1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,86оценок: 22

"Домик" из керамики на УШП в Раменском районе МО

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем kubarik, 20.06.11.

  1. Alexandr1974
    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.927
    Благодарности:
    3.071

    Alexandr1974

    Проектирование и строительство

    Alexandr1974

    Проектирование и строительство

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.927
    Благодарности:
    3.071
    Адрес:
    Томск
    Обычно М300 хотя это уже не в ходу сейчас класс бетона на сжатие В ... делается на щебне, т. к. от материала заполнителя многое зависит у гравия свой предел по классу. Пару советов не в обиду (если считаете излишними)
    1. всегда вибрируйте бетон даже с маленькой толщ. (площадочными) и особенно перекрытия! (невибрированный бетон - потеря до 20% прочности)
    2. следите за В/Ц бетона (водоцементное отношение) излишняя вода сильно портит бетон, запрещайте разбовлять его водой для удобства укладки для этого есть пластификаторы.
     
  2. kubarik
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    2.500

    kubarik

    Архи-проектант

    kubarik

    Архи-проектант

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    2.500
    Адрес:
    Tallinn
    Ну про классы бетона мне не надо рассказывать, я то в своей Эстонии и не сталкивался при заказе бетона с марками, у нас уже давным давно классы, сейчас уже в ходу и не классы В, классы по ЕвроКоду (ENV 206) С... только когда я по началу пробовал заказать бетон В25 (С20/25 я даже не пробовал спрашивать, то было достаточно сложно объяснить чего я хочу:)] Пришлось искать соответствие марок и классов бетона. Очень даже в ходу марки бетона на бетонных узлах.
    Между делом говоря, у меня практически все бетоны вибрированные... плиту не вибрировали глубинным вибратором, так как поверхность проходили виброрейкой.
    Воды много получилось потому, что водила первого миксера умудрился "промыться" прямо в опалубку, я немного отвлекся, а работяги не возражали...
     
  3. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    Я на первом миксере успел шофёра за штанину поймать, когда он по приезду полез воду лить в бетон.
    На второй машине отвлёкся тоже. Он успел литров двадцать влить в бетон.
    Третьего шофёра до въезда на участок зашугать пришлось.
     
  4. kubarik
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    2.500

    kubarik

    Архи-проектант

    kubarik

    Архи-проектант

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    2.500
    Адрес:
    Tallinn
    Да бетон то он не разбавлял... уже после слива стал промывать лоток и всю воду в опалубку пустил, пришлось немного поругаться с хозяином миксеров, но воды от этого меньше не стало:) а вчера перекрытие заливали в Тульской области, так там бетон уже пришел достаточно жидкий, водители оправдались тем, что это от противоморзных добавок такой бетон. Никакие мои доводы, что от противоморозных добавок бетон жиже не становится, не помогли.
     
  5. Alexandr1974
    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.927
    Благодарности:
    3.071

    Alexandr1974

    Проектирование и строительство

    Alexandr1974

    Проектирование и строительство

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.927
    Благодарности:
    3.071
    Адрес:
    Томск
    Варианта обычно два либо на РБУ денег заработали залив вместо бетона воду, либо часть бетона налево (другу на дачу, или на другой объект) водила слил и в миксер из бака долил.

    Других вариантов нет. По технологии это не бетон где воды больше нормы. Хотел бы я посмотреть если бы такой бетон они мостовикам привезли, те бы их сразу развернули бы обратно и вообще скандал был бы дай бог.

    У меня раз приехал такой умник с жижей, при том что 4 машины были с отличным бетоном. Сразу был звонок на РБУ водила тут же из своего кармана компенсировал 3тыс. (сколько было в кармане может быть и за слитый бетон) В итоге его жижа пошла на отмостку, а не в конструкцию. И зачищались они не у меня на участке и не тем более не в конструкцию!
     
  6. kubarik
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    2.500

    kubarik

    Архи-проектант

    kubarik

    Архи-проектант

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    2.500
    Адрес:
    Tallinn
    Хорошо, когда есть возможность что-то доказать... я на еще одной стройке как то возмутился по поводу заполнителя бетона, в основном были какие то "булыжники" размером 70-80мм, плюс комки глины. Можно подумать, что на бетонном узле кто-то извинился, попытался разрешить проблему. Меня просто послали, сказав - не хотите, как хотите. Кстати, фракцию заполнителя в большинстве случаев оговорить не получается. В следующую заливку попытался заказать бетон на том же узле (он самый ближний к стройке), но оговорим максимальный размер заполнителя. Как только они услышали такой вопрос, а потом и адрес заказа, то оказалось, что таким, как я клиентам бетон не отправляют. Вроде бы не беда, есть другие производители. Следующие привезли очень неплохой по всему бетон, но чудесным образом в опалубку, объем которой был строго 6,5 кубов, влезло "7,5 кубов". На этом узле мне объяснили, что я просто не умею считать.
    На третьей заливке бетон заказывали из нового места - пауза между миксерами составила больше 3 часов, с учетом довольно теплой погоды не самый удачный вариант. Это четвертый поставщик...
     
  7. Alexandr1974
    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.927
    Благодарности:
    3.071

    Alexandr1974

    Проектирование и строительство

    Alexandr1974

    Проектирование и строительство

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.927
    Благодарности:
    3.071
    Адрес:
    Томск
    Есть такие роблемы, но когда привезут всякую херню я просто отправляю машину обратно и ищу другого поставщика, либо разговариваю об улучшении качества, следующая как правило приходит уже нормальная.
     
  8. kubarik
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    2.500

    kubarik

    Архи-проектант

    kubarik

    Архи-проектант

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    2.500
    Адрес:
    Tallinn
    Об улучшении качества здесь разговаривать бесполезно, они и так живут прекрасно. Конкуренции практически нету, наоборот очереди за бетоном, вот они и наглеют.
     
  9. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    Ага, отправить машину обратно, когда одна уже принята.
     
  10. kubarik
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    2.500

    kubarik

    Архи-проектант

    kubarik

    Архи-проектант

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    2.500
    Адрес:
    Tallinn
    Даже если не принята... видел я тут, как попытались отправить машину. Тоже была проблема с заполнителями - комки глины с травой присутствовали. Много слить соседи не успели. Водила уезжать отказался, типа все равно должны заплатить за весь объем, бетон то девать некуда. Стоял до упора на участке, через 40 минут нарисовался ЛендКрузер, видимо хозяин миксера, потом еще Рейндж Ровер - хозяин узла. Почти час соседи общались с ними на повышенных тонах. Прямо в процессе разговора миксер в наглую слил 6 кубов этого бетона на участке. Пару раз казалось, что все перейдет в драку. Но в конце концов приехали менты, начали проверять документы у рабочих (там не все в порядке, у пары украинцев патента не было), потом интересовались накладными на материалы. В общем хозяин не выдержал и заплатил за бетон, а также за простой миксера. Так то хоть хозяин был, а мне такие гемморы за клиентские деньги иметь не охота.
     
  11. Alexandr1974
    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.927
    Благодарности:
    3.071

    Alexandr1974

    Проектирование и строительство

    Alexandr1974

    Проектирование и строительство

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.927
    Благодарности:
    3.071
    Адрес:
    Томск
    Я прежде чем бетон заказывать лично общаюсь с РБУ и сразу качество требую какое мне надо. У нас город маленький все друг друга знают. Если бетон заказчик сам заказывал, то я только его информирую о качестве бетона, а он принимает решение. Один раз тоже был такой случай что хозяева приехали на разбор, тоже на повышенных тонах все было, но тут уж у кого нервы крепче. Не думаю что владельцы миксеров и РБУ круче чем владельцы дорогих котеджей, на всякое действие есть противодействие. Им может дороже выйти, да и не будут они из за водилы впрягаться если конечно не их инициатива.


    Я прежде чем бетон заказывать лично общаюсь с РБУ и сразу качество требую какое мне надо. У нас город маленький все друг друга знают. Если бетон заказчик сам заказывал, то я только его информирую о качестве бетона, а он принимает решение. Один раз тоже был такой случай что хозяева приехали на разбор, тоже на повышенных тонах все было, но тут уж у кого нервы крепче. Не думаю что владельцы миксеров и РБУ круче чем владельцы дорогих котеджей, на всякое действие есть противодействие. Им может дороже выйти, да и не будут они из за водилы впрягаться если конечно не их инициатива.


    Я прежде чем бетон заказывать лично общаюсь с РБУ и сразу качество требую какое мне надо. У нас город маленький все друг друга знают. Если бетон заказчик сам заказывал, то я только его информирую о качестве бетона, а он принимает решение. Один раз тоже был такой случай что хозяева приехали на разбор, тоже на повышенных тонах все было, но тут уж у кого нервы крепче. Не думаю что владельцы миксеров и РБУ круче чем владельцы дорогих котеджей, на всякое действие есть противодействие. Им может дороже выйти, да и не будут они из за водилы впрягаться если конечно не их инициатива.


    Извиняюсь интернет глюканул :)
     
  12. kubarik
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    2.500

    kubarik

    Архи-проектант

    kubarik

    Архи-проектант

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    2.500
    Адрес:
    Tallinn
    Ключевая фраза - "город маленький все друг друга знают". Прблема в том, что большинство проблем с бетоном никак не связаны с водителями, в основном все делается непосредственно на РБУ. Лично общаться в каждом случае у меня никак не получится, т. к. одновременно идут стройки на взаименом удалении 60-70 км.
    По поводу кртуизны могу сказать, что однозначно владельцы миксеров и РБУ побогаче будут большинства владельцев коттеджей, т. к. в большинстве своем они не такие уж и дорогие, бизнес, связанный с бетоном приносит доходы такого порядка, что за полгода можно такой же коттедж построить. Опять же владельцы миксеров работают на "своей земле", имеют знакомства среди ментов и прокурорских местных, т. к. привыкли решать постоянные проблемы.
     
  13. Puzan3011
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    4.986
    Благодарности:
    10.875

    Puzan3011

    Деревня Хапо-Ое

    Puzan3011

    Деревня Хапо-Ое

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    4.986
    Благодарности:
    10.875
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот так почитаешь, подумаешь и поймешь в очередной раз.
    Ну дочего у нас убогая страна. Как не прискорбно это признавать.
    Крузаки, Рейнджи, линейки на гениталиях, реально противно. До дрожи мерзко.
     
  14. kubarik
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    2.500

    kubarik

    Архи-проектант

    kubarik

    Архи-проектант

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    2.500
    Адрес:
    Tallinn
    Ну не все так плохо на самом деле...
     
  15. Puzan3011
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    4.986
    Благодарности:
    10.875

    Puzan3011

    Деревня Хапо-Ое

    Puzan3011

    Деревня Хапо-Ое

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    4.986
    Благодарности:
    10.875
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да плохо, плохо.
    Так задолбало решать вопросы при помощи знакомств, подачек и других малоцивилизованных методов.