1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,20оценок: 25

Утепленная "шведская" плита - 11

Тема в разделе "УШП (утепленная шведская плита)", создана пользователем baus, 30.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Мнений тут сколько угодно. Нельзя только тупо все на себя примерять, особенно если некому посчитать.
    Вот здесь товарищъ Weest отстаивал свой совочек, а у меня сделано как на картинке, правда размеры немного другие.
     
  2. Карлук
    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    666

    Карлук

    Иркутянин

    Карлук

    Иркутянин

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    666
    Адрес:
    Иркутск- Ташкент
    Для избежания в дискриминации . и . Моё скромное мнение... пробуйте уговорить Baus взять контроль, а возможно и выполнение работ на себя... не экономьте. При правильном расчёте экономия будет не маленькая, в отличии от недобросовестно выполненных работ.
     
  3. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    У товарища Виста задняя подпорная стенка мне не понравилась - 2 недели не было дождей, а стенка влажная :( Боковые подпорные стенки на уровне окон гостинной - тоже не гуд. С учетом метровой подушки напрашивается цоколь. Но тут, как говорится - каждый сам выбирает себе решения :hello:

    Есть еще варианты с кассетами. Я себе тоже сделал 3 кассеты по 40 см. У меня был перепад дна котлована и нижней границы соседского забора в 2 метра. Правда денех все это стоит ... :(

    Спросите еще Андрея a991 тоже много домов построил и Winder .

    А основное резюме - нет плохих фундаментов - есть подходящие или неподходящие для конкретной ситуации :hello:
     
  4. Максимка
    Регистрация:
    06.03.09
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    30

    Максимка

    Живу здесь

    Максимка

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.09
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Москва/Наро-Фоминск
    Vyt dctulf yhfdbkcz 'njn ajhev:)]:)]:)]


    Соррь...
    Переведу.
    "Мне всегда нравился этот форум:)]:)]:)]"
     
  5. Карлук
    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    666

    Карлук

    Иркутянин

    Карлук

    Иркутянин

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    666
    Адрес:
    Иркутск- Ташкент
    Что не так? Baus, при желании, может контролировать процесс строительства. Даром это никто не делает, а стенания на сайте по поводу неправильно выполненных работ и заочно полученные советы ведут только к удорожанию или полному зависанию строительства.
     
  6. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360
    Адрес:
    Калининград
    ТО Маша.
    Не хотите мужика, тогда экскаватор (можно и маленький) на 2-3 дня + 2х таджиков с виброплитой на 90кг (самая распространённая, легче не стоит брать) + шланг с избытком воды + лазерный нивелир (достаточно НЕ ротационного) будете сами ходить и всё мерять (работа для девушки подъёмная) + Ваше присутствие на стройке все 100% времени пока отсыпают котлован.

    Мне кажется это самый дешевый и быстрый вариант.

    По виброкатку, на форуме никто не даст гарантий что 1. его будет достаточно, 2. не ухудшит ситуацию.
     
  7. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вчера хозяйка на объекте (деловая, самостоятельная) "немного улучшила" при бетонировании согласованный проект крыльца. Теперь у нее выбор: сейчас переделать или подождать пару зим, когда отъедет от дома.

    Кто-нибудь видел женщину-прораба?
    Торговал стройматериалами 5 лет - не видел.
     
  8. 2mike
    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    415

    2mike

    Живу здесь

    2mike

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Россия
    Маша а это ведь тоже "гендерная дискриминация" :aga:
    Я почему писал про оптический нивелир - это по сути подзорная труба, а вам ведь надо только "ловить" плоскость, т.е. задача всего лишь в том чтобы метка на любой палке в одной точке вашего "совка" была на этом же месте в любой другой точке, когда вы на палку эту смотрите через нивелир. вот и все дела собственно :hello: Из книжки надо будет только освоить процедуру подготовки нивелира к работе.
    Хорошо что у вас деньги не из тумбочки, а то вас бы еще в раздел про тахеометр бы занесло.
    З.Ы. Ежели вы не можете контролировать качество выполняемых работ (буквально на каждом этапе) то и дальнейшая переделка уже сотворенного или "причесывание" по весне не имеет смысла почему - потому что дальше домишко, который имеет все шансы "сьехать" или сам по себе или вместе с таким фундаментом.
     
  9. Маша Шарапова
    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    133

    Маша Шарапова

    Живу здесь

    Маша Шарапова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, господа, за мнения.

    До утра маялась, но, если правила форума не запрещают, то спрошу здесь:
    возможно ли, чтобы кто-нибудь из уважаемых специалистов приехал на площадку посмотреть? не за бесплатно, естественно. как технадзор.

    я не умаляю достоинств своего подрядчика и есть большая доля вероятности, что все сделано очень грамотно и правильно, а у меня после просмотра чужих картинок просто паранойя. однако, согласна, мужик нужен. в смысле еще один специалист.
     
  10. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.746
    Благодарности:
    6.691

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.746
    Благодарности:
    6.691
    Адрес:
    Псков
    al185 Вы так уверенно даете советы..Сколько плит Вы залили? Фото в студию..

    Маша, знаете почему на площади не занимаются...ххх..?
    С помощью страны строить не согласен...Если 2 человека на форуме--баус и кубарик--подтвердят , что уклон материкового грунта нельзя выводить в ноль трамбованным ПГс и гравием..Сделаю (переделаю безвоздмЭздно), как скажут вышеупомянутые спецы.:hello:
    Вот ,кста...первый вариант ---от нижней решетки --после чтения форума уже отказались..в сторону финской плиты с ребром 30 см..

    Тут мысли про насыпь..

    На склоне французский опыт.
     

    Вложения:

  11. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    могу забесплатно предложить заехать посмотреть на мою площадку :aga: почти ваш вариант - метровая подушка. Посмотреть на кассеты и дренаж, пока все не засыпали.

    А по жизни - строительство дома в любом случае лотерея, может быть, а может и не быть. Можно пойти по оптимистичному сценарию и все будет хорошо, а можно перезаложиться на 200% и получить проблемы.

    Если кто-то дает Вам 100% гарантии - не верьте ;)
     
  12. LЕХХ
    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    45

    LЕХХ

    Живу здесь

    LЕХХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть тут кто в Питере сможет помочь мне(присмотреть за работой) построить "грамотно" УШП?:hello:
     
  13. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Насчет быстрого и дешевого варианта - совсем не уверен. Мне подушка обошлась в 500 с лишним тыс. и полтора месяца работы. Но у меня с геологией попадалово полное, с одной стороны овраг, с другой склон и метровая яма в нижней точке котлована. Если сильно съэкономить наверное можно несколько дешевле. Висту если правильно помню в 300 тыс с лишним.

    Склон - это попадалово, кажется никаких проблем, а по факту плита на склоне - далеко не самое бюджетное решение :hello:

    Насчет виброплиты - стандартная 60-70 кг, есть 90-100 кг и выше. Но усилия у них примерно одинаковы - просто площадь самой плиты больше. Если брать в аренду - лучше 100 кг, по времени потратите меньше. Но таких площадях лучше купить. Я купил китайскую ТСС 60 кг с хондовским двигателем - еще жива, правда куча "лишних" деталей уже отлетела :aga:

    Еще важный момент - наличие воды. При проливке она уходит кубометрами. :hello:
     
  14. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Я видел, и один раз даже сдавал такой вуМен результат работ. В общем существо не более экзотическое чем Йети, в существовании которого сейчас похоже никто не сомневается.
     
  15. gizmou
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396

    gizmou

    Живу здесь

    gizmou

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Москва
    Хорошо быть Машей Шараповой: из-за Ким Кляйстерс мужики меньше бы возбудились. УШП задумывалась как возможность сэкономить. Сектанты вызывали определённое уважение своей целеустремлённостью. Теперь же секта для настоящих посвящённых - как всегда определённый догматизм и "!каноны" - экономить на подготовке подушки не следует. Если подушка не удалась, то давай её бульдозером и опять по первоисточнику (500 тысяч за подушку - с ума сойти, кто больше?). Маша, кем бы вы ни были, бегите таких. Ничего страшного не произойдёт, если вы в любой момент времени откажетесь от УШП в пользу более подходящего фундамента.
     
Статус темы:
Закрыта.