1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,38оценок: 8

Выбор торцовочной пилы

Тема в разделе "Деревообрабатывающие станки", создана пользователем OlegN, 15.02.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Puzan3011
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    4.986
    Благодарности:
    10.875

    Puzan3011

    Деревня Хапо-Ое

    Puzan3011

    Деревня Хапо-Ое

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    4.986
    Благодарности:
    10.875
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я уже боюсь советовать. Постоянно говорят, что торгаш. Да и ладно. Пусть тормоза починяют.
     
  2. Balabollng
    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    1.021
    Благодарности:
    769

    Balabollng

    Живу здесь

    Balabollng

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    1.021
    Благодарности:
    769
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Господа. Давайте не будем теплое с мягким сравниватт. Makita вполне серьезная фирма. И сравнивали мы как мне помнится лезер и spx или как его там.

    Также никто из вас на момент выбора не дал советов ;) а кэп очевидность это как бы не мой герой.

    Что касается моего поста, то он просто дает дополнительную инфу человеку, ко орый будет выбирать пилу.

    По функциям и точности пила супер! И тут я не жалею, что купил ее. Надеюсь с тормозом вопрос решиться. Как бы без него девайс рабочий. Просто хочется чтобы те деньги которые ты заплатил за функции работали.
     
  3. Econic
    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5

    Econic

    Новичок

    Econic

    Новичок

    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5
    Приобрел Makita LH1200FL. Выбор обусловлен частой потребностью одновременного продольного и поперечного пила с прицелом на компактность. Хотелось с протяжкой, но Девольт показался слишком дорогим. В Маките стоит 305-ый диск, способный резать максимально до 200мм. Успокоил себя, что без протяжки пила точнее и легче.
    Минусы:
    1. на столе для режима циркулярки не помешал бы продольный паз и приспособа для параллельного перемещения заготовки;
    2. в фиксированных позициях поворотной платформы имеется люфт чуть меньше миллиметра. настроил по крайнему правому положению указателя и при установке в фикс, прижимаю рычаг вправо.
    3. все настройки из коробки отсутствовали, т. е. ставил и угол поворотного стола и лазер.
    4. диск 305мм не распространен в магазинах, потому при частом использовании лучше заранее заказать сменный.
    5. не хватает ручки для переноски.
    Плюсы:
    1. точная
    2. мало с чем сравнить, но поразило то, что опилки идут в нужном направлении, т. е. в патрубки (на Корвете 4М летели куда угодно, только не в трубу).
    Вопросы: странное размещение лазера - внутри кожуха, но пока не забивается.
    В целом доволен и не жалею.
     

    Вложения:

    • 2014-10-25 10.55.48.jpg
  4. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @Econic, поздравляю с покупкой. Долгих лет службы! :)
     
  5. gopalov69
    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    4.166
    Благодарности:
    17.086

    gopalov69

    Пока еще здесь

    gopalov69

    Пока еще здесь

    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    4.166
    Благодарности:
    17.086
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  6. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Годный. У меня предшественник этой модельки - DW 707, тоже с 216-м диском и с протягом. Торцовка хорошая, родной диск в комплекте - зачётный. Единственный недостаток - маленький диаметр диска, толще двухдюймовки (50 мм) пилить уже не так комфортно. Хотя мои задачи - максимум пятидесятка по толщине.

    Пил точный, ничего не люфтит, за годы эксплуатации из-за переездов протерялось одно из двух махоньких колёсиков на защитном кожухе, но на скорость это не влияет. Углы точные, запил на ус - фиг найдёшь место стыка, даже со штатным диском. По мотору - никаких проблем. По станине - тоже. Отведение стружки - шедевр в хорошем смысле, усирает всю мастерскую, если пылесос не подключен - при этом пила чистая, всё гуано выплёвывается через патрубки, как и положено. Причём что сухое дерево, что естественной влажности - пофиг, плюётся стружкой одинаково мощно.

    Конечно, если бы брал сейчас и не был бы ограничен в средствах - взял бы что-нибудь с диском побольше и с системой XPS. И - обязательно с протягом. И вторую бы взял - с огромным диском и без протяга, просто маятник. Потому как хорошей торцовке место в стационаре - негоже ей переезжать :) Да и работа для такого аппарата всегда найдётся. А раз работа есть - значит и торцовок лучше две :)

    Короче - выбор нормальный, надо брать :)
     
  7. gopalov69
    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    4.166
    Благодарности:
    17.086

    gopalov69

    Пока еще здесь

    gopalov69

    Пока еще здесь

    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    4.166
    Благодарности:
    17.086
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, значит жду рождественских распродаж и возьму, благославясь..С Билтемой связываться стремно как-то.
     
  8. Balabollng
    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    1.021
    Благодарности:
    769

    Balabollng

    Живу здесь

    Balabollng

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    1.021
    Благодарности:
    769
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Боюсь дождетесь рождественских рекордов доллара... а весь инструмент за зеленые везут. Моя пила уже на 1000 подорожала за две, три недели.
     
  9. gopalov69
    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    4.166
    Благодарности:
    17.086

    gopalov69

    Пока еще здесь

    gopalov69

    Пока еще здесь

    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    4.166
    Благодарности:
    17.086
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что есть - то есть..Телевизор прямо как товарищ Саахов говорит "..торопиться не надо!", но я помня что его авантюра кончилась плохо, на всякий случай 300евро прикупил и под подушку...
     
  10. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @gopalov69, не наелся -не налижеся. Уж лучше кредит взять без перерасчёта процентов -есть шанс и неплохой, реально дёшево купить .
     
  11. gopalov69
    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    4.166
    Благодарности:
    17.086

    gopalov69

    Пока еще здесь

    gopalov69

    Пока еще здесь

    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    4.166
    Благодарности:
    17.086
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Этого добра - как грязи..:|:
     
  12. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @QWEsad, :hello:Я тож так думаю. Торцовка в бюджет не входит, а вот рейсмус входит, да и не все же доски будут кривые
     
  13. QWEsad
    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    5.384
    Благодарности:
    34.105

    QWEsad

    Живу здесь

    QWEsad

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    5.384
    Благодарности:
    34.105
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня есть торцока. И выводы после сезона показали, что к ней нужен стол с ограниителями. А уж для стоек каркаса...
     
  14. vpotekhin
    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    213

    vpotekhin

    Живу здесь

    vpotekhin

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    213
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Стол для торцовки обязательно надо делать, я сразу поставил 10 метровый, собрал из тех же строганых досок что и на каркас пошли. 6 метров справа от пилы и 4 метра слева. Ни разу не пожалел что потратил время на него и деньги на пилу. Хотя если конечно впереди еще ет 150 неспешной жизни которые можно посвятить стройке, то паркетка будет более чем достаточна!

    Не надо стараться экономить на мелочи - стоимость пилы порядка 12 тыров, стоимость материалов на дом - порядка ляма (нагрубо за дом площадью метров 100), цифры не совсем соизмеримые. А после стройки без проблем можно пилу продать рублей за 8, если конечно к ней бережно относился... за 4 тысячи лишаьт себя удовольствия от работы и пренебрегая точностью и повторяемостью распила? Думаю нет смысла.

    Опять же мое личное мнение...

    Я очень много трачу на инструмент, стараюсь покупать один из лучших, но в бонусе получаю массу сэкономленного времени, высокое качество и конечно сэкономленные деньги за выполнение работ своими силами - инструмент уже наполовину окупился некоторый (а некоторый троекратно)
     
  15. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @vpotekhin, Я уже на инструмент потратил 100 тысяч :) Но торцовка пока туда не вошла. Хочу научиться руками Циркуляркой все отрезать или на крайняк взять в аренду торцовку 500 рублей в сутки на несколько дней
     
Статус темы:
Закрыта.