1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Газовые водонагреватели. Выбор, возможные неисправности

Тема в разделе "Водонагреватели и бойлеры", создана пользователем маша, 20.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nobel
    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0

    Nobel

    Участник

    Nobel

    Участник

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Шахты
    Газовая колонка Oasis глючит!

    Так-же есть необходимость в мануале или ссылке на мануал или консультатцию по колонке Оазис.
     
  2. Pribludniy
    Регистрация:
    07.05.08
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    6

    Pribludniy

    Участник

    Pribludniy

    Участник

    Регистрация:
    07.05.08
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Выбрал чисто по мощности, кстати, mor flo тоже что и брадфорд по мощности. До 180 литров мощность 11,7, а 14 если не ошибаюсь не для природного газа. Циркуляция сделать можно, есть схема монтажа которая идет в инструкции к бойлеру, там все просто. Это вообщем то мой выбор, ничего плохого сказать по бойлеру пока не могу слишком мало времени прошло после установки.
     
  3. Лика Михайлова
    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    Лика Михайлова

    Участник

    Лика Михайлова

    Участник

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Газовая колонка Oasis глючит!

    Инструкций Вы вряд ли найдете. Единственный вариант - вызов специалистов или спросить в там месте, где покупали.
     
  4. face_ltd
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    639
    Благодарности:
    749

    face_ltd

    Живу здесь

    face_ltd

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    639
    Благодарности:
    749
    Адрес:
    Тула
    Газовая колонка Oasis глючит!

    Вариант решения проблемы в лоб - поменять блок розжига. Цена вопроса - 500 руб.
     
  5. Vadimsha
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    8

    Vadimsha

    Живу здесь

    Vadimsha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Ростовская область
    Проверьте микровыключатель внутри. он срабатывает от давления воды при открывании крана. Возможно подзакисла пластина которая надавливает на этот микрик.
     
  6. Masterm
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    72

    Masterm

    Живу здесь

    Masterm

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Бондар Сери Бегаван
    У меня "вектор" глючить начал после полугода. Потом дошло что батарейки надо поменять. Может кому поможет.
     
  7. Димович
    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Димович

    Новичок

    Димович

    Новичок

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Запорожье
    Здравствуйте, такой вопрос: висит старая совковая газовая колонка. Внезапно ослаб напор горячей воды. Вспоминая, как на старой квартире в свое время отец мучался с такой же колонкой, я тоже понял,что мое время пришло. Разобрал водяной узел (тот,который с мембраной), почистил от грязи и наростов и поставил на место. Теперь в ванной напор горячей воды близкий к идеальному,а на кухне напора едва хватает,чтобы открыть газовый клапан и зажечь колонку. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? НА всякий случай: трубы пластиковые, смеситель в ванной и на кухне современного образца, мембрана в водяном узле конечно уже старовата. Заранее спасибо
     
  8. ВэллИ
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018

    ВэллИ

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018
    Адрес:
    Россия, Московская область, Химки
    Сеточку на смесителе, открутить и почистить.:hello:
     
  9. Мастер ЭВН
    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    184

    Мастер ЭВН

    Живу здесь

    Мастер ЭВН

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Донецк
    Я бы смеситель на кухне проверил.
     
  10. Аржан
    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Аржан

    Участник

    Аржан

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Странно, у меня когда открываю горячую воду и на кухне и в ванной одновременно, давление распределяется поровну между ними. Если включено на кухне и в это время включаешь горячую воду в ванной то напор воды на кухне падает и в ванной тоже несильный. когда где нибудь закроешь, то напор идет хороший. У ТС скорее всего точно что-то со смесителем.
     
  11. Fender
    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    7

    Fender

    Участник

    Fender

    Участник

    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Приветствую. Имеется газовая колонка Нева транзит ВПГ10Е, стоит насос для увеличения давления, открываю кран горячей воды, колонка зажигается и горячая вода идёт нормально, регулирую температуру краном холодной воды. Всегда так делал, и всегда всё нормально было.

    Недавно появилась такая проблема, после того как отрегулировал температуру, вода через 4-5 минут становится еле тёплой, если закрыть холодную, то идёт нормальная горячая вода. Ещё заметил, что стоит только чуть открыть холодную воду, вода сразу становится еле тёплой.

    Не поиму в чём может быть проблема.
     
  12. DjVasiliy
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    DjVasiliy

    Новичок

    DjVasiliy

    Новичок

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Чернигов
    У меня та же ситуация 0 при открывании крана горячей воды загорается основная горелка, пламя фитиля затягивается к основной горелке, тем самым не попадает на термодатчик, колонка выключается. Попробую Ваш "рецепт" ремонта. Отпишусь.

    PS Точно так же не могу понять - что регулирует болт находящийся визуально по тракту подачи газа к фитилю - крутил - результата нет. Может кто подскажет, возможно ли регулировать пламя фитиля?
     
  13. Артем08
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3

    Артем08

    Участник

    Артем08

    Участник

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3
    Здравствуйте! Решил задать свой вопрос в этом разделе. В разделе газификация нужных ответов не нашел. Живу в частном доме. Купил газовую колонку. Буду подключать сам, без горгаза. Под потолком идет газовая труба "двадцатка" - с помощью сварного шва переходит в 'пятнашку" и по стенке спускается к газовому котлу. Колонку буду вешать рядом с котлом. Сегодня выкрутил старый Советский газовый кран, вкрутил на трубу бронзовый тройник. На тройник накрутил шаровый- кран для котла, и такой же кран -для колонки. Резьбовые соединения пропенил- все в норме. Могу я пользоваться в данном случае тройником на газовой трубе?? Или обязательной врезаться сваркой , вести отдельный отвод- чтоб не ставить тройник?
     
  14. Александр_1961
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    14

    Александр_1961

    Живу здесь

    Александр_1961

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Что то странное с газовой колонкой

    Да, есть такая проблема. Похоже, это хроническая проблема. По крайней мере много раз сталкивался с ней у колонок Нева и Мора.

    Рекомендуется сначала открывать кран на полную, затем делать поток воды слабее, как нужно.

    Мне кажется, что это глюк. Газ горит на полную, а вода почти не греется. Все дело в клапане. Похоже, там внутри вентиль, смеситель горячей и холодной воды, который регулируется давлением воды.

    Спецы утверждают, что это может быть связано с недостатком давления в системе подачи воды. Например, есть проложены трубы небольшого сечения. То есть давления может не хватать для отжима какого-то клапана, точнее не скажу.

    Одно время у нас колонка почти перестала греть. Прочистили змеевик, стала работать значительно лучше. Такие мысли, более конкретно посоветовать ничего не могу, надеюсь, что специалисты что-то подтвердят или опровергнут.


    Насос, повышающий давление у вас уже стоит. Значит, надо прикинуть, сколько она уже работает. Может, пора прочистить змеевик? Здесь на форуме есть много информации не тему прочистки нагревательных элементов, змеевиков.
     
  15. РАДА я
    Регистрация:
    29.07.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    РАДА я

    Участник

    РАДА я

    Участник

    Регистрация:
    29.07.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Волгоградская обл.
    Выбор газовой колонки

    Присоеденяюсь в защиту Нева-транзит(сборка СП)5-6лет проработала и вот с нее начало капать. Газовики не хотят идти ремонтировать, говорят много разбирать. Я так поняла проблема в штоке, да уже и перекл. накрылся.Сама разобрала, а з.п пока нет в нашей "деревне" Посоветовали купить Вектор(5л) Частн. дом давление не постоянное(насосн станц.АDB). Но вот прочла что Т выдает 25* как это понимать?


    Да, и вот ещё что, когда разобрала, там такое все надежное и целенькое все, нигде никаких нарушений и повреждений, только пыли и паутины много было:)]
     
Статус темы:
Закрыта.