1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4/10 4,19оценок: 16

Давайте обсудим ТТ котел Купер 18

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем panchik, 06.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. shishlofff
    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    1.092
    Благодарности:
    360

    shishlofff

    Живу здесь

    shishlofff

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    1.092
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    Барабинск, это где-то в Сибири
    Это где столько ОК-15 стоит? Хотите, я вам свой за 22 продам.
     
  2. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Итог простой, что вы представляете информацию как вам выгодно и соответсвенно из этог делате выводы как вам интересно.
    Это ваше дело разубеждать вас не собираюсь, только будьте добры, информацию не искажайте. Заявленные вами цены на оборудование завышены на 1/3, вы хотя бы на сайте компании вначале посмотрели, а уж потом выкладывали.
     
  3. shishlofff
    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    1.092
    Благодарности:
    360

    shishlofff

    Живу здесь

    shishlofff

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    1.092
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    Барабинск, это где-то в Сибири
    Вообще-то на Сахалине все дорого на треть, а иногда и в три раза, не только котлы.
     
  4. indus74
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    31

    indus74

    Живу здесь

    indus74

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Сахалинская область г.Холмск
    Ну это совсем не солидно с вашей стороны. Мало того что вы постоянно уходите от основного вопроса так ещё умудряетесь обвинять во лжи, при чём вещей очевидных. ОК15 о. Сахалин г Южно-Сахалинск (столица Сахалинской обл) 28-31 тр. ОК 20 32-34 тр. Надо отметить что приобрести Котёл другого производителя можно и за 12-15тр но там вообще отстой.
    "вы хотя бы на сайте компании вначале посмотрели, а уж потом выкладывали"- при чём здесь ваш сайт? Он что регулирует ценообразование на Сахалине?
    "Это ваше дело разубеждать вас не собираюсь"- разубеждать не надо я не девушка. Поставлен вопрос и хотелось получить технически грамотный и аргументированный ответ. Если нет решения значит будем искать, но намеренно затягивать тему и кивать на неграмотность и ложь оппонента это не серьёзно.
     
  5. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Часто слышу такие страшилки, что производители жадные, коварные и упрямые наживаются на бедных продавцах, а есть альтруисты готовые задаром продукцию дать и последнюю рубашку отдать лишь бы продавцу было хорошо.
    Не забывайте, я дилер, и знаю об всех этих предложениях и посулах очень хорошо.
    Ничего дармового и дешевого не бывает кроме отбросов.
    А "бесплатный сыр, только в мышеловке"
    Сколько продавцов разорилось сначала посулами выставить продукцию под реализацию, потом отсрочками платежей, а потом приходит судебный пристав и описывает имущество - таких нам не надо и Теплодар с таких пример брать не будет (я уверен поскольку 8 лет с ним сотрудничаю).
    Ни один производитель не будет сознательно потолочно завышать стоимость на оборудование, этим чаще занимаются перекупщики.
     
  6. bez
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    14

    bez

    Живу здесь

    bez

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Тисуль Кемеровской обл
    Странные рассуждения... и ни каких юридических знаний. Скажите проще-работа с дилерами Теплодаром не ведется и предприятию наплевать по какой цене реализуется его продукция. Страна большая и не освоенное поле дураков. Извините, это я про Буратино. Если наши производители не авторитет, то поучились у BOSCH или BUDERUS хотя-бы. Вот лично Вы как стали дилером? Какой документ подписывали? Какие требования в ценовой политике? Жаркое было лето в этом году в Анапе? МАБИ это что, отделение Московского института, торгующее котлами из Новосибирска?
     
  7. europellet
    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    1.698
    Благодарности:
    864

    europellet

    Ariterm

    europellet

    Ariterm

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    1.698
    Благодарности:
    864
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  8. Стёсыч
    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Стёсыч

    Новичок

    Стёсыч

    Новичок

    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    ХМАО
    Заказал Купер 30 одноэтажный дом 14x16, нужен был котел на один сезон дабы доделать внутреннюю отделку и к лету въехать, газ в связи с такой бюрократией просто не успеваем подключить и не планировали в этом году, но так как все готово решили сезон на дровах чтоб время не терять. При выборе взял своего отца, он исключительный сварщик до 98 года пока у нас в городе не было газа, провел отопление в нескольких десятков частных домах, не говоря уже о многоэтажках, варил от батарей и делал самодельные котлы, опыта по отоплению помещений дровами хватает с избытком. Хотели брать Прометей 32 кв но попутно решили посмотреть других производителей. Прометей более интересный вариант, но пилить дрова по 38 см длиною не привычно, плюсы можете увидеть его на картинках, для угля самое то и цена 42 т. р он того стоит, если честно он мне больше всех понравился. Пошли смотреть остальные, по началу Купер прошли, увидев варочную плитку на нем немного посмеялись, но в конце подобравшись по ближе осмотрев его полностью отец задумался " Если без плитки, и мощностью по более вариант тоже нормальный ", и нам на встречу с криком - есть мощнее !., прибежал консультант. В итоге заказали его на 30 кв, думаю не пожалею, два раза топить утром и вечером лиж бы температура меньше 5 градусов не падала дома, и в дальнейшем вдруг авария на газопроводе мы же в России живем, как новости не посмотришь минус сорок на улице рванула труба, день тушили, два дня восстанавливали, у людей все по замерзало. В январе отпишусь ошиблись или нет. Цена у нас в ХМАО на него 27 тысяч рублей.
     
  9. indus74
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    31

    indus74

    Живу здесь

    indus74

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Сахалинская область г.Холмск
    Согласен. что это рассуждения и не более того. Ну узнал Константин Белый что на о. Сахалин цены на ОК15 завышены более чем в 1,5 раза ну и что? Он сделал удивлённый вид...и попутно попытался продать свой ГК который стоимостью встанет в пол котла.
    Вот за эти прелести отдувается покупатель: сначала переплачивает, а затем ломает голову где взять ещё некую сумму для покупки того же ГК или ещё чего дабы получить более или менее комфортную эксплуатацию котла.
    Суть то в том что в ОК15 ни чего координально нового нет и 25-30т он не стоит. Отсюда и жёсткие претензии. В этой ситуации производитель рассуждает (см.выше), а у продавца позиция "ну не хотите не покупайте".
     
  10. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Видно вам самому нужно поучится у того же BOSCH или BUDERUS, не думаю, что они считают всех в округе "дураками и Буратинами".
    Я лично не знаю как построены взаимоотношения у BOSCH или BUDERUS во своими партнерами (контакта у меня с ними не было), но у Теплодара взаимоотношения вполне прозрачные и я не собираюсь с вами их обсуждать по самой простой причине, что не уполномочен. Хотите узнать подробнее обращайтесь к коммерческому директору Теплодар Коткину Евгению Евгеньевичу тел.- (383) 272-40-01 и задайте лично ему данные вопросы. Кстати он очень контактный человек.
    Что касаемо лета в Анапе, то это как для кого для меня было не очень жарко (бывали года и по круче), тем более в течение лета иногда были дожди которые не давали накапливаться жаре. Море все лето 24 - 26 доходило даже до 28*С, сейчас даже 24*С. Курорт в этом году был под забитый, людей было больше чем в прошлом году.
    Чтобы понять, какое место в моей деятельности занимает МАБИ (если вам и вправду это интересно) почитайте материал http://www.banitour.ru/?page=1 Наследие. Очерк о Кубанской казачьей бане.
    Если после этого у вас появятся вопросы - отвечу.


    Не пойму я вас вы или и вправду не понимаете или сознательно переворачиваете слова и смысл.
    Ёмкостной гидравлический разделитель это не моя прихоть, а требование согласования инерционного котла, коим является твердотопливный котел (и неважно Куппер это или Будерус) с современной мало объемной системой отопления выполненной полимерными трубопроводами.
    Если вы консультацию по данному вопросу воспринимаете как коммерческую это ваше право, не собираюсь вас в этом разубеждать, в конце концов все в жизни коммерция, и обучение тоже. Хотя если подумать каким образом я могу вам продать Ёмкостной гидравлический разделитель в пол котла если он у меня стоит 10000 руб., а если вам его переслать на о. Сахалин он станет получается дороже котла.

    Теперь насчет "жёстких претензий" (см. выше).
    Ни каких претензий к производителю на сегодня нет.
    Претензии нужно предъявлять к монтажникам которые устанавливают оборудование и делают системы с нарушением, ну еще к слабо подготовленным продавцам которые не дали квалифицированную консультацию.
     
  11. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Зря вы так, несмотря на то., что я не поддерживаю методы и принципы отдельных членов МАБИ, но это их право самовыражаться и право на ошибку.
    В целом работа каждого члена направлена на пропаганду банного дела и в этом нужно видеть в первую очередь позитив. Второе они открыты и не скрывают собственных заблуждений.
    Кстати, а вдруг некоторые заблуждения это просто метод выражения (самогон в данном случае во внимание не беру)
    А дело каждого брать для себя то что соответствует его образованию, культуре, воспитанию.
    И данная тема вообще к МАБИ не имеет отношения. Я дал ссылку на конкретный вопрос, и если у вас есть дальше вопросы отвлеченные от темы котлов предлагаю вам открыть отдельную темы и там поговорим.
     
  12. indus74
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    31

    indus74

    Живу здесь

    indus74

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Сахалинская область г.Холмск
    Константин, опять кивание на не сознательность оппонента...не стоит: у меня высшее техническое образование я инженер электроснабжения и не чем не глупее Вас.
    "это не моя прихоть, а требование согласования инерционного котла, коим является твердотопливный котел"- назовите мне пунк в руководстве ОК15 где это оговорено.
    Почему вдруг после монтажа отоп. сист. и её запуска оказалось, что необходимо приобретение ещё и ГК ?
    Ну и о главном: при 70кв.м площади, мой 24ч режим отопления это 12ч/20кг угля/60-70гр.С острая и 55-65гр.С обратка.+12ч/2-4кВт /45-55гр.С острая. Насос 30/40/60Вт. Возможно режим длительного горения не свойственен ОК15 от этого и быстрое засорение нагаром элементов котла. В руководстве это не оговорено, значит не запрещено. Тем не менее вопрос назрел и его надо решать.
    Что предлагаете вы:
    - "Вообще то доступ к трубному коллектору вполне удобный и я его регулярно чищу шуровкой и не вижу причин для поднятия данного вопроса" - понятно что на конструктивный ответ это не тянет более на отговорку;
    - чистка шуровкой (сразу отклонена мной и ещё одним оппонентом в силу не эффективности руководствуясь вашим же фото);
    - "прожиг" топки с завышением температуры горения намного выше оптимальной (не подходит по причине гарантированного вскипания теплоносителя в следствии выхода за пределы режима отопления см. выше.).Более того с учётом высоты топки этот метод сомнителен. Есть опыт эксплуатации котла с высотой топочного отделения 300мм., там проблем с нагаром вообще не возникало.
    - установка ГК (не желательно т. к. предусматривает реконструкцию ОС, покупку самого ГК, не малые затраты);
    - ну и остальное с узнаванием цен на о. Сахалин, сомнениях в сознательности и. т. п.
    Исходя из выше сказанного, скажите вы можете дать чёткий, технически грамотный ответ (если таковой существует) по моему вопросу? Ответ не дилера а технаря.
     
  13. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Это хорошо, что вы специалист в своей области, поэтому думаю сравнение будет вам понятно.
    Вы не будете отрицать, что для пуска электродвигателя нужны конденсаторы?
    Наверно не будете отрицать.
    Но знают об этом круг специалистов и определенное количество любознательных людей. А остальным это неинтересно, "оно" должно работать и за его работу должны отвечать специалисты делающие сборку оборудования.
    Так и в вашем случае вы, не специалист в теплотехнике начинаете обвинять производителя в том, что система собранная вами работает не корректно.
    А производитель указал, что монтаж системы и установку оборудования должны вести специалисты и специализированные организации.
    Вы киваете на инструкцию, что в ней не оговорено, работа с Ёмкостным гидравлическим разделителем. Да, в старой редакции инструкция была ориентирована на то, что монтажные организации знают принципы подключения твердотопливного котла и поэтому есть четкое определение, кто может устанавливать котел.
    В новой редакции Руководство пользователя (которое выйдет в ближайшее время) уже имеет полную информации, как раз для любознательных пользователей, как вы.
    Но опять же это не вина производителя, что "пироги печет сапожник".

    Что касаемо ваших претензий, то видно вы плохо читали руководство пользователя где указано, что коллектор требует периодической чистки.
    Не хотите чистить, не чистите, ваше оборудование - вы хозяин.
    Не хотите чтобы ваш котел работал периодически в полном горении - ваше право.
    Не хотите ставить Ёмкостной гидравлический разделитель - не ставьте, продолжайте дальше "душить" котел.
    Да если котел имеет прямой выход без дополнительного отбора тепла от дымовых газов понятное дело кокс в котле отлагаться не будет (согласно вашего примера другого котла), но и экономичность котла будет значительно ниже.
    Вы хотите получить какую то" универсальную таблетку" - которую принял и ничего не болит. В медицине это возможно обмануть организм принятием различных обезбаливающих средств без лечения самой болезни, но в данном случае все равно болезнь не лечится убираются только симптомы.
    В физике обмануть законы не получится. Тут принцип такой, не хотите ничего делать, включите ТЭНы и не разжигаете огонь и не будет у вас дыма.
    На форуме Теплодар был аналогичный с вами случай, у человека образовывался кокс в топке в результате диалога пришли к простому выводу, его котлу нехватало приточной винтиляции, т. е. нехватало воздуха для горения.
    Но вы не хотите идти на форум за консультацией, вам бы просто поднять волну и обвинить всех, кроме себя.
    А технаря лучше пригласите на дом из ближайшей монтажной или сервисной организации, поскольку мои аргументы для вас пустой звук.
     
  14. Mojevel
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    2.513
    Благодарности:
    363

    Mojevel

    СЭУ-тоже ТТ

    Mojevel

    СЭУ-тоже ТТ

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    2.513
    Благодарности:
    363
    Адрес:
    Севастополь
    Класс А технаря лучше пригласите на дом из ближайшей монтажной или сервисной организации, поскольку мои аргументы для вас пустой звук.(КОНСТ.БЕЛЫЙ) Василий Петрович из деревни Ближние отгородки три года копил на котел, потом часов 6 ехал по бездорожью в рай центр. УАРА купил, но оказывается нужена еще железка сопостовимая с ценой котла и это еще невсе :)надо нанять уазик чтоб привезти и увезти бригаду монтажников иналадчиков. Константин не круто? Както попахивает разводом на нашем необятном пространстве. А по сути, что склепали то пусть пипл и ест. Я пришел на форум чтоб выбрать котел для себя, Проблемму я решил. В кондитатах на покупку был и купер, но спасибо вам отговорили
     
  15. indus74
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    31

    indus74

    Живу здесь

    indus74

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Сахалинская область г.Холмск
    Дааааааааааа Константин вы настоящий
     
Статус темы:
Закрыта.