1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Петуния - 3

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Инна Р, 24.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Roberta
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    6.316

    Roberta

    иду вперёд

    Roberta

    иду вперёд

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    6.316
    Адрес:
    Москва
    Вот тут немного есть
    https://www.forumhouse.ru/threads/22297/page-35#post-1720418
     
  2. Bambi2
    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060

    Bambi2

    Живу здесь

    Bambi2

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060
    Адрес:
    Саратов
    Да, это лавины.
     
  3. Annichka
    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    1.255

    Annichka

    Живу здесь

    Annichka

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    1.255
    Адрес:
    Бровары
    А я бы не сказала, что это одно и тоже.
    У меня был Аваланч (Тропикал Ред) этим летом. Совсем другая форма куста и цветок. Мне гораздо больше понравился, чем Лавина. Не палкастый!
    Цветы меньше, чем у Лавины, но очень много. И это в условиях балкона.
    Фото - вечером.
     
  4. Annichka
    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    1.255

    Annichka

    Живу здесь

    Annichka

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    1.255
    Адрес:
    Бровары
    Вот и она. Аваланч Тропикал Ред, семена из Германии.
    Повернуто для фото. А так свисала за балкон. В более просторных условиях это был бы шарик во все стороны. Ввиду тесноты я его палочками с боков фиксировала и направляла вперед. Цвет немножечко искажен, красный всегда трудно дается. Семян практически не было. Соседка - Изи вейв Плюм Вейн.
     

    Вложения:

    • Копия IMG_3889.jpg
  5. Еленка02
    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    15.371

    Еленка02

    Живу здесь

    Еленка02

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    15.371
    Адрес:
    Россия
    Что-то я рыщу по сети и все таки склоняюсь к выводу, что это не наши лавины:|: (уж простите профессионалы) Может я не права?
    "Также ампельным ростом обладают гибриды серии F1 Avalanche, но благодаря укороченным междоузлиям плети у них недлинные (40-50 см) и хорошо облиственные. Цветки у этих петуний некрупные (4,0-4,5 см), зато цветение обильное. В данной серии самая чистая красная окраска (Avalanche Red) по сравнению с другими сериями. Кроме того, в нее входят гибриды с белой, ярко-карминовой (Avalanche Cherry) и бело-сиреневой (Avalanche Lilac) окрасками."

    "Петуния гибридная ампельная крупноцветковая - серия «Лавина F1»

    Популярная группа гибридных ампельных петуний. Молодые растения, прямостоящие. Побеги, вырастая, свешиваются и образуют настоящую лавину из крупных цветков ярких или пастельных оттенков. Очень эффектны в балконных ящиках, подвесных корзинках и т. д. Однако для того, чтобы показать все свое великолепие, этим петуниям необходимо солнце. За щедрые подкормки они вознаградят вас морем цветков диаметром 7-9 см. Сейчас в мировом ассортименте это единственная группа петуний типа „пендула“, размножаемых семенами.
     
  6. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Сергей, я так понимаю, что Вы прикупили линии петуний в которые входят разные серии. Так, линия Колор Экспресс COLOR EXPRESS может быть представлена крупноцветковой серией Лимбо, COLOR BOUTIQUE — крупноцветковые петунии серии Кан-Кан, Дольче (Fragollino, Limoncello)., линию HIPER— крупноцветковые петунии серии Дримс. Мне кажется от этого и надо отталкиваться. Если Вы приобрели петунии этих линий значит они соответствовали Вашему запросу получить карликовые, выровненные крупноцветковые петунии. Однако внутри одной серии разные по цвету петунии могут отличаться друг от друга формой куста, высотой и даже структурой цветка (вытянутая или более плоская). Если мои соображения верны то Вы можете ознакомиться с этими сериями в "Классификации петуний". (хотелось бы услышать и другие мысли;))
     
  7. Annichka
    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    1.255

    Annichka

    Живу здесь

    Annichka

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    1.255
    Адрес:
    Бровары
    Я бы сказала - в стороны и потом уже вниз. Но сильно ампельной ее бы не назвала. Описание вполне соответствует - 45-50 см. У меня, пожалуй, немного меньше было.

    У Шмульки семена были из Америки большей частью.
     
  8. Serega0359
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    751

    Serega0359

    Живу здесь

    Serega0359

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Сенгилей
    Хайпер крупноцветковый (расцветка разная) и один picotee (с ободком) а колор экспресс dwarf (компактный) но то же разных расцветок. Только я имел ввиду, что правда ли что есть такие серии (в инете я все изрыл-хайперов не нашел) да еще знакомые масла в огонь подлили, что контрофакт, что таких и в природе не бывает. А здесь на форуме очень много опытных цветоводов, вот и обратился за разъяснениями. А сажать я их все равно буду, заодно и посмотрим, да и вам потом отчитаюсь что получилось. В **** не первый раз покупаю, пока нареканий к их товару не имею.
    С уважением, Сергей
     
  9. Annichka
    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    1.255

    Annichka

    Живу здесь

    Annichka

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    1.255
    Адрес:
    Бровары
    На "фермере" я нашла вот что (там в основном общаются люди, кот. растят на продажу, так что в сортах они тоже толк знают):
    Петуния крупноцветковая HYPER - селекция компании "Florico Seeds".
    Ввел на яндексе "Florico Seeds"
    Получил ответ:
    "На сайте НК появилась такая информация:
    "Внимание – мошенники!
    Уважаемые производители, будьте осторожны! Летом 2009 года на рынке профессиональных семян появились фасованные семена, на которых указано «Продукт компании Florico Seeds». Эти семена – 100%-й контрафакт.
    Как показало расследование, проведенное Евразийским Союзом производителей и продавцов семян, селекционной компании под названием «Florico Seeds» не существует и никогда не существовало. Данное наименование "виртуально" и придумано в мошеннических целях: ввести в заблуждение потребителей и снять ответственность за качество семян, которые упаковывают и продают нелегально.
    Прежде всего, удалось выяснить, что компаний с таким названием или частью названия («Florico») в мире не так уж много. И ни одна из них не занимается селекцией и производством семян цветов.
    Кроме того, в соответствии с Порядком реализации и транспортировки семян сельскохозяйственных растений, утвержденным приказом Минсельхозпрода России от 18 октября 1999 г. №707 (подп. 6.2.6, п. 7.1), до покупателя должна быть доведена информация о «происхождении семян», т.е. о наименовании и адресе организации – продавца семян. Такой информации ни в рекламе, ни на упаковке «продукта компании Florico Seeds» не имеется. Законодательством Российской Федерации предусмотрено, что информация об изготовителе товара, не соответствующая действительности, является нарушением Федерального закона «О защите прав потребителей», а это – повод для принятия соответствующих мер Роспотребнадзором во главе с главным санитарным врачом России Геннадием Онищенко.
    В итоге возникают вполне резонные вопросы:
    - что на самом деле находится в пакетах?
    - кто несет ответственность перед покупателем за этот товар?
    - каким путем он попал на территорию Российской Федерации?
    Постараемся ответить на них в ближайшее время, следите за нашими публикациями! "
    Информация предоставлена Евразийским Союзом производителей и продавцов семян."

    Так что это может быть что угодно. Скорее всего, кустовушка. Цена невысокая, семян в пакетике много.
     
  10. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Сергей, не расстраивайтесь! Главное— чтобы картинка совпала с выращенными петуниями. Продает-то их не маленькая фирма. Делается упор на оптовую продажу, а это — не розничная шутка "Поиск", типа петунии Фантазия, совершенно не отвечающая содержимому и хуже которой представить сложно. Сейте, я верю, что все будет хорошо!
     
  11. Тетка
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    415

    Тетка

    Живу здесь

    Тетка

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Белогорье
    Крупноцветковые Лавины - это произведение фирмы "Черны": http://www.cernyseed.cz/catalogue/ru-petunia-hybrida-pendula-avalanche-f1.html
     
  12. Sky
    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601

    Sky

    Сезон дождей...

    Sky

    Сезон дождей...

    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601
    Адрес:
    Бельгия
  13. Британка
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    4.526
    Благодарности:
    35.076

    Британка

    Живу здесь

    Британка

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    4.526
    Благодарности:
    35.076
    Адрес:
    Москва
    Разбирала семена петуний (более 20 сортов), так из закупок прошлого года осталась петуния "Ниагара" (розовая) от фирмы "ПЛЮС". Может кто ее сеял? Порылась в инете, так там мнение, что это лохотрон, действительно на сайте прозводителя есть еще красная, синяя и фиолетовая, так это одна и таже фотка, только разного цвета (вообщем фотошоп). Собираюсь в этом году высеять все семена у которых срок заканчивается, может эту просто выбросить (мало места)?
    Накупила рамблинов, тайфунов, минитунии и т.п. (начиталась ваших отзывов), а тут какая то "Ниагара" :(
     
  14. serjjj
    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    17

    serjjj

    Участник

    serjjj

    Участник

    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Краснодарский край
    А в каталогах такой и нет, и я тоже имел с ней опыт.выгорала. не впечатлила.
     
  15. Bambi2
    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060

    Bambi2

    Живу здесь

    Bambi2

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    11.060
    Адрес:
    Саратов
    Зачем выкидывать, сейте в парник!:)] У меня было Розовое небо от РО, то что 200% семян, фигня вобщем, посеяла в апреле в парничок в конце мая рассадили на отшибе, возле компоста, к концу июня все цвело, вполне так симпатично и никакого ухода не требовалось;)
     
Статус темы:
Закрыта.