1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,38оценок: 8

Выбор торцовочной пилы

Тема в разделе "Деревообрабатывающие станки", создана пользователем OlegN, 15.02.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Валера 163
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656

    Валера 163

    Живу здесь

    Валера 163

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Тольятти
    а есть чего ждать?
     
  2. garibosha
    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    1.018
    Благодарности:
    258

    garibosha

    Живу здесь

    garibosha

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    1.018
    Благодарности:
    258
    Адрес:
    Россия
    Да, хз :aga: будут распродажи-акции и т. д.,у мне не тот объект, когда кровь из носу нуно.
     
  3. Барута
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.199
    Благодарности:
    10.196

    Барута

    Живу здесь

    Барута

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.199
    Благодарности:
    10.196
    Адрес:
    Краснодарский край, Варениковская
    @Cаша12343, Вы живете, простите, представлениями прошлого века.
    Пресловутым макитам ужО 90 лет. То, что их не поставляли на наш рынок не говорит ни о чем. Отдельные бренды в течение последних только 10 лет переходили из рук в руки, а потом оказались в китайских цепких лапах. В инструментах
    это АЕГ, Милуоки, Райоби, которые входят в китайскую ТТИ-груп. Фройд, Фелисатти принадлежат Интерсколу, Скил - Бошу и еще много есть примеров. Из авто - Вольво и Джип, к примеру, тоже принадлежат китайцам...
    То, что многие производители вынесли свои заводы в Китай, надеюсь, для Вас не секрет. Та же Макита имеет аж целых 2 завода, Бош, Де вальт, и пр. Именно обэтом пытался сказать Вам @wind1wind, когда провел разделительную черту между брендовым инструментом изготовленным в Китае и китайским ноунеймом по различными псевдонимами - Зенит, Штурм, Ставр, Зубр и т. д. и т. п. Их всех перечислить невозможно. Это когда российские барыги задешево заказывают инструмент в Китае из дешевых же комплектующих. В результате мы имеем действующие макеты дрелей, болгарок и т. п.
    А вот переходить на личности даже из-за инструмента - это как-то не комильфо.
    Делать свой инструмент мы понемногу учимся - тот же Интерскол имеет два совместных завода в Китае, вИспании, в России недавно второй открыл... Фиолент к нам подтянулся. Не все так плохо.
     
  4. Cаша12343
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    252

    Cаша12343

    Живу здесь

    Cаша12343

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Москва
    А вот переходить на личности даже из-за инструмента - это как-то не комильфо.

    Если вы имели виду меня, даже мыслей не было. Может не так выразился
     
  5. Барута
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.199
    Благодарности:
    10.196

    Барута

    Живу здесь

    Барута

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.199
    Благодарности:
    10.196
    Адрес:
    Краснодарский край, Варениковская
    Рад, что ошибся. По большому счету ведь все мы здесь единомышленники...
     
  6. Puzan3011
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    4.986
    Благодарности:
    10.875

    Puzan3011

    Деревня Хапо-Ое

    Puzan3011

    Деревня Хапо-Ое

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    4.986
    Благодарности:
    10.875
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И тут потекла скупая слеза умиления.
    Это Вы так тонко пошутили, или реально верите в то, что - МЫ научились?
    Если откинуть в сторону аля-патриотизм, то становится ясно как Божий день то, что делать мы как не умели, так и не умеем.
    Просто кто-то имел доступ к длинным не дорогим и большим деньгам. Вот и весь сказ про научились.
    Мой предок, Царствие ему Небесное, имел непосредственное отношение к оборонке. Ну так получилось. Так вот. Еще с тех времен, на всех закрытых заводах использовалось оборудование для ответственных работ ни разу не наше. Даже на нашем знаменитом ЛОМО и то сидели за министанками производства соцлагеря. Вы думаете что-то изменилось?
    Кто из нынешних производителей, что-то разработал сам? Кто произвел оснастку и построил хоть один завод с нуля?
    Я реально поражен тем, что страна запускающая ракеты, строящая АЭСы, и атомоходы не может изготовить несчастную торцовку.
    Кто-то скажет, что хорошая торцовка будес стоить как любимый мной Деволт.
    Да пес с ним. Пусть стоит. Я дам из патриотических чуств столько денег. Но только за сопоставимый по качеству товар. И где он?
    А Вы говорите про научились.
    Извините за столь длинный опус.
    PS Струбцину несчастную и то отлить нормальную не можем. Все от туда. Или стали нет у нас нормальной для производства банальной ножовки по дереву?
     
  7. Cаша12343
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    252

    Cаша12343

    Живу здесь

    Cаша12343

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Москва
    Ребят вы не думаете, что с этими обсуждениями инструмента мы идём в тупик. Все равно мы друг друга не когда не переубедим. Я например пользуюсь своим инструментом, Макиты у меня не когда не было, есть у родственников. Но честно говоря, у меня не было желания покупать таких производителей. Даже дело не в деньгах, с этим всё в поряке. Во 1 если я приеду на дачу и не обнаружу его, я плакать не буду. Может чуть чуть. Во 2 меня вполне устраивает качество инструмента который я покупаю, и если какой не будь выйдет из строя, его всегда можно купить, за определённо не высокую сумму. но это было раньше. Но если совсем честно, смотрю сейчас на цены, и жалею что не брал самый дорогой инструмент. Потому что сейчас обычный Ставр по цене Метабо
     
  8. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @Cаша12343,
    тогда цвет корпуса был тёмно -зелёный ,тот инструмент ни чета нынешнему .
     
  9. Барута
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.199
    Благодарности:
    10.196

    Барута

    Живу здесь

    Барута

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.199
    Благодарности:
    10.196
    Адрес:
    Краснодарский край, Варениковская
    Увы, мы оперируем разными фактами, посему смысл в продолжении отсутствует
    Вот так звучало в оригинале. Не находите что смысл совсем не тот. "Научились " и "Учимся".Это первое.
    Я привел вам факты, которые доступны для всех и легко проверяются/оцениваются. Как-то наличие упомянутых заводов у того же ИСа, тот же Фиолент. А вот ваши экзерсисы
    увы, надо либо воспринимать на веру, либо не учитывать при обсуждении. Ибо это только ваши слова.
    Про инструментальные заводы (расходка) в Новосибирске, в Казани (знаменитые фрезы) промолчу. Это только навскидку.
    Кста, про завод с нуля - совсем недавно "Алабуга", завод Иса, построен с нуля... Уже вторую очередь скоро закончат. Это общеизвестно, царь кстати был на открытии...
    Так что пессимизм - не самая правильная штука, как скупая слеза умиления...;)
     
  10. Puzan3011
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    4.986
    Благодарности:
    10.875

    Puzan3011

    Деревня Хапо-Ое

    Puzan3011

    Деревня Хапо-Ое

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    4.986
    Благодарности:
    10.875
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Опять тонкая шутка?
    Посмотрите резидентов этой зоны воровства.
    Сан-Гобен, 3М и т. д. Никто там не образовался с нуля. Все ломанулись за малыми налогами. Как только кончится срок льгот, резко сольются.
    Мой писсимизм подтвержден тем что я вижу, а так-же здравым смыслом с давно снятыми розовыми очками.
    Уж извините, что совершенно не поддерживаю Ваш ура-патриатизм. Причем во многих других сферах жизни, я вижу многие изменения и кое-где в лучшую сторону.
    Пора заканчивать не профильную болтовню. :hello::hndshk:
     
  11. lexx23
    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    59

    lexx23

    fucking furniture

    lexx23

    fucking furniture

    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Ивантеевка
    Доброго времени суток присутствующим. Понадобилась недорогая торцовочная пила. Есть универсальная DeWALT D27105, но двигатель приказал долго жить. Пока думаю что с ним делать, понадобилась пила. Что нибудь недорогое. Приглянулась Hyundai М 1500-210. Кто нибудь встречался с данным аппаратом? Брать или что другое посоветуете! Цена до 8-9 тыс. руб. Объем пиления небольшой и нечастый. 2-3 раза в месяц мдф профиль пильнуть. Заранее премного благодарен за советы.
     
  12. Puzan3011
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    4.986
    Благодарности:
    10.875

    Puzan3011

    Деревня Хапо-Ое

    Puzan3011

    Деревня Хапо-Ое

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    4.986
    Благодарности:
    10.875
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чините Деволт. За эти 8-9 т. р. наверняка перемотаете мотор.
    Или что там с ним стряслось?
     
  13. lexx23
    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    59

    lexx23

    fucking furniture

    lexx23

    fucking furniture

    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Ивантеевка
    Только полностью менять. Мотор с какими-то электронными примочками, ремонту не подлежит. За новый уже просят в районе 32 т. р.
     
  14. Puzan3011
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    4.986
    Благодарности:
    10.875

    Puzan3011

    Деревня Хапо-Ое

    Puzan3011

    Деревня Хапо-Ое

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    4.986
    Благодарности:
    10.875
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А Вы не ходите к официалам. Надо к нормальным мужикам, кто электро-моторами занимается.
    И сильно удивитесь тому, что не ремотируемых моторов нет и за весьма разумные деньги.
     
  15. Cаша12343
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    252

    Cаша12343

    Живу здесь

    Cаша12343

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Москва
    Вам не кажется что этот Hyundai М 1500-210 .Братья СТАВР ПТ-210/1400 и СПЕЦ БТП-1550
     

    Вложения:

    • i.jpg
    • i (4).jpg
    • i (1).jpg
Статус темы:
Закрыта.