1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Газовые водонагреватели. Выбор, возможные неисправности

Тема в разделе "Водонагреватели и бойлеры", создана пользователем маша, 20.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. neturom
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    58

    neturom

    Живу здесь

    neturom

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Шуя
    Может быть мне просто повезло, не знаю. Китаец вектор в эксплуатации 5 лет - нареканий ни каких. По началу через 3 месяца менял батарейки, потом поставил дорогие, и как следствие качественные - почти 3 года стоят.
     
  2. Забаненный
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.816
    Благодарности:
    12.281

    Забаненный

    Живу здесь

    Забаненный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.816
    Благодарности:
    12.281
    Адрес:
    Мытищи
    Вчера не срослось, сегодня если домой попаду пораньше то разберу.
     
  3. Makensha
    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Makensha

    Новичок

    Makensha

    Новичок

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    У нас такая же проблема была с колонкой. Оказалось, забился дымоход, когда на крыше были ремонтные работы.
     
  4. AnatolyAnt
    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    23

    AnatolyAnt

    Живу здесь

    AnatolyAnt

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Волжский
    Я тут на посте №3 писал про Аристон газ. Дак вот прежде чем выбросить и купить новый проточник, решил сам разобрать до винтиков водяной блок. Оказывается на водяном блоке в Аристоне 16ра стоит водяной фильтр, там где рычажок зима-лето, снимается очень легко. За 7 лет от нашей питьевой воды забился основательно, хотя у меня перед водомером и стоит фильтр грубой очистки, который я периодически чищу. Как прочистил фильтр на Аристоне, так колонка и заработала. До этого газ отключался (пламя потухало) ,если смоешь унитаз. Газовщик собака, привык баб разводить, тыкнет отвертку в газовый блок, газ зажигается прямо на полметра, вот значит неисправен водяной блок, а стоит он половину колонки, и что бы фильтр не чистить, или вообще не знает что он там есть. Да еще ждать в сервисе несколько месяцев когда придет блок. Колонка хорошая, мощная когда моешься в душе температура воды не прыгает при работе мойки на кухне.
     
  5. AnatolyAnt
    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    23

    AnatolyAnt

    Живу здесь

    AnatolyAnt

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Волжский
    Хочу сказать спасибо за каталог запчастей по Аристону. Действительно надежная техника. У меня европейской сборки РА 16, семь лет проработала без проблем. Потом стала плохо греть, особенно зимой когда вода в водопроводе 2-3С до нормальной 40-50С. Газовщик собака, который привык только баб разводить на деньги, тыкнул за 500руб. отверткой в газовый блок, пламя поднялось на полметра, и заявил что неисправен водяной блок, наверное мембрана задубела, запчастей у него нет, сам куда то звонил там подтвердили что ждать водяной блок в сборе очень долго. Прежде чем выбросить старую и купить новую колонку решил сам разобрать водяной блок. Оказалось забит за 7 лет водяной фильтр. Хотя перед водомером у меня стоит фильтр грубой очистки и я его периодически чищу. Почистил и опять колонка заработала. По каталогу заказал ремкомплект и диафрагму на водяной блок. Срок исполнения 1 день завтра доставят в магазин рядом с домом
     
  6. leone
    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    7

    leone

    Живу здесь

    leone

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    солнца
    Забаненый, ну как, разобрались? Сам живу с аристоном, правда, ни разу еще не ремонтировал, тьфу-тьфу-тьфу, крепенький агрегат. Руководство можно скачать здесь: http://aristonheating.ru/academy/doc/section.php?ID=229 А купить запасные части можно в любом АСЦ Аристон, думаю.
     
  7. Забаненный
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.816
    Благодарности:
    12.281

    Забаненный

    Живу здесь

    Забаненный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.816
    Благодарности:
    12.281
    Адрес:
    Мытищи
    Ничего я не разобрался, всю неделю прихожу домой в 8-9 а ухожу в 7 утра. Не знаю, может в отпуске посмотрю... (
     
  8. Санчо051081
    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Санчо051081

    Живу здесь

    Санчо051081

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Полностью поддерживаю, настенник максимум на 3-7 лет, потом или ремонт или свалка!
     
  9. Stroim08
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Stroim08

    Новичок

    Stroim08

    Новичок

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    При установке бойлера косвенного нагрева, требования к помещению не изменятся.
     
  10. AndreyDnepr1966
    Регистрация:
    26.04.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    AndreyDnepr1966

    Новичок

    AndreyDnepr1966

    Новичок

    Регистрация:
    26.04.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Добрый вечер! У меня беретта11.Проблема следующая. Работает колонка нормально. Когда перестает подаваться вода, она выключается в ждущий режим. Фитиль горит нормально. Но в ждущем режиме газ полностью не перекрывается и в кухне есть запах газа. При последующих включениях происходит хлопок (мини взрыв). Подскажите, в чем неисправность, с чего начинать ремонт или регулировку. Как перекрыть газ на горелку в ждущем режиме?
     
  11. wrench
    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    27

    wrench

    Живу здесь

    wrench

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Ташкент
    для начала проверьте место подключения газа к колонке и контрольные штуцеры для замера давления газа, а лучше в сервисную службу обратитесь
     
  12. Заслуженный
    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    1

    Заслуженный

    Участник

    Заслуженный

    Участник

    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    1
    Друзья, помогите пож-та. Собираюсь "выкинуть" газовую колонку (устал ее ремонтировать). хочу установить газовый или электрический бойлер Аристон на 60-80 л.(3 взрослых 1 ребенок). Говорят элек. в среднем "ест" 300 р. в месяц а газовый 50-100 р.


    котел тоже "приехал", думал 2контурный установить, потом узнал что он работает по принципу колонки и отказался.
     
  13. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    1 - про то что хватит 60-80 литров на 3 взрослых и 1 ребенок - это вам продавцы сказали что ли?
    Нам на двоих взрослых хватает как раз 120 литров. Может в 100 уместились бы.
    На ваше количество жителей нужно 200 литров. Если возьмете 60-80 то это будет мучение а не ГВ. Даже если вы его будете перегревать до 95 градусов то его на ваше количество потребителей не хватит, к тому же надо будет смеситель на выходе ставить иначе оборудование типа кран буксы а тем более ПП трубы выйдут из строя оч быстро. Буквально на глазах развалятся и обдадут кипятком.
    2 - Газовая колонка это лубое количество горячей воды в любое время. Без ограничений и необходимости "подождать полтора часа пока нагреется". А на ваше количество жителей - все 2 - 2,5 часа.
    Если не мыться и посуду не мыть (т.е. ГВ не пользоваться) то оно наверно можно вырулить к 300 руб и даже меньше.
    Если это вам говорил одинокий житель, который к тому же мужчина и моется нечасто (или воды боится) то наверно не соврал. :)
    Могли бы вы описать поподробнее - что за колонка (производитель, модель), что за проблемы с ней были, каким образом вы их исправляли?

    PS любое оборудование имеет конечный срок службы. В силах владельца этот срок постараться не уменьшить.
    К стати:
    3 - сколько прослужила колонка?
    4 - что с котлом такое? Опять же - производитель, модель, срок службы.

    Давайте конкретику. Пока ничего путного вы не рассказали и посоветовать толком и нечего.
     
  14. cantexnik
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    4.061
    Благодарности:
    1.372

    cantexnik

    Живу здесь

    cantexnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    4.061
    Благодарности:
    1.372
    Адрес:
    Ужгород
    researcher

    Уже ответил на всё и сразу. Добавлю купите ноыую колонку из серёзных и не парьтесь. :hello:
     
  15. Заслуженный
    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    1

    Заслуженный

    Участник

    Заслуженный

    Участник

    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    1
    Колонка Нива 4510, проблемы были постоянно, то тяга, то змеевик кажись и сама схема мне не нравится. колонка проработала около 3,5 лет. Котел древний 20 лет как работает. А газовый бойлер можно в туалете установить, там и вытяжка есть? слышал что нужно проветриваемое помещение, а такое у меня балкон, но он находится в конце квартиры 12-14 м.
     
Статус темы:
Закрыта.