1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Газовые водонагреватели. Выбор, возможные неисправности

Тема в разделе "Водонагреватели и бойлеры", создана пользователем маша, 20.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гидроснаб
    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    699

    Гидроснаб

    Консультант

    Гидроснаб

    Консультант

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    699
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К сожалению отечественные производители в погоне за низкой стоимостью конечного продукта совсем не следят за качеством закупаемых комплектующих, а сами производят далеко не все. Котел вы покупаете не на один год и экономить здесь не стоит. Поэтому лучше обратите внимание на BAXI, Protherm, Lamborghini.
     
  2. Гидроснаб
    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    699

    Гидроснаб

    Консультант

    Гидроснаб

    Консультант

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    699
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]
     
  3. Cergct
    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    56

    Cergct

    Живу здесь

    Cergct

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Воронеж
    Лично я рекомендую знакомым, по возможности ставить, энерго независимое оборудование. Потому как проблемы с электричеством (в плане отключения) имеют место быть, а с качеством электроэнергии они не когда не прекращались (моё мнение). что касается дымоходов то на сегодняшний день есть вполне приличного внешнего вида. так что я бы рекомендовал переставлять в угол с использованием имеющегося дымохода.
    а вообще лечить по фотографии не просто.
     
  4. Анfdf
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    5

    Анfdf

    Участник

    Анfdf

    Участник

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Для защиты от избыточного
    давления и/или температуры
    водонагреватель оборудован
    предохранительным клапаном.


    6.6. УПРАВЛЕНИЕ РАБОТОЙ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЯ
    Водонагреватель работает полностью в автоматическом режиме. Достаточно один раз задать
    температуру воды и устройство автоматики будет поддерживать ее на этом уровне.
     
  5. К Сергей
    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    25

    К Сергей

    Участник

    К Сергей

    Участник

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Балашиха
    Нет не продал, не очень серьезно этим вопросом занимаюсь. Объем кажется 189 л. Только обмен на 151 л с Вашей доставкой.
     
  6. madrob
    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    7

    madrob

    In search of the water chip

    madrob

    In search of the water chip

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Кольчугино
    понятно
     
  7. Cergct
    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    56

    Cergct

    Живу здесь

    Cergct

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Воронеж
    Acsioma,
    у меня постоянно 4 человека проживают при 9 точках водоразбора. Горячей воды море! даже намёка нет на то что заканчивается горячая
    Да если сделаете рециркуляцию.
    у меня 200 литровый Аристон работает 3 года (без обслуживания и трогания его руками) если честно я в восторге. Как первый раз запустил так ни разу и не регулировал ни чего.
    Опыт использования колонки есть, 10 лет пользовался, бойлеру в отличие от колонки давление воды до болды, и как следствие стабильная температура воды. У не дюже дорогих колонок температура зависит и от давления и от объёма проходящей воды.
     
  8. BlackPanther
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984

    BlackPanther

    Радиогубитель

    BlackPanther

    Радиогубитель

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гидроснаб, Войланты бразильской сборки я бы не стал так смело рекомендовать - цены на них почти как на турбо, а вот качество уже не то.
     
  9. Marsha20
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4

    Marsha20

    Участник

    Marsha20

    Участник

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Краснодарский край
    Гидроснаб, BlackPanther, что вы скажете о BUDERUS? у знакомых baxi, они довольны, несколько лет. В магазине сложно консультироваться, у них фин. интерес(
     
  10. Сабирджан
    Регистрация:
    01.12.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    38

    Сабирджан

    Живу здесь

    Сабирджан

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Пензенская обл.Мокшанский р-он,пос Труженик
    Если я правильно Вас понял в мощности настенного 2х контурного котла указывается общая мощность а как тогда выбрать по мощности на площадь отопления или это указывается в паспорте котла И если можно порекомендуйте одноконтурный т к у нас стоит уже колонка и есть электр водонагреватель и не хотелось бы тратить лишние деньги (пенсионеры) Площадь отопления 120м2
     
  11. Гидроснаб
    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    699

    Гидроснаб

    Консультант

    Гидроснаб

    Консультант

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    699
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    BUDERUS очень надежная и удобная техника, классом выше BAXI, Protherm, Lamborghini, соответственно и цена повыше. Обратите также внимание на наличие поблизости сервисцентра вышеперечисленных производителей
     
  12. BlackPanther
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984

    BlackPanther

    Радиогубитель

    BlackPanther

    Радиогубитель

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гидроснаб, Будерус хорошая фирма, но их модели проточных газовых колонок у нас не представлены (хотя они их производят и продают под локальными брендами). У нас представлены только накопительные напольные газовые бойлеры и отопительные котлы. У них есть довольно неплохие двухконтурники мощностью до 28 КВт, но и цена на них весьма немаленькая. В любом случае если позволяет пространство, то лучше использовать либо схему котел+БКН(+рециркуляция) или котел + колонка. При этом выше надежность и автономность систем отопления и ГВС. Двухконтурник имеет лишь два достоинства - габариты и бюджетность (последнее к будерусам не относится :) их цена запросто перекрывает одноконтурный котел и колонку). Плюс в них используются битермические теплообменники, которые весьма чувствительны к качеству воды как в контуре СО, так и поступающей на вход ГВС. В случае их засорения шламом и накипью их очень трудно чистить, а цена на них весьма немаленькая.
     
  13. Гидроснаб
    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    699

    Гидроснаб

    Консультант

    Гидроснаб

    Консультант

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    699
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я говорю именно об одноконтурных котлах Buderus.
    Только в некоторых моделях, такие я вообще никому не советую и BAXI Main тоже не советую
     
  14. Cergct
    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    56

    Cergct

    Живу здесь

    Cergct

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Воронеж
    Сабирджан, Существует много хороших котлов и они продаются, но к сожалению сервис не всегда на высоте, и чем дальше от крупных населённых пунктов тем он хуже. Сломаться в разгар зимы может любой котёл и не факт что запчасть есть на складе. при чём если она есть то без тепла проседите около 2 суток, а если нет то недели 2-3, а ещё может оказаться так, что сервисом котла той марки которую Вы купите вообще никто не занимается в вашем городе. (У меня было именно так. Купил котёл "Дакон" их одно время продовали, а потом перестали продавать и сервиса не стало. Живу не на колыме а в Воронеже. Благо что котёл стал борохлить к концу зимы когда морозов почти не было. Не буду Вас утомлять своими мытарствами, вообщем заказываю сам запчасти из москвы и ремонтирую). Оно Вам надо?
    А по сему мой вам совет: Покупайте энергонезависимый котёл который могут починить ваши местные газовики к примеру АОГВ. КПД его хоть и ниже чем импортных, но при ваших 120 метрах это ощутимо не будет, а вот запчасти в любом магазине и любой болбес из горгаза сможет его починить если вдруг чего.
     
  15. BlackPanther
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984

    BlackPanther

    Радиогубитель

    BlackPanther

    Радиогубитель

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Cergct, Ну да - проще поставить неву и аогв, рядом с ними сразу разложить кучу гаечных ключей, запасных резиновых мембран и термопар непонятноподвального производства.
    :) Сервис на них доступен, зато и пользоваться им надо будет постоянно :)
     
Статус темы:
Закрыта.