1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4/10 4,19оценок: 16

Давайте обсудим ТТ котел Купер 18

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем panchik, 06.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Для условий Анапы подойдет любой котел, а вот для Сибири, уже лучше что-то другое подобрать... не из этой серии.
     
  2. indus74
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    31

    indus74

    Живу здесь

    indus74

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Сахалинская область г.Холмск
    Что верно то верно. Но КБ уверен, что до оснастив данное "чудо" например ГК мы получим достаточно совершенный аппарат. И не важно что в итоге это обойдёться В 40-45 тр (Сахалин).При этом если опять чего не так функционирует то вините только себя. А не в домёк, что за такие деньги ОК15 не нужен?
     
  3. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Ра
    В таком случае просветите, чем отличается котел для Сибири от котла для Анапы?
    А то в данном вопросе в теплотехнике огромный пробел.
     
  4. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Сравните температуры самых холодных пятидневок для Новосибирска и Анапы, необходимая мощность котла пропорциональна разнице между наружной и внутренней температуре.
     
  5. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Да, представьте себе, я уверен, что, подчеркиваю, любой твердотопливный котел должен быть согласован с системой отопления.
    Поэтому и предлагаем как один из вариантов, только не нужно утрировать, не дорого, но вполне эффективный, это установка Ёмкостного гидравлического разделителя.
    Кто не понимает необходимости соглавования двух систем обретает себя на постоянные "шаманские пляски". И живет фактически на пороховой бочке.
    Экономика, в данном случае, вами считается неверно.
    При выполнении системы отопления полимерными трубопроводами прогнозировать как себя поведет система при периодическом вскипании котла никто не станет. Но в случае разрыва трубы мы получаем затраты не сопоставимо большие, если посчитаем убытки от испорченной мебели, отделке помещений и т. д.
    Вложенные деньги в безопасность - это спокойствие, комфорт, а часто жизненная необходимость.


    Вы путаете режимы отопления и конструкционные особенности котлов.
    Свалили все в кучу и пытаетесь создать какою-то универсалльную формулу.
    Только вы не понимаете, наверно, как делаются теплотехнические расчеты, устраивается система отопления, подбирается оборудование.
    Иначе бы знали, что для расчета не имеет значение где топить территориально, главное восполнить теплопотери, создать комфорт.
    И как часто бывает, деревянный дом в Сибири легче отопить, чем каменный в Анапе (не важно каким оборудованием). Не подскажете почему?
     
  6. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Подскажу. Бываю в разных домах, Купера ещё ни разу не видел, в сибири другими котлами отапливаются. Вы попробуйте свой каменный дом в Анапе каким-то другим котлом отопить.
    Ну, а если серьезно, то чем выше мощность котла тем больше требуется трудозатрат связанных с топливом и золой, а если этот котел ещё и много тепла "в трубу" гонит, то эти затраты умножаются.
     
  7. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Совершенно не понимаю, что здесь обсуждается? Котёл Купер 18, или гидравлический разделитель? А може надо так поставить вопрос - какой котёл будет лучше работать с гидравлическим разделителем?
     
  8. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Класс.
    В глаза не видели котла Куппер, но суждение о нем имеют, да еще трудозатраты посчитали и теплопотери замеряли (как? виртуально?)
    Да если бы вы знали теплотехнический расчет зданий и сооружений, вы бы не делали таких категоричных выводов.
    И если серьезно, я в теплотехнике не новичок. 10 лет работал в городских Тепловых сетях, 18 лет с братом Белым Юрием (который сейчас директор Авторизованного центра Аристон) занимаемся монтажом систем отопления и установкой любого теплотехнического оборудования.
    И после этого вы пытаетесь меня обвинить в не профессионализме?
    А судьи кто?
     
  9. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Да никто речь о вашем проф-ме и не вел. Если ваших клиентов устраивает, что когда в январе ночью вдруг придут заморозки и им придется принести два ведра угля на неделю, то допустим у нас, это уже никак не пройдет, потому как угля к этому времени придется перетаскать уже пару тонн.
     
  10. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Конечно вы не понимаете, поскольку вы не смотрите на проблему в комплексе.
    Вы, если образно сравнивать, рассматриваете котел как коня - захотел в телегу впряг, захотел верхом поехал.
    Я смотрю шире. Котел это как двигатель автомобиля и самостоятельно, без трансмиссии, управления, тормозов и т. д. ехать не может.
    Поэтому я и предлагаю оптимальное согласование всех систем и рассматриваю все в комплексе.
    А котлы мы устанавливали различные и поэтому я знаю о чем говорю.


    Уважаемый, еще раз вам повторяю уголь здесь не причем, поскольку существуют теплотехнические расчеты.
    У меня в позапрошлом году за сутки стапливалось в котле 8 ведер угля при температуре наружного воздуха - 5*С. А в прошлом 4 ведра за сутки при температуре -20*С. В помещении поддерживалось 20 - 22*С.
    Вот теперь и скажите мне почему?
     
  11. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А не узко ли вы смотрите на трансмиссию? Кроме гидравлического разделителя имеется расширительный бачёк или экспанзомат, циркуляционный насос, дымоход. Так что, купер с ними работает гораздо лучше? А ежели рассмотреть дымосос, а ежели вентилятор. Я боюсь, что купер затеряется в этом комплексе.
    Что же подразумевают слова - захотел в телегу впряг, захотел верхом поехал? Разъясните пожалуйста, в противном случае я это восприму, как пустомельство. Здесь не партсобрание советских времён, где руководством очень ценились пустомели.
     
  12. indus74
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    31

    indus74

    Живу здесь

    indus74

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Сахалинская область г.Холмск
    А вот на элементарный вопрос: засорение нагаром и режим топки ОК15 так и остался в воздухе.
     
  13. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Может не поленитесь, открутите назад и внимательно почитаете?
     
  14. indus74
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    31

    indus74

    Живу здесь

    indus74

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Сахалинская область г.Холмск
    Так вот именно. У нас без малого по пол года зима. И проблема местного отопления актуальна. Эксплуатирую ОК15 за 28тр. Котёл как котёл без премудростей (28тр однозначно не его цена). Вот возник вопрос, я его задал КБ (см.выше) но его ответ мягко говоря меня не устраивает. Так ведь вопрос то вроде несложный, зато ответ уходит куда то в глубины теплотехники или маркетинга.
     
  15. Rumble
    Регистрация:
    14.09.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Rumble

    Новичок

    Rumble

    Новичок

    Регистрация:
    14.09.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Чикаго
    Константин есть конкретный вопрос: дом 2х этажный Sобщ=90 м2, думал про купер18. примерно в какую сумму вылезет данный проект()без труб и радиаторов) котел и все дополнения) если все сделать правильно?


    чуть не забыл трубы будут металлические ! спасибо
     
Статус темы:
Закрыта.