1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 17

Котел пиролизный изготовил сам

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем horobey, 03.01.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Илья Тресков
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    57

    Илья Тресков

    Живу здесь

    Илья Тресков

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Томск
    Обнаружил ещё одну неприятную особенность - у моего котла внутри зависают дрова, вверху остаются не сгоревшие поленья. Конструктивно избежать зависания дров очень сложно, так как нет возможности убрать шиберную заслонку куда-нибудь. Переделать её так, чтобы заслонка открывалась вверх или вбок отъезжала в сторону будет практически не реально без потери герметичности. Хотя... Можно продумать... Но всё равно, может не получится.
     
  2. wodila
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    13

    wodila

    уже не новичок)

    wodila

    уже не новичок)

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Бровары
    а можно ссылкой указать и хоть примерно страницу?!

    и если можно точнее если кто знает состав керамобетона объясните можно ли его сделать в домашних условиях и если можно то как?
     
  3. andrei77
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    andrei77

    Участник

    andrei77

    Участник

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Mariupol
    Приветствую!Я решил эту проблему так.Заслонку изготовил прямоугольной формы-крепится к загруз.камере на навесах.Приводной поворотный шток заслонки имеет двойной рычаг-то есть с одной стороны мы видим рукоятку открытия заслонки,а с другой длинный рычаг заканчивается отверстием в которое вставлена натяжная пружина,которая и создает усилие для плотного закрытия заслонки,в качестве уплотнителя все тот же азбестовый шнур!Я выложил фото в альбом туда же попробую и чертежик по этой теме скинуть!


    Испытывал котел (фото в альбоме) на улице под проточной водой!Прихожу к выводу что необходимо делать ТА и подключать к ГВС!В номинальном режиме котел работает с наибольшим КПД- и при отсутствии дегтя и дыма.Но выделяется огромное количество тепловой энергии-на мои 65кв.м - перебор!В задушеном-деготь, сажа,конденсат низкий КПД.Поэтому выход из ситуации вижу в подключении ТА.Может быть кто нибудь монтировал подобную систему?Хотелось бы услышать мнение.
     
  4. wodila
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    13

    wodila

    уже не новичок)

    wodila

    уже не новичок)

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Бровары
    а почему нельзя поставить бойпас ( подмес на обратку ) вместо ТА или ладоманта? по моему должно работать не плохо! в любом случае гдет через недельку проверю) котёл готов и котельню уже доделываю!вот ток очень хотел бы узнать как делается керамобетон :faq:
     
  5. SMOLL1
    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    5.504
    Благодарности:
    2.220

    SMOLL1

    Живу здесь

    SMOLL1

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    5.504
    Благодарности:
    2.220
    Адрес:
    Киев
    https://www.forumhouse.ru/threads/88076/ - эта тема Вам надеюсь поможет:hello:
    Байпас - изделие предназначено для создания принудительной циркуляции теплоносителя в гравитационных системах отопления.
    Возможно Вы имели в виду гидрострелку?


    Вы с запуском котла не торопитесь - котёл не игрушка, а бомба в Ваших руках.
    Случайно поставив обратный клапан вместо узла подмеса, получите https://www.forumhouse.ru/threads/88346/page-8#post-2206440
     
  6. wodila
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    13

    wodila

    уже не новичок)

    wodila

    уже не новичок)

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Бровары
    Вы с запуском котла не торопитесь - котёл не игрушка, а бомба в Ваших руках.[/QUOTE]

    ну за чем же оскорблять? :( не васе такие уж тупые за каких Вы принимаете! уже работал под открытым небом 2 недели и с зауженой трубой(150мм) другой просто не было на испытание. жалоб нет вот ток поддымливал из под загрузочной дверки пришлось заказать керамо шнур вместо азбестового. а в основном работа понравилась!

    ps. и с чего вы меня в тупари записали?! обидно дпже :(


    Возможно Вы имели в виду гидрострелку?

    вот тут я не знаю( я имел в виду два крана после насоса-один возвращяет теплоноситель в обратку другой подаёт на со . отрегулировать сложновато но возможно!
     
  7. SMOLL1
    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    5.504
    Благодарности:
    2.220

    SMOLL1

    Живу здесь

    SMOLL1

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    5.504
    Благодарности:
    2.220
    Адрес:
    Киев
    В тупари я Вас не записал:hello: Просто у Вас фрагментарные знания по СО.
    Котёл - это мощный источник тепла и тепло это необходимо правильно использовать-утилизировать. При испарении 1л воды образуется 1650л пара - страшная сила...


    вот тут я не знаю( я имел в виду два крана после насоса-один возвращяет теплоноситель в обратку другой подаёт на со . отрегулировать сложновато но возможно![/QUOTE]


    Лучше сделайте просто прямую подачу для начала.
     
  8. wodila
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    13

    wodila

    уже не новичок)

    wodila

    уже не новичок)

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Бровары

    Лучше сделайте просто прямую подачу для начала.[/QUOTE]

    ну на скок я понял это форум не ток для профи! потому и зашол почитать и если у Вас на 2 грама опыта больше это не повод выставлять задающих вопросы идиотами!

    Котёл - это мощный источник тепла и тепло это необходимо правильно использовать-утилизировать. При испарении 1л воды образуется 1650л пара - страшная сила...

    это точно так же можно сказать о любом котле (газовый,ТТ...) тогда зачем что то изобретать?! может мои знания и не большие но даже и этих знаний хватит на то что бы понять что подача и так прямая просто присутствует 2 дополнительных крана которые никогда не сложно поставить в нужные положения! это легче чем потом их врезать в систему!
     
  9. SMOLL1
    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    5.504
    Благодарности:
    2.220

    SMOLL1

    Живу здесь

    SMOLL1

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    5.504
    Благодарности:
    2.220
    Адрес:
    Киев
  10. DVAL
    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    72

    DVAL

    Валерий

    DVAL

    Валерий

    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Вознесенск
    Всем привет! Начитался, насмотрелся и решил сам чего-то похожего на пиролизник слепить. Котел нужен для теплички без водяной рубашки с воздушным теплообменником. Слепил из того что было под руками. Времени потрачено неделя, и килограмм 8 электродов. Вешний вид «страшен» как паровоз сделанный топором ). Поджог через минут 10 вышел на пиролиз. Осталось только шамотом обложить камеру сгорания и зону пиролиза.
    Видео работы котла : youtube.com/watch?v=xJhngpxPlFw[/url]
    Это пробный вариант для теплички… прошу коминтариеФ ) так как хочу такой же сделать с водяной рубашкой для дома


     
  11. Sergey1966
    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263

    Sergey1966

    Живу здесь

    Sergey1966

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Odessa
    Какие выводы можно сделать по стоящему котлу на улице летом, конечно за десять минут он может и выйдет на пиролиз , вот подлючите его к системе и отпишите как он работает зимой тут и выводы можно сделать . Но то что вы поработали это видно . Удачи .
     
  12. DVAL
    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    72

    DVAL

    Валерий

    DVAL

    Валерий

    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Вознесенск
    Подлючить его к системе не смогу так как у него воздушный теплообменник. У него нет водяной рубашки. Но сделать ее и прикрутить вместо воздушного теплообменника не проблема ( была мысль использовать старый ТТ котел). Только нет такой необходимости. А про лето правильно ) согласен будем, посмотреть на сие чюдо зимой.
     
  13. stranik9
    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    9

    stranik9

    Участник

    stranik9

    Участник

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Новая Одесса Николаевской
    вот что у меня получилось, за что Юрию огромная благодарность
     

    Вложения:

    • IMG_3829.jpg
  14. Neotop
    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    29

    Neotop

    Новичок

    Neotop

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Не очень надежно. Точнее очень ненадежно. Нет жесткости системы по причине двух шарниров в одной плоскости. Я бы порекомендовал вот как на фото оригинала. А еще один рисунок для информации...
     

    Вложения:

    • вид в.jpg
  15. stranik9
    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    9

    stranik9

    Участник

    stranik9

    Участник

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Новая Одесса Николаевской
    внизу имеется еще один шарнир, типа петля его не видно из-за рычага


    не могу никак выложить небольшое видео пробы котла
     
Статус темы:
Закрыта.