1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Газовые водонагреватели. Выбор, возможные неисправности

Тема в разделе "Водонагреватели и бойлеры", создана пользователем маша, 20.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alna9

    alna9

    alna9

    Гость

    Поясню причину своей заинтересованости в ответах на вышепоставленные вопросы:
    - 4 года назад была куплена газовая колонка, названия которой я уже не помню, и следов её названия так и не нашёл, но произведена она была где-то в Средней Азии;
    - ровно год она отработала без вопросов на сжиженом газе;
    - затем в зимнии месяцы стала очень быстро забиваться сажей, то есть чистить приходилось 1 раз в полторы недели, ну и кроме этого белить потолок раз в месяц;
    - сажей забивалась лишь половина теплообменника, причём та половина, со стороны которой входит холодная вода.
    Исходя из вышеописанного я и пытаюсь выяснить опыт эксплуатации NEVA LUX 5016 на сжиженом газе :|:
     
  2. dd1980
    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    20

    dd1980

    Участник

    dd1980

    Участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Вполне возможно, что печальный опыт работы колонки зимой связан с тем, что в помещении, где она висела, не было ЗИМОЙ достаточного притока воздуха - закупорили всё, щелочки законопатили и нарушили тем самым нормальные условия эксплуатации. И не колонка была виновата.

    Если колонка на природном газе работает нормально, то и на сжиженном справится.

    Может и отечественная долго проработать, а может и суперимпортная на втором году загнуться - как фишка ляжет, однако от хозяев-эксплуататоров тож многое зависит.
     
  3. gars
    Регистрация:
    27.01.08
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    83

    gars

    Живу здесь

    gars

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.08
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фильтр фильтру рознь. Только механический с накипью не борется. Я не против Атласа, сам ими пользуюсь.
     
  4. Sergeiwhit
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    4

    Sergeiwhit

    Живу здесь

    Sergeiwhit

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Chelyabinsk
    Причем здесь механика, мы производим очистку не от взвешенных частич а от хим состава исходной воды, АТЛАС это катридж LA или HA точно не припомню в паспорте на катриджи все расписано. Расход 2а блока двойных со всевозможными катриджами составляет 8-10 месяцев, судя по манометрам.
     
  5. gars
    Регистрация:
    27.01.08
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    83

    gars

    Живу здесь

    gars

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.08
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    НА - это и есть полифосфат натрия. И по манометрам он никогда не отслеживается, только визуально.
     
  6. alna9

    alna9

    alna9

    Гость

    Вытяжную трубу разбирал - вытягивает просто отлично (газетный лист приставлял к вытяжке и он не падал). Кроме того, окна зимой не запотевают (в любые морозы), что тоже говорит об отсутствии закупорки жилого помещения.
    А вот о зависимости газ.колонки от хозяев-эксплуататоров можно поподробнее :) Для меня это действительно "тёмный лес"
     
  7. masha120776
    Регистрация:
    19.03.07
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    354

    masha120776

    Человек

    masha120776

    Человек

    Регистрация:
    19.03.07
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    354
    Адрес:
    Москва, и дача в Рижском направлении
    На днях я ездила в свою газовую контору. Мне газовщики "по блату" :) посоветовали брать именно Нева Люкс (про цифры ничего не сказали), т.к. у нее действительно начинка немецкая, надежная, и хорошо работает :)
     
  8. Kisha
    Регистрация:
    03.04.08
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    79

    Kisha

    Живу здесь

    Kisha

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.08
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Москва
    А меня вот интересует функция поддержания постоянной температуры воды, независимо от интенсивности протока... Реально работает? И нет ли задержки? Если например, я моюсь в душе, а кто-то включил воду на кухне, у меня температура воды вообще не изменится, или сначала будет провал по температуре, а потом она догонится опять до нормы?
     
  9. IgorIgorev
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    13

    IgorIgorev

    Живу здесь

    IgorIgorev

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Луганская обл, типагород
    Необходимо купить Колонку водонагревательную.
    Посетил два магазина где мне предложили колонки по дешовой цене и сказали что это АВТОМАТ и более дорогие JUNKERS,Vaillant MAG полуавтомат.
    На мой вопрос в чем отличие автомат и полуавтомата я не получил вразумительного ответа.
    На сайтах по продажам такого рода оборудования я обнаружил, что оказывается есть как минимум три разновидности:
    1-(розжиг от турбинки)
    2-(пьезо)
    3-(автомат - розжига от батареек)
    Пожалуйста растолкуйте делитанту, в чем разница.
     
  10. КочевниК
    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    5.182

    КочевниК

    Проездом

    КочевниК

    Проездом

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    5.182
    Адрес:
    Москва
    Постоянство температуры воды в зависимости от напора Вам не обеспечит никакой проточный водогрей. Перепады будут по-любому. Если это так уж важно, берите накопительный. Разные виды розжига - не принципиально. Главное, спичек никаких не надо. Кроме того, имейте в виду, что, как правило, если расход воды меньше 5 литров в минуту, то водогрею не требуется никаких вытяжных труб. Порой это важно. И дымоход делать не надо, и помыться можно вполне себе комфортно, и дешево. Главное - чтобы помещение проветривалось.
     
  11. bit38
    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    1.215
    Благодарности:
    2.201

    bit38

    Живу здесь

    bit38

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    1.215
    Благодарности:
    2.201
    Адрес:
    деревня Капустино
    У меня были с разным розжигом, сейчас Нева розжиг от батареек. Преимущество в том, что фитиль не горит постоянно. А где горит постоянно происходит прогрев воды от фитиля, и когда не пользуешься долгое время водой от температуры происходит отложение накипи и приводит к отложению ее на стенках радиатора. Проверенно. Если конечно у вас вода супер.
     
  12. КочевниК
    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    5.182

    КочевниК

    Проездом

    КочевниК

    Проездом

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    5.182
    Адрес:
    Москва
    А объясните пожалуйста, "когда не пользуешься долгое время водой", зачем держать включенным розжиговый фитиль?
     
  13. bit38
    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    1.215
    Благодарности:
    2.201

    bit38

    Живу здесь

    bit38

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    1.215
    Благодарности:
    2.201
    Адрес:
    деревня Капустино
    Ну я например ухожу на работу фитиль ни когда не гашу, еще наверное привычка от колонки где фитиль спичкой разжигать надо. Не хотелось со спичками бегать.


    Потом не думаю, что если кто-то час не пользуется водой, будет гасить фитиль, пусть даже он будет пьезо.
     
  14. КочевниК
    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    5.182

    КочевниК

    Проездом

    КочевниК

    Проездом

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    5.182
    Адрес:
    Москва
    Понятно. Привычка - вторая натура :)]
    Читайте инструкцию к водогрею, и не будет у Вас накипи
     
  15. bit38
    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    1.215
    Благодарности:
    2.201

    bit38

    Живу здесь

    bit38

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    1.215
    Благодарности:
    2.201
    Адрес:
    деревня Капустино
    Нет это не для нашей семьи. Колонка висит в ванной, а вода срочно нужна на кухне и вот будем бегать кнопки жать. Поэтому сейчас взял с батарейками.
     
Статус темы:
Закрыта.