1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Газовые водонагреватели. Выбор, возможные неисправности

Тема в разделе "Водонагреватели и бойлеры", создана пользователем маша, 20.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingwar
    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    66

    Ingwar

    Живу здесь

    Ingwar

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Тула
    Демидовская 179. Гейзер. Беретами занимается Центргаз. У наших мастеров, к нему отношение поганое. Про сами Береты ничего сказать не могу - не занимаемся. Придешь, спрашивай Степаныча.

    Добавлено через 22 минуты

    По-моему, все современные колонки косвенного регулирования (из тех что cам пощупал), т.е. сенсорные. Может есть модели у "Моры" с непосредственным регулированием.

    Ребята, кто знает есть ли колонки с термостатами?
    Были "Demrad"овские D-250-T,TE,TEI , но они сейчас не выпускаются.
    Невой не занимался. Не скажу.

    А про АEG- так уж лучше Elektrolux, надежнее.
    Поговорил с матерами, которые с Невой 6013 сталкивались. Сказали что такое же г-но как и Нева -транзит и Ладагаз - блоки одинаковые. За что купил, за то и продаю.
     
  2. YurySh

    YurySh

    YurySh

    Гость

    Народ их дюже хвалил... Ими вроде у нас только Пропан торгует, а это разве Центргазовский магазин?

    ОК

    Не вкурил терминологию... Что в данном случае подразумевается под непосредственным и косвенным/сенсорным регулированием?
    А электронную систему поддержки температуры таки считать "термостатом" или нет?

    Вобще-то 6013 - аппарат новый, с прошлого года выпускается, и это единственная модель с электронным управлением. Возможно мастера не поняли о чем речь, и сказали про классические модели Невы. Насчет блоков одинаковых: если транзиты/ладогазы тоже есть электронные (в чем я сомневаюсь), тогда может быть... Ну а если нету, то даже теоретически не представляю, что там может быть одинаковым.

    Кстати, электроника еще есть у Юнкерса (Celsius WT13) и у Беретты (Idrabagno ESI), но обе с закрытой камерой и неприличной ценой ;). у других ни у кого не нашел... Правда искал чисто по инету, в магазинах cпрашивать бесполезно - у продавцов даже в голове не укладывается, что такое может быть :)
     
  3. Алексей-1
    Регистрация:
    19.03.06
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    68

    Алексей-1

    Живу здесь

    Алексей-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.06
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Попробуем продолжить тему. Подбираю водонагреватель для бани. Имеется насосная станция с гидроаккумулятором. Давление вкл/выкл- 0,9-3,0 атм. Газ- баллоны. Что могут посоветовать профи-сам в этой области не силен совершенно. Пока склоняюсь к JUNKERS WR13G /WR10G. Финансовая сторона пока не рассматривается, на первом месте-комфорт.
     
  4. EugeneK

    EugeneK

    EugeneK

    Гость

    Я на ветке
    https://www.forumhouse.ru/threads/2477/
    эту тему пытаюсь развить, но довольно безуспешно.

    По возникшим проблемам спецы ответа не дают. Вопрос малоисследован. Правда полученный результат уже сейчас приемлем, а если поставлю смеситель с терморегулятором, то вообще всё заработает идеально.
     
  5. Алексей-1
    Регистрация:
    19.03.06
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    68

    Алексей-1

    Живу здесь

    Алексей-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.06
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вопрос по выбору мощности: для одного душа достаточно 17 кВт, или надо брать мощнее?
     
  6. Manag
    Регистрация:
    20.01.05
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    1

    Manag

    ПЭтрович

    Manag

    ПЭтрович

    Регистрация:
    20.01.05
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Радонежье
    Для душа достаточно... Если позволяет дымоход, ставь мощнее...
     
  7. Алексей-1
    Регистрация:
    19.03.06
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    68

    Алексей-1

    Живу здесь

    Алексей-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.06
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как раз про дымоход хотел задать следующий вопрос: делать-ли его отдельным, или каким-то образом стыковаться с дымоходом печки? Расстояние между дымоходами прим.3,5-4 метра. Если дымоход у водогрея свой, то какая должна быть его высота?
     
  8. EugeneK

    EugeneK

    EugeneK

    Гость

    Надо брать максимальной мощности. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
    Типовых 25квт для душа в бане (при любой погоде) только-только хватает.
     
  9. Алексей-1
    Регистрация:
    19.03.06
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    68

    Алексей-1

    Живу здесь

    Алексей-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.06
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спецы-ау-у-у! В мае хочу начать монтаж. ПОМОГИТЕ!
     
  10. Ingwar
    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    66

    Ingwar

    Живу здесь

    Ingwar

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Тула
    Без объяснений. Обязательно отдельным.


    Все зависит от объема тела . Ежели тело большое, то и 40 кВт не хватит. Только учтите, что колонки из одного модельного ряда. но разной проиводительности имеют разные требования к напору воды и расходу газа.


    Иеще магазин на Октябрьской, напротив храма Сергия -Радонежского. а он Центргазовский.


    Термостат-с сильфоном заполненным расширяющейся жидкостью-привод на газ клапан. Всего одна ручка на газ. клапане.
    Сенсорный - по расходу воды(одна ручка), газ на газовом блоке-другая.
    Электронная, есть электронная. Стоят датчики температуры на входе и выходе-завязаны на эл. блок. Чем больше электроники, тем...


    Я замучался продавать электронные блоки на Демрады и Аристоны. Юнкерсы с электронными блоками тоже не подарок.
    Ну а раз народ хвалит, чтож не купить... Спрашивайте с ... народа. Спрошу еще раз мастеров. Но повторяю, мы этими колонками не занимаемся. А блоки в колонках бывают водяные, газовые... И если они на простых колонках не работают... Вы что же думаете, каждая модель с исключительно оригинальными блоками? Так не бывает.
    Хорошие фирмы долго работают над надежностью оборудования, выпускают немного надежных моделей . А хреновые раздувают модельный ряд, пичкают простое оборудование автоматикой, обувают... потребителей падких на рекламу.
    Вон, Электролюкс выпускает всего ничего, а качество изумительное.
    Не буду говорить про плохие(были модельные ряды по 9 шт), а удовлетворительное качество было только у простых моделей.
    А сервисный центр на эту колонку(6013) наверно один- Протон 2000. Так что, за электронными блоками к ним, у меня их нет.
     
  11. YurySh

    YurySh

    YurySh

    Гость

    Однако они Горгаз чмырят и конкурентом его называют :) что-то мне подсказывает, что это все того же Пропана точка...

    Ага, теперь понятно. И как они (термостатные) в работе себя показали? Сильно ли лучше по сравнению с сенсорными? А надежность самого термостата?

    А кто тут говорил про "каждую модель" ? Я вобще-то говорил про разный ПРИНЦИП УПРАВЛЕНИЯ исполнительными механизмами. И неужели вы думаете, что блок, который управляется электрическими сигналами с контроллера, будет одинаков с тем, который управляется чисто механически :)

    По поводу надежности электроники - так дело тут не в самой электронике как таковой (она по-определению надежнее и долговечнее механики, при правильном подходе к ее проектированию и производству конечно), а только в качестве конкретных электронных изделий. Ну не желают юнкерсы/аристоны/демрады выпускать (а скорее заказывать, ибо не думаю, что они сами это производят) качественные электронные устройства - дык флаг им в руки, не будем соответствующие модели покупать. А что там у других брендов - так это надо уже по ним статистику иметь, чтоб выводы делать.

    Ну а насчет мастеров я уже почти уверен - не видели они эту неву 6013 и даже не слышали о ней. Не удивлюсь, если они скажут, что такой вообще не существует ;)

    "хорошие" (гы-гы :)) фирмы даавно уже свернули всю свою работу над надежностью, ибо не выгодно, особенно в свете наступающих на пятки китайцев/корейцев с их ценами. И это уже лет 10 как явно просматривается абсолютно во всех технических областях... А лет 5 - так вообще невооруженным глазом :( Так что пора уже завязывать с этой слепой верой в "супербренды". Нет их уже практически, все вышли, одна реклама осталась :)

    А вот и практическое подтверждение: качественные изделия - простые, читай СТАРЫЕ. Пусть даже у них и новая морда с новым названием, но внутри-то принципиально ничего не поменялось с тех пор, и ттх естественно тоже.

    Да нет у них Невы. Беретты у них. И Юнкерсы. А Неву эту я таки нашел, в магазинчике что на Оборонной (почти на перекрестке с Советской). Но что-то уж больно стремный м-н, явно какой-то ЧП-шник сидит, который завтра может передумать заниматься колонками вообще, и ни тебе сервиса, ни тебе запчастей на нее... неее, нафиг-нафиг такие варианты. Кстати, и продавец там тот еще - ну такую лапшу про нее мне на уши вешал, да еще так уверенно... :)

    А я разве какие-то электронные блоки искал ? :)]
     
  12. Borisk

    Borisk

    Borisk

    Гость

    Доброе время суток.

    Кто-нибудь подскажет, нужно ли получать разрешение на установку газовой колонки? Точнее, замену старой.
    Месторасположение - Московская область.

    Спасибо.
     
  13. Manag
    Регистрация:
    20.01.05
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    1

    Manag

    ПЭтрович

    Manag

    ПЭтрович

    Регистрация:
    20.01.05
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Радонежье
    В идеале да.. но многие этого не делают, что плачевно! Более того сам у себя в чёрную ставил...
     
  14. Павел
    Регистрация:
    12.01.06
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    207

    Павел

    Практик

    Павел

    Практик

    Регистрация:
    12.01.06
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    207
    Именно так!
     
  15. Tip
    Регистрация:
    29.10.06
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    16

    Tip

    Участник

    Tip

    Участник

    Регистрация:
    29.10.06
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Вы ведь меняете старую колонку. Обратитесь в фирму, имеющую необходимую лицензию, и нет никаких вопросов.
    Делать с помощью мастерового и опасно, и не нужно.
     
Статус темы:
Закрыта.