1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Газовые водонагреватели. Выбор, возможные неисправности

Тема в разделе "Водонагреватели и бойлеры", создана пользователем маша, 20.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. An1964r
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    0

    An1964r

    Живу здесь

    An1964r

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ростов
    это всё ЗАПРЕЩЕНО газовые нормы писаны человеческими жизнями .
     
  2. Pribludniy
    Регистрация:
    07.05.08
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    6

    Pribludniy

    Участник

    Pribludniy

    Участник

    Регистрация:
    07.05.08
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Была у меня газовая колонка, удовольствие для нескольких сан узлов очень сомнительное, в итоге поставил газовый бойлер в котельной, дымоход использовал от газовой колонки (отдельный вертикальный канал) теперь доволен. На счет отдельной газовой колонки для каждого санузла, ну даже и не знаю, стоит ли огород городить. А потом одну колонку вы поставите на кухне (так как газовики не дадут вам поставить ее в санузле, причина указана ниже), где будете ставить вторую? Площадь легкосбросных конструкций в помещении с газовым оборудованием (для кирпичного дома это окно, для деревянного не скажу, но помоему тоже самое) должна быть при ширине стекла 3 мм - 0,8 м2, 4 мм - 1м2 и так далее. Так что не все так просто. Что касается вентиляции, то у вас должен быть троекратный воздухообмен в помещении с газовым оборудованием, если не ошибаюсь. Лично у меня в котельной 2 вент канала диам. 160 и один на кухне диам. 200 мм, правда у меня объем котельной больше 15 м3.
     
  3. жорик
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    20

    жорик

    Живу здесь

    жорик

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    СТАРЫЙ ОСКОЛ
    После долгих поисков, пришел от чего ушел-нева ,купил люкс, может кто скажет в магазе советуют магнитный умягчитель, кто что думает?
     
  4. dzintars
    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    81

    dzintars

    Живу здесь

    dzintars

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Рига
    Газовый котел + косвенник = имхо отличная схема. Котел либо двухконтурник, либо обычный с соответствующими причиндалами и автоматикой. Смотреть по месту что на глаз приятней и/или дешевше)
     
  5. жорик
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    20

    жорик

    Живу здесь

    жорик

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    СТАРЫЙ ОСКОЛ
    и я вашпе не понимаю, почему варует, ведь в основном все смесители имеют гибкую подводку, и при нормальном давлении воды это я думаю не причина

    дико извиняюсь, но когда я выбирал колонку я искал попроще чтоб не зависила от света (вода есть газ есть света нет-горячей воды нет) долго искал и выбрал нашу неву,у многих знакомых работают не по одному году, сейчас все цивильно и аккуратно, да и если сломается з\ч в разы дешевле, а от импортных попахивает китаем, наши тоже умеют делать, а за импортные я думаю мы платим за бренд. это сугубо мое мнение и может я ващпе не прав
     
  6. жорик
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    20

    жорик

    Живу здесь

    жорик

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    СТАРЫЙ ОСКОЛ
    Всем привет! подскажите как спасти нагревательный элемент в газовой колонке от накипи, очень много средств: магнитные, полифосфаты,смолы...а от какого из них есть толк, когда вода жесткая, прошу отвечать по существу и тех кто действительно добился результатов, спасибо. :hello:
     
  7. nikola032
    Регистрация:
    10.05.07
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    14

    nikola032

    Участник

    nikola032

    Участник

    Регистрация:
    10.05.07
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Зеленоград
    Как временное решение подойдут колба размером не менее ВВ20, катридж с ионообмменной смолой. Но у всех этих катриджей достаточно низкий ресурс. Повторюсь это как временное решение, ну или ставить полноценную систему очистки с автоматической регенерацией. Ну или если есть желание с ручной!
     
  8. жорик
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    20

    жорик

    Живу здесь

    жорик

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    СТАРЫЙ ОСКОЛ
    мне предложили гелевый дозатор, но у него маленький ресурс, полифосфат продавец сказал ставить желателно только на отопление, на гвс -это не желательно говорит для здоровья не хорошо, а что скажете про магнитные. спасибо
     
  9. nikola032
    Регистрация:
    10.05.07
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    14

    nikola032

    Участник

    nikola032

    Участник

    Регистрация:
    10.05.07
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Зеленоград
    Если в 2-х. словах. То это не более чем маркетинговый ход. На данный момент соли жесткости можно эффективно убрать двумя способами. Замещение (поваренная соль) и фильтрация (обратный осмос). У обратного осмоса очень низкая производительность, и в масштабах дома, будет крайне дорого и не эффективно.
     
  10. жорик
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    20

    жорик

    Живу здесь

    жорик

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    СТАРЫЙ ОСКОЛ
    я думаю наверно остановлюсь на гелевом дозаторе, если не прав подскажете что тогда, цена у нас около1500,сменный блок около 300
     
  11. zvezdec
    Регистрация:
    13.06.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    zvezdec

    Участник

    zvezdec

    Участник

    Регистрация:
    13.06.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Приняли колонку обратно, но на обмен только. Взял электроводонагреватель накопительный.
     
  12. kema
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    24

    kema

    Живу здесь

    kema

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    Для начала поправлю:
    ЗАМЕЩЕНИЕ производится ионообменной смолой, которая после насыщения Са и/или MG ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ пропусканием р-ра NaCl. Колб (даже 20"ВВ) может не хватить по ресурсу и пропускной способности (у колонки порядка до 1м3/час)- обычно применяют насыпные емкости с автоматикой. Обратные осмосы тоже есть большие, но можно разориться на замене мембран, если состав воды плохой.
    Почему Никола 032 бездоказательно и самоуверенно делает заявление про маркетинговый ход? Чтобы прорекламировать гель?
    Производим магнитные полиградиентные активаторы воды с 2000г.-при соблюдении требований хорошо и долго работают не только с быт. техникой, но и в промышленности.
    Про использование метода магнитной обработки (не только в водоподготовке!) специально разместили книгу на
    https://narod.ru/disk/43842457001.2f670fc45350683b85f3a38c857bcd6f/%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%20(%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BD).djvu.html
    Про применение магнитных активаторов - www.mbckema.ru
    Стоимость бытового резьбового устройства 1290...3632 руб. в зависимости от потока воды и модели. Можно ставить не только на колонку, но и на всю разводку.
     
  13. kema
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    24

    kema

    Живу здесь

    kema

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    И не забудьте про водоочистку, чтобы работало долго!
     
  14. leone
    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    7

    leone

    Живу здесь

    leone

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    солнца
    У меня стоит Аристон FAST CF, от колонки до раковины на кухне меньше метра, горячая вода с задержкой буквально в несколько секунд. До выхода в ванной тоже порядка 7-ми метров получается, задержка примерно минуты в 3, достаточно теплая, чтобы умыться, если в душ, то минут 5 лучше пропустить воду. Вторую колонку решил не ставить, так привыкли в общем-то. По поводу самой колонки аристоновской - в целом доволен. Нормально работает даже при небольшом давлении воды и без подключения к сети, что мне кажется немаловажно
     
  15. жорик
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    20

    жорик

    Живу здесь

    жорик

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    СТАРЫЙ ОСКОЛ
    спасибо за ответ, я остановил свой выбор на ниве6011,пораметры, цена, отзывы меня устроили, установлю,-и тогда раскажу как она
     
Статус темы:
Закрыта.