1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Газовые водонагреватели. Выбор, возможные неисправности

Тема в разделе "Водонагреватели и бойлеры", создана пользователем маша, 20.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BlackPanther
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984

    BlackPanther

    Радиогубитель

    BlackPanther

    Радиогубитель

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Idedyuk84, Котлы это несколько другой разговор. На колонках китайцы экономят злостно. Например - многие образцы после 20мин просто сами отрубаются - у них в контроллере это заложено, типа больше 20 мин непрерывно низзя... Ну и "фольговый" теплообменник, каверны в отливках газовой аппаратуры... Короче - лотерея. Причем проиграть в нее можно довольно громко - со взрывом :)].
     
  2. Idedyuk84
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Idedyuk84

    Участник

    Idedyuk84

    Участник

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Питер
    BlackPanther, ну Вы мне сейчас говорите что мой дом отапливает ..как бы так мягче сказать... продукт обмена веществ китайцев)
    И не спорю что Китай там где-то экономят, но как же питерский завод Газапарат, на котором производят теплообменники? Я из-за них и сделал свой выбор в пользу Невы.
     
  3. BlackPanther
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984

    BlackPanther

    Радиогубитель

    BlackPanther

    Радиогубитель

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Idedyuk84, Я не в курсе кто в реальности делает эти теплообменники, но толщина меди на родных моделях газколонок завода Газаппарат и "китаезированных" почему то сильно отличается и не в пользу последних.
     
  4. Idedyuk84
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Idedyuk84

    Участник

    Idedyuk84

    Участник

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Питер
    Ну ясно, конечно, что надежнее разводить костер и жить в пещере) Там все стабильно и вечно будет)
    Кто виноват что у нас стандарті и ГОСТы позволяют экономить и "обманывать" людей? Сейчас не производят ничего долговечного вообще в принципе. А за такую цену (я про Неву опять же и только про мой котел), я считаю, это замечтальнейшее качество.
     
  5. leo3621
    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    141

    leo3621

    Живу здесь

    leo3621

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот хочется снять шляпу и поаплодировать. Замечательная конструкция. И насчет коррозии - не помню точно, из какой стали делаются газовые баллоны, но точно не из конструкционной - а высокоуглеродистые менее подвержены. У Вас только одна критическая зона - рядом со сварным швом. От местного перегрева сталь точно отпустилась. Тем не менее, думаю, что умру раньше, чем такая конструкция прогниёт насквозь - хотя и от качества воды тоже зависит, и от активности эксплуатации. Но оранжевый цвет будет Вас преследовать - от этого не избавитесь. Удачи!
     
  6. Mi4
    Регистрация:
    20.08.10
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    90

    Mi4

    Участник

    Mi4

    Участник

    Регистрация:
    20.08.10
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Волгодонск
    Если кому будет интересно.
    Вчера засёк динамику нагрева воды.
    Начальная температура 12 гр.
    Нагрев до 40 гр - 24 мин.; 50 гр - 55 мин.; 54 гр - 82 мин. После не засекал. Утром температура 63 гр при температуре 65 гр на подаче от котла.
     
  7. BlackPanther
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984

    BlackPanther

    Радиогубитель

    BlackPanther

    Радиогубитель

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Leo3621, Будем надеяться что вы все таки не умрете за те 5-7 лет, за которые сгниет этот бойлер. В обычных ЭВН бак, покрытый стеклоэмалью прогнивает до дыр за три года только влет. А тут голая сталь, ну разве что немного потолще.
     
  8. Rustik0905
    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    13

    Rustik0905

    Живу здесь

    Rustik0905

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    НЕФТЕКАМСК
    Доброго времени суток Всем! Есть вопрос по поводу гвс, газовый проточный водонагреватель или газовый накопительный бойлер, электробойлер не рассматриваю, бойлер косвенного нагрева дороговато, газ центральный просто планирую в дальнейшем в баню гор воду из дома проложить протянет ли колонка баня будет на удалении восьми метров от котельной в общем что лучше что было комфортно без всяких заморочек ну и как то по расходу газа что бы не очень, пожайлуста подскажите.
     
  9. BlackPanther
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984

    BlackPanther

    Радиогубитель

    BlackPanther

    Радиогубитель

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Rustik0905, Если колонку - то ставить прямо в бане, габариты небольшие, можно даже снаружи, существуют они для наружной установки, такие вообще не требуют ни дымохода, ни вента. Если в котельной на удалении 8 м - то лучше бойлер + рециркуляция ГВС, иначе в бане придется подолгу ждать горячей воды.
     
  10. Cergct
    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    56

    Cergct

    Живу здесь

    Cergct

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Воронеж
    Mi4, а зачем второй баллон. Для увеличения объёма?
     
  11. Rustik0905
    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    13

    Rustik0905

    Живу здесь

    Rustik0905

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    НЕФТЕКАМСК
    Спасибо но баня пока в планах это я на будущее, хочу заранее позаботиться, какой бойлер посоветуете семья из четырех человек и как он по расходу газа, почему лучше бойлер а не колонка при таком удалении?
     
  12. Cergct
    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    56

    Cergct

    Живу здесь

    Cergct

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Воронеж
    Rustik0905,от колонки горячая вода будет долго до Вас идти, нагревая трубы и преодолевая расстояние, плюс водоразбор, не зависимо от расстояния, с бойлером Вы можете открыть горячую воду сразу во всех кранах и она будет горячая. Обычные (не дорогие) колонки рассчитаны на один открытый кран. К примеру http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6214724&hid=90575&show-uid=237336813633721511 при 17 кВ всего 10 литров в минуту к тому же колонки требовательны к давлению воды.
    Почитайте похожую тему
    https://www.forumhouse.ru/threads/196599/
     
  13. Rustik0905
    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    13

    Rustik0905

    Живу здесь

    Rustik0905

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    НЕФТЕКАМСК
  14. BlackPanther
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984

    BlackPanther

    Радиогубитель

    BlackPanther

    Радиогубитель

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сходные по стоимости с газовым бойлером колонки конечно уже не 17 КВт, но на удалении их ставить смысла нет - любой проточный нагреватель лучше ставить возле точек потребления воды. По газовым бойлерам тут есть отдельная тема, только стоит учесть - ему понадобится отдельный от котла дымоход на крышу с естественной тягой. Наиболее распространенные у нас Bradford White и AWH. Дорогие газ колонки имеют принудительное дымоудаление и им достаточно просто трубы до ближайшей наружной стены, либо вообще не нужен никакой дымоход, если аппарат для наружной установки.
     
  15. HEATLEADER
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    71

    HEATLEADER

    Живу здесь

    HEATLEADER

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К сожалению, аплодировать то нечему. Вся конструкция - одна огромная технологическая ошибка. (Пережженный металл, сварка ужас :no:, внедрение медного элемента в сталь, отсутствие защиты...). Аппарат обречен. Вот за что можно похвалить - за смелость и находчивость. Но надо все переработать.
    Я произвожу такие водонагреватели, только промышленных объемов и знаю, о чем говорю. Будут вопросы - пишите в личку. :hello:
     
Статус темы:
Закрыта.