1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 8

Как я построил дом из СИП панелей

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем Janushek, 28.06.11.

  1. Janushek
    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618

    Janushek

    Живу здесь

    Janushek

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618
    Адрес:
    Пятигорск
    Гидравлика ВСЕГДА дороже и сложнее пневматики.
    Вакууметр нужен 1.
     
  2. Malderkost
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13

    Malderkost

    Живу здесь

    Malderkost

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Кострома
    И все же я не совсем представляю конструкцию данных прессов, могу сказать одно если сделать подвижную раму с гидроцилиндрами которая будет прижимать панели к неподвижной поверхности, а так же обеспечить точную совместную работу всех цилиндров, т. е чтобы создавали одинаковое давление и давали одинаковое перемещение и обеспечить точную управляемость, то все получиться. При условии достаточной (абсолютной) жесткости подвижной рамы и неподвижного стола давление от всех четырех прессов будет суммироваться и равномерно распределяться на всю площадь панели. Поэтому если соблюдете все условия все получиться, но проще все же сделать капюшон, а может даже и дешевле в итоге, т. к. гидравлика это одно а система ее управления и жесткий каркас это совсем другие деньги. Я так думаю, т. к рассматривал подобный вариант и он вышел раза в 3 дороже и сложнее.
     
  3. Janushek
    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618

    Janushek

    Живу здесь

    Janushek

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618
    Адрес:
    Пятигорск
    Malderkost, приветствую. Ну как, удалось получить какую-либо информацию о вилденовских насосах?

    Кстати, вы в курсе, что для того чтобы клеевая система не засыхала, сопла гребенки надо парковать в затворную жидкость?(солярка, трансформаторное масло)
     
  4. Muhalov
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    7

    Muhalov

    Участник

    Muhalov

    Участник

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    7
    Согласен, что подобный вариант будет дороже, но не думаю что собрать давящую раму для прессов сложнее чем самому изготовить тент. Впрочем, зачем изобретать велосипед - воздуходувка проверенный вариант, значить тому и быть!
     
  5. Malderkost
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13

    Malderkost

    Живу здесь

    Malderkost

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Кострома
    Добрый вечер, сегодня не удалось мне связаться с московскими продавцами вилденов, но по моему я уже узнавал раньше по поводу них, касательно цены то она чуть выше чем у тепфоло. Прислушаюсь к вашему совету остановлюсь на тепфоло Т70. К тому же вы на нем работали и все устраивает, так что чего же думать. Что касается масла, то да слышал, что после набора стопки панелей иглы опускают в ванночку с маслом, только вот думал что с обычным машинным или вообще с отработкой. Оно перекрывает доступ кислорода, т. к. клей отверждается на воздухе из-зи влажности.
    Хотел спросить: Достаточно было двух всасувающих отверстий для вашего размера стола для нормального равномерного отсоса воздуха? У меня стол будет больше соответственно и отверстий будет больше? После изучения видио экопана понял, у них ограничители стопок панелей, трубы, как раз вставлялись в эти отверстия и при откачке их от туда вытаскивали.

    А что у вас в городе нет ни одной мастерской которая делает тенты? Я когда делал запрос на расчет тента то обязательное условие было проварка всех стыков.

    Еще вопрос в дагонку: Какое давление клея создавал насос на выходе?, компрессорна 8 атм выдавал полную мощь? Просто возникает вопрос не выдавит ли иголки ввернутые без нарезки резьбы из полипропиленовой трубы?

    А с краном хитрый и очень простой способ:hello: Сам чего то не до пер. К стати, я так понимаю с помощью его открытия после выключения насоса можно сбросить весь вакуум и поднять тент в конце цикла?

    Вот блин слепой толь сейчас дошло что есть кнопка "спасибо", внимательнее надо быть внимательнее:aga:
     
  6. Muhalov
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    7

    Muhalov

    Участник

    Muhalov

    Участник

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    7
    Я еще не узнавал:|:Думаю что есть. Просто первостепенная задача - это насос, затем клей, а с ОSB-3 и ПСБ-25С не проблема. У меня сразу вопрос! Уважаемый Janushek Вы покупали TOP-UR -12 в Москве или на складе компании?
     
  7. Janushek
    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618

    Janushek

    Живу здесь

    Janushek

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618
    Адрес:
    Пятигорск
    Отверстий в столе может быть сколько угодно, лишь бы они были связаны одной трубой. Кстати, на моем столе я делал отверстия так, чтобы лист осп перекрывал половину отверстия, иначе в отверстие будет засасывать тент.
    Давление клея (напор) я не измерял.(Даже не представляю как это сделать:)]) Напор регулируется ограничением давления воздуха, т. е. на редукторе компрессора выставляете то давление, при котором будет достигнут устраивающий вас поток клея. Клей конечно же не льется под давлением 8 атм., это уже распылитель.
    По поводу тумана, я воду не распылял. Открытое время у топ-ур 12 - 12-15 минут, потом начинается полимеризация, поливая водой, я бы еще больше сократил бы открытое время. А так за 10-12 минут не торопясь укладывались 4 панели.
    Неужели правда не можете найти метчик под иглу? :faq:

    Когда клеил у себя, просто заказывал, фирма сама транспортной компанией отправляла, а в Подмосковье приходилось ездить...Красный Пахарь кажется, у черта на куличках:)]

    Вакуум можно сбросить и через кран, но как только вы выключите насос он сам начнет падать, а когда разблокируете зажимы, тент поднимется без проблем.
     
  8. Malderkost
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13

    Malderkost

    Живу здесь

    Malderkost

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Кострома
    Честно говоря пока не искал но на днях буду проводить эксперимент по вкручиванию, а там глядишь и метчик подберу. А полипропилен армированный или нет? Как клей отнесся к этой трубе, не разъело? Трубу лучше брать толстостенную или нет? Подводка клея осуществлялась с одной стороны, либо по центру?
     
  9. Janushek
    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618

    Janushek

    Живу здесь

    Janushek

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618
    Адрес:
    Пятигорск
    Кстати, для конструкции стола и аппликатора идеально было бы использовать алюминиевый станочный профиль. Никакой сварки, ровненький, соединения винтовые, очень прочные. Красивый...
    НО ОЧЕНЬ дорогой:ogo::)]!
     
  10. Malderkost
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13

    Malderkost

    Живу здесь

    Malderkost

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Кострома
    Тогда уж полно размерный алюминиевый лист миллиметров так 10 чтоб не прогибало:)]
     
  11. energizzer
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    896
    Благодарности:
    761

    energizzer

    Живу здесь

    energizzer

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    896
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Москва
  12. Janushek
    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618

    Janushek

    Живу здесь

    Janushek

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618
    Адрес:
    Пятигорск
    Полипропилен - один из немногих материалов, который вообще никак не реагирует с ппу клеем. Клей к нему вообще не пристает. У меня подача клея была с одной стороны, но лучше два с двух, причем через краны с накидными гайками, чтобы в случае пересыхания клея в гребенке, ее можно было бы поменять, не сливая систему. Слив клея из системы это вообще кошмар, любыми способами пытайтесь этого избежать, иначе придется все промывать, а это литров 50 растворителя. Труба просто толстостенная.
     
  13. Malderkost
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13

    Malderkost

    Живу здесь

    Malderkost

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Кострома
    Когда подавали с одной стороны на противоположной из иголок клей так же хорошо лился или нет?
     
  14. Muhalov
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    7

    Muhalov

    Участник

    Muhalov

    Участник

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    7
    Janushek Вы говорите в прошедшем времени:faq:Сами панели уже не изготавливаете?
     
  15. Janushek
    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618

    Janushek

    Живу здесь

    Janushek

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618
    Адрес:
    Пятигорск
    Секунды 2 - нет, похуже. Потом выравнивалось.