1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 8

Как я построил дом из СИП панелей

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем Janushek, 28.06.11.

  1. Malderkost
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13

    Malderkost

    Живу здесь

    Malderkost

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Кострома
    А шланг не выдавит, или его необходимо одеть на саму тавотницу
     
  2. Janushek
    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618

    Janushek

    Живу здесь

    Janushek

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618
    Адрес:
    Пятигорск
    А зачем собственно шланг одевать? Ведь иглы (штуцера, тавотницы и прочие сопла) нужны только для парковки в солярке, а иначе что мешает просто насверлить отверстий в трубе и дело с концом. Только вот просто просверленную трубу не запарковать. Ну если только не утопить ее в солярке на пол-диаметра.:)]
     
  3. Железякин
    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    987
    Благодарности:
    353

    Железякин

    Вторая попытка

    Железякин

    Вторая попытка

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    987
    Благодарности:
    353
    Адрес:
    ЕкаБу
    Ян, вы поподробнее о процессе расскажите. Что апликатор с "текущими" соплами надо в ванну окунать, иначе клей схватится..В этих самых соплах. Либо надо продувать "конкретным" воздухом, чтобы не закоксовались отверстия.
     
  4. Janushek
    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618

    Janushek

    Живу здесь

    Janushek

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618
    Адрес:
    Пятигорск
    Так я писал уже о необходимости парковки в инертной среде. Насчет продувать, я не пробовал, и не советовал бы. Вообще в начале постройки аппликатора идеи выдвигались самые идиотские:)], например применить в качестве сопел пистолеты для пены, чтобы запирались. Были найдены электромагнитные клапана для клея, запор в которых кстати производился осушенным воздухом. 350 евро за один клапан. :aga:
    Этакий брейнсторм:um::faq::)]. Короче, остановились на иглах по 6 рублей за штуку. Но идея OnlyOna с тавотницами мне тоже очень понравилась:super:
     
  5. Malderkost
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13

    Malderkost

    Живу здесь

    Malderkost

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Кострома
    Приветсвую всех. У меня есть некие размышления. Если отверстия в иглах будут чуть больше чем у игл для накачивания мячей, то кроме увеличения скорости перемещения узла может стоит увеличить и расстояние между ними с 10 мм до...?:faq: Подскажите кто знает. И еще 10 мм это расстояние между иглами или это шаг?
     
  6. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.369
    Благодарности:
    9.313

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.369
    Благодарности:
    9.313
    Адрес:
    Мытищи
    Ребята, то что вы обсуждаете конечно интересно, и интересно будет что из этого вырастет, но может имеет смысл перенести в профильный раздел? Уже больше 10 страниц нет ничего относящегося к самой теме.
    Сюда например...
     
  7. Malderkost
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13

    Malderkost

    Живу здесь

    Malderkost

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Кострома
    Уважаемый stepanstroy, посмотрел ваши альбомы, очень даже не плохо. Вы сами производите панели или покупаете, режете и строите?
     
  8. Muhalov
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    7

    Muhalov

    Участник

    Muhalov

    Участник

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    7
    Всем привет! Stepanstroy Вы конечно Гуру на этом форуме (читал Вас и на других темах), но позволю себе не согласиться с Вами. Janushek и Malderkost МОЛОДЦЫ ! Их диалог и есть текучка темы! Мы остальные просто слушатели, иногда задаем вопросы, или вносим какие-либо карективы. Они в двоем могли бы составить брошюру: " Основы изготовления СИП панелей своими руками: вопросы-ответы ". А это как раз и актуально нам " чайникам- самоделкинам"!
     
  9. Muhalov
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    7

    Muhalov

    Участник

    Muhalov

    Участник

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    7
    Janushek, с уважением (非常に尊重されている) к вам вопрос: что, посоветуете: BL-265-220 или BL-318-200 (Я решил проблему с 380В :super: если сильно захотеть - можно в космос улететь! :super::)]:)]:)] Мне нужна практичность - продавать СИП не собираюсь, а для себя и родни - НУЖНО ПРИЕМЛЕННАЯ ДЕШЕВИЗНА + КАЧЕСТВО ОБОРУДОВАНИЯ !?
     
  10. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.369
    Благодарности:
    9.313

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.369
    Благодарности:
    9.313
    Адрес:
    Мытищи
    Да дело не в том, кто тут гуру или нет! Вы внимательно мой пост прочитали? Кажется что нет...
    Извините.
    Не думаю что имеет смысл обсуждать целесообразность построить оборудование, наклеить панелей для себя, и чтобы это получилось дешевле даже самых дорогих панелей, предлагаемых сейчас на рынке.

    Сами клеим, сами кроим, сами строим.
     
  11. Muhalov
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    7

    Muhalov

    Участник

    Muhalov

    Участник

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    7
    Malderkost (尊重すべき) отпишитесь пожалуста, по приобретению однокомпонентного полиуретанового клея,
    и по опыту приобретения вакумного отсоса, мне кажетса Вы на пике этой проблемы! Извените, может Я ошибаюсь?
     
  12. Muhalov
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    7

    Muhalov

    Участник

    Muhalov

    Участник

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    7
    Stepanstroy! Я опять с Вами поспорю! Смысл обсуждать целесообразность построить оборудование, наклеить панелей для себя, и чтобы это получилось дешевле даже самых дорогих панелей, предлагаемых сейчас на рынке ВСЕГДА ЕСТЬ! Простой пример: я по профессии врач (оперирующий онколог - стаж 12 лет) к сожалению могу констатировать факт!- операции по" стандароной схеме", т. е радикально, мои коллеги проводят далеко не все, однако для пациентов информация о проводимов лечении приподносится как РАДИКАЛЬНО! По этому же принципу (как наверное и везде в России) производство СИП панелей, даже в уважаемых фирмах (никто не может быть застрохованным от синдрома " Джамшута"), не даст горантию в качестве продукции - вывод: сделай САМ, если ты не старый пердун, и в тебе горит огонек авантюриста-строителя-архитектора!
     
  13. Лидер
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.566
    Благодарности:
    14.909

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru Представитель компании

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.566
    Благодарности:
    14.909
    Адрес:
    Ивантеевка
    Мне кажется, что людям интересно, чем клеят и прессуют панели "настоящие" гуру производства сендвич панелей. Какой клей использует, шаг гребенки по клею, какой пресс используют, какое давление применяется для достижения лучшей склейки. Какое время выдержки под прессом для наилучшего схватывания клея. Думаю, что Ты и Корд поделитесь с простыми " обывателями" и "самоделкиными' профессиональными навыками. Всем будет интересно. :hello:
     
  14. Janushek
    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618

    Janushek

    Живу здесь

    Janushek

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618
    Адрес:
    Пятигорск
    Уважаемый Stepanstroy! Я когда создавал эту тему, преследовал только одну цель - популяризировать строительство из сип-панелей. Ни в одном посте я не говорил о том, что построить оборудование и самому склеить панели проще и дешевле, чем купить готовые. Дешевле - может быть, и то только в случае изготовления ста или более панелей. Проще-нет. Поэтому когда читаю о том. что:" ...мне нужно 15-20 панелей", всегда говорю, купите готовые. Если кто-то хочет сам попробовать свои силы - Бога ради, я предупреждаю обо всех возможных трудностях. Мне писали люди в личку, что благодаря этой теме решили строить из сип, и далеко не все из них собираются клеить панели сами. Просили подсказать производителей и строителей, как будто я их всех знаю по пальцам. Я не скрываю, я даю ваши координаты, поскольку видел ваши работы, и вижу настоящего профессионала. Это не реверансы в вашу сторону, а объективная оценка. Переносить тему в раздел, который посещают раз в 10 меньше людей, я не хочу, поскольку как я говорил, чем больше людей узнают про сип, тем лучше и для меня, и для вас, и вообще, для всей, пока еще недоношенной российской сип-промышленности. А вовсе не для того, чтобы плодить какую-то мнимую конкуренцию самодельщиков и профессиональных производителей. Если тему смотрят, если интересуются сип-технологией - это очень хорошо. :hello:
     
  15. Janushek
    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618

    Janushek

    Живу здесь

    Janushek

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618
    Адрес:
    Пятигорск
    Добрый день. Я использовал 318-200. У 265-200 вакуум глубже, но производительность поменьше, хотя я думаю, что и его вполне хватит.

    Без обид. Тему никуда переносить не буду, ни на какие задворки форума. Не нравится общение с глухими - не общайтесь, Вас никто не заставляет. :hello: