1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Петуния - 3

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Инна Р, 24.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nutabena
    Регистрация:
    08.12.08
    Сообщения:
    1.328
    Благодарности:
    9.491

    Nutabena

    Живу здесь

    Nutabena

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.08
    Сообщения:
    1.328
    Благодарности:
    9.491
    Адрес:
    Тюмень
    Чтобы не распадались, применили дрова. Когда-нибудь, когда будет больше времени, сделаю вазон, да и цветы будут покрасивее. Может быть.
     
  2. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    Оля, Лобелия, а как Вы разместили шесть кустов ? По три в ряд, в шахматном порядке? Просто супер получилось, проникновение разных окрасок друг в друга!!
     
  3. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Лена, можно, НО если посеять рано, то нужно готовиться к доп. хлопотам—https://www.forumhouse.ru/threads/22297/page-53#post-2234300:).

    Света, петунии размещены в ряд: (слево на право) 1-ый ящик Изи Вейв Синяя, Изи Вейв Белая, "Опера" Парпл, 2-ой ящик — "Опера" Парпл, Изи Вейв Белая, Изи Вейв Синяя, по 3 петунии в ящике. Да не совсем получилось супер:|:, во всей этой компании самая активная в цветении была, и остается активной по сю пору, "Опера" Парпл.
     
  4. Ilonna
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651

    Ilonna

    верю в лучшее

    Ilonna

    верю в лучшее

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651
    Адрес:
    Москва
    Не знаю как у вас, а у меня после этих слов начинает развиваться комплекс неполноценности :|::)]Я свои, правда, никогда ещё в ящиках не сажала ( ящики у меня для гераней), а в земле такой красоты не получается, может не умею сорта подбирать.
     

    Вложения:

    • 0242.1.jpg
    • 02429.11.jpg
    • 024171.11.jpg
  5. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Annichka, ой Анничка, нет, не по первым расцветшим, это уже поздно (ведь еще нужно вспомнить сколько есть в наличии соответственных емкостей, чтобы посадить все задуманные сочетания), так что уже сейчас начинаю все продумывать особенно с ампельными, подглядываю на форуме понравившиеся композиции, интернетом пользуюсь редко, потому что часто просто нет в наличии таких расцветок, а если они есть то в разных сериях и группах. "Леплю" из того что есть. Вообще, это несколько нервно, потому что если что-то не взойдет нужно все передумывать. В посте выше, вместо "Опера" Пурпурная должна была быть печально не взошедшая у всех в прошлом сезоне Easy Wave Red поэтому и "слепила" из того что было...а потом красное белое синее — классика, как впрочем и желтое с голубым, а иногда это получается случайно из остатков рассады петуний, как на фото 1. :)

    тату, петунии посажены в узкие (прим.23см.) длинные ( см 55), но глубокие (35-40см) ящики (сижу с рулеткой, вспоминаю). Это примерно, в понедельник уточню.:)
    • фото1-2 — сочетание получившееся из одной супертунии смеси "Триумф" и "Опера" Лиловая ("Поиск"), август.
     

    Вложения:

    • P8121324.jpg
    • P8181025.jpg
  6. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    Девушки, правильно я поняла, что петунии серии Изи Вейв не наращивают очень длинных побегов, а отличаются некоторой компактностью и растут шариком. У кого нибудь была Изи Вейв Шелл Ринк?
     
  7. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Света, мне кажется все-таки смотря как петунии посажены. Если у стены, то все плети будут стремится к свету и вырастут намного длиннее, чем если вазон с Изи Вейвами стоит на открытом месте. Я выращивала Easy Wave Shell Pink . Компактность зависит и от выбранного объема вазона. Здесь одно растение ( плохая всхожесть) посажена в 20литр вазон. Осваивала она его долго. Стала декоративной позже всех. Плети, действительно, в росте несколько сдержанные, междоузлия короче и сама она вся ну очень нежная. Посмотри,
    • на фото — Изи Вейв Шелл Пинк- июль и август
     

    Вложения:

    • P7260617.jpg
    • P8010775.jpg
  8. Patrisia
    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    1.132

    Patrisia

    в контакте

    Patrisia

    в контакте

    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    1.132
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Оль, задам стандартный вопрос :|: Сколько штук в одном вазоне и какой объём вазона? :um::um::um: По-моему, горшок у вас высокий, судя по тому, что земли петуньки не касаются, может есть фото этого горшка? ну или опишите его поподробнее :hello:
     
  9. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Зиля, угодишь-угодишь:)]!:love:
    Выращивала Игл Ярко-розовая и Игл Красная. Петуния достаточно компактная для грандифлоры, побеги крепкие. У Ярко-розовой сильно бьются от дождя цветки, что не замечала на Игл Красной. Граммофон высокий.
    Выращивала и "Танго" Бургунди Стар и "Танго"-белая . Очень понравилась эта серия, крепкая, но выше Игл, цветок крупный, породистый с волнистыми лепестками. Граммофон широкий!
    • На фото— "Игл" Ярко-розовая и "Танго" Бургунди Стар( июль).
     

    Вложения:

    • P7270674.jpg
    • P7110127.jpg
  10. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Света, по петунии Easy Wave Shell Pink https://www.forumhouse.ru/threads/112826/page-31#post-3176910. Она росла в вазоне (фото) объемом прим 20литр. Посажено одно растение (из 5 присланных, мне удалось выпестовать только одно). Горшок стоит на пеньке (спасибо мужу:love:, вывез все пеньки в округе). Для ампельных петуний типа фортунии стараюсь выбрать горшки-вазоны высокие и желательно узкие, это важно, тогда посаженные в них растения будут смотреться шариками. Рамблины лучше выглядят в вазонах с широким верхом (наприм. квадратные кашпо).:)
     

    Вложения:

    • P1280077.jpg
  11. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Зина, солнце влияет. Если вазоны стоят обособленно, без окружения розовыми кустами, лилиями,др. высокими растениями то плети петуниевых шариков будут равномерными со всех сторон. Такого идеального расположения в саду о 6 сотках, в котором выращивается еще много чего, остается только мечтать. Поэтому, если сзади есть пусть даже незначительная помеха, в целом не заслоняющая солнце, то плети будут чуть длиннее, на 100% солнечной стороне. Абсолютно тоже самое и с вазонами стоящими у стен: все цветы будут смотреть на солнце, тесня друг друга.
    А вообще, этим летом я задумалась, а нужны ли вообще эти огромные шары в маленьком садочке? Подумайте, РР не всегда актуален!:):love:

    Света, спасибо:|:, бывает и еще как ... вот многоцветковую "Фантазию" микс не смогла вырастить, но старалась, честно:)!
    На фото поста петуния Игл Ярко-розовая (в вазоне на ножке), грандифлора. (:ogo: почему-то мужчинам очень нравился этот цвет).
     

    Вложения:

    • P7170349.jpg
  12. Svet-Lana
    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    1.422
    Благодарности:
    4.470

    Svet-Lana

    Живу здесь

    Svet-Lana

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    1.422
    Благодарности:
    4.470
    Адрес:
    Москва
    Оля...Это практически программное заявление. Пересмотр концепции? Ну не знаю... а какие альтернативы у "шаров"?
     
  13. Bambi2
    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060

    Bambi2

    Живу здесь

    Bambi2

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060
    Адрес:
    Саратов
    Позвольте мне ответить:) Не зависимо от сорта это петунии, а они все светолюбивы, по опыту этого лета могу сказать, что сажать их в тень почти бессмыслено, они будут плохо цвести, у меня даже в клумбе у дома с южной стороны все в цветах было, а с северной значительно хуже цвело (всмысле в одной круглой клумбе:))
    На фото как раз сторона которая прямо на юг "смотрит".
     

    Вложения:

    • rkev,f.jpg
  14. Светлана0604
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.546

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.546
    Адрес:
    Московская область
    Про Беренику не скажу, у меня росла на солнце. Соглашусь с Bambi2, что петунию лучше сажать на солнце.
    Но у меня терраса на северной стороне дома. Я ее в этом году оформила только петунией, любимым цветком. :) Лавина пурпурная очень неплохо росла. (1-е фото этого года, остальные позапрошлого)
     

    Вложения:

    • DSC04793.JPG
    • 2009 Петуния гибридная ампельная грандифлора F1 Пурпурная лавина. 1445.jpg
    • 2009 Петуния гибридная ампельная грандифлора F1 Пурпурная лавина. 1437.jpg
    • 2009 Петуния гибридная ампельная грандифлора F1 Пурпурная лавина и немофила 1624.jpg
  15. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    хи-хи, Света, альтернатива — шарики!:)]
    Маша, я посмотрела Easy Wave Mystic Pink — более интересная, чем Easy Wave Shell Pink. Последняя все-таки бледновата, я ее обязательно чем-нибудь в след. сезоне разбавлю.
    А лучший способ найти место это сочетнуть что-то с чем-то!:love:
    Маша, а что за замечатальная петуния с белой оборочкой?

    Юлия, есть и Easy Wave Pink, обычный розовый цвет. У меня Пинк не взошел.:(
     
Статус темы:
Закрыта.