1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,08оценок: 13

Самостоятельная установка кондиционера - 2

Тема в разделе "Кондиционирование", создана пользователем uranman, 23.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TAIIIKOB
    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    2.305

    TAIIIKOB

    рыбак дважды моряк!

    TAIIIKOB

    рыбак дважды моряк!

    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    2.305
    Адрес:
    Ленинград
    смешно! очень похоже на фразу Остапа Бендера про ситечко! оставшиеся 90% оборудования по вашему покупает не цивилизованный мир?
    лессар все таки думается мне получше турецкой лыжи смонтированной вами 8 апреля!
    и уж 3 летняя гарантия обеспечена заводом изготовителем у баллу тоже а куда побежите вы в м видео?

    P. S. это ж кому в голову пришло фото репортаж установки бытовых кондиционеров выкладывать?
    ну хотя бы врв квт на 200!
    ну и напоследок использование нумовского провода в качестве межблочного нехорошая идея
    1. боится солнечного излучения
    2. не стойкий к вибрациям
    3. очень не удобный в монтаже.
     
  2. Ban4ik
    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    3

    Ban4ik

    Участник

    Ban4ik

    Участник

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Кубинка, Москва
    а где можно посмотреть?
     
  3. Rigel12
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    510
    Благодарности:
    186

    Rigel12

    Живу здесь

    Rigel12

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    510
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Москва
    У кого-нибудь были случаи когда Panasonic E/NKD при работе в ночном режиме вставал в ошибку ?
     
  4. VAD1k
    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    35

    VAD1k

    Живу здесь

    VAD1k

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Великий Новгород
    1. с лессаром масса была неприятных моментов по электронике и текущим кранам/нипелям
    2. побежит клиент который купил эту лыжу, а предварительно мы её снимем за отдельные деньги
    3. это для частных клиентов. им неинтересны кассеты и врф! человеку проще показать фото чем объяснять всем по 100раз как и что будет при каких либо установках
    У нас VRF не ставят почти: это вам не столицы. провинция и все кроят, в лучшем случае завесят всё кассетами задёшево.
    4. нумовский провод ничего не боится, на вкус и цвет фломастеры разные как говорится. а вот ПВС как раз вообще нельзя использовать ;))
     
  5. TAIIIKOB
    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    2.305

    TAIIIKOB

    рыбак дважды моряк!

    TAIIIKOB

    рыбак дважды моряк!

    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    2.305
    Адрес:
    Ленинград
    Я понимаю молодежь любит учится на своих ошибках но гляньте хотя б в википедию если внутрь ни одного смонтированного кондиционера не заглядывали уж там то точно nym не увидите!
    http://свои-люди.рф/
    ночной режим -минимальная скорость если еще и используете не по назначению -охлаждаетесь сейчас- то не удивляйтесь!

    VAD1k

    купите своему альпинисту одновентильный коллектор за 30 баксов -реально жалко парня с таким чемоданом на монтажи ездить и батареек не напастись да и датчики все равно не научите подключать
    только 550й угробите! :)]
     
  6. VAD1k
    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    35

    VAD1k

    Живу здесь

    VAD1k

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Великий Новгород
    Гляньте хотя бы в местный раздел по электрике и спросите почему ПВС нельзя использовать для стационарной проводки :))
    мы его используем только для подключения к розетке.

    Альпинист это я сам собственной персоной

    Мы много с чем на монтажи ездим, вся машина забита, и тесто это легкий маленький чемоданчик по сравнению с остальным
    Батарейки не проблема - их на год хватает ;))
    Датчики подключать умею и ничего пока не угробил:cool:
     
  7. MorGn
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    6

    MorGn

    Живу здесь

    MorGn

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Магнитогорск
    Первоначально хотел брать этот кондиционер Panasonic CS/CU-YW 12 MKD стоимостью 15 600 р., но после прочтения отзывов как то передумал, люди писали проблемы есть с этими моделями
    Второй кондиционер присмотрел этот Инвертор TOSHIBA RAS-13SKVP2-E, но у меня в городе его нет заказывать надо только из Москвы по приемлемой цене за 24000 р. Но меня смущает то что в посылке мне придет не известо что и в случае поломки надо ехать в Москву по гарантии)
    В данный момент у меня есть выбор взять фирмы GREE Инвертор с 10% скидкой от цены официальной и у официальной фирмы которая есть у меня в городе и которые дает 3х летнюю гарантию и если я подписываюсь на серфисное обслуживание то дается 5 лет гарантии
    И фирму Ballu Инвертор которая так же есть официальная фирма у меня в городе и со скидкой 10%
    Что посоветуете взять из этих двух фирм ? в кондиционерах меня интересует долговечность работы низкий уровень шума ну и внешний вид тоже немаловажен.

    И подскажите такой момент у всех одинаковая мощность охлаждения но внешние блоки отличаются по весу и габаритам у одного 27 кг у другого 40 кг и размеры различаются в большую сторону соответственно, Как это понять значит один будет меньше охлаждать по сравнению с другим с одинаковой паспортной мощностью ?
     
  8. VAD1k
    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    35

    VAD1k

    Живу здесь

    VAD1k

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Великий Новгород
    Лучше гри берите!
    инвертора весят больше... у китайцев бывает что поставлен компрессор немного меньше производительности
     
  9. MorGn
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    6

    MorGn

    Живу здесь

    MorGn

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Магнитогорск
    Я и имею ввиду инвертора, один Ballu BSLI-12HN1-иверторный с мощностью охлаждения 3.5 кВт весит 27кг размер 715x482x240 мм., другой GREE Cozy Modern GWH12MB-K3NNC5A-инверторный с мощностью охлаждения 3.5 кВт весит 40кг размер 848x320x540 мм.
    Оба Инвертора!
    Как мне на форуме сказали если меньше блок то и производительность меньше, это правда или нет ?
     
  10. VAD1k
    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    35

    VAD1k

    Живу здесь

    VAD1k

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Великий Новгород
    В т. ч видно что у него в номинале 11кбту ~3,22кВт ну и шум
    баллу не берите просто потому что это мишка из мультфильма а не кондиционер:aga:
     
  11. HunterDen
    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2

    HunterDen

    Участник

    HunterDen

    Участник

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Липецк
    Технику мы знаем отлично, просто в другой стране живем. У российских дистрибьютеров такой модели не было с 2012 года точно.

    MorGn: Лучше Gree, медведя не берите!
    TAIIIKOB: Я неоднократно в 2012 возил и ставил японские тошибы мульты, в том числе и с японской внутрянкой.
     
  12. MorGn
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    6

    MorGn

    Живу здесь

    MorGn

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Магнитогорск
    По паспорту написано же 11000 (2730-12500)
    он на 3700 вт не потянет ?
     
  13. Solenoid
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    64

    Solenoid

    Живу здесь

    Solenoid

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Украина,Одесса
    Не повезло Вам. К нам
    завозились и SKVP-ND и PKVP-ND (Made in Japan)
     
  14. TAIIIKOB
    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    2.305

    TAIIIKOB

    рыбак дважды моряк!

    TAIIIKOB

    рыбак дважды моряк!

    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    2.305
    Адрес:
    Ленинград
    MorGn, берите gree если потяните по деньгам! более крупный наружный блок только плюс!
    доп. гарантия на то что материалов не экономили ну и из физики он будет тише при равных условиях!
    он же на улице будет висеть поэтому размеры не важны!
    HunterDen, и оффициально растамаживали?
    VAD1k, вы мне только про тесто не заливайте у него чемодан просто огромный! я его таскаю только на пусконаладку врв и чиллеров только для понтов а к своим хожу по старинке!
    NYM еще раз говорю боится солнца и вибрации и использовать его не рекомендуется а когда вам захочется понтов побольше и вы купите себе токозамеряющие клещи что очень удобно для ремонта и диагностики потому как токи пусковые и рабочие очень о многом говорят!
    то первым делом скажите какой М... НЮМ поставил, тоже и произойдет когда в навороченной квартире где строителями проложены километры нума придется искать свой кабель! сплит система это не станционарная установка и единственный козырь срок службы тоже не канает потому как у кондиционера срок службы совпадает со сроком службы провода!
    еще раз говорю когда вы найдете хоть ОДИН нумовский провод (кабель) в самом кондиционере неважно какой марки и модели тогда я скажу что был не прав! вы еще молодой может вам повезет больше! :)
     
  15. TAIIIKOB
    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    2.305

    TAIIIKOB

    рыбак дважды моряк!

    TAIIIKOB

    рыбак дважды моряк!

    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    2.305
    Адрес:
    Ленинград
    MorGn, по поводу подделка не подделка все гораздо сложнее вам нужно получить оф гарантию даже если фирма установившая вам его разорилась покупая серьезный бренд вы такую гарантию имеете если эти кондюки завезены легально их серийные номера известны можно позвонить оф. диллеру и узнать!
    а бывает и так что и диллер не знал что ему втюхали 3 сорт -ну произошел сбой в работе на заводе хотябы из-за климата в чистых помещениях и вся партия списывается и продается без гарантиии ее покупают скрывая этот факт не они а наши же деляги! с гришками такого очень мало вероятно евроклимат экслюзивный поставщик если только через украину не завезли не легально у них там нет эксклюзива зато цены и ассортимент лучше! я лет 5 назад работал в СЦ про северо-западу по гришкам так что немножко по ним рюхаю!
     
Статус темы:
Закрыта.