1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,20оценок: 25

Утепленная "шведская" плита - 11

Тема в разделе "УШП (утепленная шведская плита)", создана пользователем baus, 30.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sha-Kira
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    782

    Sha-Kira

    Живу здесь

    Sha-Kira

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    782
    Адрес:
    Дом под Истрой
    :)]:)]:)] Вы прям как тот, алкоголик, который в очередной раз, пропив зарплату, говорит своей жене, что деньги - это не главное. А я как умная женщина соглашусь с Вами:)]. Да, деньги не главное, - это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ!:)]

    "Глупый" заказчик как я, построил с мужем дом с внутренней отделкой, за год, по ценам вашего соседнего кабинета.

    А ждать "под заказ", так же как и неделю (некоторые товары, услуги) в строительный сезон предлагают практически 75% организаций. И чтобы успеть уложиться в срок, достаточно все заранее распланировать - когда, где, и что - чтобы обеспечить людей работой на обьекте, т.е. избежать простоя.

    И, как я люблю выражаться, - "А где можно посмотреть Ваши интерьеры?" - вот когда построетесь, тогда и похвалитесь, насколько "Качественно и быстро" у Вас вышло. Кстати, за это лето много чего успели? Плиту залили?
    Касаемо вашей фирмы, хороший маркетинговый ход. Предположу что в кабинете напротив через неделю предлагают еще недельку подождать, поэтому и ходят к вам,а может и в другие места, где по 19 тыс. Вы ведь не одни такие уникальные.


    Соглашусь. Если так философски подходить к стройке... то, на сэкономленные 6 тыс руб. в предыдущем посте можно неделю с друзьями шашлыки жарить... и наслаждаться общением с близкими людьми. Ведь главные жизненные приорететы это прежде всего - общение с людьми, эмоции, любовь, еда, секс, сон и пр.

    А имея работу в 7 домов в год, вряд ли можно уделять должное внимание друзьям, семье (с детьми успеваете общаться?), получать удовлетворение от работы(проводите весь день за рулем?), еды (перекусываете наверно фаст фудом?), сна (высыпаетесь?)...Хотя, возможно, Вы все успеваете:super:...
     
  2. OnlyOn
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    2.722

    OnlyOn

    Землевладелец...

    OnlyOn

    Землевладелец...

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    2.722
    Адрес:
    Набережные Челны
    ...
    Вот и появился в Доме УШП, смысле секте, психолог и нравоучитель. Так не хватало такой женской ласки и добрых слов среди технических терминов - ЭППС, ППС, геотекстиль, арматура, сшитый полиэтилен...:)] :)] :aga:
     
  3. gizmou
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396

    gizmou

    Живу здесь

    gizmou

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Москва
    Картинка и есть реклама - "нано чё-то там" это бренд. В рисованном исполнении не служит даже укреплению склона (не говорю уже о подушке), так как трава на мембране растёт исключительно плохо.
     
  4. александрик
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    238

    александрик

    Живу здесь

    александрик

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    238
    Адрес:
    Вологда
    До сих пор был уверен что ЭППС это EPS. Ширину утепления отмостки привязывал к нормативной глубине промерзания. В моём случае 1.6 м. На углах дома дополнительно по 0,5 м прибавлял. У пеноплекса в стандарте более подробно чем у доросела схема утепления отмостки расписана.


    Вот тут я не понял. Если вы за кривые полы и считаете моё предупреждение заставлять и контролировать подрядчика выровнять плиту идеально так и скажите. "не надо плиту ровнять, так сойдёт"

    На стройке если время проводите, то через два- три месяца без уровня косина, кривизна в 10 мм бросается в глаза. Вертикаль с отклонением 2-3 мм вызывает подозрения , берёшь уровень и как правило находишь её.
    С чего вы решили , что указанный 35 мм перепад на плите, растянут на 10 м. Плита 16 м на 12м, горка в середине. То есть в самой длинной комнате 6 м , эти 35 мм и попадают. Если вас устраивает такие перепады по высоте, зачем другим советовать?
     
  5. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
    EPS по нашему ПСБ. За ширину отмостки речи не было, за то, что в случае сильнопучинистого грунта под краем не худо заменить, нарушить библию.

    Плиту ровнять надо. Без фанатизма. Наливной с каким перепадом получился, в мм/м, чем меряли? Не пишите 0, никто не поверит.

    СПРАШИВАЕМ подрядчиков.
    Кто-нибудь здесь возьмется выравнивать плиту 2-3мм на 12-16м?
    Катастрофа 2-3 мм/мп (35мм:12м)?
    Хотите работать с таким заказчиком?
    Норматив кто знает?

    Допуски не худо писать в договоре, чтобы спрашивать.
    Я писал 5мм, получилось 15-20мм/10-12м.
    Устроило: загладили красиво, уклон сковородки 0.5-0.6мм годится.
    Советую изменить отношение к существующим обстоятельствам.

    УВАЖАЕМЫЕ ПОДРЯДЧИКИ,
    хватит кусаться, ждем квалифицированных ответов от апостолов веры.
     
  6. Маша Шарапова
    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    133

    Маша Шарапова

    Живу здесь

    Маша Шарапова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Москва
    а если так? чтобы потом получилось так, но повыше?
     

    Вложения:

    • подпорная стенка.jpg
    • DSCF7241.JPG
  7. gizmou
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396

    gizmou

    Живу здесь

    gizmou

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Москва
    На первом этапе у неофитов темы возникает сверхзадача: построить УШП любой ценой, пусть даже путём террасного планирования участка. Так конечно можно.
     
  8. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Маша, какие разительные перемены! Вы нашли клад на Острове Сокровищ или изменилась концепция строительства? Впрочем сейчас девушка с сигарой расскажет, как построить такую стенку, с облицовкой за ...80ты.р., не переводя всю семью на питание в фаст фуд;)
     
  9. johnmaill
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    1.508

    johnmaill

    Инопланетянин

    johnmaill

    Инопланетянин

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    1.508
    Адрес:
    Брянск
    Есть такие заказчики, которые хотят, чтобы им построили за счет подрядчика. :)
    "Ты сделай подешевле, а я потом заплачу". Если заказчик хочет съэкономить, пусть возьмет часть работ на себя - снабжение, мелкие работы, поиск и найм техники - вот экономия заказчика.
     
  10. badgy
    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    711

    badgy

    Живу здесь

    badgy

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    711
    Адрес:
    Киев
    Посмотрите мой отчет и несколько страниц дальше. https://www.forumhouse.ru/threads/82794/page-14#post-2071885
    Может что-то пригодиться.:)
     
  11. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Мы сейчас конечно сильно отклоняемся от темы, но раз уж пошла такая пьянка то спрошу. Вы вот сейчас перечислили экономию от статьи "сделать что либо", а как Вы считаете сколько заказчик может сэкономить, если откажется от услуг "продумать что либо". Ну например посчитать количество арматуры, указанной в проекте, того же самого эппс, песка и т.д. и т.п. Хотя нет, подсчитать это не "продумать", это "сделать". Продумать, это выяснить как сделать так, чтобы потом не переделывать.:)
     
  12. johnmaill
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    1.508

    johnmaill

    Инопланетянин

    johnmaill

    Инопланетянин

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    1.508
    Адрес:
    Брянск
    Об этом речи не идет, просто заказчик поступает в "работники" к подрядчику и выполняет часть работ, которые может.
     
  13. Маша Шарапова
    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    133

    Маша Шарапова

    Живу здесь

    Маша Шарапова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Москва
    Баус, я Вас так понимаю, как Вы даже не представляете:aga: Тут не только мизантропом станешь, но и гиперженоненавистником в стадии "техасская резня бензопилой".
    Я не нашла остров сокровищ, хоть и не помешало бы.

    зы: снабжение уже частично взяла, да. вчера были танцы с трубами воды-канализации, армирующей пленкой и монтажной пеной;) сегодня очередь труб теплого пола и стульчиков под арматуру.
    кстати, если ктонить ткнет, где брать нужные стульчики, буду очень признательна. вчера нужных на рынке не было.


    не, ну можно, конечно, все снести к чертовой матери и продолжать развлекаться мечтами о строительстве. но уже все насыпано, трубы выведены, опалубка стоит и ваще. можно еще подарить все это соседу, вдруг ему ПГС нужен или щебень какой...
     
  14. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360
    Адрес:
    Калининград
    Прелестно, а ведь ещё неделю назад кто переживал за неуплотнённое основани, а уже и трубы и опалубка :super: я надеюсь таки дом будет из керамики, интересно посмотреть во что это выльется. Вы может темку свою заведите, я охотно подпишуть, чисто чтобы посмотреть чё будет.

    ТО Владимер, мастерство не проходит, сразу концы свели, зачёт :super:
    Неделю не был на форуме, сегодня ветку читал как детектив.
     
  15. Маша Шарапова
    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    133

    Маша Шарапова

    Живу здесь

    Маша Шарапова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Москва
    что-то мне кажется, что Вы как-то недобро ждете, чо будет::
    уплотнение вроде нормальное и дождиком, опять же, промочило конкретно.
    а керамику я пока тормознула.

    зы: нашла прекрааааасные фиксаторы арматуры. и, что характерно, в двух шагах от дома. а ведь могли бы послать Машу в южный порт за фиксаторами и глумиться:aga:
     
Статус темы:
Закрыта.