1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 55

Перестройка дачи в загородный дом 11х8м без проекта

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем sveigo, 20.06.11.

  1. sveigo
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.695

    sveigo

    Живу здесь

    sveigo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.695
    Адрес:
    Москва
    Через несколько дней стройку закрываем. Пришла пора лечиться от строительного кошмара, который снится каждую ночь. Собираемся отдохнуть за бугром (в Испании).

    А пока в буграх и траншеях весь участок. Надеюсь узбеки закончат отмостку до дождей. Еще нужно сломать пару крепких шалашей. Вчера наконец освободили проход перед воротами, до темна мучились с железным вагончиком, когда грузили на машину. В холодильнике белорусы оставили банку тушенки к радости узбеков. Правда, радость быстро испарилась, когда те прочитали слово "свинина".

    От железа избавились. Осталось много дерева (брус 150х150, 150х200, доски 200х40), всего три пачки. Если пустить на дрова, то пару холодных зим можно продержаться. Может кому-нибудь хочется приобрести дерево за 2.500 рублей куб?

    Солнце светит, дом стоит, окна занимают свои места.
     

    Вложения:

    • 07102011639.jpg
    • 07102011632.jpg
  2. sveigo
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.695

    sveigo

    Живу здесь

    sveigo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.695
    Адрес:
    Москва
    Порадоваться окнам не получается. В мансарде установщики окон не закрыли пену нащельниками. Оказывается замерщик нащельники не планировал. Полный пипец! Кто-то из крышестроителей пообещал ему прикрыть края рамы. Придется опять проплачивать работу, которую не сделали сразу.

    Узбеки тоже удивляют. Увидел утром провод тянущийся из дома через три уличные двери, которые хлопают на ветру. Получается какая-то нехилая испытательная лаборатория, испытывающая прочность кабеля на перетерание железом в трех местах. А провод под напряжением! Потребовал кинуть провод через окно. И тут опять пришлось поправлять. Люди не понимают, что если стоит гребенка, то это предотвращает хлопание окна. Узбек выбирает створку без гребенки! Объяснение - болит спина, заметьте, не голова!

    С дверями сложнее. Проемы оказались значительно больше дверей. Теперь над дверями узкое вентиляционное отверстие. Установщики дверей посоветовали положить кирпич прямо на железную коробку. Что-то не хочется так делать.
     
  3. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    У меня с входной дверью приключилась такая же ситуация, кирпич на дверь класть так же не захотелось. я отпили лицевые части с кирпича (что то на подобии клинкера получилось) и приклеил их на эппс, а его уже над дверью вставил.
     
  4. sveigo
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.695

    sveigo

    Живу здесь

    sveigo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.695
    Адрес:
    Москва
    Благодарю за информацию. Завтра что-нибудь придумаю. Заготовил несколько вариантов. Самый простой - удалить дверную коробку из проема и купить другие двери. Экономический вариант - выложить с раствором ряд кирпичей на эппс, а снизу добавить монтажной пены. Надежный из вариантов на мой взгляд - просверлить отверстия и вставить арматуру, потом связать ее или сварить, поставить на нее кирпичи с раствором. Еще вариант - срезать анкеры, извлечь сдверь из проема, уменьшить проем, положив еще один ряд кирпичей внизу, а потом всю жизнь перешагивать высокий порог!
     
  5. sveigo
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.695

    sveigo

    Живу здесь

    sveigo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.695
    Адрес:
    Москва
    Последний рабочий день для узбеков был самым тяжелым. Нужно было закончить пол под навесом. Весь день поливал дождь. В этот день умерла тележка, точней колесо. Два узбекских трудяги таскали щебень в ведрах. Помогал как мог, работал третим на раздаче лопатой. Два раза отключали электроэнергию. Промокшие мужики собирались делать раствор в ручную. Энергию все-таки дали, бетономешалка включилась, тележку купил, работу сделали до темноты. Между делом закрыли проемы над входными дверями, эппс, раствор, кирпичи.

    На просьбу отвезти в баню перед посещением Красной площади, посоветовал узбекам решить этот вопрос самостоятельно. Сегодня будет весело, один собирается купить женен золотую цепочку и себе свитр, сфоткаться у Кремля, другому нужно купить конфеты для родственников. Еще есть третий (бригадир), который в загуле третий день непонятно где, но обещал утром вернуться, его планов я не знаю.
     

    Вложения:

    • 10102011646.jpg
    • 10102011648.jpg
    • 10102011652.jpg
    • 10102011656.jpg
    • 10102011657.jpg
  6. Anna68
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    107

    Anna68

    Живу здесь

    Anna68

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Курган
    Классный дом! Как же хорошо иметь четыре миллиона!
     
  7. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Я тезисно:
    1. Просто прет от твоего кирпича, узбекам за крео я бы выдал премию. А уж в баню отвезти - святое дело. Ну не именно в баню, а сделать какой-нибудь шаг с целью показть респект и уважуху. Они это ценят. Говорю по опыту, т.к. хороших бригад мало, а тебе еще строить и строить, вернуть этих узбеков я бы посчитал задачей намба уан на следующий год. Я своих например всегда сам отвожу в аэропорт в конце сезона. Ну и подарки ессно.
    2. Зря сэкономил на дверях. Это кажись форпост?
    3. В испании просто нажрись. От души и с полным забвением. Помню конец первого года у себя, этобылпесец. Хотелось рыгать от стройки.
     
  8. sveigo
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.695

    sveigo

    Живу здесь

    sveigo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.695
    Адрес:
    Москва
    Хочется дорассказать строительную историю. Застройщику полезно знать отношения между посредником и узбекскими строителями. Итак, в день отъезда утром появился бригадир, который несколько дней где-то что-то делал, может пьянствовал. На желание помочь, попросил его помыть номер машины и перенести оставшиеся кирпичи на другое место. У него было еще одно желание - уехать в аэропорт как можно раньше, чтобы не возникло проблем с узбекской мафией, он даже не переодевался. Трудно отнестись к этому серьезно, когда чувствуешь перегар. Действительно через несколько минут приехали посредники. Сначала покричали, написали какую-то бумагу, укатили. Потом опять приехали, выманили бригадира за ворота и пять здоровенных узбеков принялись заталкивать моего работягу в машину. Я отстоял своего пьяницу. На этот раз хватило только грозно крикнуть и пообещать кузькину мать.

    Короче, спас своего узбека от рабства. Бригадира увозили отрабатывать 26.000 рублей (по рабским расценкам - это год тяжелого труда!), ровно столько он должен был заплатить посреднику из денег, полученных от меня за забор. Действительно, эти деньги были удержаны им из общей зарплаты, а потом нагло растрачены на пьянство, золотое обручальное кольцо и др. Это отвратительно, но своих я в беде не оставляю.

    От преследователей оторвались мгновенно. Заехали в столичные магазины. Узбеки купили для жен золотые цепочки, родственникам - конфеты. А вот зачем купили несколько банок сайры я не понял. Просто люди одичали в лесу. Четыре месяца не видели супермаркета! Цены на свитер показались узбекам высокими. Зато купили носки - 175 рублей!

    Нашли стоянку рядом с Красной площадью, сначала поели в ГУМе, а потом фоткались на площади. Удачная фотка, даже леса вошли. Теперь можно приврать про работу на этой стене. На фото не буду указывать кто должен деньги узбекской мафии. Через несколько часов доставил живых и счастливых узбеков в аэропорт Внуково.
     

    Вложения:

    • IMG_4936_1.JPG
  9. sveigo
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.695

    sveigo

    Живу здесь

    sveigo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.695
    Адрес:
    Москва
    Стены удались! В баварской кладке есть и моя заслуга, стоял рядом с дубинкой (уровнем) и внимательно следил за узором. Ребята получили в подарок строительный инструмент. Двое вернутся штукатурить дом в следующем году.

    Двери форпост, действительно, дешевые и хорошие. Для сарая (две двери) в самый раз! Входную (третью дверь) в дом поменяю в следующем году.

    Нажраться в Испании можно, если останется время. Там я буду заниматься любимы делом типа
     
  10. temson
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    2.587
    Благодарности:
    8.215

    temson

    Живу здесь

    temson

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    2.587
    Благодарности:
    8.215
    Адрес:
    Москва, поселок Загорянский
    :)]:)]:)]
    ...на фото не буду указывать черным прямоугольником кто должен денег мафии...
    :)]:)]:)]

    Поздравляю!!
    следил за вашей стройкой с огромным интересом))
     
  11. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Перебор фишайности по ссылке детектед!
    Форпост - китайские двери.
    Но ты на все это наклади и просто отдыхай.
    Молодец, осилил отличную коробку, которую будет очень приятно делать ДОМОМ в следующем году.
    Удачи, брат-застройщик!
     
  12. sveigo
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.695

    sveigo

    Живу здесь

    sveigo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.695
    Адрес:
    Москва
    Не смог прожить дня без строителей. Отдых за бугром отменяется (переносится). Завтра переговоры с новой бригадой узбекских строителей. В планах: подшить мансарду хорошей доской, сделать стоянку под авто, выкопать колодец, соединить септик и пр.
     
  13. vits
    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    998
    Благодарности:
    2.644

    vits

    Свой дом-построил!

    vits

    Свой дом-построил!

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    998
    Благодарности:
    2.644
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Вот... и ещё один... затянуло:)] А я вчера позавидовал: так всё распланировано и удачно завершено. Силы не все отданы, и рука тянется не за рюмкой, а за камерой... Ан нет... закрытие отменяется;)
    Домик загляденье получается!
     
  14. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895
    Адрес:
    Москва
    ТС вы большой молодец и у вас отлично получается
    главное доделать все до конца и чем быстрее тем лучше имхо
     
  15. Serge745
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    262

    Serge745

    Как зайдешь в бистро-столовку, по пивку ударишь...

    Serge745

    Как зайдешь в бистро-столовку, по пивку ударишь...

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    деревня Чандрово
    ИМХО:
    Для вашей конструкции крайне желательно было использовать жб плиты перекрытия м/у первым и вторым этажами. Была бы жесткая коробка. А так: как бы по весне не разошлись стены. Брус в бетоне лет на 7-8, дальше под замену.
    Грунтовые воды надеюсь не подтопят пол?