1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Подключение электричества к пустому участку

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем bobick2004, 29.06.11.

  1. ШапковоСити
    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117
    Адрес:
    Новопетровское МО
    Я вопрос задал, какая нафиг уверенность?
     
    Последнее редактирование: 28.01.20
  2. MCUDestroyer
    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    27

    MCUDestroyer

    Участник

    MCUDestroyer

    Участник

    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    Потому что в ответ на заявку было сообщено что, с января 2019 года подключают постоянно только если есть зарегистрированный дом. Щит они устанавливают теперь только на стену дома...Максимум предложили временное подключение на время строительства с составлением графика стройки.

    Это так ответ из МРСК был. Соответственно ничего подписывать на тот момент не стали. :(
     
  3. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.985
    Благодарности:
    15.740

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.985
    Благодарности:
    15.740
    Адрес:
    Великий Новгород
    Ответ в письменном виде?
     
  4. MCUDestroyer
    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    27

    MCUDestroyer

    Участник

    MCUDestroyer

    Участник

    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    Покопавшись в "переписках" что имеем:

    Изначально в заявке в ЛК было указано 15 кВт, 3 категория. приложен скриншот с сайта Росреестра с расположением участка и опор ВЛ. Перечень энергопринимающих устройств не давался (где-то что это допустимо указывалось тут на форуме). Ну и документы собственника и на земельный участок. Также было указано что подключение к щитку на столбе.

    В ответ в офисе получены ТУ, в которых первым же пунктом указано что "Наименование энергопринимающих устройств Заявителя: электробытовые приборы, освещение жилого дома."

    Далее по тексту не суть важно, потом опять "Точка (и) присоединения и максимальная мощность в каждой точке присоединения: контактные соединения проектируемой ЛЭП 0,4 кВ и вводного коммутационного аппарата в выносном пункте учета (ВПУ) на наружной стене жилого дома. Максимальная мощность присоединяемых энергопринимающих устройств в точке присоединения 15 кВт."

    Далее опять "Прокладку ЛЭП-0,4 кВ от ВПУ до ВРУ 0,4 кВ жилого дома. Тип и параметры ЛЭП определить в соответствии с действующей НТД. Устройство крепления с натяжным зажимом для провода СИП на наружной стене жилого дома на высоте не менее 2,75 м для присоединения натяжного зажима проектируемой ВЛИ-0,4 кВ (согласно п. 10.1.1 настоящих ТУ). Крепление участка проектируемой ВЛИ-0,4 кВ по стене жилого дома до ВПУ с применением фасадных зажимов. Место размещения устройства крепления с натяжным зажимом согласовать с филиалом..."

    Потом "Установить на наружной стене жилого дома ВПУ конструктивного исполнения IP-54, с возможностью снятия показаний без доступа в ВПУ. "

    И в завершение "В соответствии со статьей 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации обеспечить на момент физического соединения с ЛЭП 0,4 кВ наличие документа, подтверждающего разрешение на ввод объекта (жилого дома) в эксплуатацию."

    Эти ТУ подписаны не были, а на вопросы что это - ответ в офисе был подключение или на стену дома или по временной схеме, с продлениями и предоставлением плана сроков стройки...
     
  5. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.985
    Благодарности:
    15.740

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.985
    Благодарности:
    15.740
    Адрес:
    Великий Новгород
    Ну это вообще через чур. Надо было эту ахинею в УФАС отнести или Вы уже носили? Для информации
    15. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию не требуется в случае, если в соответствии с частью 17 статьи 51 настоящего Кодекса для строительства или реконструкции объекта не требуется выдача разрешения на строительство.
     
  6. MCUDestroyer
    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    27

    MCUDestroyer

    Участник

    MCUDestroyer

    Участник

    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    Не, не носили ничего никуда. В тот момент жестко не было необходимости и заканчивалось время на мероприятия (по принципу - сейчас не горит, потом займемся). На настоящий момент тоже прям вот не горит. Но тем не менее, время есть и желание неспешно разобраться и подключить на участок электричество постоянно есть.
     
  7. Puhov1k
    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    30

    Puhov1k

    Живу здесь

    Puhov1k

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Новосибирск
    Ситуация практически как у меня...смотрите пару сообщений выше. Новосибирское РЭС точно также отказало в принятии повторной заявки с формулировкой ЭПУ "ВРУ ЗУ", предложив подключится по временной схеме (у меня там была ещё заявка с домом, по которой они сделали даже договор, но я не стал его подписывать). В общем жалоба в УФАС сразу же (через месяц:)]) заставило юриста СО мне позвонить и предложить уладить конфликт. Понимают они что не по правилам отказывать от подключения пустого участка. Сейчас заявка в работе с ЭПУ ВРУ 0,4кВ ЗУ. Тем более ИЖС у вас в населенном пункте и наверняка по всем параметрам проходите на 550 руб.)
     
  8. Puhov1k
    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    30

    Puhov1k

    Живу здесь

    Puhov1k

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Новосибирск
    Если есть время, можно и через сайт написать в УФАС. Я спокойно описал всю ситуацию, указал номера заявок в ЛК, приложил ответ СО...обязательно надавил на то что РЭС монополисты и в конец обурели:mad: и то ли УФАС хорошо работает, то ли штрафы хорошие...но подействовало)
     
  9. kelod
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214

    kelod

    Живу здесь

    kelod

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Смоленск
    ситуация один в один как у меня https://www.forumhouse.ru/posts/24049167/
    мне тут помогли правильно ответить, больше СО о доме не заикалось)
     
  10. MCUDestroyer
    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    27

    MCUDestroyer

    Участник

    MCUDestroyer

    Участник

    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    Спасибо большое всем откликнувшимся! Ситуация не патовая, занялся изучением опыта. Думаю дело с мертвой точки сдвинется.
     
  11. ШапковоСити
    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117
    Адрес:
    Новопетровское МО
    Вот тут, начиная с #2001, прошло обсуждение этой темы. Не равнодушно так, с огоньком прошло.
     
  12. evalar
    Регистрация:
    19.05.19
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    5.420

    evalar

    Строю свой Дом

    evalar

    Строю свой Дом

    Регистрация:
    19.05.19
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    5.420
    Адрес:
    Белгород
    Доброго дня всем участникам этой темы. Взял образец заполнения заявки физ лица на присоединение к 15кВт
    IMG_20200129_115836.jpg
    Прошу совета: переписать всё один в один? Или надо что-то изменить? Особенно интересует п. 5
     
  13. kentavr
    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    28

    kentavr

    Участник

    kentavr

    Участник

    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Близ Лениграда
    А у меня такой вопрос: Как тарифицируется электроснабжение в сельском населенном пункте, сли дом не построен, есть гараж и баня. Мне считают как для СНТ, но это же деревня. При личном обращении в электроснабжающую организацию, ответили: ват как дом сдашь в эксплуатацию, так и будем начислять как для потребителя, проживающего в сельской местности. Чувствую, где-то обман, но как доказать? Думаю "на дурака" при заключении договора повесили завышенный тариф. На обращение через личный кабинет в элекроснабжающей организации пока ответа нет (где-то неделю назад написал). Что посоветуете? Кто-то сталкивался?
     
  14. ШапковоСити
    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117
    Адрес:
    Новопетровское МО
    Увы. ЭТИ несколько лет назад придумали феньку, что тариф для сельского населения предполагает наличие у населения жилого дома. Иначе они не население, а так, бродяги бездомные и не заслуживают понижающего коэффициента. Была соответствующая тема на форуме.
     
  15. kentavr
    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    28

    kentavr

    Участник

    kentavr

    Участник

    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Близ Лениграда
    Кокой-то документ все равно эту ситуацию регулирует. Буду искать...