1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Газовые водонагреватели. Выбор, возможные неисправности

Тема в разделе "Водонагреватели и бойлеры", создана пользователем маша, 20.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 4720

    4720

    4720

    Гость

    У меня газовый водонагреватель Electrolux GWH 275 5 лет работал исправно, но в последнее время упала температура нагреваемой воды, а со вчерашнего дня и вовсе, при включённом кране горячей воды, стали гаснуть запальная и основная горелки.


    Народ подскажите кто знает, к кому обратиться или может что почистить надо?:(
     
  2. Рина
    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    713

    Рина

    Живу здесь

    Рина

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    713
    Адрес:
    город Шадринск
    Точно так же было у меня, только с установкой нового котла, я вообще 04 вызывала, приехали, глазами похлопали, и всё. Сказали- у кого купили, пусть они и устанавливают. Пришлось устанавливать самим. Лет 15 уже никто не ходит, ни с какой проверкой, как раньше было. У меня до сих пор книжка есть с совдеповских времён для отметки о проверках...вдруг порядок навести задумают. Хотя вряд ли, задаром ни кто не поедет.
     
  3. Foma-88

    Foma-88

    Foma-88

    Гость

    Опишу проблему: нажимаю кнопку, щелкаю пьезу, фитиль загорается, элемент нагревается, но отпускаю кнопку-тухнет! Что может быть? Начиная примерно месяц назад просто сама отключалась, но щас совсем не работает:(
     
  4. kotelokk
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    0

    kotelokk

    Живу здесь

    kotelokk

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Украина Житомир
  5. kisssik

    kisssik

    kisssik

    Гость

    Насчет гарантии - закон о ЗПП, если продавец докажет, что прибор не работает из-за неправильной установки, тогда ее лишаетесь. Так что плюйте на все требования о гарантии, они незаконны. Мои знакомые вызывали газовщиков и говорили: сами установили, проверьте и поставьте печать.Просто в таких случаях лучше договориться с газовым хозяйством заранее.


    Или думаете, что это для "дурачков", а умные люди "идут другим путем"?
    Именно для дурачков, кто своих прав не знает. Это как гарантия на стиралку при самостоятельном подключении.

    Колонку новую мне, например, сантехник почти установил, точнее подвесил, подвел все коммуникации (вывод водопровдных труб), но не запускал. Купил гибкую нержавейку в качестве подводки под водичку и газ, изогнул как надо. Снял колонку. Приехал газовщик. Я подвесил колонку, притянул подводки из нержа. Вручил ему такую же трубу под газ. Он ее притянул, проверил на утечки. Запустил: все ОК. 10 минут весь процесс. Ну раз, говорит, у тебя тут уже почти все готово было, ни тебе, ни мне - 500 р. вместо 1000.
     
  6. Антон Л

    Антон Л

    Антон Л

    Гость

    BAXI хорошее и очень надёжное оборудование. В ARISTON в основнов доплата за бренд.
     
  7. КМишель
    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    КМишель

    Участник

    КМишель

    Участник

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Конаково, Тверская обл.
    Антон Л Спасибо за ответ.
     
  8. AXEL FOLY
    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    AXEL FOLY

    Новичок

    AXEL FOLY

    Новичок

    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Павловский Посад
    Доброго времени суток!А на какую модель стоит обратить внимание?Вообще,оч.хотелось два в одном:и газовый котел,и бойлер в нём:|: Заранее спасибо!
     
  9. wrench
    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    27

    wrench

    Живу здесь

    wrench

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Ташкент
    Привет всем, насколько мне известно почти у всех газовых водогреев одинаковая автоматика. С ARISTON работаю несколько лет, серия SGA по м оему мнению самая надежная техника бренда
     
  10. floyd
    Регистрация:
    30.10.08
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    229

    floyd

    Живу здесь

    floyd

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.08
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Казань
    Не бывает котлов со встроенными бойлерам на 150-200 литров. И мощность, как правило, ограничена 30-35и квт. У Ferroli есть модель со 100 л, у Бакси - макс. 50 или 60 (напольник и настенник). Из плюсов - 1 дымоход, компактность. Из минусов - постоянная круглогодичная нагрузка котла.
    И Аристон, и Бакси, как любое сложное изделте, требует аккуратности и регулярного сервисного обслуживания.
    Так что при выборе ориентируйтесь на свои потребности по ГВС - ответ найдется.
     
  11. lelik1414
    Регистрация:
    27.04.09
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    lelik1414

    Участник

    lelik1414

    Участник

    Регистрация:
    27.04.09
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Вологда
    Побольше бы таких людей как Саша. Жить станет веселее и новости смотреть интереснее.:(
     
  12. lelik1414
    Регистрация:
    27.04.09
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    lelik1414

    Участник

    lelik1414

    Участник

    Регистрация:
    27.04.09
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Вологда
    Вызвать специалиста из газовой службы.
     
  13. zerok
    Регистрация:
    05.01.10
    Сообщения:
    1.043
    Благодарности:
    1.044

    zerok

    Живу здесь

    zerok

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.10
    Сообщения:
    1.043
    Благодарности:
    1.044
    Адрес:
    Москва
    У меня слегка по другому (в Москве)

    Газовщики приходят и спрашивают : кто ставил плиту
    я честно отвечаю : вы (потому что вызвала их мосгаза чтоб мне поставили плиту и духовой шкаф) они ничего не проверяя проверяют плиту и все.

    Как раз после установки ходил проверяющий - обнаружил утечку в тройнике - узнав что ставили они же - сам разобрал все и пересобрал, чтоб утечки не было БЕСПЛАТНО.


    Вопрос в том, что одни проверяющие нифига не знают, что делают другие люди из энтого органа. Я вызывала из соображений "безопасности" жилища. Однако после того как проверяющему пришлось пересобирать все самому я уже сомневаюсь в качественности их работы.

    Хотите быть спокойны - купите прибор обнаруживающий утечки.
     
  14. assa78

    assa78

    assa78

    Гость

    нева 3208 включаеш воду легко загорается но ка-кто слабо греет,напор хороший, но через минут 10-15 гаснет! Заколебала! Что делать?
     
  15. Маняя

    Маняя

    Маняя

    Гость

    Здравствуйте! У нас колонка очень старая, её периодично приходится чистить, т.к.тяга плохая и не греет, да и вообще на неё страшно смотреть. Вопрос такой никто ничего не шлышал про какие-то Питерские колонки говорят качество хорошое, долго служат?
     
Статус темы:
Закрыта.