1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 8

Как я построил дом из СИП панелей

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем Janushek, 28.06.11.

  1. MARTIN670
    Регистрация:
    13.06.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    6

    MARTIN670

    Живу здесь

    MARTIN670

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Кр----к
    Я думаю настоящие гуру работают на заводском оборудовании а не собранном в гараже и если Лидер вы такой про ответите обывателям на вопросы из свого поста:victory:

    Мне кажется что степанстрой и корд тоже могли бы дать ответ

    На сколько всем известно вы Лидер панели закупаете а у Степанстроя своя линия и эта ветка не для вас:hello:
     
  2. Janushek
    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618

    Janushek

    Живу здесь

    Janushek

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618
    Адрес:
    Пятигорск
    Эта ветка для ВСЕХ. :hello:
     
  3. Malderkost
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13

    Malderkost

    Живу здесь

    Malderkost

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Кострома
    Добрый день всем. Уважаемый Muhalov, что касается клея для себя я вижу 2 варианта производителей:
    1) ТОП-УР - связывался не однократно с их не то менеджером, не то директором Василием, по голосу довольно взрослый мужчина, в принципе охотно идет на контакт, рассказывает довольно понятно про свою продукцию, хотя у них на сайте всё и так не плохо изложено, говорит какой клей и с какой установкой желательно использовать. К стати только у них в инструкции видел необходимую нагрузку на панель чтобы достичь наилучшего результата. Он предлагал даже подогнать вязкость под мои данные цеха (температуру, влажность). Клей отечественного производства, делаем заявку и в течении 2 дней получаем.
    2) Kleiberit - сначала вышел почти на первоисточник чуть ли не в Германии, там сказали какой клей надо использовать и дали тел. дилера через которого можно купить. С ним связался впечатление, не слишком то они и разбираются в том что продают. На вопрос о давлении необходимом для полноценной склейки получил ответ, цитирую: "в описаниях указано что он должен быть «достаточным» но не должен превышать момент когда внутренний слой начнет разрушаться. Спросите лучше у кого-нибудь из производителей ЭКОПАН – они точнее ответят." И это после его консультации с местным технологом. Изготовитель Германия, срок поставки не уточнял, соответственно подгонки вязкости под мои условия нет. Придется условия подгонять под клей. :)]
    Цены на клей различаются примерно в 80 руб за кг. Но есть одно но, люди которые клеили панели и состоят в ассоциации Экопан советуют только Kleiberit, типа с другими намучаетесь., а те кто не состоит для тех и ТОП-УР сгодиться. Это не просто слова, я на самом деле знаю и тех и других.
    Сам еще не клеил, вот только конструирую станок с Вашей помощью. Думаю пробовать буду и тот и другой. Эксперимент покажет. Все будет зависеть от качества панели.
    На счет опыта приобретения вакуумного насос, у меня нет ни насоса ни опыта его приобретения, могу сказать одно - так же не однократно разговаривал с менеджером ООО ЭмЭсЭйч Техно, зовут Константин, подбирали много вариантов, для своей установки остановился на BL 320-380, при -220 милибар производительность 225 м3. Думаю будет достаточно. Эта воздуходувка кстати и по цене более менее, чем другие предложенные варианты. Кстати, если определитесь с выбором заказывайте сразу же если их нет на складе или в дороге то прождать можно от 2 до 8 месяцев. :ogo:
    Все фирмы находятся в Москве, придет время нужно будет ехать.
    Надеюсь чем нибудь помог.
     
  4. Janushek
    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618

    Janushek

    Живу здесь

    Janushek

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618
    Адрес:
    Пятигорск
    Ехать в Москву в принципе незачем. Особенно Muhalovu:)]. Очень далеко. Поставщик сам может отправить заказанный товар транспортной компанией. А приехав в Москву...ну посмотрите вы на ведро с клеем...чем вам это поможет? Воздуходувку...ну в лучшем случае запустите ее на месте (что кстати очень вряд ли, они упакованы в фанерные ящики и забиты гвоздями, и кто и где вам ее будет запускать..., тем более, ну запустите, увидите как в одну трубу воздух засасывает, а из другой выталкивает). Хотя если средства позволяют, чего бы не съездить. Василий, с которым вы общались, менеджер, довольно толковый.
    Клейберит, как вы сказали, действительно дороже. По качеству...здесь каждый кулик свое болото хвалит, я признаюсь, что приобретая Топ-Ур, руководствовался не только ценой, но и сентиментально-патриотическими чувствами - хочу покупать наше российское, в надежде, что когда нибудь отпадет необходимость в забугорщине. :victory:

    Особенно в ОСП. :)
     
  5. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.369
    Благодарности:
    9.313

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.369
    Благодарности:
    9.313
    Адрес:
    Мытищи
    Леша, только не говори что ты не знаешь на чем клеят панели фирмы...:)]
     
  6. Железякин
    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    987
    Благодарности:
    353

    Железякин

    Вторая попытка

    Железякин

    Вторая попытка

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    987
    Благодарности:
    353
    Адрес:
    ЕкаБу
    Если есть в пределах досягаемости фирмы, производящие сендвич-панели, типа Металлпрофиля или Термопанели, и если у вас там есть знакомые (друзья-подруги) - просто узнайте про клеи. Какими пользуются, где берут и тд. Это из личного опыта..У меня знакомый заводик держит и эти сендвичи делает. Недалеко от Екб. Покупает ТОЛЬКО Клейберит у дилера в Екатеринбурге. Я задал вопрос про ТОП-УР, ведь он дешевле..У него, как производителя, резко отрицательное впечатление после работы с этим клеем. Примерно так..Ну это было тогда когда я сам собирался пресс мастерить. А теперь просто нашел прямо рядом дешевого производителя. И чего заморачиваться и ловить копейки разницы (в прямом смысле), если я могу заказать, мне сделают и привезут на объект. :hello:
     
  7. Malderkost
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13

    Malderkost

    Живу здесь

    Malderkost

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Кострома
    Я имел в виду ехать не просто посмотреть на оборудование, а ехать с целью купить и забрать, тем более мне не так далеко до Москвы, всего лишь 370 км. Уважаемый Janushek ответ те мне на мой вопрос по поводу расстояния между иглами. Кстати для моего станка потребуется довольно много игл, а они у меня стоят 10руб. шт и поэтому я подумал может иглы заменить на обычные болты, только в них нужно будет отверстия сквозные просверлить. Что думаете?
     
  8. Muhalov
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    7

    Muhalov

    Участник

    Muhalov

    Участник

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    7
    Уважаемый Malderkost (尊重すべき) Вы мне помогли - спасибо! Janushek, с уважением (非常に尊重されている) не реагируйте Вы на всякие выпаты в вашу сторону! Колличество поклонников Вашей темы, УВЕРЕН, будет только расти!
     
  9. Janushek
    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618

    Janushek

    Живу здесь

    Janushek

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618
    Адрес:
    Пятигорск
    Для вашего станка потребуется не много, а очень много игл. :)] Насчет болтов я тоже думал, идея неплохая, только вот болты, как мне кажется, можно просверлить только в токарном станке. Ну или в сверлильном, но это будет кошмарный геморрой. При отверстии 3 мм, опять же, я так думаю, шаг может быть 15-17 мм. Шаг это расстояние между центрами отверстий. И опять же о чем я говорил, о масштабах. Даже с шагом 15 мм на ваши 5,5 метров понадобиться 367 болтов. И я думаю, что двух вводов клея на такой длине будет недостаточно. Но опять же, это мое мнение, к сожалению, точно можно сказать только после испытаний.
     
  10. Железякин
    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    987
    Благодарности:
    353

    Железякин

    Вторая попытка

    Железякин

    Вторая попытка

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    987
    Благодарности:
    353
    Адрес:
    ЕкаБу
    Взгляд со стороны: вы уже маразмом занялись, оппоненты. Ведь клей льется вдоль панели. Если их под фартуком будет две - 2.5 метра. Делим на 15-17 мм шага сопел: получаем 165 штук. Круто. Тут пора вспомнить текучесть и растекаемость клея. Я был у товарища на производстве сендвич-панелей из минваты и оцинковки (обыкновен). Все то-же самое. Но у него всего 20 сопел на дудке. В чем прикол? Я так думаю-в растекаемости клея. Если дорожка клея быстро растекается-зачем множить эти дорожки вашими болтами с дырочками и иглами? Притормозить немного нанесение клея (перемещение клеенаносящего агрегата)-и всё.Проблема с дырками решена. Но она должна войти в согласие со временем отвердения клея и его текучестью..Я думаю так. Это мое личное ИМХО. А сверлить двести дырок и вкручивать туда ниппели от насоса футбольного-моветон!:hello::hello:
     
  11. Malderkost
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13

    Malderkost

    Живу здесь

    Malderkost

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Кострома
    Добрый день коллеги. Вы всё не так поняли. Смысл вот в чем: Стол у меня будет 3,6х5,5 метров, клей наноситься будет с короткой стороны, т. е 3,6 м убираем зазоры для капюшона получаем длину панели 2,8 м, убираем зазор по пенопласта получаем ширину участка нанесения клея 2,7м. При шаге 15 мм получаем 2,7/0,015=180 шт. При просмотре ранее выложенного видио посчитал кол-во игл получил 44 шт на 1,15м панели т. е. шаг составил 26мм?:faq: Да и диаметр там не как у иглы, а по более т. к. поставлены трубки не то от капельницы не то от омывателя. Сверлить болты хочу не просто дрелью, а дрель зажму в приспособу, так сказать ручной сверлильный стационарный станок получиться, точность очень даже ни чего получается. Возьмем болт 6 мм, по центру сверлим отверстие 2 мм и все. Согласен придется поработать, но ведь мы стремимся сделать сами и дешевле, но с тем же результатом как у заводского станка. Вкручивать в этот болт еще и иглу для мячей нет смысла, т. к он и будет иглой. Вот только надо с шагом определиться, посмотрю еще видио экопана.
     
  12. Color
    Регистрация:
    06.09.09
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    264

    Color

    Поселенец

    Color

    Поселенец

    Регистрация:
    06.09.09
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Москва
    Попробуйте заказать иглы тут, думаю будет дешевле http://sportpostavka.ru/shop/group_689/group_691/item_6532/
     
  13. OnlyOn
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    2.722

    OnlyOn

    Землевладелец...

    OnlyOn

    Землевладелец...

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    2.722
    Адрес:
    Набережные Челны
    ...
    Вы пробовали сверлить болты тонким сверлом? Тем более 180 штук...:ogo:
    Ну-ну... Пилите, Шура, пилите. Они (получатся) золотые (с)...:)]
     
  14. Степной рыбовод
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    5

    Степной рыбовод

    Живу здесь

    Степной рыбовод

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Kazakhstan
    Всем добрый день! Если в ветке появился stepanstroy то обсуждения по стоимости панелей появляются незамедлительно). Мне кажется эту тему обсудили во всех темах где упоминаются sip панели!
    А у меня подключить 380В никак не получается:(. Можно ли использовать модель на 220В BL-88-240 (производительность у нее значительно ниже).
     
  15. Janushek
    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618

    Janushek

    Живу здесь

    Janushek

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    618
    Адрес:
    Пятигорск
    Я что хочу сказать...болты, иглы, тавотницы, можно гадать до бесконечности. Ситуацию прояснят только опыты и эксперименты. Надо строить прототип, может, не в полную величину, поменьше, но надо строить.
    Теоретические измышления могут продолжатся до бесконечности. Мне здесь задавали вопрос насчет сопел, и я ответил, что я делал из игл, с шагом 12 мм, насос не сдыхал, все лилось нормально. Так что по поводу болтов и иже с ними, я тоже только и могу, что упражняться в теории. Но к результатам это не приведет.
    Надо пробовать строить и смотреть. Может попасть на какие-то деньги. Но это необходимо. :)