1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Газовые водонагреватели. Выбор, возможные неисправности

Тема в разделе "Водонагреватели и бойлеры", создана пользователем маша, 20.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. STEEL
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    11

    STEEL

    Живу здесь

    STEEL

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Украина, Крым
    Да, еще, очень хорошего качества проточники МОRA (чехия) тоже почти вечная
     
  2. Tip
    Регистрация:
    29.10.06
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    16

    Tip

    Участник

    Tip

    Участник

    Регистрация:
    29.10.06
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Очень рекомендую Cointra (Испания) - адаптированы к российским условиям. Работают с низким давлением в системе. Производятся более 50 лет и в Европе.
     
  3. Ingwar
    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    66

    Ingwar

    Живу здесь

    Ingwar

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Тула
    Работаю в сервисном центре. Ремонтируем и газовые колонки. Вода у нас в Туле и области жесткая. Естественно только о тех колонках которые знаю и со своей колокольни.

    Лучшая - Электролюкс, но плохо работает на низком давлении воды и газа. Мы ее не ремонтируем.
    Неплохие Вайлант, Юнкерс, AEG.
    Похуже Аристон, Hева Транзит.
    Далее Демрад, и др.
    Еще далее Астра.

    На низком давлении воды хорошо работают Юнкерс, Аристон и Демрад.
    Не берите полные автоматы - даже немцы ломаются. Лучше всего пьезорозжиг.
    Внимательно читайте инструкции и гарантийники. Не давайте себе вешать лапшу на уши.

    Первые условие при выборе колонки - подбор по напору воды, газа, производительности и наличие сервисного центра. Ломаются абсолютно все – одни чаще (Лада-газ), другие реже (Электролюкс), но все!
    А подделки..., не берите в подворотне.
     
  4. Manag
    Регистрация:
    20.01.05
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    1

    Manag

    ПЭтрович

    Manag

    ПЭтрович

    Регистрация:
    20.01.05
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Радонежье
    У матери 5-ый год "тульский" "Протон" - очень довольна...
     
  5. Ingwar
    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    66

    Ingwar

    Живу здесь

    Ingwar

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Тула
    Я бы рекомендовал Юнкерс WR10P-наименьшее кол-во рекламаций, про WR15P ничего не скажу-не берут и информации нет. Не берите автомат.
    Да, по фильтрам, магнитные только по результатам анализа воды и последующего расчета. Несколько раз считал(по Туле и Курску) и ни одного раза не было показано применение.
     
  6. Alex2
    Регистрация:
    23.01.07
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1

    Alex2

    Живу здесь

    Alex2

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.07
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Казань
    В Вашем случае - выбирайте с наименьшим стартовым давлением, 0,1-0,15 вполне вас устроит.
    Если хотите расширить диапазон предлагаемых колонок, то можно установить в квартире подкачивающий насос (в Казани его стоимость около 3500р). Его функция такова: В момент расхода воды он включается, если давление в системе ниже заданного значения, и выключается при закрытии воды. (ещё есть режим "всегда включен" и "всегда выключен").
    Я подключал колонку на пятом этаже в хрущевке с насосом Grundfos UPA 15-90. Все работает, клиент остался доволен.
     
  7. Ingwar
    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    66

    Ingwar

    Живу здесь

    Ingwar

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Тула
    Да не, по схеме котлы, однозначно. Первый со вторичным теплообменником как у Ariston модели Basic (уже снятый с производства), а второй имеет схему, характерную для котлов с "мгновенной выдачей" ГВ.
     
  8. Ingwar
    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    66

    Ingwar

    Живу здесь

    Ingwar

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Тула
    Сдох "Протон", съел его Тулачермет:[ . И запчастей на него нет. Тот который первый, из японских комплектующих- хороший, а остальные... У меня тоже "Протон". Тьфу-тьфу-тьфу.:)
     
  9. Alex2
    Регистрация:
    23.01.07
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1

    Alex2

    Живу здесь

    Alex2

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.07
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Казань
    ...и у меня ПРотон-1, из первых, 7 лет уже, японо-мать работает как часики, кое-что изменил, но в целом - хорошая игрушка! Забот мало...


    ... и с запчастями проблем нет, т.к. их просто нет в продаже, я и не ищу! ) А то так понадеешься, а их не найдешь. А в моем случае я точно знаю, что их нет. Поэтому и не ищу! ))
     
  10. STEEL
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    11

    STEEL

    Живу здесь

    STEEL

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Украина, Крым
    Нева-транзит- ниразу не питерская колонка, и я не ее имел в виду!
     
  11. Tip
    Регистрация:
    29.10.06
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    16

    Tip

    Участник

    Tip

    Участник

    Регистрация:
    29.10.06
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Газовые колонки(водонагреватели) Cointra(Испания)
    1. Адаптированы к российскому давлению газа (13 мбар):
    Давление природного газа в России – 13 мбар. Часто давление газа еще ниже. Данная проблема была учтена конструкторами COINTRA при создании газового водонагревателя. Водонагреватели COINTRA устойчиво работают даже при давлении газа 5 мбар!

    2. Адаптированность к низкому давлению и напору воды:
    Минимальное давление воды для включения водонагревателя Cointra – 0,1 атм. (1 метр давления водяного столба). При этом газовая колонка работает устойчиво и производит горячую воду с постоянной температурой. Возможности газовых колонок COINTRA позволяют работать даже при таком низком напоре воды!
     
  12. Aleks 348
    Регистрация:
    18.11.06
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    1

    Aleks 348

    Практик

    Aleks 348

    Практик

    Регистрация:
    18.11.06
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Украина, Луганск
    Не все!
    Cointra С10Р - 0,4 атм.
     
  13. Ingwar
    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    66

    Ingwar

    Живу здесь

    Ingwar

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Тула
    У многих колонок в паспорте написано, что минимальное давление на входе 0,1бар. Однако устойчиво работают на низком давлении (из тех, что знаю) только Demrad D-275(B, SE, S); Ariston PA,EA (посл. не рекомендую)10,13,16; Junkers WR-(10, 13)P.
     
  14. EugeneK

    EugeneK

    EugeneK

    Гость

    Начался новый сезон. Вчера снова испытывал душ. На этот раз долго. Результат: по непонятной причине при неизменном положении кранов смесителя и независимо от состояния гидробака и давления на выходе редуктора температура воды на выходе хаотично изменяется, причем в ощутимых пределах.

    Причин может быть две: либо смеситель дурит, либо колонка. Смеситель стоит б/у итальянский. Спецы, подскажите, пожалуйста, может он так себя вести и как это проверить.

    Колонку собираюсь проверить путём наблюдения за интенсивностью пламени. Хорошо бы ввернуть темометр на её выход, но такого у меня нет
     
  15. YurySh

    YurySh

    YurySh

    Гость

    А с Береттами не приходилось иметь дело ?
    Скоро себе колонку покупать буду, сейчас пока присматриваюсь... тоже нужна работа на малом напоре... Из обычных гидравлических пока рассматриваю 2 варианта - Junkers WR10/13P и Beretta Idrabagno 11/14. склоняюсь к юнкерсу - у него, судя по ттх, и порог включения чуть пониже, и модуляция поглубже.

    Но есть еще один интересный вариант с электронным управлением и соответственно поддержкой реальной выходной температуры - Нева люкс 6013. Её не приходилось щупать?

    Кстати, а какова точность стабилизации температуры модуляцией у юнкерсов? В мануалах этих данных нет (так же, как и у беретты). Видел эти данные у AEG - так на стабилизацию это совсем не тянет, больше похоже на защиту от ожогов :)

    PS: А где именно работаете? Может в гости зайду пообщаться...


    Ага, китайщина это...
    А вот конкретно про питерскую Неву люкс 6013 есть какая-нибудь информация? Кроме паспортных характеристик, их я знаю.
     
Статус темы:
Закрыта.