1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Газовые водонагреватели. Выбор, возможные неисправности

Тема в разделе "Водонагреватели и бойлеры", создана пользователем маша, 20.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BlackPanther
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984

    BlackPanther

    Радиогубитель

    BlackPanther

    Радиогубитель

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    sergeichess, Во многих турбоаппаратах есть защита от разморозки, на бошах она покупается отдельно, я как то устанавливал этот комплект, но на wtd27ame - типа твоего но помощнее. Там керамические подогреватели, хомуты для закрепления на трубках и простейшее термореле прямого действия. Подключается все это в разъем, являющийся отводом 220в, то есть в сеть. Насколько спасает от тяги не в курсе - там был коаксиал, просто температура в помещении иногда могла опускаться ниже 0. Если коаксиал будет иметь в помещении хотя бы 2м горизонтальный участок и в помещении плюс, ничего замерзать не будет. На некоторых колонках наружной установки есть совмещенная система подогрева - трубки подогревают электронагревателями, теплообменник - основной горелкой, периодически стартующей на малой мощности. В мануалах на такие аппараты сказано, что подводящие/отводящие трубы должны снабжаться греющим шнуром, управление для него есть выход на водонагревателе. Также как и аварийный выход на электроклапан, действующий при возникновении ошибок в работе колонки или потере питания. Клапан автоматически перекрывает и сливает воду.
     
  2. irafael
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    2

    irafael

    Участник

    irafael

    Участник

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Московская область, Нахабино
    У меня такая проблема с колонкой gazlux premium W16-T2-F.
    Водоснабжение идет из скважины, есть накопитель Reflex.
    Во время когда давление упало до 2 атм включается насос, давление начинает повышаться.
    В этот момент колонка отключается с ошибкой Е2.

    Что можно сделать?
     
  3. BlackPanther
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984

    BlackPanther

    Радиогубитель

    BlackPanther

    Радиогубитель

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Irafael, Когда запускали в эксплуатацию, такое происходило? Длину дымохода не превысили часом?
     
  4. irafael
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    2

    irafael

    Участник

    irafael

    Участник

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Московская область, Нахабино
    Дымоход суперкороткий - сразу за стену.
    Три года такого не наблюдалось. А вот сейчас отключается.
     
  5. BlackPanther
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984

    BlackPanther

    Радиогубитель

    BlackPanther

    Радиогубитель

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Irafael, Для начала надо проверить и почистить дымоход, его оголовок, вентилятор, пластины теплообменника, трубки прессостата на предмет наличия в них и в трубке вентури конденсата и всяких загрязнений. Происходит это из за того, что при провалах расхода в момент включения насосной станции контроллер уменьшает скорость вентилятора и в этот момент срабатывает контакт прессостата, вызывая ошибку Е2. Для исключения проблем с провалами давления в будущем, между нагнетанием насоса и гидроаккумулятором надо поставить обратный клапан. Тогда при запуске насоса он будет открываться только когда насос уже создал в магистрали давление выше чем в ГА.
     
  6. irafael
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    2

    irafael

    Участник

    irafael

    Участник

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Московская область, Нахабино
    BlackPanther, спасибо за ответ.
    Не подскажете, где можно взять инструкцию, как почистить теплообменник, и все остальное?
     
  7. BlackPanther
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984

    BlackPanther

    Радиогубитель

    BlackPanther

    Радиогубитель

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Irafael, Ну таких инструкций особо и не пишет никто. По науке сервис-инженегров тренируют на натурных моделях тех аппаратов, что они должны будут обслуживать. А по простому - нужны общетехнические навыки и опыт ремонта любого механического оборудования. Внутрь специальных узлов тут залезать не требуется. Просто понять что как крепится, зарисовать все подключения, можно сфотографировать как что стояло и т. п.
    Если такого опыта нет - тогда в сервис-центр по обслуживанию и ремонту газовых котлов и колонок.
     
  8. Urvin
    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    24

    Urvin

    Живу здесь

    Urvin

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Жигулевск
    Всем добрый вечер:hello:. Кто-нибудь когда-нибудь чистил самостоятельно данные баки? Вопрос назрел, потому что горячая вода идёт рыжего цвета- думаю дело в отложениях на дне бака. Где у данной модели ревизионное окно? :faq:
     
  9. beliy
    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69

    beliy

    Живу здесь

    beliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Москва
    Вот и у меня накрылась колонка. Почитал и здесь и в отзывах на Яндаксе и глаз положил на Ariston Fast 14 тот, что Е..или может Р….кто, что скажет про них?
     
  10. BlackPanther
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984

    BlackPanther

    Радиогубитель

    BlackPanther

    Радиогубитель

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Beliy, Если уж брать аристон, то Marco Polo Gi7S 11й или 16й в зависимости от количества точек разбора ГВС. Он хоть температуру по человечески поддерживать будет и не обливать кипятком если кран открыть после того как его недавно закрыли.
     
  11. beliy
    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69

    beliy

    Живу здесь

    beliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Москва
    Так у неё закрытая камера…..я так понимаю нужен клоакальный дымоход. Опять же..она не к 220 подключается? Мне то в квартиру и, что бы или пьезо или от батарейки.
     
  12. BlackPanther
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984

    BlackPanther

    Радиогубитель

    BlackPanther

    Радиогубитель

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Beliy, Если в помещении до этого стоял атмосферник и работал, значит там достаточная вентиляция и коакс не нужен. Просто одиночный обычный дымоход. Неужели в квартире нет 220? Он на порядок комфортнее работает без перепадов температуры когда унитаз спускают и т. п. вещей, а также обеспечивает максимально сильный напор воды на выходе, практически не уступающий напору холодной воды. Ну и разбавлять смесителем можно без каких либо опасений перегрева и т. п. У меня в квартире стоит турбо и я никогда теперь не поменяю его на атмосферный :)
     
  13. beliy
    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69

    beliy

    Живу здесь

    beliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Москва
    BlackPanther,
    Стояла старая атмосферная колонка. Ей лет……..больше 20. Редуктор раза два меняли, а резинку в нём раз….много. Теперь потекла из всех щелей….даже подводящие трубки и не в местах креплений.
    Проблема с 220 почти нет. Только, что вести провод надо и вот ещё, что. Если электричество отключат как быть? Это конечно редко бывает, но метко…..
     
  14. Славик64
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    1.825
    Благодарности:
    418

    Славик64

    Живу здесь

    Славик64

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    1.825
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Владикавказ
    Beliy, если Вам колонка нужна только для теплой воды:), то покупайте колонку попроще. Например Electrolux GWH 285 ERN NanoPro. Здесь Вам не 220 не надо... Ближайшие года два-три (а больше я их не знаю) у Вас будет одна проблема, один раз в полгода(+ - смотря как пользоваться и какая батарейка) поменять батарейку. Всё это ИМХО, так сказать. Удачи. :)
     
  15. BlackPanther
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984

    BlackPanther

    Радиогубитель

    BlackPanther

    Радиогубитель

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Beliy, с электричеством засада может быть, но у нас это бывает крайне редко. У меня тоже раньше атмосферники стояли, сначала нева советская, потом юнкерс с пьезоподжигом (он кстати до сих пор работает у друга), у меня была другая проблема - не очень высокое и постоянно меняющееся давление воды, и колонка у меня работает на три точки. Редуктор ставить - так резать давление уже некуда, дом старый, стояк поменял, но помогло несильно, видать магистральные трубы хлам. Поэтому взял турбо и абсолютно не жалею. Никаких перепадов, батареек, резиновых мембран и прочего подобного. Атмосферные аристоны - мягко говоря уг.
     
Статус темы:
Закрыта.