1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,20оценок: 25

Утепленная "шведская" плита - 11

Тема в разделе "УШП (утепленная шведская плита)", создана пользователем baus, 30.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.378
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.378
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
    Главное, чтоб не палево. В ТП 30-40С и 3-4атм. годятся любые трубы с кислородным барьером (Al, EVOH в маркировке) от производителя или дилера.

    Личные испытания.
    Отрезаем колечко 1см, разрезаем, полученную полоску пытаемся сломать путем перегибания на 360гр. Хорошая труба ломается без расслаивания 150 и более сгибаний.

    Металлопластик лучше брать с современной сваркой алюминия встык (видно на срезе). Сварка внахлест в свое время была не плоха, но сейчас это оборудование прошлого века.

    Подробно https://www.forumhouse.ru/threads/50068/

    В Китае заказывается труба по 8-9р/м с любым брендом на боку.
    Спрашивайте сертификат дилера. Хотя в лихие сам писал сертификаты.

    Я брал Компайп, Санекст Д16 по 26-28р/м(цена для меня, в прайсах другая). Звонил производителю, просил технолога, вопросами убеждался: он реальный. А не "человек, который этим занимается, будет позже".

    Дипайп: сварка внахлест, после 50-70 сгибаний начинает расслаиваться, моя цена 21р/м. Засунул в пристрой, ибо верую: в ТП будет стоять даже поливочный шланг(с кислородным барьером), но на 2-й этаж не ставлю.

    https://www.forumhouse.ru/blogs/273373/blog1847.html
     
  2. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.378
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.378
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
  3. Маша Шарапова
    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    133

    Маша Шарапова

    Живу здесь

    Маша Шарапова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Москва
    про демпферную ленту вроде ж говорят, что не нужно?
    и что-то у вас всех какие-то очень дешевые трубы:faq:
    я на рынке брать побоялась, там рехау 16 были по 60 ре. за метр.
    взяла со всеми сертификатами в Лунде. со скидкой получилось что-то типа 46.
    без скидки они 51+НДС
     
  4. александрик
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    238

    александрик

    Живу здесь

    александрик

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    238
    Адрес:
    Вологда
    А под снежным покровом никто и не исследовал, хотя бы потому что снежный покров сегодня один а завтра другой. И такие исследования информативность нулевую дают. Нормативная глубина промерзания (берётся без покрова) скажем для средней полосы 1.3 м. Промерзание от края отмостки на оголённых участках(на дорожке скажем) забирается под отмостку и в глубину на вышеуказанные 1.3м. Если вам хочется менять сильнопучинистый грунт. то практически на всю глубину менять и надо. А так как у нас УШП и в глубь никто не лезет, то о замене грунта вопрос по моемому ставить бессмысленно. Ширину утепления отмостки увеличить это пожалуйста, цена вопроса:60 п.м. шириной 1.2 толщина 0.05 ЭППС урса до 10000 руб. Если очень страшно ещё 10000 руб: будет 2,4 м, заодно под дорожками и подъездом. Ну это от толщины бюджета зависит. Моего бюджета в период утепления отмостки хватило на бетонную площадку у входа 4 х 2,4. На неё же положил бетонные плиты самым краешком(подъезд) Зимой чистил от снега , наверное под плитами промерзало, подъёма пока не заметил. Хотя не один раз видел объекты благополучно выстоявшие несколько лет, а затем так же мгновенно перекосившиеся за хороший зимний месяц.
     
  5. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Маша, еще немного и Вы превзойдете саму себя:
    -"Наши люди в булочную на такси не ездят!"
    :love::aga:
     
  6. Weest
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659

    Weest

    Олег

    Weest

    Олег

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659
    Адрес:
    где-то за городом
    :hello:Отсутствовал некоторое время. Строился. Зря вы Баус это затеяли:no:.
    Если вы считаете, что ваше время дороже моего, то вы заблуждаетесь. Или ваши таджики дороже моих? Может деревянные леса за 5000р за куб, которые подняли цену кладки блока до такого немыслемого уровня , какого я не нашёл облазив весь и-нет.
    Семь домов в год это хорошо, может тему откроете ,, Кто больше домов построил". Там и меряйтесь, у кого длиннее.. Здесь в теме у меня много друзей, кто залив плиту себе, теперь льет желающим. Но никто ни слова, все мирно тихо работают, а не бегают с плакатом СВОБОДНАЯ КАССА.
    Если бы вы когда я к вам приехал в первый раз, внимательно меня слушали, то услышали бы вопрос, сколько стоит удовольствие? В итоге не дождавшись ответа на свой вопрос пришлось спустя 4 месяца, пригласить вас ещё раз, и потратить Ваше безценное время. Но получив смету, никак не ожидал увидеть такие:( :faq:цифры.

    Во первых не украл, а взял попользоваться, не передергивайте, вам-то известно , что все материалы и чертежи выставлены в открытом доступе в и-нете, и те чертежи были взяты за основу. И тем не менее вы с удовольствием взялись бы за строительство, даже если ваша жизненая позиция не соответствует моей. Кстати Мслео тоже "украл" проэкт:)] на том же ресурсе,и ничего. Выходит, что ваш друг тоже вор?
    Михаил, вы лукавите.
    Дело было так , после того как стало понятно, что по ценам с Баусом договориться не получиться, я попросил У Миши его армян строивших ему дом, которые приехали и были очевидно в поисках работы. В ответ я прочитал следующее, ТЕПЕРЬ ОНИ РАБОТАЮТ НА МЕНЯ. Потом вы мне написали и сказали, что работаете вместе с Баусом и работаете над моим проэктом, самому не смешно:)]? Я позвонил и отказался. Наверно вам стало обидно, "халявка сорвалась"..
    25000, это с чистовой отделкой ? Скорее всего действительно не догоняете. Купите калькулятор.
    Сколько стоит дом у меня с чистовой отделкой сказать затрудняюсь, но думаю, что из 15-16 т.р за м2 не вылезу даже при самых неблагоприятных обстоятельствах, но стоимость всех работ под чистовую отделку, включая электрику, плитку , облицовка и потолки, в общем за всё, 225т.р.:super:
    Сейчас у меня работает бригада, так вот ребята получают по 400р в день, так что такие бетонные работы как подпорные стенки за четверть миллиона;), легко выполняются не очень квалифицированными строителями за смешные деньги.. Причем, качество работ, уступает конечно, но не сильно:).
     
  7. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.378
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.378
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
    Лента понадобится в ТП на 2-й этаж.

    Дешевизне не завидуйте. На изучение затрачено время + опыт нагибания поставшиков, приобретенный на галерах частного бизнеса.
    Просто мне так легче, чем заработать и отдать.

    Кто то воспользуется, а некто назовет мифом.

    Компайп в Кашире.


    Исследуют и мониторят, находил поиском.


    Не страшно: 3 года без отмостки.

    Не хотел Вас возбудить или расстроить. Просто ответил человеку на вопрос песок или щебень под отмосткой.
     
  8. Dmitrich069
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    2.263
    Благодарности:
    5.591

    Dmitrich069

    ..в одно Е

    Dmitrich069

    ..в одно Е

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    2.263
    Благодарности:
    5.591
    Адрес:
    Петрозаводск
    Вот тут МГУ цифры выложил.
     

    Вложения:

    • снежный покров.jpg
  9. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.378
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.378
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот это я и потерял.


    Вот это по нашему!
    Нашел только по 500р. Наша раша лайф. Кино не совсем такое: на площадке проживаю. Здесь и офис и склад.

    Вот только сейчас понял, почему моя УШП 125тыр/82м2 г..но, и нечо тут пропагандировать.
    Спасибо, открыли глаза.
     
  10. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Здесь многие почитают за жизненный успех, иметь возможность попользоваться нахалявку бесплатным трудом родственников или гастарбайтеров. А для того, чтобы сэкономить еще больше, Вам следует после завершения отделки их вообще выгнать, с вычетом оплаты за то, что накосячили с заделкой стальных балок в газобетон. Говорят такой прогрессивный метод оплаты труда позволяет сократить стоимость строительства еще на 40%.
    Мне вообще не понятно, что так нервничать по поводу чьих то хотелок. Ну хочется кому то продавать свои услуги за какую-то цену ну и что? Дорого или не устраивает качество? Проходите мимо. Или может плакат "свободная касса" где углядели? Девушка вот, что героически выбив себе скидку трубы купила, дороже чем ей предложили наглые коммерсанты, вообще жаловалась, что коммерсанты эти ни телефонов, ни адресов на своем сайте не указывают. Удивлялась, как же это их (коммерсантов) вообще заказчики находят? Ну Вы уж извините любезно, что пока не могут коммерсанты совсем бесплатно трубы раздавать и теплые полы укладывать всем желающим за 400 рублей в день. Тема развивается в рамках хобби, нравится мне строить правильные дома и все тут:)
    Зато все бесплатно на этом замечательном форуме и заметьте для всех. Здесь, за меня не гастарбайтеры пишут. Если есть замечанию по конструктиву - велкам, давайте обсудим. А то из тех домов которые строятся или построены, только один с форумхауса, остальные даже не знают кто такой baus.:)
     
  11. gizmou
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396

    gizmou

    Живу здесь

    gizmou

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Москва
    Т.е. если над грунтом устойчивое -30, то он промерзает на глубину 1.3м. Т.е. на глубине 1.3м температура отрицательная. Если температура под утеплённой плитой +6-+8, то происходит промерзание от края отмостки опять на 1.3м. Мне кажется такое предположение оспорил бы и шестиклассник. Хотя признаюсь так хорошо как автор, я нормативов не знаю.
     
  12. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.378
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.378
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
    ...
     

    Вложения:

  13. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.378
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.378
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
    Уважаю Вашу практику, ценные идеи. Но.
    У Вас тут репутация пророка от Создателя (ВТ). Не надо кокетничать, это факт. Помните "если baus скажет"?

    Конструктивное замечание.
    Не называйте мифом то, чего не изучали и не знаете. Заблудшие души верят пророку слепо.

    М.б. я втайне завидую, хочется почитания тоже?
     
  14. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Уже обратил внимание и впредь буду осторожнее. Однако опыт строителей первых пятилеток, описанный в пыльных учебниках, все же требует некоторого здравого переосмысления с учетом современных технологий и материалов.
    Применительно к Теме, это в частности означает, что для полного понимания работы и возможности применения ПСБ или ЭППС под фундаментной плитой дома, необходим иной способ оценки прочности на сжатие, нежели опыты над кубиком из пенопласта 10х10см. Вспомнилось что то...
     
  15. Маша Шарапова
    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    133

    Маша Шарапова

    Живу здесь

    Маша Шарапова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Москва
    ой-ой... еще немножко мастерства и трубы стоят ::25.941.
    А? Агнесса Пална? и халявная доставка:|:


    зы: еще раз, в присутствии общественности.
    если бы я знала чья была та смета, то отдалась бы без цветов и шампанского.
     
Статус темы:
Закрыта.