1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,20оценок: 25

Утепленная "шведская" плита - 11

Тема в разделе "УШП (утепленная шведская плита)", создана пользователем baus, 30.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.953
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.953
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    ...Нормально.:super:
     
  2. Babr
    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    215

    Babr

    Аналить...ик-к!!!

    Babr

    Аналить...ик-к!!!

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    215
    Адрес:
    Россия
    Привет всем. УШП в Сибири наверное скоро будет несбыточной мечтой. ЭППС Технониколь 7500р. + доставка, самовывоз не дают. Сосед глядя на мои плиты губу раскатал, но цена по сравнению с моей выходит в три раза дороже. Около ляма. На стены дома из арболита нехватит уже никакого бюджета.
    А у меня всё нормально, поснимал все свои уровни, не вижу смысла больше заниматься проверками. Удачи всем форумчанам. :hello:
     
  3. nekorsakov
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858

    nekorsakov

    Живу здесь

    nekorsakov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Продолжаю спрашивать, надеюсь, не надоел ещё:|::)] : будет ли достаточной ширина рёбер жёсткости в 30 см (против классических 40-ка), если дом на УШП планируется каркасный? В высоту будет по классике: 20 см, верхнее армирование три прута д10, нижнее - три прута д12 , между рёбрами - сетка д6 150х150.
    Или вне зависимости от типа будующего дома минимальная ширина должна быть 40? Через поисковик я ответа не нашёл, может и плохо искал...


    Офигеть цены, в у нас Техноплекс 100 мм почти в полтора раза дешевле, 4800, с разницей в цене 2700 за куб не дешевле ли в Иркутск притащить для себя 40-кубовую фуру ЭППСа из Москвы...?? По-моему, на бесплатный тёплый пол тогда останется:)
     
  4. alfed
    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    450

    alfed

    Живу здесь

    alfed

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    450
    Адрес:
    Новосибирск
    Покупал две недели назад Стирекс и Технониколь за 4 т.р. за куб. Пеноплекс предлагали 3.85 т.р. за куб.
     
  5. nekorsakov
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858

    nekorsakov

    Живу здесь

    nekorsakov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    4800 - это цена у дмитровского дилера Технониколя, пока ориентируюсь на УРСУ-3-н-л за 4400. Кстати, это цены на "сотку", "пятидесятка" дешевле процентов на 10.
     
  6. Сергей я.
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    208

    Сергей я.

    Живу здесь

    Сергей я.

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Украина
    Рекомендовали мне гуру читать только первые три УШП. Нет, - восьмую дочитываю.

    Проблема вот в чём. Ищу в Украине подставки под арматуру. Это, видимо, только в Европе, Москве и Питере их навалом. Те, что есть, доверия не вызывают https://www.ua.all.biz/g944289/ - дохлые и без нормальной опоры.

    Вот ещё есть, но на связь не выходят http://diana.kiev.ua/page/podstavki_dlya_ykladki_armatyru_betonnuh_polov

    Готовлюсь на тот случай, если ничего не найду. Нарезал из листа ЭППС кубики 50х50х50мм и сделал углубление (всё струной). Положил самый короткий армопояс 1м на 3 кубика. Встал на него, попрыгал. Кубики стоят как стояли. На всю плиту потребуется 2 листа ЭППС порезать. За день, думаю, можно управиться. Кто-нибудь так делал?

    Фото000.jpg

    Фото002.jpg

    Второй вопрос. Армопояса как "лего" в рёбра вложу, поставлю на подставки. Арматура в плите Ф6мм, очко 150мм с заходом в армопояса. Труба ТП поверх арматуры. Как собирать сетку?
    1. Разложить-скрутить сетку(всю)-(пытаться)поднять-прикрутить трубу(ходить по тонкой арматуре).
    2. Разложить на подставки-скрутить-прикрутить трубу (опять же ходить по подвешенной арматуре).
    3. Разложить-скрутить всё-прикрутить трубу-поднять (как просовывать вязальную проволоку?).
     
  7. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.953
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.953
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    Береги себя...Потом забудешь, что в первых читал...:|::)]
    Делай заметки...:hello:
     
  8. badgy
    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    711

    badgy

    Живу здесь

    badgy

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    711
    Адрес:
    Киев
    Попробуй поискать фиксатор защитного слоя - так правильно называются подставки под арматуру.
    А кто придумал арматуру к хомутам варить? При современном "качестве" арматуры - только вязать! И нахлесты - 45-50 диаметров, а не 30.
    Ходить по "висящей" арматуре неудобно, но возможно, но можно сначала связать, а затем поднять на подставки - сетка из 8-ки нормально отгибается от ЭППС, а из 6-ки тем более.
     
  9. alfed
    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    450

    alfed

    Живу здесь

    alfed

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    450
    Адрес:
    Новосибирск
    Я делал примерно так. За подставки под арматуру заломили цену в 4.5 руб/шт., поэтому я их купил всего 150 шт. в тоже время у меня остались обрезки ЭППС от ребер, которые я и пустил в недостающие места под арматурой. Толщина у обрезков - 50 мм, ширина 60 мм. Просто ломал их руками и подкладывал под перекрестья арматурин. Потом вставал на арматуру сверху и они чуток проседали, как раз до 3-х см. Знал бы, что будет так просто, вообще бы не заморачивался этими подставками (убил пол дня на поиск).
     
  10. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360
    Адрес:
    Калининград
    По первому вопросу, все картинки что привили с подставками - все нормальные, можно и куски ЭППСа подставлять, как выше присоветовали, заниматься фигурной резьбой по ЭППСу смысла большого не вижу, кроме как - будет красивенько до заливки бетона.

    По второму вопросу. 3й вариант. разложить-скрутить-трубу прикрепить - поднять на подставки (6ка в лёгкую поднимается, за 1-2ч поднимете всю сетку). Чтобы легче было поднимать, вырежете в размер ячейки две подставки под ноги из ЭППСа десятки, чтобы стоять на этих кусках в момент подъёма сетки на подставки.
     
  11. Сергей я.
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    208

    Сергей я.

    Живу здесь

    Сергей я.

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Украина
    Сегодня по второй ссылке ответили. Цена за штуку - 2грн 58коп. За 1000 шт, стало быть, больше 300 долларов:ogo:

    А 2 листа ЭППС с порезкой и фигурной вырезкой уложатся в 300 грн.

    Спасибо за ответы, обдумываю.
     
  12. badgy
    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    711

    badgy

    Живу здесь

    badgy

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    711
    Адрес:
    Киев
    К вопросу о мышах и пиноплазде на строимдоме промелькнула любопытная информация

    "Изучение повреждаемости материалов тремя видами грызунов при одиночном их содержании методом принуждения показало, что на экструзионный и гранулированный пенополистирол могут воздействовать все три вида грызунов. Степень повреждения образцов различна и зависит от самого материала, а также вида грызунов, их пола и возраста, физиологического состояния. Серые крысы (особенно молодые – 4 месяца от рождения) начинают грызть экструзионный пенополистирол только на третий день, а прогрызают его для проникновения в соседнюю камеру с водой и кормом на 5-й день. Наоборот, гранулированный пенополистирол серые крысы начинают повреждать с первого дня. Причем при недостатке или отсутствии корма и воды пенополистирол не привлекает серых крыс как пища. Домовые мыши и обыкновенные полевки также не используют пенополистирол в качестве корма. В том случае, если пенополистирол является преградой на пути к пище и воде, голодные и испытавающие жажду, грызуны активно повреждают его, стремясь устранить эту преграду. При этом наибольшему повреждению (на 70-80% ) подвергается гранулированный пенополистирол."
    "При внесении образца экструзионного пенополистирола в вольеру (при групповом содержание грызунов) или в пластиковые лотки (при одиночном содержании грызунов) серые крысы, домовые мыши, обыкновенные полевки проявляют ориентировочно-исследовательскую деятельность к новому предмету. Вначале они ограничиваются только поверхностным обследованием образцов – ощупыванием образца при помощи вибрисс, обнюхиванием, покусыванием. Исследование нового предмета серыми крысами продолжается 5-6 дней, домовыми мышами 4-5 дня, обыкновенными полевками 3-4 дня. Затем, грызуны начинают воздействовать на образцы, если им необходим дополнительный подстилочный материал или требуется стачивать резцы. В целом при свободном выборе образцы экструзионного пенополистирола начинают повреждаться грызунами позже, в меньшей степени и в более продолжительные сроки, чем в условиях принуждения. Серые крысы повреждают образцы до 50% их первоначального объема. Домовые мыши и обыкновенные полевки более 50% первоначального объема образца. Гранулированный пенополистирол серые крысы, домовые мыши и обыкновенные полевки начинают повреждать с 1-2 дня помещения его в вольеру или пластиковые лотки. Серые крысы и домовые мыши повреждают образцы до 100%, обыкновенные полевки до 50%.
    Для определения степени привлекательности экструзионного и гранулированного пенополистирола для грызунов в качестве гнездового материала, одновременно с образцами в вольеру или пластиковый лоток клали лист бумаги и кусок мешковины. Грызуны начинали использовать для подстилки гнезда мешковину, затем бумагу и гранулированный пенополистирол, а затем, очень неохотно, экструзионный пенополистирол. "
     
  13. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.495
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.495
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    Это уже было в теме, баус и выкладывал, вроде.
    А теперь и сам забыл.:)]
     
  14. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Мышь возле дома наблюдал всего один раз, ранней весной. Нора была в земле, в зоне отмостки, несмотря на то, что облицовки цокольных элементов нет. Похоже ее быстро сожрали бродячие коты, которые во множестве шастали по поселку в это же время. Сейчас воюю с семейством кротов. Эти пришли после того, как соседка с заброшенного участка вызвала косарей и те два дня жужжали на ее поляне бензокосами. Одного взял в плен (не косаря, а крота), т.е. Поймал голыми руками. :super: , после того, как дети засняли его в деталях на видео, отнесли в лес и выпустили. У меня вопрос: возвращаются ли кроты к местам своего обитания, потому как спустя две недели на газоне вновь стали появляться кучи земли. Подумываю, не пройтись ли по газону виброплитой.?:)]
    Пенопласт кротов однозначно не интересует.
    :hello:
     
  15. pav
    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    1.101

    pav

    Живу здесь

    pav

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Наверное их надо к нему принуждать, как мышей )
     
Статус темы:
Закрыта.