1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Газовые водонагреватели. Выбор, возможные неисправности

Тема в разделе "Водонагреватели и бойлеры", создана пользователем маша, 20.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Славик64
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    1.825
    Благодарности:
    418

    Славик64

    Живу здесь

    Славик64

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    1.825
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Владикавказ
    Как это? Есть голубой цвет, есть красный. Куда ближе?
    А это уже не важно
     
  2. yuriy23
    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    yuriy23

    Новичок

    yuriy23

    Новичок

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Азов
    Это понятно. Просо я к тому, что раньше ручка работала, как ей и положено. Теперь же уже нет.

    Нет, я не имею в виду, что мне меняют мембрану каждые полтора месяца. Это уже было через солидный промежуток времени.

    То же, что и мастера - откручиваю водную часть, в которой находится мембрана, всё прочищаю там, что вижу. Делал это только один раз и помогло, но ненадолго.

    Я так понял, что как раз эта часть и есть лягушка :) Если так, то ситечко я там не видел :(

    Эта ручка не помогает :( Что в минимум, что в максимум - ничего не меняется. Напор почти один к одному. Только не очень понял Ваши слова: уменьшить напор и будет лучше?

    Нет, я не лезу туда, где не знаю, дабы не сделать хуже. Потому делал только то, что делали при мне мастера сто раз. За остальными советами пошёл уже сюда.

    Да, конечно. Без них всё вокруг забрызгивается :(

    Думаю уже о том, чтобы поискать запчасти с такой колонки где-то для водной части... Пока не знаю, насколько это реально, колонка-то старая уже...
     
  3. bit38
    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    1.215
    Благодарности:
    2.201

    bit38

    Живу здесь

    bit38

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    1.215
    Благодарности:
    2.201
    Адрес:
    деревня Капустино
    @yuriy23, Может уже забит сам радиатор накипью, надо отсоединить на радиаторе где вход холодной воды и горячей, потом попробовать пустить воду непосредственно через сам радиатор и посмотреть какой напор воды на выходе. Если он забит надо чистить или менять.
     
  4. BlackPanther
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984

    BlackPanther

    Радиогубитель

    BlackPanther

    Радиогубитель

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скорее цвет будет желтый или белый :) Но на отключения это влиять особо не будет - просто газ будет хавать немерено и теплообменник сажей забьется, если неверно подобраны сопла при переходе на пропан.
    А отключения через 15-20 мин - это такая китайская "защита", она есть во многих моделях "оттуда родом" Причем этот дурной таймер встроен в блок управления :) Уж лучше было "НЕВУ" с пьезорозжигом купить, чем китаезную каку эту.
     
  5. BlackPanther
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984

    BlackPanther

    Радиогубитель

    BlackPanther

    Радиогубитель

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас часто продают под видом итальянских черт знает что. Отличить можно по пористой шероховатой поверхности у порошкового. Буртики у нормального должны быть проточены на токарке и не иметь в своей структуре никаких дефектов.
     
  6. madrob
    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    7

    madrob

    In search of the water chip

    madrob

    In search of the water chip

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Кольчугино
  7. yuriy23
    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    yuriy23

    Новичок

    yuriy23

    Новичок

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Азов
    Спасибо за совет, но я боюсь туда лезть :)

    В общем, разобрал сегодня. К сожалению, не нашёл тех деталей, что мне советовал проверить BlackPanther. В интернете мало схем колонки, из них мало что ясно, а сам я очень далёк от всей этой специфики :( Почистил сегодня ещё раз водную часть - колонка заработала. Надолго ли - Бог знает...

    Заметил очень любопытную деталь. Ещё с момента прихода последнего мастера. Он всё сделал, мы начали проверять. Зажгли фитиль, включаем воду - ничего не происходит. Он сказал, что всё, хана ей, взял деньги за вызов и ушёл. А я одел корпус на неё и через 2 крана она стала отлично зажигаться!

    И этот же эпизод с моей чисткой: собрал водную часть, зажигаю фитиль, воду - почти толку нет. Как только надеваю корпус и включаю воду - зажигается. Не просто же так это. Есть у кого идеи на сей счёт?
     
  8. yuriy23
    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    yuriy23

    Новичок

    yuriy23

    Новичок

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Азов
    Ещё при разборе вот что обнаружил. Опишу мысли, вдруг это тоже мне чем-то поможет. Смешно сейчас буду выглядеть, но названий деталей не знаю, пардон :)

    Вот есть мембрана. Справа от неё пружина. Слева - такая пластмассовая круглая штуковина, что давит на мембрану. И вот край этой штуковины надет на тоненькую железячку, которая подвижна через корпус лягушки. Я её высунул, почистил, туда-сюда поводил для лучшего ходу. И когда вставлял лягушку, она упирается в следующие места: вход холодной воды снизу, выход воды вверх и слева вот как раз эта железячка упирается в другую деталь. Деталь эта имеет снаружи плоский шлиц и за него прям можно крутить её отвёрткой. Так вот, я взял и докрутил её, так как она ходила слегка ходуном.

    Решил описать эти действия, вдруг тоже у кого мысли будут по ним...
     
  9. Pooh1986
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2

    Pooh1986

    Новичок

    Pooh1986

    Новичок

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Пенза
    Добрый день.
    Нужна ваша помощь, установлена газовая колонка Бош, написано что производство Германия, висит колонка наверное уже лет 10. Проблем особо ни когда не было, только если из за плохого напора воды она не зажигалась.
    А теперь не загорается запальник, точнее пьезик не щёлкает. Батарейки меняли, причина не в этом.
    Но проблема в том что иногда всё работает замечательно, но иногда вообще ни чего не щёлкает.

    Пытался найти закономерность, пришёл к выводу, что зажигается она только после долгого отдыха. т. е. повторное включение в течении часа не возможно, хотя иногда и зажигается.

    Что можете посоветовать, товарищи знатоки?
     
  10. bit38
    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    1.215
    Благодарности:
    2.201

    bit38

    Живу здесь

    bit38

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    1.215
    Благодарности:
    2.201
    Адрес:
    деревня Капустино
    Железячка как раз и открывает газовый клапан.
    Думаю если не понимаете, лучше Вам не лезть в колонку, а вызвать мастера, или купить новую колонку.
    А то наделаете дел- это газ!
     
  11. yuriy23
    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    yuriy23

    Новичок

    yuriy23

    Новичок

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Азов
    Совершенно верно, я выше и писал сто раз, что я не лезу делать то, что не видел у мастеров. И прекрасно понимаю, что это не только вода, но и газ, и что это опасно. Потому советуюсь здесь, а не умничаю и кручу там всё подряд.

    На счёт мастеров - их было уже 3, ни один кроме чистки водной части ничего не делал. На счёт покупки колонки - уже писал, в свою квартиру - легко, в чужую - не хочу.
     
  12. bit38
    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    1.215
    Благодарности:
    2.201

    bit38

    Живу здесь

    bit38

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    1.215
    Благодарности:
    2.201
    Адрес:
    деревня Капустино
    @yuriy23,Ну а что вы можете сделать если колонка свое отслужила, если как я писал выше радиатор забит отложениями и накипью, нет протока воды и за этого не создается нужного давления, чтобы сработал клапан в мембране водяного узла.
     
  13. bit38
    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    1.215
    Благодарности:
    2.201

    bit38

    Живу здесь

    bit38

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    1.215
    Благодарности:
    2.201
    Адрес:
    деревня Капустино
    Тем более говорят все.
     
  14. yuriy23
    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    yuriy23

    Новичок

    yuriy23

    Новичок

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Азов
    Мне порекомендовали ещё одного мастера. Я тогда вызову его, как колонка снова перестанет зажигаться, и попрошу его посмотреть радиатор по Вашему совету. Спасибо за него!
     
  15. BlackPanther
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984

    BlackPanther

    Радиогубитель

    BlackPanther

    Радиогубитель

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    7.879
    Благодарности:
    3.984
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Pooh1986,

    Если в колонке есть батарейки, то там нет пьезика... Плохой нестабильный розжиг = проверить микровыключатель протока воды и свечу розжига/ее проводку ВН на предмет загрязнения и пробоя изоляции.
     
Статус темы:
Закрыта.