1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 8

Как я построил дом из СИП панелей

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем Janushek, 28.06.11.

  1. Malderkost
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13

    Malderkost

    Живу здесь

    Malderkost

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Кострома
    А мне наоборот сказали что для вакуумного пресса подойдет лутьше вихревая воздуходувка, только по диаграммам ее производительность несколько отличается в худшую сторону. Также можно попробовать водокольцевой насос, но боюсь что ценник вырастет и с ним будет больше проблем. Как сказал менеджер они у себя проводили эксперимент и для стола 1х1 метра производительность нужна около 100 метров кубических. Так как давление склеивания у Топ-ур 2,2 тонны на метр, у Клейберита наверняка аналогично (дилер то ли не знает то ли не признается), то склонен придерживаться мнения что нужно взять воздуходувку с параметрами -250 мбар и производительностью примерно кубов 300, если стол конечно будет больше то думаю и производительность надо увеличить. Повторюсь как сказал менеджер все остальные виды насосов не так приспособлены для данного вида работы и довольно быстро сгорают. Если я не прав то кто знает пусть поправит. Так же в воздушную систему от стола после монометра можно установить вакуумный электрический вентиль с заданным давлением который будет отключать и включать насос при нужном вакууме под капюшоном. Это приведет к автономности установки...
     
  2. Janushek
    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618

    Janushek

    Живу здесь

    Janushek

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618
    Адрес:
    Пятигорск
    Что ж вы не узнали у знатоков в области игл, как наладить цепочку? Цепочка простая- банка с клеем, шланг, насос, шланг, гребенка. Диаметр отверстия не маленький, по моему, по крайней мере у меня клей лился без проблем. Насчет резьбы...вы думаете, что для насосов специально создали специальную неподделываемую резьбу, чтоб никто не смог использовать иглы для насоса в других целях? Вы пробовали?
    В конце концов, вы же не в хром-ванадиевую заготовку вкручиваете иглы, а в полипропилен, если не можете найти метчик, сделайте отверстие меньше, и вкрутите без всякой резьбы. :victory:

    Значение вакуума у воздуходувки данной модели 0,22 кг\см2. То есть на один квадратный сантиметр поверхности давит 200 грамм атмосферы.(Как у меня раз один товарищ спросил-"это что ваша пленочка (тент) так давит?"). Ну не поймет человек, что не пленочка давит, а атмосфера. То есть на 1 кв\м- 2200 киллограм. Или 2.2 тонны. Кого что больше впечатляет. Плюс сумасшедшая производительность, то есть даже с подсосами и дырками в тенте у вас ГАРАНТИРОВАННО будет такой вакуум. Ну если дыра не с пол-тента, конечно. И поинтересуйтесь ценой предложенных вам этим, с позволения сказать инженером, насосов. Вам не нужен насос способный развить минус1 единицу давления по двум причинам:
    1 Такой глубокий вакуум раздавит ваши панели в блин.
    2 ОООООчень дорого стоит.
    Ну и третья, вам не нужен ооооооочень дорогой насос, который раздавит ваши панели в блин. :no::)]

    Когда же сгорят не приспособленные для такой работы менеджеры? :)] Ей-богу, чтобы попасть на толкового манагера, надо выиграть в лотерею. Какой только ЧУШИ от них не услышишь. Повторю, не от всех.., но...
    Вакуумный электрический вентиль называется электроконтактный вакуумметр, включающий или выключающий питание потребителя (в данном случае, вакуумный насос) при достижение значений вакуума максимального или минимального. Кажется, точек экстремума, как говорят в физике. О, как загнул:ogo::)]!
    Так вот, он не нужен, так как вы никогда не создадите идеального вакуума под капюшоном, при работающем насосе у вас будет вакуум 0.22, как только насос отключится, через 3 секунды станет 0. Для этого и нужна высокая ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ насоса, а не ГЛУБИНА вакуума.
     
  3. Malderkost
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13

    Malderkost

    Живу здесь

    Malderkost

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Кострома
    Скажите через какое расстояние нужно вкручивать иглы 10-15 мм подойдет? Какой компрессор нужно для нормальной работы насоса Tapflo Т 70? И где долгожданные фото установки на которых все будет понятно?
     
  4. Janushek
    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618

    Janushek

    Живу здесь

    Janushek

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618
    Адрес:
    Пятигорск
    Фотки будут, когда разгребется заваленный хламом гараж, где лежит демонтированное оборудование, поскольку я сейчас ничего не клею, а ветку продолжаю для интересующихся, которые меня наверно скоро обвинят в чем-то крамольном и начнут подтягивать за базар, мол, полгода обещал, и что? Скоро надо уже оправдываться начинать, наверно. Иглы я вкручивал через 12 мм, наверное, можно и через 15. Компрессором пользовался обычным китайским, за 5000 рублей, ресивер 25 литров, мах давление 8 кг. Можно прочитать инструкцию к насосу, там указаны и рабочее давление и расход воздуха.
    MARTIN670
    За пол года, кстати, можно было найти в сети фотки аппликатора и сделать что-то подобное, мне бы лично времени хватило. Фото с сайта Топ-ур, производители клея, кстати.
    2.JPG 3.JPG 4.JPG
     
  5. Malderkost
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13

    Malderkost

    Живу здесь

    Malderkost

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Кострома
    Вопрос к Вам Janushek. Вот Вы пишите:"...вы никогда не создадите идеального вакуума под капюшоном, при работающем насосе у вас будет вакуум 0.22, как только насос отключится, через 3 секунды станет 0." Если рассмотреть элементарный пример: Берем обычный детский шарик, надуваем его и зажимаем горловину. Он конечно со временем спустит но не сдуется же сразу полностью. Так и тут если мы наоборот откачали воздух из под капюшона и закрыли вентиль, то почему же вакуум сразу же испариться. Тем более при откачке воздуха на периметр капюшона так же действует прижимная сила которая не даст оторвать края капюшона от стола.
     
  6. Janushek
    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618

    Janushek

    Живу здесь

    Janushek

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618
    Адрес:
    Пятигорск
    Потому, что капюшон - это не резиновый шарик, и подсосов хватит, и в местах прохода упорных стоек, и в месте прилегания капюшона к столу. Я говорю, что не получится создать идеального вакуума, основываясь на личном опыте, он и Вам не нужен, зачем такие сложности? В теории, вы конечно правы, но на практике, если будет отверстие в системе (подсос воздуха) площадью хотя бы с 10 копеечную монету, как только остановится насос, вакуум сразу упадет. Как с детскими батутами - воздуходувка дует - батут накачан, выключите насос - и все.
     
  7. MARTIN670
    Регистрация:
    13.06.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    6

    MARTIN670

    Живу здесь

    MARTIN670

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Кр----к
    MARTIN670
    За пол года, кстати, можно было найти в сети фотки аппликатора и сделать что-то подобное, мне бы лично времени хватило. Фото с сайта Топ-ур,

    Вообще то сейчас мне по барабану эта установка просто крутить полгода это как то. Я так думаю что и установки в живую нет только ссылки УДАЧИ

    MARTIN670
    За пол года, кстати, можно было найти в сети фотки аппликатора и сделать что-то подобное, мне бы лично времени хватило. Фото с сайта Топ-ур, производители клея, кстати.
    Посмотреть вложение 643996 Посмотреть вложение 643997 Посмотреть вложение 643998 [/quote]

    Оправданий никто не просит и если сказал А то Б говори
     
  8. Железякин
    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    353

    Железякин

    Вторая попытка

    Железякин

    Вторая попытка

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    353
    Адрес:
    ЕкаБу
    Всех приветствую! Давно не виделись..Здря Вы, Мартин670, бочку катите на Яна, здрЯЯЯ..Это один из энтузиастов, которые тему тянут на новые рубежи.
     
  9. MARTIN670
    Регистрация:
    13.06.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    6

    MARTIN670

    Живу здесь

    MARTIN670

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Кр----к
    Я бочку не качу то что мне надо было давно узнал а новые рубежи здесь далеко

    Тема хорошая без вопросов но из автора надо инфу вытягивать хотя по его словам станок успешно работал:victory:
     
  10. Железякин
    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    353

    Железякин

    Вторая попытка

    Железякин

    Вторая попытка

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    353
    Адрес:
    ЕкаБу
    У нас разные взгляды на рубежи, границы и линию горизонта, Мартин...
     
  11. Janushek
    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618

    Janushek

    Живу здесь

    Janushek

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618
    Адрес:
    Пятигорск
    Добрый вечер. Не хотелось бы чтобы по вине моей неторопливости (ввиду объективных или необъективных причин, кому как кажется), в ветке начались перепалки между людьми, объединенных одной идеей. Постараюсь как можно быстрее развеять сомнения, "...а был ли мальчик?".:faq::)]
    MARTIN670, Если мои ответы кого-то обижают, то я жутко извиняюсь. :hello:
     
  12. Степной рыбовод
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    5

    Степной рыбовод

    Живу здесь

    Степной рыбовод

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Kazakhstan
    Всем добрый день! Спасибо за дискуссии! Тогда поставим вопрос так подойдет ли насос SA. 3? Мне не нужны сэндвич-блины:). Кстати насчет цены за воздуходувку bl 318-200 они просят 26 000, а за насос типа SA. 3 - 15 000:nono:. Получается что даже дешевле!
    К тому же у меня нет возможности подключится к сети на 380В, а насосу типа SA. 3 нужно 220В, что очень удобно.
     
  13. Janushek
    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618

    Janushek

    Живу здесь

    Janushek

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618
    Адрес:
    Пятигорск
    Производительность насоса типа SA. 3 - 3 куба в час. Этого недостаточно. Хотя он и даст гораздо более глубокий вакуум. Например, если вы будете откачивать воздух, ну скажем, из стеклянной трубки для неоновой рекламы, то этим насосом вы создадите вакуум -0.92. Воздуходувкой этого, конечно же не сделать.
    Но если вы начнете откачивать насосом sa 3 воздух из под тента, то ничего не выйдет, он не создаст и -0,1 вакуума, если вы конечно, не сумеете создать герметичность, сравнимую со стеклянным сосудом, что на мой взгляд невозможно. Я посмотрел еще раз каталог воздуходувок, масса моделей на 220 вольт, например
    BL 265-220. Обратите внимание, практически у всех моделей указанно два напряжения 220-380, то есть при соединении в треугольник - 220, при соединении в звезду 380. Обратите внимание.
     
  14. Malderkost
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13

    Malderkost

    Живу здесь

    Malderkost

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Кострома
    Добрый вечер. Я считаю, что необходимо задавать конкретные вопросы и стремиться получить конкретные ответы, а не ругаться по этому поводу. Где интрига в конце концов? Может быть человеку действительно некогда разобраться в гараже. Я себя, к примеру, считаю чистолюбивым и опрятным человеком, но и у меня в гараже довольно часто образуется маленький бедлам. Если бы с ходу выложили все схемы и фото всей бы дискуссии хватило на одну страницу. И вообще каждый человек, мне так кажется, ищет в этой модели что то удобное для себя. Я, на пример, хочу построить линию примерно такую же как на сайте Экопана, только стол чуть чуть по меньше. В следствии чего хотел спросить если у меня будет стол в четыре раза больше, то и воздуходувку с производительностью нужно брать в четыре раза больше. Я присмотрел BL 320-380. Цена 48150 руб.
    После разговора с "менеджером" по графикам он определил что при -220 мбар производительность 225 м3, а на пример у BL 318-200 -200 мбар и 150 м3. А по их табличным характеристикам они максимальны и не реальны.
    Я планирую сделать эту установку и тогда после испытаний обязательно выложу чертежи и фото здесь. Так что помогите кто знает.
     
  15. Степной рыбовод
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    5

    Степной рыбовод

    Живу здесь

    Степной рыбовод

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Kazakhstan
    Доброй ночи! С капюшоном определились из чего сделаете? Как я понял вы хотите прессовать не пять панелей за раз, а больше?