1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Петуния - 3

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Инна Р, 24.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. frosik
    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024

    frosik

    Живу здесь

    frosik

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024
    Адрес:
    Киров
    motya74, а вывод сделать просто было. :|: Новинка у "Аэлиты"(фасовщика) появилась весной, в то время, когда у производителей не было никаких новинок. Отсюда вывод.. новинкой это быть не может..А чтоб понять, что это, нужно вырастить.

    Вот самой интересно стало. Залезла в "Аэлиту" профупаковки. Кроме ампельных Суперкаскадной и Лавины у них больше вообще ничего нет. Откуда же фасовка? :no: Ну и посмотрите даже на описание :(
    https://www.ailita.ru/e_mag1582/p1/st9127.html
    http://www.ailita.ru/e_mag1582/p1/st9136.html
    Обратите внимание, про "Марко поло" пишут крупноцветковая(Petunia multiflora) :aga: на пакете диаметр цветка 9 см, в описании 6 см. :mad: Можете ещё посмотреть, что в серии "Марко поло" только белая грандифлора(хотя в описании тоже 6 см), остальные мультифлора :ogo: Как вам?
     
  2. Тамара Берез
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    1.657

    Тамара Берез

    Живу здесь

    Тамара Берез

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    1.657
    Адрес:
    Тамбов
    За несколько лет выращивания петунии использовала и любительские упаковки семян (по 5-10 шт.) и профессиональные ( 100-1000 шт.). Разница во всхожести и соответствии сорту ( особенно у Аэлиты ) просто бешенная. У меня создалось впечатление, что фирма-фасовщик просроченные профсемена фасует в любительские пакеты. Хотя встречалась с пересортицей и в профупаковках.


    Кстати завоз семян нового урожая на фирмы начинается в сентябре - начале октября.
     
  3. Bambi2
    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060

    Bambi2

    Живу здесь

    Bambi2

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060
    Адрес:
    Саратов
    Нет, ну я не хочу сказать,что Аэлита совесм уж отстой... Например Суперкаскады вполне ничего (красный у меня не удался, но у других видела), проста сам сорт на любителя, его постоянно подравнивать приходилось, проще уж кустовые сажать, в том смысле, что с каскадностью там фигово...
    Мультифлоры ничего так, ничего сногшибательного... У Гавриш вроде тоже мультифлоры есль приличные, да и у Поиска не все плохо.
    Просто если нет в нашем каталоге, поищите по интернету отзывы о понравившихся сортах, увидев каринки того, что вырастатет из красивого пакетика уже решите, надо оно вам или нет)) Насколько помню Чучелка вообще выращивает в основном аэлитовские сорта, и тоже весьма красиво)
    По опыту этого года - воздержусь от петуний серии Ультра, уж очень стебли у них толстые и никак не получалось аккуратный кустик сделать, после стрижки красота держалась недолго, быстро наростали палки...может солнца не хватало...
     
  4. Bambi2
    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060

    Bambi2

    Живу здесь

    Bambi2

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060
    Адрес:
    Саратов
    Позвольте! Что значит ничего?
    1. Семена этого фасовщика не покупала, не знаю (хотя если это волгоградская фирма, то у меня куплено пара пакетиков сакатовских семян), но сам сорт хороший, по крайне мере Рамблины разных расцветок и разных фасовщиков всегда впечатляли ( на фотографиях тутошних:))
    2. Насчет этого не поняла что-то там безумное (наверное безумнокрасивое:|:) и Шок айвори, фото можете тут найти в изобилие, как просто шоков, так и минитуний, в том числе Айвори. Хорошие цветочки, раивые, я себе такие купила)
    3. Тут как повезет, может и красота вырастет. Плищите на пакетике что это (грандифлора, мульти или аж флорибунда), ну и высоту, хотя поймете к чему готовится)
    4.Что вас тут смутило не поняла...Опять же горячо любимый мною Шок, такую расцветку я тоже купила. Слово crush имеет массу значении, думаю тут имелось в виду что-то типа сногшибательно кораловый или кораловое безумие, или ещё что-то. Вобщем хороший цветочек:)]
    5.про это вам ответили.
    6.Фотографий разных эксплореров тут полно, у меня был синий, но рано сдох, другие мои эксплореры, не у меня растущие, и поныне радуют владельцев. Маджента была в этом году у Оли, Лобелии, поищите, если есть желание.
    7 и 8. отвечено подробно)
    В цлом неплохая подборка, главное вырастить все правильно, удачи!
     
  5. yoursangel
    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.412

    yoursangel

    Модератор

    yoursangel

    Модератор

    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.412
    Адрес:
    Пушкино
    Давайте не будем огульно в топку отправлять целые фирмы, скажем у "Аэлиты" есть не только "Триумф", который стал ужасом моего лета, но и стабильная, махровая "Соната", "Орхид мист", фриллитуния "Кружевница"-прелестные, стойкие, компактные кустики. Занятная, устойчивая "Мираж Пикоти", т.д.
     

    Вложения:

    • 029.JPG
    • 074 (2).JPG
    • 128.JPG
  6. Брюнетka
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    588
    Благодарности:
    3.671

    Брюнетka

    Живу здесь

    Брюнетka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    588
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Москва
    Очень люблю петунии, поэтому хотелось бы примкнуть к вашему кружку любителей этого замечательного и очень декоративного цветка :hello:. А пока для того чтобы прописаться в клубе, позвольте показать вам несколько моих красавиц
     

    Вложения:

    • 02.4.jpg
    • 02.6.jpg
    • 02.3.2.jpg
    • 02.3.1.jpg
    • 02.7.jpg
    • 02.8.jpg
    • 02.3.jpg
    • 02.2.jpg
  7. Еленка02
    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    15.371

    Еленка02

    Живу здесь

    Еленка02

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    15.371
    Адрес:
    Россия
    Конечно, девочки обидно,что покупаешь кота в мешке, но это только в первый раз, например в этом году купив супертунию Малиновый щербет, я очень надеялась , что это Опера Raspberry и не прогадала. По фото все знатоки определили что это она и есть:aga:. На следующий сезон уже купила 2 пачки, всхожесть отличная у РО была...

    https://www.forumhouse.ru/members/262769-albums7393-picture67993.jpg
    Вот бы еще супертунию парпл РО обозвать правильно, тоже нра.
    https://www.forumhouse.ru/members/262769-albums7393-picture67982.jpg
    И поэтому я в этом сезоне весь ассортимент супертуний от РО заказала, буду пробовать и вам отчитываться:)]


    Вот например, есть у вас догадки, что это за сорт?
    http://www.ncsemena.ru/shop/20/443/
    Или вот?
    http://www.ncsemena.ru/shop/19/1485/
     
  8. Юля Ю
    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1.369
    Благодарности:
    12.865

    Юля Ю

    Живу здесь

    Юля Ю

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1.369
    Благодарности:
    12.865
    Адрес:
    Белгород, пригород
  9. оля-5
    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    3.031

    оля-5

    Живу здесь

    оля-5

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    3.031
    Адрес:
    Минск
    И я хочу выступить в защиту Аэлиты. Очень нравятся суперкаскады.:love: Цветок крупный, цвет очень насыщенный. И всхожесть этих сортов была 100 %.
     

    Вложения:

    • суперкаскадные.jpg
  10. frosik
    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024

    frosik

    Живу здесь

    frosik

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024
    Адрес:
    Киров
    Нашла в первоисточниках сравнительную характеристику петуний сортов Wave(волна) и Супертунии.
    Волна петуния была разработана в первую очередь как почвопокровное растение. Она может в конце лета требовать обрезки. Волна распространяется семенами и имеет тенденцию к росту огромной корневой системой. Корневой ком может быть проблемой для корзин и ящиков.
    Супертуния лучше для посадки в горшки, чем волна, потому что ветвится легко по сторонам и растет очень большими(в идеальных условиях до 2-3 метров), не развивая мощной корневой системы. Распространяется черенками, таким образом сохраняя его качество и силу.
     
  11. Тетка
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    415

    Тетка

    Живу здесь

    Тетка

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Белогорье
    Согласна с этим, но вот только почему продают не под оригинальным названием? Нам бы не пришлось играть в "угадайку".
    Кстати, какую-то петунию "Marco Polo Odyssey" обнаружила на этой странице: http://jardin-ofildpages.com/Petunia-Marco-Polo-Odyssey-Cobink.html Только вот она махровая, может просто позаимствовано имя у данной серии? Так и будем бродить как ежики в тумане...
     
  12. Еленка02
    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    15.371

    Еленка02

    Живу здесь

    Еленка02

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    15.371
    Адрес:
    Россия
    я следопыт! Я нашла Джоконду и Марко Поло!:)] Смотрите, действительно заявлена для экстремальных условий, а красота то какая, мммм:love:
    http://www.gerbera.pl/petuniaMroz.html
     
  13. Mariinka
    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    3.401

    Mariinka

    Живу здесь

    Mariinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Москва
    Это точно петуния серии Wave, мне кажется на Misti Lilak похожа, росла у меня в прошлом году(1)
     

    Вложения:

    • Misti LilaK.JPG
    • Lilak1.jpg
  14. Еленка02
    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    15.371

    Еленка02

    Живу здесь

    Еленка02

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    15.371
    Адрес:
    Россия
    Девочки, Эти семена продает Аэлита, у нас на севере они уже есть в розничных магазинах. Я сегодня специально поехала и прикупила:)]
    Вот та же ссылка на русском
    http://www.gerbera.pl/ru/petuniaMroz.html
     
  15. Еленка02
    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    15.371

    Еленка02

    Живу здесь

    Еленка02

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    15.371
    Адрес:
    Россия
    Правда, я думаю Аэлита приукрасила как всегда, оранжевая Джоконда на самом деле я думаю вот
     

    Вложения:

    • petGiocondaLightPink.jpg
Статус темы:
Закрыта.