1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Петуния - 3

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Инна Р, 24.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    Маш, не знаю как Оле, а мне Рамблин Салмон очень понравился. На фото он и Ноу Блю ( биотехника)
     

    Вложения:

    • DSCN4870.JPG
  2. Брюнетka
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    588
    Благодарности:
    3.671

    Брюнетka

    Живу здесь

    Брюнетka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    588
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Москва
    Вам надо посмотреть серию Многоцветковой петунии - Carpet F1 Series или Celebrity F1Series , последние вообще высотой 20-25 см Мне нравятся в горшках и контейнерах крупноцветковые махровые и полумахровые, тем более что в саду они всё равно неважно растут, т.к. плохо переносят дожди и ветры, любят тепло
     

    Вложения:

    • 0242968.jpg
  3. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Света, а как тебе показалось Рамблин Салмон Капри больше вниз растет или шапкой?

    Mariinka, а я из своего опыта могу посоветовать крупноцветковые петунии серии Лимбо Лимбо-синяя, Лимбо - красная) росли все лето в горшке ну и понравилась серия Игл ( Игл-синяя). Кустики были все лето очень компактные, главное — неплохо себя чувствовали в горшках.
    • на фото1— Лимбо-синяя,
    • фото2— Лимбо-красная,
    • фото3 — Игл-синяя.
     

    Вложения:

    • P7150229.jpg
    • P7061012.jpg
    • P7010365.JPG
  4. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    Оля, Сальмон в начале и середине лета развивался больше " шапкой", к концу лета нижние плети стали опускаться вниз, но верх не разваливался, держал " шапочку". Помоему фото сделанно в августе.

    Девушки, есть приподнятая клумба, хочу посадить в нее ампельную петунию. Грунт- 50% чернозем и 50% верховой торф( покупной). Будет петуния хорошо развиваться или стоит еще чего добавить? Так же прошу совета какая ампельная себя в грунте хорошо зарекомендовала? Парпл Вельвет и Рамблин Лайлак как будут себя в грунте вести. Мне за все годы моего садоводства не удалось вырастить в грунте петунию лучше чем в вазоне.
     
  5. yoursangel
    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.412

    yoursangel

    Модератор

    yoursangel

    Модератор

    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.412
    Адрес:
    Пушкино
    У меня в небольших горшках росли мелкоцветковые шоки "Розовая"(семена от Престиж)- очень понравились, нечто ампельное, названное Поиском сурфинией "Даймонд розовый жемчуг" и много кустовушек. Понравилась серия Дольче (фото 1 справа в ящике), они дольше всех не разваливались, цвели хорошо.
    Фото 2 -слева направо - Мираж Пикоти, желтая из смеси "Свежий ветер" от РО, Ласка, РО.
    Фото 3 -Тоуга, Скай блю, Марика, Плам айс.
    Вот что расло на моем балконе :hello:, но все эти кустовушки обычного размера и в положенное время я их постригла.
    В грунте росли кустовые "Дэдди" (фото 4) -тоже не очень крупные кустики, а цветки -большие.
    Очень компактно растут миллифлоры, но мне моя "Розовый кристалл" не понравилась огромным колличеством семян. Но, скорее всего, я к ним не нашла подход пока :)
    Сеяла рамблин Салмон капри от Биотехники и Салмон вельвет от Гавриш. Вельвет имеет совсем уж непрезентабельный вид, абсолютно лысый в центре, взлохмаченный...Капри чуть лучше, на фото "дерево" сфотографированно в самом невыгодном свете -ну посмотри как он проигрывает всем остальным :no: Конечно у меня было только по 2 экз. каждого сорта, не все семена из пакетика -возможно, просто не повезло...
     

    Вложения:

    • 294.JPG
    • ласка и РР.JPG
    • Тоуга, скай блю, марика, плам айс.JPG
    • 125 (2).JPG
    • 069.JPG
  6. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    Девочки, оцените пожалуйста вид моей петунии и посоветуйте что делать с ней дальше, т.к. у меня опыта сохранения нет совсем и в терминах я не сильна. Вот например, листья закрученные внутрь, это как для зимней петунии? Или высота стеблей 20-25 см., не высоковаты ли, может надо их укоротить? Днём окончательно исчезло солнце, целый день - ночь, надо ли её подсвечивать или для зимней спячки ей это не требуется? Реальный цвет листьев несколько другой, не такой сочно-зелёный как летом, но признаков хлороза я всё же пока не наблюдаю
     

    Вложения:

    • Петуния, 3.12.11.JPG
  7. Serega0359
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    751

    Serega0359

    Живу здесь

    Serega0359

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Сенгилей
    Если торф нейтрализованный (раскисленный) то думаю ничего больше не надо добавлять (удобрения конечно надо) А если просто торф и чернозем не полохо бы сделать хотя бы экспресс анализ на кислотность. и если чересчур кислая то добавить раскислителя (доломитовая мука но ее надо тоже очень осторожно так как в ней содержится кальций. Кальций конечно необходим растениям но как говориться лучше нехватка кальция чем не дай Бог его избыток)


    Приношу извинения что не девушка, а дедушка.


    От мальчика ответ примите?
    Если это какой-то ценный экземпляр то срочно обработайте фунгицидами и инсекцитидами , затем черенкуйте в микропарник и создайте черенкам необходимый световой и температурный режим для роста (в последующем с подросших черенков можно снова снимать черенки) Маточник же подкормите комплексным удобрением и так же создайте ему нормальный свето-температурный режим.
    Но мое мнение все ново посаженое намного лучше и требует меньше затрат. Поэтому лично для меня зимовка маточников петуний это пустая трата времени и сил. Я бы после укоренения черенков, от маточника избавился бы.
     
  8. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    Спасибо большое :hello: А укоротить надо стебли? С микропарником проблема, конечно, в доме, может сделать его из пятилитровой банки без дна? Фунгицидом всё обработано и не раз.
     
  9. Serega0359
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    751

    Serega0359

    Живу здесь

    Serega0359

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Сенгилей
    Сняв черенки они сами собой укоротятся, а микропарник -подойдет и пластиковая коробка из под торта. (Судя по фото нужно усилить освещение и досветка не менее 14часов)
     
  10. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Софико, вполне нормальный вид для сохраняемой петунии, это даже не старая — сохраняемая, а новая — молодушка!;)
    Софи, ей сухо, просто очень низкая влажность воздуха, закручиванием, петуния старается уменьшить площадь испарения с листьев. Пути два: чаще опрыскивать, или накрыть всё пакетом с дырочками.
    Ну и что:), единственная сложность поставить ее под подсветку и такие побеги имеют склонность к полеганию. Черенковать сейчас можно только под подсветкой и то, это происходит не быстро (по сравнению с мартом). Можно укоротить, но я бы этого не делала. Укоротить можно в середине января, тогда этот прием будет стимулирующим для роста побегов от основания.
    Все, что нужно сейчас сохраняемому маточному растению это прохлада, идеальная температура 10-12 С. Есть прямая зависимость между температурой и интенсивностью освещения: чем выше температура тем— большая освещенность требуется растению и, чем ниже температура — тем меньшая. Ну вот и решай, исходя из своих возможностей.(я свои не досвечиваю)

    Такой и должен быть!:love:
     
  11. Sky
    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601

    Sky

    Сезон дождей...

    Sky

    Сезон дождей...

    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601
    Адрес:
    Бельгия
    Конец сезона.. Подмороженный WWPurple (-3). Корзина с сурфой и корыто... Петунии постепенно отправляю в компост, но до корыта руки не дошли - я пока к нему примериваюсь только..
     

    Вложения:

    • Petunia25-ss.jpg
    • Petunia26-1-ss.jpg
    • Petunia26-ss.jpg
  12. Sky
    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601

    Sky

    Сезон дождей...

    Sky

    Сезон дождей...

    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601
    Адрес:
    Бельгия
    Лен, ты предлагаешь мне корыто зимовать оставить?! А таскать его кто будет? На улице - вымерзнет.
     
  13. Nimfea
    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    4.611
    Благодарности:
    28.981

    Nimfea

    Цените жизнь!

    Nimfea

    Цените жизнь!

    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    4.611
    Благодарности:
    28.981
    Адрес:
    Россия
    ну, так выкопай один куст и посади в ведро. И перезимует.
     
  14. Sky
    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601

    Sky

    Сезон дождей...

    Sky

    Сезон дождей...

    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601
    Адрес:
    Бельгия
    А зачем? У меня выселенцы из корыта еще живы..:aga: Может одного и оставлю.
     
  15. motya74
    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    757
    Благодарности:
    5.014

    motya74

    И снова, здравствуйте! Я Светлана.

    motya74

    И снова, здравствуйте! Я Светлана.

    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    757
    Благодарности:
    5.014
    Адрес:
    Чехов
    :hello: Всем! Может кому пригодится. Смотрела передачу "В саду у Марты", она предлагает способ сеять мелкие семена: Смешать мелкие семена с мелким песком, насыпать в солонку и сеять, получается не густо. Или я "Америку открыла"?!:)]
     
Статус темы:
Закрыта.