1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Газовые водонагреватели. Выбор, возможные неисправности

Тема в разделе "Водонагреватели и бойлеры", создана пользователем маша, 20.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. STEEL
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    11

    STEEL

    Живу здесь

    STEEL

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Украина, Крым
    Это насмешка? Я серьезно насчет долговечности, например "Нева"-3208, "Нева"-3208-02 завод КМБЗ("ATON") у питера заказывает эти колонки и делает на них свой логотип.

    Эти колонки такие же надежные, как и были в Советском союзе, которые отстояли, в свою очередь, по 20-30 лет!
     
  2. Admin
    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.463
    Благодарности:
    3.630

    Admin

    Новичок

    Admin

    Новичок

    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.463
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Москва
    Я про альтернативу :) Неужели только газовые колонки "Нева" заслуживают внимания? Было бы интересно услышать разные варианты для сравнения. Все-таки выбор есть, я в этом уверен.

    Человека интересует также:
     
  3. buran

    buran

    buran

    Гость

    Вот какое дело. 3 месяца назад, не больше, запустил отопление и гвс на бойлере Bradford White MI50L6EN ( http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90575&modelid=453581&hid=90575&_=121 ) на 182л в доме.
    Сегодня вечером помылся в душе сын, потом пошёл я, налил ванну, и жена наливала ещё ёмкость в бане из этого же бойлера (ёмкость типа бочки на 50л), и пошла вода практически сразу чуть тёплая, а потом все холоднее, но не как из скважины. Хотя, как мне кажется подобные "очереди" уже были...

    Короче, чего я беспокоюсь. У нас вода с большим содержанием солей кальция. А не может бойлер уже так быстро заср-ться? Температура на нём была, когда я в подвал спустился около 30гр. Потом ушел писать(в смысле по мылу), позже спущусь посмотрю. Она, конечно, должна нагреться...

    Но я слышал немало баек про то, как от такой воды г. колонки быстро зарастают. Может и я уже созрел? А если созрел, то как лечить бойлер, вот что я хотел узнать. В смысле разобрать как и как чистить?

    А может у меня просто большой расход воды был?
    А может, уже вкупе, при зарастании бака (как чайника) солями уменьшается скорость нагрева и этот процесс неумолим?
    Так как же лечить в перспективе?

    Покупал у вас:)
     
  4. Admin
    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.463
    Благодарности:
    3.630

    Admin

    Новичок

    Admin

    Новичок

    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.463
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Москва
    Уверен, завтра Вам помогут :)

    Простите, а у кого у Вас? :)
     
  5. STEEL
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    11

    STEEL

    Живу здесь

    STEEL

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Украина, Крым
    Я об этом пытаюсь рассказать, просто Электролюкс, АЕГ, идет много подделок, к тому же средний срок службы у них 7 лет
     
  6. buran

    buran

    buran

    Гость

    Вообще-то http://teplovoda.ru/cash/sites0/about.html, но почему-то по их ссылке (см. КонсультацииОтопление, водоснабжение) попал к вам. Думал, что это просто общий форум.:|:
     
  7. Aleks 348
    Регистрация:
    18.11.06
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    1

    Aleks 348

    Практик

    Aleks 348

    Практик

    Регистрация:
    18.11.06
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Украина, Луганск
    Лично мне нравиться, Термет.
    Обращать внимание Нужно на мин. давление воды, производительность, теплообменник...
    А атон и нева Устарели. Такого размера и котлы 2-к давно не выпускают:)
     
  8. STEEL
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    11

    STEEL

    Живу здесь

    STEEL

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Украина, Крым
    Я с этими бойлерами не сталкивался, но думаю там стоит "Электрод" который защищает от накипи (т.е. вся гадость оседает на нем) но если вы его не заменили вовремя, то его нужно промывать спец. раствором и спец. насосом (бустером) (это конечно влетит в копеечку), но думаю до этого дело не дошло, обратитесь в региональный сервисный центр.
     
  9. Admin
    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.463
    Благодарности:
    3.630

    Admin

    Новичок

    Admin

    Новичок

    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.463
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Москва
    А можно ли уложиться в указанный ценовой диапазон топикастеру?
     
  10. buran

    buran

    buran

    Гость

    На 3 с плюсом на период, когда покупал котёл и бойлер. 2 года назад.
    Тогда мне "впарили" по завышеным ценам, потом типа извинялись за плохого менеджера...
    А сейчас посмотрим по консультациям
     
  11. STEEL
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    11

    STEEL

    Живу здесь

    STEEL

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Украина, Крым
    Давление воды 0,15 бар, размер - недостаток, соглашусь.
    А на счет "не выпускают" - это ты погорячился!
     
  12. I-Man
    Регистрация:
    05.06.06
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    1

    I-Man

    Живу здесь

    I-Man

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.06
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Сергиев-Посад
    Уважаемый Buran у Вас было пиковое потребление воды, поэтому и пошла холодная вода.

    Мощность этого водогрея 11.8 кВт , объём 182 литра, она просто напросто не успевает нагреваться.

    А Вы ещё написАли, что сначала под душем помылись, потом ванну налили " старая ванна 200литров", да и потом ещё 50 литров долить, вот и посчитайте..

    Если по большому счёту, Вам нужен был бойлер "вода-вода" от котла, а не газовый водогрей... или газовый водонагреватель мощнее, есть Брэфорды на 22 кВт 280 литров..
     
  13. buran

    buran

    buran

    Гость



    Ну вот и ответ на моё мнение по поводу вышеназванного сайта;-(
    А ведь это их спецы меня консультировали перед покупкой котла и бойлера:[

    И ладно бы, если б было решающее значение имел вопрос денег (как это часто бывает), но ведь я всё рассказал. А теперь вот пожинаю плоды "интерактивной консультации" перед покупкой.

    Спасибо за участие в вопросе.
    Думаю, что надо заранее купить "анод-электрод" про запас...:)
     
  14. Manag
    Регистрация:
    20.01.05
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    1

    Manag

    ПЭтрович

    Manag

    ПЭтрович

    Регистрация:
    20.01.05
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Радонежье
    А какой у Вас котел?
     
  15. Herr Techniker
    Регистрация:
    05.06.06
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    140

    Herr Techniker

    арматурен репаратурен

    Herr Techniker

    арматурен репаратурен

    Регистрация:
    05.06.06
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Москва
    buran не спешите снова покупать ненужные вещи. Неграмотная консультация имела место скорей со стороны STEEL - анод абсолютно не защищает от накипи! Он, вообще, нужен для защиты от абсолютно другого процесса - коррозии. А ведь столько об этом говорено на форуме - эххх:[

    Что до Вашего случая - ничего катастрофического нет. Просто израсходовали весь запас воды в бойлере. И зря кипятитесь на консультантов - любой бойлер в отличие от крана в городской квартире имеет конечный запас воды и, если постараться, то вылить её не проблема. Объем водонагревателя подбирается в расчете на среднее потребление. Как я понимаю, за 3 месяца такая трагедия впервые. Да и в этот раз Вам, вроде, хватило воды, только сразу после она закончилась. Я бы назвал это идеальным рассчетом.

    Что же Вам делать? - Да в принципе ничего. Вероятно, заключен с кем-то договор на сервисное обслуживание? Вот и попросите сервисмэнов при очередном визите проверить бойлер на предмет накипи. Даже если накипь и есть, то это не катастрофа, при регулярном обслуживании. А косвенный признак данного явления - действительно, снижение скорости нагрева.
     
Статус темы:
Закрыта.