1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Газовые водонагреватели. Выбор, возможные неисправности

Тема в разделе "Водонагреватели и бойлеры", создана пользователем маша, 20.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mopsdad1
    Регистрация:
    18.11.07
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    12

    mopsdad1

    Участник

    mopsdad1

    Участник

    Регистрация:
    18.11.07
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Оскол
    "Нева-транзит" - это добротная Китайская колонка (продаем уже давно).
    Европеец с электророзжигом стоит 7-9 тыс.руб. ,а тут всего 4 тыс.руб.
    Кстати есть котлы настенники с закрытой камерой , двухконтурные с програматором"Нева-Транзит".
    Труба- нержавейка. Цена 18500 (у нас). Работают уже по 2 года. Пока никаких нареканий. Дальше посмотрим.
     
  2. 0507orange

    0507orange

    0507orange

    Гость

    Много я информации перелопатил, в том числе на данном сайте и пришёл к выводу, что абсолютно со всеми колонками бывают проблемы. Причём независимо от цены и крутизны бренда. Сделал для себя следующий вывод(лично мне нужна колонка под бутан-пропан для нагрева воды в период: весна-лето-осень). Колонка должна быть не слишком дорогой, не слишком дешёвой, устраивать по дизайну, а если есть перебои с электропитанием- энергонезависимой. Очень желательно,чтобы в вашем регионе имелся сервисный центр по обслуживанию данного агрегата. Ну и наверное без фильтра не обойтись так, как нашей водой можно убить даже самый дорогой, самый замечательный и супернадежный агрегат. Лично я положил глаз вот на это. http://www.hitech-online.ru/pui_link.html?firm=11178411822743427&sid=434&page=7 Буду очень признателен тому, кто аргументировано отговорит от меня от этой покупки.:)
     
  3. Белка
    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    648

    Белка

    Живу здесь

    Белка

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    648
    Адрес:
    Москва
    Когда покупали участок, было сказано "газа магистрального нет и не будет", запланировали построить небольшой каркасник, отопление-гор. вода на электричестве. И вот начали стройку и тут оказывается, что газ БУДЕТ и причем в ЭТОМ году.
    Вроде хорошая новость, но у нас все деньги рассчитаны под стройку, ценой отделки можно набрать на подключение, а на оборудование котельной денег нет. Да и помещение под котельную можно выделить только за счет сауны.
    Стоит ли подключаться сейчас (в этом строительном году) или оставить на потом, хотя пугают, что "потом" подключать будут в 3 раза дороже?
    Делать ли котельную сразу на горячую воду и отопление? Сколько это можент стоить на каркасный дом в 150 кв.м?
    Можно ли обойтись временным вариантом: подключение газа, газ на плиту и колонку-водогрейку, а котельную под отопление оборудовать потом?
    У нас кухня по плану без двери и есть большая арка в гостиную, можно ли в нее поставить газ. колонку или надо отделять помещение? Если есть большое окно с форточкой, обязателен ли вент. канал для колонки или достаточно дымохода или лучше сразу в котельную ставить?
    Где можно почитать про требования по установки колонки?
    Есть ли какие-нибудь простые и дешевые газовые бойлеры?

    Спасибо всем за внимание:) Буду рада советам.
     
  4. Близнец
    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.291
    Благодарности:
    3.738

    Близнец

    хочу на дачу))

    Близнец

    хочу на дачу))

    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.291
    Благодарности:
    3.738
    Адрес:
    Лобня
    Я всякие нормы не сильно знаю... Но из опыта.
    Мне кажется, что необходимо подключить газ сейчас, это дешевле. Можно поставить только плиту газовую. А потом уже и отопление с водой сделать.

    По поводу котельной - у друзей, в прошлом году строились, газовый котел для отопления и воды висит на кухне, котельной нету. Вентиляционный канал их обязали сделать, хотя от котла труба туда не выходит.
     
  5. Белка
    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    648

    Белка

    Живу здесь

    Белка

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    648
    Адрес:
    Москва
    А можно ли устанавливать газ колонки в бойлерной?
     
  6. igo131019671
    Регистрация:
    15.03.08
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    115

    igo131019671

    Живу здесь

    igo131019671

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.08
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему бы нет. только необходимо выполнить несколько требований.
    1. Это приточная вентиляция
    2. Вытяжка
    3. Дымоход от колонки для удаления продуктов горения
    Вы можете убить сразу двух зайцев если поставите двухконтурную колонку,на отопление и горячее водоснабжение. По стоимости она не намного дороже обычной.
     
  7. 500 euro
    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    5

    500 euro

    Продавец на рынке.

    500 euro

    Продавец на рынке.

    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Московская область
    В природе есть газовые колонки и без дымохода, вот только они слабоватые по производительности. Порядка 5-6 литров в минуту, что и на одну точку маловато будет. Но плюс в них - их не дорогая стоимость до 4000 рублей.
    Типа на первое время. А газ я Вам советую сразу подвести, а котельную можно и потом сделать, все равно кран на подачу газа только газовщики разрешают открыть после их приемки и все такое.
    По стоимости всей котельной разбег по ценам может быть очень большой, все зависит от вашего желания и денег. Какое оборудование, автоматика, кто будет заниматься монтажем и тд и тп.
     
  8. Белка
    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    648

    Белка

    Живу здесь

    Белка

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    648
    Адрес:
    Москва
    Решили котельную все-таки делать, благо стройка началась пока только на бумаге. Общие требования к котельной ясны. Газ колонку в неизолированном помещении вешать нельзя:(
    Буду очень рада советам, как дешево можно "освоить" газ:)
     
  9. Близнец
    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.291
    Благодарности:
    3.738

    Близнец

    хочу на дачу))

    Близнец

    хочу на дачу))

    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.291
    Благодарности:
    3.738
    Адрес:
    Лобня
    Ну не знаю, может быть - у меня висит на кухне, т.к. дом старый и котельной просто нет. Но хочу сказать, что это не сильно удобно.:(
     
  10. Домосед
    Регистрация:
    27.08.07
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    57

    Домосед

    Люблю быть дома

    Домосед

    Люблю быть дома

    Регистрация:
    27.08.07
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Нижегородская обл.
    Вот читаю и не могу понять - зачем городить огород с временной колонкой, когда можно сразу же поставить двухконтурный турбокотел. Двух, а то и трех зайцев убить можно разом. Сразу и тепло в доме и горячая вода и дымоход строить не надо.
     
  11. 500 euro
    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    5

    500 euro

    Продавец на рынке.

    500 euro

    Продавец на рынке.

    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Московская область
    Да можно вешать колонку в неизолированном помещении! Вам будет проще настенный газовый котел повесить на 2 контура сразу! Присмотритесь к SIME? Итальянцы делают, у них есть очень даже бюджетные модели! И его можно хоть на кухне повесить. Габаритами не многим больше колонки, да и дымоход можно не делать а повесить котел с принудительной тягой.

    Да еще есть не дорогие турецкие котлы фирмы "DEMRAD", их щас немцы выкупили очень достойно-бюджетно делают. А вообще на росс рынке ОГРОМНЫЙ выбор настенников, все от ваших желаний зависит и от того что ваше газовое хозяйство на обслуживание берет, но сново палка о 2ух концах. Многие продавцы газового оборудования сами на обслуживание берут и монтаж производят. Повторюсь, все от ваших желаний зависит и толщины кошелька!
     
  12. Белка
    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    648

    Белка

    Живу здесь

    Белка

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    648
    Адрес:
    Москва
    Двухконтурный котел, наверно, хорошо, но денег нет. На подключение-то ценой отделки только можно наскрести. А колонку хочется повесить, чтоб хоть как-то пользоваться благами газа, колонки -то 5 т.руб стоят, котлы, думаю, значительно дороже.


    У нас кухня аркой соединяется с гостинной и двери нет, а по ТУ дверь должна быть, т.е. помещение должно быть изолировано, так что пришлось котельную все же "пристраивать".
     
  13. Manag
    Регистрация:
    20.01.05
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    1

    Manag

    ПЭтрович

    Manag

    ПЭтрович

    Регистрация:
    20.01.05
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Радонежье
    Ехали - ехали, и приехали. Как говорится "нет ножек - нет мультиков!"
    1. Газовый проточный водонагреватель можно вешать везде где есть газ и дымоход.
    2. Накопительный тоже самое...
    3. Нет денег на настенник? Нафиг Вы вообще дом строите?:mad:
    4. Зыыы... Купите аристон столитровый электрический и будет Вам счастье...
     
  14. Белка
    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    648

    Белка

    Живу здесь

    Белка

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    648
    Адрес:
    Москва
    1. Ваше мнение понятно, но у газовиков и пожарников другое мнение относительно установки газовых приборов и они считают, что газовые приборы всё же можно размещать не везде. Нужны окно, дверь, стены, дымоход и вентиляция и т.п. обязательные вещи. Обсуждать требования, думаю, бессмысленно, как и пытаться безболезненно их проигнорировать.
    3. Да, планировался электрический бойлер, но неожиданное подведение газа спутало все карты, теперь надо придумывать как извлечь пользу от газификации, вот и думаю, что можно придумать газовое, сопоставимое по стоимости с эл. бойлером.
    Пока на ум пришла только газовая колонка.
     
  15. Manag
    Регистрация:
    20.01.05
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    1

    Manag

    ПЭтрович

    Manag

    ПЭтрович

    Регистрация:
    20.01.05
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Радонежье
    Не надо ничего придумывать! Пользуйтесь благами цивилизации!

    Вы вообще топиться то собираетесь? Или только зубы чистить будете?
     
Статус темы:
Закрыта.