1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Подключение электричества к пустому участку

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем bobick2004, 29.06.11.

  1. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.522
    Благодарности:
    22.754

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.522
    Благодарности:
    22.754
    Адрес:
    Гатчина
    В соответствии с п. 10 правил уточняю, что подключается объект- земельный участок, на котором располагаются/будут располагаться следующие энергопринимающие устройства: ХХХХ
    вид разрешенного использования не должен волновать сетевую организацию, так как она не уполномочена следить за надлежащим использованием ЗУ заявителя, более того, правила не содержат связи объектов присоединения с объектами недвижимости (ЗУ, ОКС) и назначением участка.
    Еще раз- подключаются энергопринимающие устройства- обратите внимание на название правил.
    более того, ОКС я собираюсь строить через 5 лет, тогда как тех прис ЭПУ осуществляется в сроки установленные п. 16 Правил, и правила не устанавливают обязанности Заявителя строить какие либо ОКС, в соответствии с видом использования, в рамках тех приса.
     
  2. kelod
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214

    kelod

    Живу здесь

    kelod

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Смоленск
    что такое ХХХХ?
    ВРУ земельного участка?
    или счётчик электрической энергии, тип которого утверждён федеральным органом исполнительной власти по техническому регулированию и метрологии и внесён в государственный реестр средств измерения, класс точности 2.0 (или выше).

    и как это обозвать для СО? (в смысле ответ на письмо такое то, или уточнение к заявке)
     
  3. HumanX
    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    22

    HumanX

    Участник

    HumanX

    Участник

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    22
    энергопринимающие устройства заявителя (аппараты, агрегаты, оборудование, либо объединенная электрической связью их совокупность), используемые для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности
     
  4. kelod
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214

    kelod

    Живу здесь

    kelod

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Смоленск
    HumanX, вообщем если я напишу вот так

    "До настоящего времени не решён вопрос, какое электрооборудование и электроосвещение будет располагаться на земельном участке Заявителя, связи с этим прошу считать энергопринимающими устройствами Заявителя: ВРУ (вводно-распределительное устройство) земельного участка, включающее в себя счётчик электрической энергии, тип которого утверждён федеральным органом исполнительной власти по техническому регулированию и метрологии и внесён в государственный реестр средств измерения, класс точности 2.0 (или выше)."

    этого будет достаточно?
     
  5. HumanX
    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    22

    HumanX

    Участник

    HumanX

    Участник

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    22
    @kelod, я Вам просто процитировал наименование ЭПУ из своего заявления. А остальной текст, кабы мне пришлось такое писать, написал бы как посоветовал @Вячеслав76.
    Не проникнутся они Вашими просьбами и объяснениями, все равно потом придется тыкать носом в ПТП...
     
  6. kelod
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214

    kelod

    Живу здесь

    kelod

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Смоленск
    HumanX, зимой я уже имел с ними дело (подключал гараж), и касаемо ЭПУ писал именно такой текст. за остальной текст спасибо @Вячеслав76, без него я бы навряд ли такое сочинил бы:)
     
  7. batyamg
    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    6

    batyamg

    Живу здесь

    batyamg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    6
    Еще раз здравствуйте.
    Пытаюсь оформить заявление онлайн на сайте МРСК, подскажите пожалуйста по некоторым пунктам.
    1. Объект *? участки они не подключают сказали
    2. Этапы (очередь) строительства. Вообще не понятно про что речь.
    3. План расположения энергопринимающих устройств *?
    4. Перечень и мощность энергопринимающих устройств. Дали для образца листок, и якобы там должно быть на 15КВт.
     

    Вложения:

    • перечень и мощность устройств.jpeg
    • вру1.jpg
    • вру2.jpg
  8. kelod
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214

    kelod

    Живу здесь

    kelod

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Смоленск
    batyamg, я сам сейчас пытаюсь подключить участок, так и писал ЗУ, расположенный по такому-то адресу.
    очередь я не помню какую писал
    планируемую дату писал тот месяц, когда заявку подавал
    под планом расположения наша СО имеет ввиду картинку с яндекса или гугла с адресами улиц, а по закону кроме этого ещё должен быть план, с примерным указанием ЭПУ (рисуете форму ЗУ, можно от руки, на нёй квадратик с надписью ЭПУ и указываете стрелочками расстояние до границ в метрах),
    Перечень ЭПУ пишите проще и расплывчатей, например: электроосвещение - 1 кВт, электрооборудование - 14 кВт. заявку вы можете подать на любое количество мощности, от 1 кВт и выше, хоть гигаватт, но до 15кВт действует льгота за подключение в размере 550 р

    если что то СО не понравится, не переживайте, они вам письмо напишут, с указанием что им не нравится) потом будете тыкать их носом в законы)
     
  9. kelod
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214

    kelod

    Живу здесь

    kelod

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Смоленск
    Наконец таки наше СО разродилось, и как обычно пишет хотелки и непонятки
    например пункт 2 договора написало так: "Технологическое присоединение необходимо для электроснабжения освещения и электрического оборудования ВРУ, расположенного по адресу ..."
    или я что то не так понимаю или тут написано коряво.
     
  10. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.246
    Благодарности:
    19.573

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.246
    Благодарности:
    19.573
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Написанному верить.
     
  11. kelod
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214

    kelod

    Живу здесь

    kelod

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Смоленск
    morozov, так мне не ВРУ нужно освещать и электрооборудовать, а земельный участок, а ВРУ это всего лишь место куда их провод приходит и где счётчик стоит :)
    хотя дальше больше, они мне в ТУ предлагают помимо ВРУ установить ещё и ВПУ, а между ними ЛЭП 0,4кВ построить :)]
     
  12. kelod
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214

    kelod

    Живу здесь

    kelod

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Смоленск
    СО наконец то ответило на мой мот отказ, требования установки ВПУ и прокладки ЛЭП пропали, но осталось ещё много хотелок
    по договору
    п. 2 почему они пишут что тех присоединение нужно для электроснабжения и электро освещения ВРУ?
    Ведь объектом, подключающимся к электрическим сетям Сетевой организации является земельный участок Заявителя, а ВРУ является энергопринимающим устройством, на этом участке
    по ТУ
    п. 7
    я им писал что точка присоединения должна быть на вводных контактах коммутационного аппарата, до моего счётчика, а они написали другими словами, вроде бы смысл тот же или я чего то не понимаю и СО хочет лазейку себе оставить?
    п. 10.1.1 я просил исправить на "Строительство новых линий электропередачи: Предусмотреть строительство участка ВЛ-0,4кВ с применением изолированного самонесущего провода от опоры №17 ВЛ-0,4 кВ №3 ТП-305 до энергопринимающего устройства Заявителя, расположенного в ВРУ земельного участка Заявителя, расположенного в пределах границ земельного участка Заявителя."
    они же написали немного по другому, опять подвох или всё нормально?
    п. 11.3.1 хотят иметь возможность снятия показаний без доступа в ВРУ, это точно хотелка, буду требовать убрать это требование
    п. 11.2 и п. 11.4 с требованием выполнять всё согласно НТД тоже веселят)
     

    Вложения:

    • 2 - 0002.jpg
    • 2 - 0003.jpg
    • 2 - 0004.jpg
    • 2 - 0005.jpg
    • 2 - 0006.jpg
    • 2 - 0007.jpg
    • 2 - 0008.jpg
  13. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.522
    Благодарности:
    22.754

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.522
    Благодарности:
    22.754
    Адрес:
    Гатчина
    все кроме этого- норм.
     
  14. kelod
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214

    kelod

    Живу здесь

    kelod

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Смоленск
    Вячеслав76, касаемо пунктов 7 и 10.1.1 потребую я наверно их указать, что 25 м это расстояние внутрь, по постановлению это вроде так, но мне спокойней будет, если конкретно будет написано в ТУ, что бы потом нежданчиков не получилось.
    про 11 пункты тоже вроде понятно
    но не понятно про пункт 2 договора, объясните мне глупому почему электроснабжения и электро освещения ВРУ, а не земельного участка? объект то подключения земельный участок
     
  15. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.522
    Благодарности:
    22.754

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.522
    Благодарности:
    22.754
    Адрес:
    Гатчина
    это в юр консультацию