1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Газовые водонагреватели. Выбор, возможные неисправности

Тема в разделе "Водонагреватели и бойлеры", создана пользователем маша, 20.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. beliy
    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69

    beliy

    Живу здесь

    beliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Москва
    В городе счётчик на газ не стоит и с этим по легче.
    Так в коаксиальном отверстие на выхлоп гораздо меньше чем в моей сейчас, и сама труба, и ввод в стену дома. У меня сейчас толи 125 или 130. Померяю точнее. Надо переходники делать? Сейчас же можно взять гофра трубу и завести как хочешь. Старые жестяные демонтирую. Колонка висит левее отверстия вывода газов примерно в двух метрах над раковиной. Труба выходит вверх..загибается в право. Проходит в 20см под потолком и так же от стены. Примерно 2метра и круто уходит в стену. У нас кто менял все ставят гофру. Крути как хочешь. Удобно.
     
  2. BlackPanther
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984

    BlackPanther

    Радиогубитель

    BlackPanther

    Радиогубитель

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Beliy, Нужны переходники. Они стандартные, их выпускают фирмы, производящие модульные дымоходы. Вести можно никелированной нержой, можно гофрой, но только не вентиляционной (фольга на пружине), а дымоходной, которая жесткая полностью алюминиевая. Диаметр по желанию, для работы аппарата будет легче, если труба будет 120-130, а переход будет недалеко от него. Но можно провести и более тонкой трубой - главное - диаметр нив коем случае не меньше диаметра выходного отверстия, можно взять нечто промежуточное между 130 и 75мм. В мануале на колонку есть все необходимое - какой длины максимально для нее вент, в зависимости от количества поворотов на 90* 2м с двумя поворотами переваривают практически любые модели. Все эти данные указаны для трубы с диаметром выходного отверстия, если поведешь бОльшим диаметром - длину можно легко увеличить.
     
  3. beliy
    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69

    beliy

    Живу здесь

    beliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Москва
    BlackPanther,
    Спасибо!
    Ну то, что гофра дымоходная, полностью алюминивая нужна я понимаю…… уж не совсем я бездарь ;). Хотя, что указали на это правильно. Мало ли чего знаю чего нет. Некоторые в микроволновке кошек сушат.
    Вообщем большое спасибо! :hndshk:
     
  4. alex vas80
    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    alex vas80

    Участник

    alex vas80

    Участник

    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Брянск
    Помогите с gazlux W-10-T2-F. Спустя 2 года наконец-то подключил колонку. При втором включении колонки, забыл открыть кран газа. Колонка выдала ошибку E1, понятно. После подачи газа всё заработало, но колонка перестала автоматически выключаться\включаться, т. е. только от ручного нажатия кнопки вкл./выкл. По иструкции снять сбой - выключить и включить аппарат кнопкой на передней панели - не помогает. Сейчас после включения в розетку колонка выдаёт на индикаторе "00" на 0,5 сек и индикатор гаснет. Далее работает только при ручном включении колонки - нажатии кнопки вкл. - индикатор горит. Как вернуть работу колонки в автоматический режим?
     
  5. BlackPanther
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984

    BlackPanther

    Радиогубитель

    BlackPanther

    Радиогубитель

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Alex vas80, В смысле теперь для розжига надо открыть воду и нажать кнопку включения? А отключение при закрытии крана работает? Для начала - попробуй надолго отключить ее от розетки (сутки-двое).
     
  6. alex vas80
    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    alex vas80

    Участник

    alex vas80

    Участник

    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Брянск
    ЬНормальная работа колонки: когда колонкой (горячей водой) не пользуешься, то через пару минут примерно колонка переходит скажем в режим ожидания - тухнет индикатор цифровой. При включении воды, колонка автоматически переходит в рабочий режим - индикатор начинает светиться и зажигается газ. При отключении воды, снова колонка через пару минут отключается - индикатор перестаёт светиться. Так было при первом включении колонки у меня. После второго включения, когда я забыл включить газ, колонка выдала ошибку. Согласно инструкции "после возникновения на дисплее кода неисправности водонагреватель будет выключен, его дальнейшая автоматическа работа будет заблокирована ... необходимо снять сбой, для этого выключите и снова включите аппарат кнопкой ВКЛ./ВЫКЛ. ..." Сейчас, если у меня индикатор не светится - выключена колонка, то при включении воды, колонка не включается - не включается индикатор, не загорается газ. Что бы колонка заработала, необходимо вручную включить её (нажать кнопку ВКЛ./ВЫКЛ.) - индикатор засветится, после чего колонка включается при включении воды. Так же теперь при прекращении использования воды, колонка продолжает находится в рабочем режиме - не гаснет индикатор, до тех пор пока я не нажму кнопку ВКЛ./ВЫКЛ. Написанный способ снятия сбоя не помогает, пробывал просто колонку ввести в сервисный режим, тоже не помогло. От розетки колонка отключалась на сутки точно, результата не дало.
     
  7. Славик64
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    1.825
    Благодарности:
    418

    Славик64

    Живу здесь

    Славик64

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    1.825
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Владикавказ
    Alex vas80, если не секрет, что Вас соблазнило купить такую колонку? Мазохизм какой то.

    ИМХО! Для колонки нужна автоматика по водяной части (для удобства и для безопасности) и пускай на вытяжку, если колонка в ванной. А всё остальное выгодно только для мастеров и производителей.ИМХО!:hello:
     
  8. BlackPanther
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984

    BlackPanther

    Радиогубитель

    BlackPanther

    Радиогубитель

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Alex vas80, А зачем колонке, питающейся от сети, ждущий режим? Как я понимаю, теперь она разжигается и гаснет по протоку воды как обычно, только после этого не гаснет индикатор. А гаснет, только когда нажмешь вкл-выкл. Будешь смеяться - на моей Rinnai все так же было от рождения и другого режима не предусмотрено. И я даже не заморачивался по этому поводу. Гашение индикатора не выключает внутри колонки ничего и не снижает ее потребления практически (максимум на полватта :)) Поэтому она работает всегда, пока включена в розетку, кнопка вкл/выкл тоже "софтовая" и физически ничего не выключает.
     
  9. groozzer
    Регистрация:
    01.06.09
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    1

    groozzer

    Я не Москвич - она сама пришла!

    groozzer

    Я не Москвич - она сама пришла!

    Регистрация:
    01.06.09
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    У меня колонка постоянно показывает температуру и горят кнопки. А как еще определить рабочий режим колонки и температуру воды перед открытием крана? Откуда паника? Автоматика по воде и газу работает? Если да - конец паникерству! ;)
     
  10. alex vas80
    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    alex vas80

    Участник

    alex vas80

    Участник

    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Брянск
    Я не паникую. Просто колонка новая и хотелось бы 100% работы как заложено на заводе. Когда колонка в полностью рабочем состоянии, то при включении вилки в сеть, на ней отображается на 1 сек. 40 - установленная температура для горячей воды. Сейчас же у меня высвечивается 00. Покопавшись в сервисном меню, определил что это высвечивается значение FA - вид используемого газа. Согласно сервисмануалу 00 соответсвует пропан/бутан, а по идее должно стоять 01 - природный газ. Вот думаю может когда ошибка произошла, то произошёл может и программный сбой в контроллере колонки, если там он есть, что привело к сбою его настроек. Либо колонка так и должна себя вести до тех пор пока не сделаешь что-то, чего я незнаю. В сервисном меню моей колонки есть ещё функция FP, которой нет в описании сервисмануала, её значение 00, при изменении на 01, колонка выдаёт ошибку E2. Звонил в центр технической поддержки 8-800... ни чего дельного не сказали, даже сами были удивлены что это такое (я имею в виду работу колонки), вобщем разговора с хорошим специалистом не состоялось. Привожу значения функций сервисного меню моей колонки, может кто-то захочет со своими сравнить FP=00, FA=00, nE=oF, dH=9A, PH=d2, PL=90. При FA=01, PH=A9, остальные значения не изменяются.
    groozzer если у вас колонка GAZLUX Standard W-10-T2-F или Premium W-16-T2-F, то при включении в розетку какое значение высвечивается на индикаторе?
     
  11. alex vas80
    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    alex vas80

    Участник

    alex vas80

    Участник

    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Брянск
    Славик64
    Выбирал по дизайну - нержавейка, отсутсвие всяких крутилок, при наличие только кнопок, которыми устанавливаешь необходимую температуру воды, т. е. автоматика полная, цифровой индикатор понравился, закрытая камера сгорания, труба в трубе облегчает вывод наружу, не надо делать стояк, работает при малом расходе воды, от 2,5 л/минуту что для меня важно, т. к. живу в своём доме, и напор не всегда бывает и канализация - собственная яма.


    Славик64
    Выбирал по дизайну - нержавейка, отсутсвие всяких крутилок, при наличие только кнопок, которыми устанавливаешь необходимую температуру воды, т. е. автоматика полная, цифровой индикатор понравился, закрытая камера сгорания, труба в трубе облегчает вывод наружу, не надо делать стояк, работает при малом расходе воды, от 2,5 л/минуту что для меня важно, т. к. живу в своём доме, и напор не всегда бывает и канализация - собственная яма.
     
  12. alex vas80
    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    alex vas80

    Участник

    alex vas80

    Участник

    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Брянск
    Ещё когда выбирал в магазине колонку, продавцы сказали, что в этой используется медный контур водяной в отличии от простого металла в других.
     
  13. Славик64
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    1.825
    Благодарности:
    418

    Славик64

    Живу здесь

    Славик64

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    1.825
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Владикавказ
    Что за контур? Радиатор?
    а это что за металл? :)
     
  14. groozzer
    Регистрация:
    01.06.09
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    1

    groozzer

    Я не Москвич - она сама пришла!

    groozzer

    Я не Москвич - она сама пришла!

    Регистрация:
    01.06.09
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    при включении в розетку светятся только кнопки, а при нажатии кнопки питания - температура.
     
  15. alex vas80
    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    alex vas80

    Участник

    alex vas80

    Участник

    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Брянск
    Контур я имел в виду радиатор, да). Про металл не могу сказать какой, но суть сводилась что надёжность меньше, перегорают, начинають течь чаще чем медные.
     
Статус темы:
Закрыта.