, кроме обычного крана со стропами.
    У себя в Эстонии мы так не расточительствуем, на заводах блоки грузят вилочными погрузчиками, а на объектах или телескопическим погрузчиком или специальными вилами для крана

    Облицовки у нас не будет, фасад будет утепляться и штукатуриться (мокрый фасад).

    И снова работа в темноте.....
    Фото383.jpg Фото382.jpg
     
  6. kubarik
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    2.500

    kubarik

    Архи-проектант

    kubarik

    Архи-проектант

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    2.500
    Адрес:
    Tallinn
    Не успел растаять прошлогодний снег и вроде стало проще работать, как новый снегопад прошел, но кладку уже не остановить. Скоро дело к перемычкам подойдет, заливка монолитных видится делом безперспективным из-за сложностей с подъездом техники к дому, буду придумывать что то с готовыми заводскими перемычками ПБ или ПП.
    Фото384.jpg Фото385.jpg Фото386.jpg Фото387.jpg Фото388.jpg
     
  7. Dozen
    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878

    Dozen

    пытаюсь думать

    Dozen

    пытаюсь думать

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878
    Адрес:
    Москва
    Как планируете утеплять фасад?
     
  8. KED84
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    176

    KED84

    Живу здесь

    KED84

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    176
    Гипсовые пазо-гребневые плиты (ПГП), дешево, быстро, а главное штукатурить потом не надо, только шпаклевать.
     
  9. kubarik
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    2.500

    kubarik

    Архи-проектант

    kubarik

    Архи-проектант

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    2.500
    Адрес:
    Tallinn
    Утеплять скорее всего будем жесткими минераловатными плитами, на клей и фасадные дюбеля.
    Поясняю, при заказе блоков с одного завода я плачу за доставку - доставка оплачивается за фуру, т. е. если я отказываюсь от 5-6 поддонов 250мм блоков, то сумма доставки не меняется. Зато появляется оплата за доставку ПГП. Разгрузка блоков осуществляется краном, который берет оплату за смену. Подогнать доставку в один день с разных мест практически нереально, а значит снова нужно платить за разгрузку.
    Хоть в теории и реально, но тогда появляется головняк и нервная обстановка - почасовой график доставки согласовать невозможно. Последняя доставка тому пример - заказаны с утра были 3 фуры с блоками и просьба, чтобы они приезжали с паузой в 2 часа, а также грузовик с растворами к 15.00. В результате первая фура приперлась еще в 23.00 предыдущего дня, а остальные 2 рано утром (ладно хоть это не было проблемой, т. к. ехали они из одного места и хозяин у них был один), но грузовик с растворами приехал к 12.00 и настойчиво требовал, чтобы его срочно разгрузили, т. к. он торопится на следующую загрузку. Устал я на его требования нервы тратить.

    Я привык учитывать по максимуму логистику и не пытаться сэкономить там, где не надо...
    И насколько я помню, пазогребневые гипсовые плиты стоят в пределах 4500...5000руб/м3, а это явно дороже керамического блока
     
  10. KED84
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    176

    KED84

    Живу здесь

    KED84

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    176
    С логистикой все довольно просто заказывайте доставку манипулятором, это чуть дороже чем фурой, но с учетом крана выходит дешевле. Да и меньший расход ПГП позволяет привезти одним 10 тонным манипулятором 62 м2 пгп. Что касается стоимости то логичнее будет считать цену за м2 т. к. толщина материалов слишком разная. ПГП 80мм, в то время как Керамика толщиной 250 мм, следовательно в одном кубометре Керамики - 4м2 а, ПГП - 12,5 м2. В ценах за м2 это приблизительно 960 р. за м2 Керамики и 380 р. м2 пгп. Разница как видите почти в 3 раза. Даже если разорится на кран (5000р. - 0,5 смены) это поднимет стоимость пгп на 40 р. за м2. А главное как я уже говорил, в последующем Вы сэкономите на штукатурке.
     
  11. kubarik
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    2.500

    kubarik

    Архи-проектант

    kubarik

    Архи-проектант

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    2.500
    Адрес:
    Tallinn
    У ПГП уровень звукоизоляции колеблется 41-43дБ, у керамического блока 250мм 49-53дБ. Значит сравнение уже некорректное... если уж сравнивать стоимость, то для более менее равных условий нужно сравнивать цену керамики 120мм и ПГП 80мм.
    С логистикой может я неправильно объяснил - в любом случае нам везут теплую керамику для внешних стен, стоиомость доставки не зависит от заполненности фур. Привезут ли 66 поддонов или 60, стоимость доставки не изменится, соответсвенно в любом случае эти фуры будет разгружать кран и у него стоимость не изменится от количества поддонов.
    Если рассматривать вариант с ПГП, то нужно их 24 кв. м., т. е. на 9120 руб, доставка манипулятором к нам стоит около 7000 руб. Получаем цену примерно 670 руб/м2. Если бы устраивала такая звукоизоляция, то прекрасно обошлись бы керамикой 120мм, которая обошлась бы в 570 руб/м2. С учетом необходимости штукатурки, то на то и выйдет.
     
  12. Dozen
    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878

    Dozen

    пытаюсь думать

    Dozen

    пытаюсь думать

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878
    Адрес:
    Москва
    Видимо определяющим фактором будет требование заказчика по звукоизоляции и использованию внутреннего пространства.
    Использование двойного слоя ПГП с зазором даст нужную звукоизоляцию, но стоимость такой конструкции увеличится.
    С другой стороны, у ПГП есть вариант с гидрозащищенными плитами (зеленого цвета), да и штробление в плитах думается проще будет.
    Имхо, для внутренних стен, не требующих звукоизоляции (технические помещения) ПГП вполне достойный материал.
     
  13. Mad_dog
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477

    Mad_dog

    Живу здесь

    Mad_dog

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477
    Адрес:
    Москва
    В данном проекте какая нагрузка на УШП считали? И сколько УШП может выдержать?
     
  14. kubarik
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    2.500

    kubarik

    Архи-проектант

    kubarik

    Архи-проектант

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    2.500
    Адрес:
    Tallinn
    Нагрузку даже не пытался считать в данном, конкретном случае, т. к. была в наличии арматура d12мм и сетка планировалась из нее. Тут запас по прочности более, чем достаточный, т. к. сделали ячейку 150х150мм
    Обычно я закладываю сетку d8мм и ячейкой 200х200мм, ребра армированные 6 прутами арматуры d14мм.
    Такая плита выдерживает эксплуатационную нагрузку 0,06 кг/cм2 и конструкционную 0,8 кг/cм2.
     
  15. Dozen
    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878

    Dozen

    пытаюсь думать

    Dozen

    пытаюсь думать

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878
    Адрес:
    Москва
    На плиту нагрузка считается равномерно или по несущим стенам или как?