1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,55оценок: 156

Строю дом из газосиликата: два этажа, второй свет, вентфасад. Проект 51-38

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Vzik, 07.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    Ну у меня все немного сложнее, я без договора со сбытовой, а с договором через СНТ, а у них один тариф и все тут. Вот когда оформлю все на себя, вот тогда... Да и без ТА не получится комфортно обогреваться только ночью, пол быстро остывает.
     
  2. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    За прошедшую неделю навесили радиаторы на втором этаже, стали собирать каркасы под межкомнатные перегородки, закрепили основу декоративного ригеля на потолке, ну и продолжаем разводить проводку. Перегородки буду делать на двойных не связанных между собой каркасах, каждый каркас несет свою шумоизоляцию 50мм и свою поверхность стены, стены будут в два слоя ГВЛ +ГКЛ. В зазоре между каркасами удобно протягивать эл. проводку.
    В понедельник-вторник будем делать в котельной контур подмеса радиаторов и запускать отопление второго этажа.
     

    Вложения:

    • IMG_0457.JPG
    • IMG_0458.JPG
    • IMG_0459.JPG
    • IMG_0460.JPG
  3. Антон007
    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    Антон007

    Участник

    Антон007

    Участник

    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Набережные Челны
    Доброй ночи! Может не заметил, как вы решили вопрос с промерзанием в месте металлических закладных?
     
  4. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    В голове решил уже, в натуре пока нет, отчитаюсь обязательно на неделе.
     
  5. Антон007
    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    Антон007

    Участник

    Антон007

    Участник

    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Набережные Челны
    Дело в том что в проекте дома который собираюсь реализовать присутствуют мансардные окна, на форуме прочитал что у некоторых они "работают" как увеличительное стекло в особенности летом, на сайте производителей нашел " шторки", как вы думаете нужны ли они и с окнами ваше мнение? заранее спасибо за ответы!
     
  6. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    Да, в окна может нехило жарить летом, поэтому я поставлю горизонтальные жалюзи на тросах (для наклонных окон), они лучше чем фирменные шторки, т. к. шторки имеют всего два положения (закрыто/открыто), а жалюзи можно повернуть так, что будет открыто но солнечные лучи отсечены, да и дешевле жалюзи.
     
  7. Пижон С
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    1.934

    Пижон С

    Живу здесь

    Пижон С

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Россия
    Балки перекрытия из бруса. он наверника сырой, как он себя ведёт? Сам думаю делать как у вас, переживаю что поведёт его.
     
  8. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    У нас в офисе типа Велюкс (кстати Т сопротивление такое что сейчас снегом засыпаны но он не тает!) и есть не только "вытягивающаяся гармошкой" штора (она правда - или вытянута произвольно или убрана ибо цельная гофра...) но и сверху для микропроветривания такая открывающаяся шторка а внутри - канал для воздуха закрытый поролоном... и пыль не идет и звуки глушит. :super:
    Но подозреваю что стоило это... как иллюминатор самолета :|:
     
  9. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    Когда покупал он был сырой, с недельку полежал в штабеле на ветру, укрытый от солнца. Потом они почти пол года висели без зашивки доской, уже не поведет, да и распорки поставил в большем пролете. Переживать не стоит.

    У меня сейчас снег тоже лежит и не тает.
    Жалюзи будут стоить копейки, тем более сам делаю жалюзи. ;)
     
  10. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    С приходом морозов на втором неотапливаемом этаже стали происходить не приятные процессы: понизилась температура до 5 градусов, промерзли мансардные окна и промерз балконный блок в месте прохода балконных балок, даже смотреть страшно.
    IMG_5746.JPG IMG_5748.JPG
    Но сегодня запустили ветку радиаторов второго этажа, наверху сразу стало тепло и все окна стали резко оттаивать.
    Теперь теплоузел выглядит вот так, пришлось слегка переделать первую версию. Слева от окна повесим водонагреватель, места совсем нет в этом маленьком помещении.
    IMG_5749.JPG IMG_5750.JPG

    На втором этаже продолжаем делать каркасы перегородок. В самой темной комнате, спальне родителей, будет небольшая хитрость - окно выходящее на внутренний балкон второго света, оно смотрит на мансардные окна и они принесут дополнительный свет в эту комнату.
    IMG_5745.JPG
    Только первый вариант оконного проема получился очень громоздким, занизим его слегка.
    IMG_5743.JPG
     
  11. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Напомните сколько площадь бойлерной (теплоузла) и общая дома. Я на дом порядка 240 кв. м. планирую бойлерную 11,2 кв. м. с 1 дверью и 1 окном...Не мало?
     
  12. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    Бойлерная 2 квадратных метра от силы (1,5х1,3м), с одним окном и одной дверью, а дом 183 кв. м. Но у меня еще и котельная отдельно, правда в ней будет только сам газовый котел, а все остальное в бойлерной, и электрокотел и вся обвзяка и электрический бойлер горячей воды.
     
  13. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    А если бы ВСЯ инженерка по отоплению и водоснабжению была бы в одном помещении - сколько считаете нужно места? Я планирую УШП и ТП на 2 этаж (2 коллектора выходит), возможно не 2-х контурник а отдельные котлы на ГВ и отоп, плюс резервный бак (бочку) на 750-1000л и место для стиралки + доска для глажения... войдет в такую планировку? :) Бойлерная.jpg И куда дымоход (ы) ставить?
     
  14. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    Отчитываюсь! Закладные элементы закрыли утеплителем, уложив его вровень с поверхностью стены. Теперь это место будет очень теплым, а закладные не будут ржаветь. Таким способом утеплим все места примыкания мауэрлата в доме.
    IMG_5761.JPG Утепление закладных.jpg
    Я обычно исхожу из того что служебным помещениям нужно выделить необходимый минимум, для того чтобы жилые были по максимуму, так вот если котельная в одном месте, то исходя из минимального объема в 15 кубов и высоте потолка 3м, то я бы на котельную выделил 5 м. кв. Ну а если туда постирочная и гладильня влезает, то это тоже хорошо.
    Я вот тут урвал по случаю качественный бойлер на 150 литров от STIEBEL ELTRON, установочными размерами 500х500х1500мм и теперь думаю, куда тут воткнуть в моей крайне маленькой бойлерной этот последний, но очень необходимый девайс.
    IMG_5735.JPG
     
  15. Vikfed
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    6

    Vikfed

    Участник

    Vikfed

    Участник

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    В самом начале вы хотели
    Дальше я не нашел у вас развития этой темы. Решили отказаться или нашли другое решение?
     
Статус темы:
Закрыта.