1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Газовые водонагреватели. Выбор, возможные неисправности

Тема в разделе "Водонагреватели и бойлеры", создана пользователем маша, 20.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kssnick

    kssnick

    kssnick

    Гость

    Это я тот электрод, который находится в пламени запальной горелки? или так где-то еще есть датчик пламени основной горелки? Как его проверить можно?

    И еще: клемы датчиков перегрева и тяги там просто вытягиваются или есть какая-то хитрость? просто и без усилий снять не получается...
     
  2. kssnick

    kssnick

    kssnick

    Гость

    Да! Вы были правы.
    Если кому-то тут еще интересно, то дело было в датчике пламени (или термопаре). Эта штука находится в пламени запальной горелки. При включении горячего крана, включалась основная горелка. И возможно из-за увеличения тяги (горячий воздух от основной горелки) или от того, что общий напор газа падал, пламя от запальной горелки уходило вверх. Соответственно колонка "думала", что огня нет и перекрывала электромагнитом клапан. Подогнул направляющий гусачок вниз, настроил искровый электрод - пока вроде все ок.

    Может еще кто подскажет можно ли как-то отдельно отрегулировать поток газа на запальную горелку? Там чуть левее от подающей на запальную горелку трубочки есть какой-то винтик. Чуток покрутил его, но ничего не изменилось. Возможно нужно сильнее крутить, но боюсь. Это он? И вообще возможно ли это?
     
  3. gariksask9048

    gariksask9048

    gariksask9048

    Гость

    Здравствуйте!
    Установку газовой колонки должна производить лицензированная компания, кроме того данная компания должна быть зарегистрирована еще и в газовой инспекции, а ее специалисты должны быть аттестованы на допуск к газовому оборудованию. В этом случае разрешение не требуется, т.к. компания будет иметь все разрешительные документы на данный вид услуг. Эту информацию я прочитал на сайте компании "САНВЕРС", sanvers.biz

    С уважением, Павел
     
  4. Olga59
    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    1.889

    Olga59

    Живу здесь

    Olga59

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    В Вашей местности есть газовое хозяйство, обслуживающее непосредственно Ваш поселок, м/р, улицу и т.д. При замене газовой колонки необходимо обращаться к ним. Они и специалисты, у них и право основное. Фирмы с лицензией если и есть, денег берут немерено. Единственное, мы как то сталкивались с тем, что из районной газслужбы нам навязывали свою колонку, тогда установка гарантировалась бесплатно, если мы купили сами - тогда платно. Но это по-моему была фантазия газовщика. При этом денег с нас взял по-божески.

    Еще когда покупаете новую колонку, продавцы обычно сами предупреждают, чтобы устанавливали специалисты и ставили соответствующую печать для гарантии. Иначе гарантия не будет действовать. Кстати, мы недавно меняли колонку, для быстроты установки обратились к знакомому газовщику, который живет рядом, но работает в другом районе. Он нам сказал, что не официально он готов установить, а печать он может ставить только по своему району (и дело не в деньгах, мы к нему иногда обращаемся за мелким ремонтом, он обычно много не берет, типа сколько дадите).
     
  5. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    В октябре меняла в квартире старую неработающую колонку на новую. Занятие не для слабонервных.
    Для установки колонки нужен акт от пожарников и если потребуется, то прочистка дымохода. Прочистка бесплатная, вызываются из соответствующей конторы через ЖЭк, или теже самые пожарники чистят и выдают акт, но за деньги (акт по любому платный , 760 рублей у нас).

    Затем в межрайгазе пишется заявление на замену газовой колонки, у них же лучше и купить колонку (гарантии у них) и установка будет дешевле на чуть чуть..Стоимость установки колонки 3500, а если воду сами от колонки отключите, то подключение стоит 1200 (считается без воды).

    По времени занимает недели две, нерв тож не мало..

    И второй путь - вызываете газовщика - типа колонка плохо работает, он вам тыс за 3 поменяет всё без всяких согласований и нервотрепки.

    Выбор за Вами.
     
  6. Olga59
    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    1.889

    Olga59

    Живу здесь

    Olga59

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Странно, сколько раз меняли, про пожарных первый раз слышу. В нашей местности этого не требуется. По телефону звонили и делали заказ на замену или ремонт. Мастер приходит в тот же день или на следующий, т.к. газ - это серьезно и они стараются не тянуть с ремонтом.
     
  7. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    Я пошла в межрайгаз и мне дали памятку, в которой написано, какие документы нужны на замену газовой колонки.
    Еще добавлю, что после написания заявления на установку колонки, три дня ждала добро от ПТО межрайгаза на замену. Потом только звонок диспетчеру и вызов мастера по телефону, но только при поступлении к ним разрешения от ПТО.
    Зы..У нас дом хрущевка, и дымоходы обваливаются, несколько кирпичей мне оттуда достали, так что именно этот пункт не считаю не нужным.
     
  8. Olga59
    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    1.889

    Olga59

    Живу здесь

    Olga59

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Как все сложно... Может, недавно ужесточили? Мы последний раз, осенью, меняли "полетевшую" газ.колонку на новую. Т.к. надо было срочно в выходные дни (груда посуды в кухне и жизнь без душа не воодушевляли), съездили в ближайший магазин и пригласили знакомого газовщика. Он же специалит, ну и ладно, что без гарантии. Если сломается, к нему же и обратимся.

    ИМХО, если гарантия не принципиально, может тоже подъехать в это газ.хозяйство и договориться непосредственно с мастером? По практике, во многих делах сейчас так легче.
     
  9. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    Ольга59
    Щас от души посмеялась, посмотрев на дату первого поста и соответственно вопроса :)]
     
  10. Olga59
    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    1.889

    Olga59

    Живу здесь

    Olga59

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    А и правда gariksask9048 ответил сегодня, а мы бросились вдогонку, а автор вообще гость. Прелесть.:) Ну, мож кому сгодится.
     
  11. Мастак
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    25

    Мастак

    Участник

    Мастак

    Участник

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Вологда
    Третий год пашет, не ломается (тьфу 3 раза). Оч. удобный.:)
     
  12. masha120776
    Регистрация:
    19.03.07
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    354

    masha120776

    Человек

    masha120776

    Человек

    Регистрация:
    19.03.07
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    354
    Адрес:
    Москва, и дача в Рижском направлении
    Всем добрый день!
    Пожалуйста, помогите, а то сойду-с-ума :) (от мыслЕй)
    1) Хочу на даче ставить газовую колонку (газовый проточный водонагреватель).
    2) Не хочу делать дымоход, тот который выше крыши :), а хочу дымоход, который просто в стену и за стеной же и заканчивается :) (т.е. коаксиальный, как я понимаю)
    Сделала вывод: Нужна газовая колонка с закрытой камерой сгорания. Правильно? :|:
    Думала, что их также много, как и котлов...
    Перерыла всё, что можно - у Vaillant, Viessman, Baxi, и прочих - таких газовых колонок просто нет :(
    Нарыла только одну модель у Junkers и парочку у Beretta, и стОят они в 2 раза дороже...
    Вопрос, собственно, в чем - Может кто сталкивался - это так и есть? или я чего не догоняю? или ищу чего не то?
     
  13. Хищный_Мышь

    Хищный_Мышь

    Хищный_Мышь

    Гость

    Я себе прикупил на лето на дачу такую (пока ещё не установил и не использовал) : http://www.1000000variantov.ru/articles/137.html

    Моя модель - вариант для использования с сжиженным газом (от баллонов). Но есть такие и от магистрального газа.
     
  14. masha120776
    Регистрация:
    19.03.07
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    354

    masha120776

    Человек

    masha120776

    Человек

    Регистрация:
    19.03.07
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    354
    Адрес:
    Москва, и дача в Рижском направлении
    Мерси - сейчас изучу :)
     
  15. gars
    Регистрация:
    27.01.08
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    83

    gars

    Живу здесь

    gars

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.08
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Еще неплохой вариант Selena. Китай. Но работает отлично, как ни странно.
     
Статус темы:
Закрыта.