1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,38оценок: 8

Выбор торцовочной пилы

Тема в разделе "Деревообрабатывающие станки", создана пользователем OlegN, 15.02.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527
    Адрес:
    Уфа
    Хотя, честно, такая глубина пропила мне ни разу не пригодилась:)Обхожусь 216...
     
  2. Fludik
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    246

    Fludik

    Живу здесь

    Fludik

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    246
    Адрес:
    Москва
    Обращаюсь к ВСЕМ. КТО. думает что вот пильну только тут и все в сарай ржаветь.
    Во первых если БЫ у вас не теплилось мысли что еще где то понадобится, то вы ее не покупали бы из за 5 дверей или сарая. А тем более не сушили бы мозги на форуме неделями что взять. Значит берете с пониманием дальнейшей работы. А поэтому не относитесь к торцовке как к инструменту разового использования. Заприте свою жвбу в сарае и бегом в магазин за хорошей торцовкой.
    Я тоже брал пару раз пильнуть а оказался САМЫМ востребованным инструментом.
     
  3. Mishka79
    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    584
    Благодарности:
    462

    Mishka79

    Живу здесь

    Mishka79

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    584
    Благодарности:
    462
    Адрес:
    Нижний Новгород
    То есть, корвет энкор, совсем откровенный уг?
     
  4. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
  5. Барута
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.201
    Благодарности:
    10.196

    Барута

    Живу здесь

    Барута

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.201
    Благодарности:
    10.196
    Адрес:
    Краснодарский край, Варениковская
    ...требующие дополнительного вложения: умения работать с железом, терпения и финансов. На столярном форуме есть любитель этого дела (руки зролотые и растут из правильного места) - из чисто спортивного интереса приобретает китайские "заготовки" и путем вдумчивого "напилинга" превращает их в достойный инструмент. Хотя парню по силам купить нормальный, что он и делает - покупает типа фестул, мафель и пр. А это у него хобби.
     
  6. Freelancer
    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    330

    Freelancer

    Живу здесь

    Freelancer

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    330
    Адрес:
    Россия
    Имею Корвет-4 еще старой системы. Нормально рабочий и дешевый плотницкий инструмент. Живет у меня уже четыре года. Один из основных инструментов. На углах погрешность приличная. Я просто сделал шаблон на 90 и 45 гр. и уже по нему выставляю. Внутри всё просто. Галимая силуминовая основа, в которой уже поимел дырку - не рассчитал, видать, усилие при закручивании болта фиксации положения.
    Лучше всего подходит для напилки дров диаметром до 9 см. Скорость сумасшедшая. :super:
    На столярку то же пойдет, но с условиями. Ставлю двери, делаю обналичку окошек и т. д., но уже нужен вдумчивый и особо продуманный подход.
     
  7. Mishka79
    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    584
    Благодарности:
    462

    Mishka79

    Живу здесь

    Mishka79

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    584
    Благодарности:
    462
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Freelancer, Спасибо, якорь на ней меняли? Я так понимаю у этой пилы с углами какая то чехарда,
    Эти углы сложно настроить? Корвет с протяжкой.
    Дрова пилить не буду. Задача -напилить бриджинги косые на два, нет, на три этажа, тоесть
    Основное пиление под углом .
     
  8. Freelancer
    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    330

    Freelancer

    Живу здесь

    Freelancer

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    330
    Адрес:
    Россия
    По ремонту удивительная китайская история - практически год она у меня простояла без дела, а когда понадобилась, то и гарантия закончилась и после одного дня интенсивной работы на отделке дома, во время распила очередной доски имитации бруса просто тупо потухла. Повез на ближайший рынок к умельцам. При мне разобрали - в нутрях неожиданно всё аккуратно и прилично собрано, сказали, что неремонтопригодна и собрали обратно. Повез в корветовский центр, матеря всех китайцев - денег, выкинутых практически на ветер было жаль до жути. В сервисе за три дня, сколько у них пила пробыла, заплатил рублей, уже не помню сколько, около 500. За профилактику. Я на бензин больше потратил, чтоб ее туда сюда свозить. На вопрос, а что было, что меняли - якорь, щетки, еще чего? Ответили, что ничего не меняли, просто всё почистили. Чего они там могли чистить в новом инструменте - хз. Но с тех пор работает тьфу-тьфу-тьфу. Китай, мать их так!
    У меня еще старая модель, механизм протяга снизу находится. С углами полная Ж. Искать, как настроить углы, даже не пытался. Попробовал уточненные риски делать новые, потом понял, что гораздо быстрее и точнее диск выставляется по шаблону. А для "левых" углов (не 45 и 90 гр.) использую транспортир и приблуду специальную из Леруа типа такой -
    1.jpg
    Для бриджингов - за глаза хватит.
    Про дрова - не зарекайтесь.
     
  9. Барута
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.201
    Благодарности:
    10.196

    Барута

    Живу здесь

    Барута

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.201
    Благодарности:
    10.196
    Адрес:
    Краснодарский край, Варениковская
    Тихо охреневаю...Считать нормальным инструмент, который не выполняет свои (и только ему присущие) задачи?
    Хотя если рассматривать под таким углом
    тогда да, это действительно "нормальный" инструмент...
    Только за каким дюделем он нужен, если приходится делать шаблоны? Тогжа уж (просто напрашивается) можно взять обычную циркулярку и не тратить деньги зря...
    Странноватая логика пользователя, не?
     
  10. Freelancer
    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    330

    Freelancer

    Живу здесь

    Freelancer

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    330
    Адрес:
    Россия
    Не понял, какие задачи он не выполняет? Все торцует под положенными ему углами и на глубины-ширины.
    В чем странность-то? Для плотницких работ плюс-минус пол градуса на 150мм - фигня, на которую внимания ни кто обращать ни когда не будет. Тут вопрос в другом, что кто-то умудряется топором доски строгать. Но топор стоит 10 руб, а рубанок 20. Но вот руки прямые и 10 руб. есть, а 20 руб. нет. Или 20 руб есть, но к ним еще и домашнее земноводное в виде жабы прилагается. Чуем логику?
    У меня логика простая - лучше на пять тыщ сделать шаблон и купить циркулярку, чем не делать шаблон и сидеть без циркулярки.
    У кого-то логика другая, но для меня не значит, что она странная или кривая.
     
  11. Fludik
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    246

    Fludik

    Живу здесь

    Fludik

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    246
    Адрес:
    Москва
    Давайте внесем в понятия полная Ж с углами в цифрах как то. Пусть без траспортира, проще для понимания.
    Например угол 90. На доске в 20 см увод 2 мм. Как то так.
    А то Жо. .ы разные бывают. Может кого то и устроит
     
  12. Freelancer
    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    330

    Freelancer

    Живу здесь

    Freelancer

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    330
    Адрес:
    Россия
    Ну да, как-то так. И не важно 45 или 90 гр. На 80-ом наличнике получить мм расхождения - это считаю Ж-па с большой буквы. Или на коробке дверной - я ее под 45гр. зарезаю. Но это столярка. А на каркасе дома или торцевании вагонки, половой доски и им подобного материала - норма.
     
  13. Барута
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.201
    Благодарности:
    10.196

    Барута

    Живу здесь

    Барута

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.201
    Благодарности:
    10.196
    Адрес:
    Краснодарский край, Варениковская
    Если прочесть внимательно ваши посты выше, то отвечать на данный вопрос просто не вижу смысла...
    Успехов вам в пилении дров торцовкой по сделанным шаблонам!
     
  14. Fludik
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    246

    Fludik

    Живу здесь

    Fludik

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    246
    Адрес:
    Москва
    Мое ИМХО то что пила должна выполнять свое прямое назначение. 90 значит 90 а не 92 или 89.
    Другое дело что ширпотреб кругом. И потребителя приучили к мысли: если не стоит продукт как чугунный мост, то не стоит от него ждать заявленого.
    В общем сам предложил, первый и выложу в ближайшее время углы реза метабо 216
     
  15. Барута
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.201
    Благодарности:
    10.196

    Барута

    Живу здесь

    Барута

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.201
    Благодарности:
    10.196
    Адрес:
    Краснодарский край, Варениковская
    @Fludik, самый простой и доступный способ проверки - запилите 8-ми угольник и сложите его. Если пила настроена нормально, то щелочек быть не должно.
     
Статус темы:
Закрыта.