1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4/10 4,19оценок: 16

Давайте обсудим ТТ котел Купер 18

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем panchik, 06.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    На уголь Куппер пойдет, но когда подключите газ - Куппер оставьте резервным котлом и установите хороший газовый котел, например, Аристон.
    Не в коем случае не ставьте на Куппер газовую горелку вылетите в трубу.
    Практика показала, что КПД газовой горелки Теплодар не выше 30%.
     
  2. Vofkin
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    4

    Vofkin

    Участник

    Vofkin

    Участник

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Спасибо. Так и планирую.
     
  3. VM76
    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    25

    VM76

    Живу здесь

    VM76

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Волгоград
    Гидроразделитель будет?
     
  4. Vofkin
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    4

    Vofkin

    Участник

    Vofkin

    Участник

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Да, решил поставить, хотя из-за него получается залет с антифризом - дорого выходит. Но с другой стороны с ТТ котлом, такая бочка должна помогать в компенсации температурных скачков (хотя я купил и газовый регулятор) и может служить небольшим ТА, если утеплить конечно.
     
  5. sanyekwhite
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    71

    sanyekwhite

    Живу здесь

    sanyekwhite

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Россия
    Предлагаю в этой теме ввести звание "Дилер Теплодара!". Присваиваться будет тому, кто смог получить от Куппера какую-нибудь положительную эмоцию и, описав ее выложить в топике, и так следующему, следующему... Константину Белому присвоим "Почетного..." и не будем его больше трогать.

    Почетное право назначать это звание предоставим...(барабанная дробь)...SERGANTууууу.
    Кто за?
     
  6. sanyekwhite
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    71

    sanyekwhite

    Живу здесь

    sanyekwhite

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Россия
    На правах действующего и пока единственного "Дилера Таплодара" хочу поделиться попыткой доработки котла. На скорую руку еще той зимой пытались сварганить подачу вторичного воздуха в топку. Мысль напросилась после того как чуть не спалил лицо открыв верхнюю топку через несколько минут после засыпки угля и получил хлопок огня в лицо. Фотки что-то не грузятся, но суть в проделанном отверстии в верхней крышке и приваренном к нему изнутри Т-образному патрубку с отверстиями. Снаружи закрываю магнитом. В общем эффекта не получилось.

    Когда засыпаешь много угля начинают валить клубы как-бы дыма, которые прекрасно горят, если подавать достаточно воздуха. Если приоткрывать верхнюю дверцу по чуть-чуть, то можно добиться что эти газы воспламеняются и нормально горят как раз в зоне трубного коллектора, но через проделанное отверстие воздуха не хватает. Идея отброшена...
     
  7. sanyekwhite
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    71

    sanyekwhite

    Живу здесь

    sanyekwhite

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Россия
    С тем углем, который есть у меня сейчас (с большой зольностью и "Пыхаемостью") заметил интересный момент: Если топить вперемешку с дровами, то золы образуется меньше, только сыпать надо понемножку: Прогорел уголь, пошеруборил угли, на горящие пару полешек, сверху пару совков угля и т. д. И так каждые полчаса...(ну этим Куппероводов не удивить)

    Думаю, что полешки дают воздуху лучше проходить к углю, что не получается, когда засыпана углем полная топка.
     
  8. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Для угля Купперу доработок не нужно там все продумано, только загружать нужно не большими порциями, а малыми, я закидываю малыми совками до нужной загрузки и никогда взрывов и пыханий не бывает.

    Для дров (если топить только дровами) котел Куппер не приспособлен, я изначально для этих целей создал другую модель котла, которую на Теплодаре зарубили (опять же из экономии) и раструбили, что Куппер может работать и на дровах (тоже самое, что и на газу).
     
  9. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Опоздали вы, я год уже не сотрудничаю с Теплодаром. а полгода даже не беру их продукцию из принципа, да и хорошо, что не беру, поскольку месяц назад в Краснодаре затопило региональный склад с продукцией на 8 миллионов рублей. И вместо того, чтобы провести работу по просушке оборудования (что мы раньше делали, поскольку на реконструкцию склада Теплодар денег не выделял, кстати, как и не платил нам за данную работу) он начали нагибать дилеров выбрать затопленное оборудование. В регионе начался скандал. Теперь Теплодар решил "утопленников" и равномерно их раскидать по другим регионам.
    Так что я вовремя вышел из состава данной компании, поскольку с новым составом "каши не сваришь"
     
  10. sanyekwhite
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    71

    sanyekwhite

    Живу здесь

    sanyekwhite

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Россия
    Константин, я надеюсь, Вы правильно поняли мой сарказм (на счет "Почетного"). Я слежу за этой темой и знаю что Вы давно не "Дилер Теплодара". Про топку мелкими порциями как наиболее оптимальную от Вас и узнал и так и практикую, когда нахожусь дома.
     
  11. sanyekwhite
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    71

    sanyekwhite

    Живу здесь

    sanyekwhite

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Россия
    Интересна конечно конструкция под дрова, так как Купперы в нашем районе пошли на ура (SERGANT! чем угодно клянусь не моя заслуга). В том магазине, где и я отоварился сейчас продаются Ураганы и Купперы. Но в Ураган хоть как-то можно длинные поленья запихать, а в Куппер однозначно пилить.
     
  12. shishlofff
    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    1.092
    Благодарности:
    360

    shishlofff

    Живу здесь

    shishlofff

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    1.092
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    Барабинск, это где-то в Сибири
    Я никак не дилер, однако если отбросить другие котлы, но принять ФАКс, который был у меня перед куппером, то тогда все не так уж и плохо.
     
  13. sergant
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    sergant

    Участник

    sergant

    Участник

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Я разве против? Берите, что хотите. Главное я сделал. Описал ситуацию, которая подтвердилась.

    Когда мне навязали этот котел я нигде вообще ничего не могу найти и прочитать. Теперь люди будут читать нас всех и делать свои выводы.

    Надеюсь, я помог кому-то сэкономить туеву хучу денег. Если что, присылайте мне процент, я озолочусь походу. :)
     
  14. VM76
    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    25

    VM76

    Живу здесь

    VM76

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Волгоград
    Караул! :( Подскажите, какой котёл взять под дрова!
     
  15. sergant
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    sergant

    Участник

    sergant

    Участник

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Под дрова берите большой котел, чтобы топка была как можно просторнее. Пусть он будет в два, в три раза крупнее Купера, но зато хватит одной загрузки в день.
     
Статус темы:
Закрыта.