1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,55оценок: 156

Строю дом из газосиликата: два этажа, второй свет, вентфасад. Проект 51-38

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Vzik, 07.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vpotekhin
    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    213

    vpotekhin

    Живу здесь

    vpotekhin

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    213
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Присоединяюсь к поздравлениям.
    Тоже хочу сказать спасибо за описание стройки, кое что себе пометил - через 2 года аналогичный юбилей, в лепешку расшибусь но буду отмечать в своем доме.

    Если не затруднит - подскажите пожалуйста модель пылесоса - у меня сейчас этап закупа инструмента, стараюсь жить по принципу скупой платит дважды, но платить исключительно за бренд тоже не люблю.

    И еще вопрос - то что пленку с пластика окон внутри не снимали это не беда - а снаружи то сняли? по себе знаю что после месяца другого хорошего тепла от солнца очень проблематично ее отодрать. скорее всего глупый вопрос - вы же связаны с оконным производством, тем не менее.

    С уважением
    Владимир
     
  2. roland155
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    9

    roland155

    Живу здесь

    roland155

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Кропоткин
    Хотя у соседа балкон опирается в двух местах (что думаю более надежно) и может даже положен на жб перемычку и не выпирает из за ската кровли наружу.

    Вы намерянно вынесли балкон из этих границ?
     
  3. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Vzik, тогда с наступившим:)]:super:. У меня через несколько месяцев аналогичное стукнет, и мысли аналогичные:aga:.
     
  4. harley56
    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    1.069

    harley56

    Живу здесь

    harley56

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    1.069
    Адрес:
    Оренбург
    Кому шлепотурка - скучная а мне предстоит это все - поетому очень даже интересное дело. К тому же когда после работы виден результат, а это именно после шлепотурки, то очень интересно. Вот у мну щас серые КББ стены - уже представляю себе их в белом от шпаклевки цвете, думаю сразу станет уютней и светлей)
     
  5. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    Пылесос Hitachi WDE3600, может глотать и пыль и воду убирать, после ремонта пристрою его в систему вместо центрального пылесоса.
    Пленку снаружи окон содрали сразу после монтажа.

    Конструкция балкона у меня идентичная с соседом, только у меня два балкона, а у него один, оба не будут выступать за свес кровли, просто сейчас балки не опилены пока. Их опилим в плоскость наружной стены, когда сделаем вентфасад с утеплением.

    Да помещение становится более приятным глазу, да еще сначала у меня был серый ротбанд, а второй поддон оказался бежевым, а в гостиной и планируется бежевая окраска стен и уже сейчас видно как будет в итоге.
     
  6. roland155
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    9

    roland155

    Живу здесь

    roland155

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Кропоткин
    Вот тут про стеклянные двери до пола и говорят чтобы предотвратить намерзание льда нужно ставить напольные конвекторы
     
  7. Андрей Б
    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    2.144

    Андрей Б

    Строю новый дом.

    Андрей Б

    Строю новый дом.

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    2.144
    Адрес:
    Домодедово, Красное
    Тоже присоединяюсь к поздравлениям! Не парься, ты "молодой ыщо", самому сегодня 44 стукнуло ито не заморачиваюсь. А вот юбилей хочу в своём доме справить. Искренне поздравляю и желаю скорее вселиться в СВОЙ дом! :super::hello:
     
  8. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    Правильно говорят, только у меня теплый пол с усиленным прогревом в краевой зоне работает вместо конвектора. А на втором этаже под полом вдоль окна идут трубы отопления, и сделаем решетки для выхода теплого воздуха у балконных дверей. Первую зиму перезимовали нормально, витраж не обмерзал, а балконные двери второго этажа отошли сразу как дали отопление и больше не замерзали.
     
  9. roland155
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    9

    roland155

    Живу здесь

    roland155

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Кропоткин
    Именно это меня и волновало при установке стекла до пола (видимо нужно еще качественные профили чтобы были). А подскажите решетку в пол какую планируете? Смотрел цены на внутрипольные конвекторы отопления, они весьма дороги, но красивые зараза. Если в продаже чтото типа короба с решеткой для мастерения самому?
     
  10. Andy2007
    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    11

    Andy2007

    Участник

    Andy2007

    Участник

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Барнаул
    Поздравляю с прошедшим :hello:, похоже народ подобрался близкий по возрасту, сам отмечал в прошлом годе:)
     
  11. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    Нужно качественное утепление наружного откоса, у меня это было основной проблемой в эту зиму, откосов не было вообще и промерзали сами стены, а не окно.
    Решетку обыкновенную, какую найду подходящую, смысл ее в том что бы выводить тепло от труб отопления расположенных под полом ближе к окну.
     
  12. roland155
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    9

    roland155

    Живу здесь

    roland155

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Кропоткин
    Я об эстетической стороне, дизайн этой решетки тоже играет роль.
    Ну обыкновенную на саморезы от гриля (к примеру) в доме ставить тоже как то не кошерно
    вот и ищется система короба и решетки чтобы решетку можно было вынимать и устанавливалась она заподлицо с линией пола (ламината к примеру)

    единственный выход думаю покупать дорогущие готовые конвекторы в пол. интересно комплектующие от них продают по частям? Находил только готовые в сборе и цена не маленькая была длина 1,5м чтото около 30тр за 1 шт. (
     
  13. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    Решетки декоративные сейчас можно любые найти, хоть как от конвектора, или вообще какие захочешь.
     
  14. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    За прошедшую неделю почти закончили штукатурку и шпаклевку первого этажа. Входной тамбур, коридор и гостевая комнаты уже вышкурены начисто по шпаклевке.
    IMG_0062.JPG IMG_0061.JPG
    Не до конца готова гостиная, там еще нужно второй слой штукатурки положить около лестницы, что бы скрыть крепежные болты лестничной площадки.
    IMG_0060.JPG IMG_0063.JPG IMG_0059.JPG
    На улице стал сходить снег, а из под него вылезли "подснежники" - остатки строительных материалов, надо уборку территории устраивать.
    IMG_0064.JPG IMG_0065.JPG
    Глядя на лужи задумываюсь об устройстве дренажа вокруг будущей отмостки. Хотя еще грунт не оттаял и поэтому вода не уходит, посмотрю еще раз через недельку.

    Задумал сделать заезд на участок с карманом, это позволит сделать ворота поуже, а сам заезд будет плавнее при этом.
    заезд.jpg
     
  15. Hider
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    3

    Hider

    Участник

    Hider

    Участник

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Интересная тема. Сам собираюсь строиться и с вашей темой пересмотрел многие вопросы по стройке. Хочется второй свет, но пока думаю как это будет выглядеть в Сибири зимой:)]. Кстати а перила на лестницу будут?
     
Статус темы:
Закрыта.