1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 8

Как я построил дом из СИП панелей

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем Janushek, 28.06.11.

  1. Muhalov
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    7

    Muhalov

    Участник

    Muhalov

    Участник

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    7
    Странно, но модель BL 150-290 не смог найти в каталоге вихревых воздуходувок MSH Techno.
     
  2. Janushek
    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618

    Janushek

    Живу здесь

    Janushek

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618
    Адрес:
    Пятигорск
    MSH Techno.pdf.jpg
    6 страница, 9 позиция. Каталог скачан с сайта.
     
  3. Malderkost
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13

    Malderkost

    Живу здесь

    Malderkost

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Кострома
    Я просто прикидываю, если взять модель с большим вакуумом и большей производительностью, то как остановиться на -220 мбар, тем более если говорите что вентиль не нужен. И все же почему вакуум падает, ведь крышку стола я планирую сделать из двух слоев 12 фанеры и между ними плотную пленку проложить, так сказать сендвич крышка получиться и воздух она пропускать не будет за счет все той же пленки. Тентовая ткань так же не пропускает воздух, остается только периметр соприкосновения между капюшоном и крышкой стола, но если проклеить периметр по капюшону уплотнительной лентой, такой же как в уплотнении дверей и окон. Затем плотно прижать капюшон зажимами.
    сила вакуума сома также должна придавить периметр к столу. так что я не совсем понимаю откуда может быть утечка?
     
  4. Janushek
    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618

    Janushek

    Живу здесь

    Janushek

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618
    Адрес:
    Пятигорск
    Поверьте мне, она будет. Достаточно щелки с иголку. Насчет пленки с фанерой, по- моему, перебор. Я делал столещницу из обычного 16 мм дсп...хотя как знать, дсп в принципе пористый материал, хотя думаю, что воздух все-таки не пропускает. Насчет большего вакуума, у меня водокольцевой монстр тоже давил почти 0,6 кгс\см2, я врезал в вакуумную магистраль шаровый кран и им регулировал глубину, устраивая подсос.
     
  5. Muhalov
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    7

    Muhalov

    Участник

    Muhalov

    Участник

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    7
    У меня еще вопрос. А если попробовать клеить панели с помощью нескольких настольных гидравлический прессов по 10т (цена одного пресса около 10т.р.), или это пустая идея?
     
  6. Malderkost
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13

    Malderkost

    Живу здесь

    Malderkost

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Кострома
    Так значит можно в цепочку насос-вакуумметр-стол вставить электроконтактный вакуумметр, он же в принципе и ограничит величину вакуума и будет включать и выключать насос. Кстати под таблицами параметров воздуходувок есть графические характеристики, и именно по ним мне "менеджер" подсказывал о производительности BL-318-220 и графики показывают что у нее -200 мбар и 150м3 откачки

    и в принципе, я думаю менеджер прав, если взять абсолютный вакуум за 100% то воздуходувка реально откочает 20%
     
  7. Janushek
    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618

    Janushek

    Живу здесь

    Janushek

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618
    Адрес:
    Пятигорск
    Попробуйте:hello:.
     
  8. Malderkost
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13

    Malderkost

    Живу здесь

    Malderkost

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Кострома
    Скинте фотку или ссылку на настольный гидравлический пресс, я что то не совсем понимаю.
     
  9. Janushek
    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618

    Janushek

    Живу здесь

    Janushek

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618
    Адрес:
    Пятигорск
    Включать и выключать насос ЭКВМ будет каждые секунд 10. При таком режиме работы воздуходувка крякнет через неделю работы;). Позволю себе совет (я в принципе не только такое оборудование делал, но и станки всякоразные:)]) - чем проще - тем надежнее. Для чего вам эта автоматика, мне непонятно:no:. Чего проще, включить насос и через 30 (в вашем случае 120) минут его выключить. Вот тут, в принципе, можно реле времени поставить:super:. Хотя может вы и правы. Узнать точно можно только экспериментальным путем.

    Повторюсь, воздуходувка давила РОВНО -0,22 кгс\см2
     
  10. Malderkost
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13

    Malderkost

    Живу здесь

    Malderkost

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Кострома
    Аааа, пордон не совсем понял идю с шаровым краном, т. е. перекрывая краном чостично проход уменишался объем откачиваемого воздуха и падал вакуум, верно?
     
  11. Janushek
    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618

    Janushek

    Живу здесь

    Janushek

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618
    Адрес:
    Пятигорск
    Нет. Кран - это "дырка" в системе, регулируемая, конечно. Хотя... ваш вариант наверно, тоже жизнеспособен.
     
  12. Malderkost
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13

    Malderkost

    Живу здесь

    Malderkost

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Кострома
    С какой скоростью нужно передвигать клеенаносящую установку чтобы клей равномерно наносился?
    сколько времяни уходило на нанесение одного слоя клея с воденым туманом в два прохода туда- нанесение клея, обратно подача воденого тумана?
    Хватало ли времени на нанесение клея на все 5 панелей, ведь в принципе жестких рамок по времяни нет?

    почему дырка, ведь в воденых системах из него не хлещет вода, соответственно и он не должен пропускать воздух, а если придавить то воздуходувка напрягаться не будет? Что же касается ЭКВМ, то его поставить ни когда не поздно, после первых же опытов будет видно, верно?

    по поводу самого тента, есть же ткани из которых делают те же детские воздушные батуты, она уж точно на все 100% герметична.
     
  13. OnlyOn
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    2.722

    OnlyOn

    Землевладелец...

    OnlyOn

    Землевладелец...

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    2.722
    Адрес:
    Набережные Челны
    ...
    Их то как раз и делают из тентовой ткани ТЕЗА Ивановского завода искуственных кож...
    ...
     
  14. Janushek
    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618

    Janushek

    Живу здесь

    Janushek

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618
    Адрес:
    Пятигорск
    Скорость передвижения аппликатора подбирается исключительно экспериментальным путем. По поводу тента, я никогда не говорил, что он пропускает воздух, сам материал. Утечки возможны на стыках и пр. Копия Press.jpg
     
  15. Muhalov
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    7

    Muhalov

    Участник

    Muhalov

    Участник

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    7
    Malderkost я имел в виду гидравлический пресс применяемый при ремонтно-монтажных работах и обслуживании различных видов авто- и мототехники. Вопрос в том-что смогут ли 4 пресса на 10т, установленные на углах стальной плиты или железной рамы, повторяющей размеры ОSB3, создать равномерное давление на всю СИП пенель, так же как и вакуумный насос? Какие будут мнения?

    Спасибо за подсказку, моя невнимательность :|: Модель BL 150-290 наверное придется покупать сразу две, судя по производительности. А вакуумметров ставить два или один общий?