1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Газовые водонагреватели. Выбор, возможные неисправности

Тема в разделе "Водонагреватели и бойлеры", создана пользователем маша, 20.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. beliy
    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69

    beliy

    Живу здесь

    beliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Москва
    Славик64,
    Не только в отзывах на Яндекс маркет, но и у мужиков в соседнем подъезде не совсем лестные отзывы. Когда зимой идёт вода по холодней она как то не догревает и ещё блок управления один из них дважды менял. Хотя сам я хотел сначала именно этот агрегат.
     
  2. beliy
    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69

    beliy

    Живу здесь

    beliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Москва
    BlackPanther,
    Дом у нас старый….хотя ни такой как у Вас. 1956г. С давлением воды порядок. Редко если сбой в насосной стации, но тогда напор падает, что ни какая колонка не зажжётся. В течении минут 20 достигает нормы. Раз два в год…не более.
    Всё же ни пойму. Как же с закрытой камерой в моих условиях работать будет. :faq: Ведь через трубу идёт как выхлоп так и засос воздуха.(так работает у меня в деревне котёл Висман) У меня же труба уходит в стену в вытяжку для колонок.


    Бош говорят тоже капризный...ОХ:faq:
     
  3. BlackPanther
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984

    BlackPanther

    Радиогубитель

    BlackPanther

    Радиогубитель

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Beliy, Работает очень просто - с забором воздуха из помещения, так же как и атмосферная колонка. Внутренняя часть коаксиальной трубы соединяется с "дыркой" в стене посредством переходника 60/120. Дымоходы для атмосферников хорошие, большого сечения, у меня для 45 киловаттного турбированного хватает за глаза даже с настройкой на самый короткий дымоход. Главное чтобы вентиляция в помещении была хорошая. Кстати коаксы тоже не всегда хороши - иногда на улице воздух более грязный, с наветренной стороны с ними тоже бывают проблемы - отходящие газы задувает во впуск. Короче место для их вывода надо искать с учетом местных условий иногда довольно долго. Для компенсации перепадов и сбоев на насоске можно поставить гидроаккумулятор. Но если это очень редко, то смысла нет. Бош в настройке капризный и дорогой до кучи.
     
  4. АндрейМСК
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    24

    АндрейМСК

    Живу здесь

    АндрейМСК

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    Доброго времени суток уважаемые форумчане!
    Может кто и заглянет в тему из знающих?
    Проблема в следующем:
    Такая же колонка стоит в частном двухэтажном доме, кухня и санузел на первом этаже и санузел на втором этаже. Центральный водопровод, плюс накопитель на два куба и насос Грундфос на 800W, т. к. вода в центральном водопроводе не круглосуточно. Никак не могу настроить колонку, при включении горячей воды колонка зажигается, а при добавлении в смеситель холодной через небольшой промежуток времени гаснет. Нормально принять душ практически не возможно.
    Вопрос - в чем проблема и как с этим бороться?
     
  5. Славик64
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    1.825
    Благодарности:
    418

    Славик64

    Живу здесь

    Славик64

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    1.825
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Владикавказ
    Во первых разбавлять не рекомендуется! Во вторых зачем добавлять, напора воды не хватает? Или газ на всю катушку?
    Поставьте газ на минимум, а правой ручкой нужную тем-ру.
     
  6. Славик64
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    1.825
    Благодарности:
    418

    Славик64

    Живу здесь

    Славик64

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    1.825
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Владикавказ
    Сколько лет я их знаю (года три, не помню) ни одной поломки еще не видел. С моей точки зрения они самый лучший вариант.
    В паспорте я не видел, что они Китай, а с другой стороны и Китай не всегда плохо.
    HEATLEADER Вы как будто свечку им держали.
     
  7. Славик64
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    1.825
    Благодарности:
    418

    Славик64

    Живу здесь

    Славик64

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    1.825
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Владикавказ
    в нашем городе вода зимой и летом 13 градусов. Эта колонка греет эту воду на мин. газе около 40. Думаю если подкочегарить то и +1 согреет.
    он сам менял или мастер. Может дуранули? :)
     
  8. BlackPanther
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984

    BlackPanther

    Радиогубитель

    BlackPanther

    Радиогубитель

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    АндрейМСК, Для начала - нужно обеспечить стабильность параметров ХВС на входе. Иначе ни один аппарат не будет работать нормально. При работе от гидроаккумулятора давление в нем постоянно изменяется, что вызывает изменение расхода воды через колонку и необходимость постоянного подкручивания ручек. Подмешивать смесителем можно только на колонках высокого класса с непрерывной электронной модуляцией горелки. На обычных моделях кран ГВС всегда открывается полностью, а регулируют температуру ручкой подачи газа на колонке.
     
  9. CKB
    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    7

    CKB

    Живу здесь

    CKB

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Украина
    Подскажите нужно ли закрывать кран подачи холодной воды на колонку, когда не пользуешься ею (например ночью) или это необязательно делать? Колонка Амина
     
  10. Славик64
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    1.825
    Благодарности:
    418

    Славик64

    Живу здесь

    Славик64

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    1.825
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Владикавказ
    Совсем необязательно. :hello:
     
  11. CKB
    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    7

    CKB

    Живу здесь

    CKB

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Украина
    Просто в магазине мастер говорил, что то о гидроударах и что желательно перекрывать подачу воды, если не пользуешься колонкой
     
  12. BlackPanther
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984

    BlackPanther

    Радиогубитель

    BlackPanther

    Радиогубитель

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    CKB, Для предотвращения гидроударов система должна быть правильно спроектирована. Если до сего момента их не было, то от замены колонки они не появятся.
     
  13. beliy
    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69

    beliy

    Живу здесь

    beliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Москва
    Славик64, Мастер менял.
    Раз по гарантии второй раз после завершении гарантии за уже свои кровные. Я спрашивал специально. К самой работе не в претензии.
     
  14. beliy
    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69

    beliy

    Живу здесь

    beliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Москва
    BlackPanther,.
    Так у него два разных отверстия под вход и выход? Ни как в газовом котле у меня.
    Привязка к электросети пугает.
     
  15. BlackPanther
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984

    BlackPanther

    Радиогубитель

    BlackPanther

    Радиогубитель

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Beliy, У атмосферной колонки тоже "два отверстия" - одно снизу забирает воздух из помещения под действием естественной тяги в дымоходе, второе сверху - отводит в дымоход продукты сгорания, создающие эту тягу. У турбированной тоже два отверстия (либо коакисальное отверстие одно маленькое в другом большом) Одно из них, через которое забирается воздух оставляешь как есть, через него воздух из помещения входит в колонку как и входил раньше в атмосферную, второе подключаешь к дымоходу, куда была подключена старая колонка. В случае коаксиала - внутреннюю трубу подключаешь к дымоходу, наружную оставляешь просто открытой. Эти колонки отличаются только способом создания тяги - в одном случае это дымовая труба как у печки, в другом случае - вентилятор от электросети. Горелки и теплообменники с высоким КПД имеют низкую температуру отходящих газов и не способны создать нужную тягу в нормальных размеров дымоходе. Поэтому их и оснащают принудительной подачей воздуха. Любой атмосферный аппарат априори ест газа больше, чем турбированный - часть его банально вылетает в трубу для создания тяги. Считай что вместо электричества вентилятор питается "от газа", только с очень большими потерями энергии.
     
Статус темы:
Закрыта.