1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Купол для круглого бассейна

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем Я просто Я, 09.07.11.

  1. selivong
    Регистрация:
    25.06.15
    Сообщения:
    1.297
    Благодарности:
    598

    selivong

    Живу здесь

    selivong

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.15
    Сообщения:
    1.297
    Благодарности:
    598
    Адрес:
    Казань
    Как (на 99%) и не могли ошибиться производители - это поточная линия. Единственное - отправили Вам не тот размер. И вообще, что я Вас уговариваю - не хотите прислушаться к моему мнению и написать о проблеме производителю, ну и не нужно, это ведь Ваша проблема, а не моя. Я дал совет (и поверьте не на пустом месте), Вы его не слышите. ну и слава богу.
     
  2. ПневмоМолоток
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    601

    ПневмоМолоток

    Живу здесь

    ПневмоМолоток

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    601
    Адрес:
    Москва
    Тех, кто пользуется открывающимися укрытиями для каркасных бассейнов (типа Летотент или КуполПротект), прошу поделиться по опыту их использования. Купаетесь ли вы, или обслуживаете бассейн при закрытом куполе ? Или это не имеет реального смысла, и нужно всегда полностью открывать тент для доступа ? Вопрос в том, взять ли тент почти впритык по размеру басика. Или такой, чтобы под ним было достаточно места - обойти по периметру, разместить фильтр-установку и т. п.
     
  3. selivong
    Регистрация:
    25.06.15
    Сообщения:
    1.297
    Благодарности:
    598

    selivong

    Живу здесь

    selivong

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.15
    Сообщения:
    1.297
    Благодарности:
    598
    Адрес:
    Казань
    Мы купаемся под тентом когда на улице не жарко и он аккумулирует под собой тепло. В зависимости от температуры воздуха открываем на 50 см, метр и т. д. У меня бассейн овальный, но тент круглый - в свободном пространстве под тентом лежат детские круги и т. д., а с другой стороны можно просто посидеть около бассейна под тентом.
     
  4. hotlife
    Регистрация:
    20.06.19
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    138

    hotlife

    Живу здесь

    hotlife

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.19
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    138
    Прикинула я стоимость Лето тента круглого на 5,5 м если самим делать...в общем пленка пвх 200+ арматура тыс 7...+ еще тентовую ткань надо, комплектующие и тд...
    оригинал 27 000... это ж теплицу можно за эти деньги поставить

    Интересно никто из стеклопласт. арматуры не пробовал делать что-то подобное?
    видела видео с укрытием заглубленного басика -но там капитально все мет. каркас и поликарбонат наверное
    и совсем хлипкий вариант с пластиковыми трубами... что-то мне кажется это совсем ненадежно

    от теплицы останавливает только то, что 4м ширины до 20 тыс фиг найдешь, а бассейн 3,66 хочется, не меньше

    так что пока вижу как наиболее вероятный вариант что-то подобное upload_2020-8-17_21-14-36.png интересно на этом форуме никто такое не делал? себестоимость тысячи 3,5. за 10+ тыс я лучше уж сразу теплицу поставлю и поступлюсь принципами и возьму басик 2*4, а не круглый

    PS нужна возможность купаться при температуре 20-25 градусов без ветра, подогревать бассейн все равно будем +места на 5м2 особо нет, подготовленное выравненное место 4-4,5 м2+ поставить фильтры и тд
     
    Последнее редактирование: 17.08.20
  5. ПневмоМолоток
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    601

    ПневмоМолоток

    Живу здесь

    ПневмоМолоток

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    601
    Адрес:
    Москва
    Имхо за 10+ теплицу, которая не сложится и выстоит зиму под снегом - не купить. Наверное ближе к 20-25 тыс если сдвоенные дуги из 20*20 с шагом не более 1м, оцинкованый металл, поликарбонат 6 мм. Лично мне понравился вариант https://www.nadache.spb.ru/katalog/teplicy/premium-klassa/kruglaya-oranzhereya/kruglaya-(sfericheskaya)-teplicza/
    но цена на круг выйдет ок 100 тыс:aga:
     
  6. hotlife
    Регистрация:
    20.06.19
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    138

    hotlife

    Живу здесь

    hotlife

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.19
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    138
    да я знаю, что 20+... я к тому что 20+ тр за 70 м арматуры и 50м2 пленки дофига...
    у нас просто и места как-то под теплицу особо нет (стоит уже 3 стеклянных) +был с поликарбонатом негативный опыт - не хотят родители его... а варить еще одну теплицу и накрывать стеклом - я не представляю сколько это получится) тысяч 50 наверное мин...
    под снегом да - постоянно сталкиваем его... я думала о теплице которая с очень пологими стенками, откуда сам весь снег будет уходить... но опять же место -это тогда еще доп площадку готовить - она дальше от газа будет и если что придется от подогрева газом отказываться...
    нет пока понимания как лучше сделать

    Лето тенты эти все я так понимаю как пару лет только активно эксплуатируются?

    Да! мне тоже такие клугленькие нравятся! я смотрела видео, мужчина сам ее делал - 1000уе примерно бюджет (когда бассейн за 15 и не понятно будет ли он актуален через 5-7 лет не рационально
     
  7. biomaster
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    328

    biomaster

    Живу здесь

    biomaster

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Москва
    Поэтому совет. Я тоже думал сколько лет простоит бассейн. Уже 9.
    Я тоже хотел малой кровью. Купил тент групповой (4,5м диаметр) стоил 12 тыс. На зиму снимать, собирать. 2 года срок. Купил еще такой же. А потом другой, вроде лучше. Еще 2 года и каждый год 2 раза в год трахаться (не поймите неправильно).
    А потом заказал по размеру (у меня бас 4,5 или 4,4 не помню) геокупол. Стоит и зимой и летом. Если уж очень надо вчетвером куда угодно перенсти можно или совсем разобрать (тут фотки выкладывал где-то). Но это для ликвидации. Из опыта общения с материалом купола лет 10 я ему гарантирую, а то и больше. Мне стоил 100 тыс с доставкой. Очень дешево по сравнению с любыми другими, которые у меня были.
     
  8. hotlife
    Регистрация:
    20.06.19
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    138

    hotlife

    Живу здесь

    hotlife

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.19
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    138
    biomaster Толк от этого всего в плане купания при + 20-25 градусах есть?
    потому что, учитывая что мы любим 28+ воду нагревать я чувствую в любом случае...

    у нас дача лет через 9 чувствую может превратиться тупо в дачу, куда мы будем приезжать пару раз в мес на выхи... и ухаживать за бассейном будет некому среди недели... поэтому я далеко и не загадываю. мы первый год на дача летом почти безвылазно, а так обычно тоже наездами... пока есть кому включить фильтрацию и закинуть химию, но это пока... так что не факт, что после 10 кубового басика который я сейчас собираюсь покупать опять потом к 3+- кубовому не вернемся - налили горячую из дома покупались - слили
     
  9. vik1955
    Регистрация:
    05.07.16
    Сообщения:
    1.527
    Благодарности:
    672

    vik1955

    Живу здесь

    vik1955

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.16
    Сообщения:
    1.527
    Благодарности:
    672
    Вот в Красноярске дешевле и из дерева https://vk.com/gkupol?z=photo-104553883_457239519/album-104553883_00/rev
    Или калькулятор самому расчитать и сделать.http://acidome.ru/lab/calc/#1/2_Piped_D85_2V_R2.5_beams_40x40
     
    Последнее редактирование: 18.08.20
  10. biomaster
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    328

    biomaster

    Живу здесь

    biomaster

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Москва
    Толк есть если нагревать воду, а нагретую воду накрывать одеялом. Можно вторым, толк будет но меньше, т. к главное охлаждение (70%) от испарения, а второе одеяло от него не поможет.
    Да, вариант может быть, что и не приедете. Так это вам решать. Я например уже более 10 лет живу, а не приезжаю. Такое тоже может случиться. А если вы приезжать не будете, то какой вам толк от любого купола? и бассейна?
     
  11. biomaster
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    328

    biomaster

    Живу здесь

    biomaster

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Москва
    Очень дорого, т. к дерево. Хотя наверно прикольно. Лучше из металла и не только каркас, но и тент, входы, окна и тд. Все выходит в сотку, а там каркас за 70 который сгнить может за пару лет от воды.
     
  12. vik1955
    Регистрация:
    05.07.16
    Сообщения:
    1.527
    Благодарности:
    672

    vik1955

    Живу здесь

    vik1955

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.16
    Сообщения:
    1.527
    Благодарности:
    672
    Там есть из лиственницы она не гниёт. Сосна идёт с пропиткой думаю на лет 10 должно хватить. Я давно присматриваюсь. Места мало только под купол у меня бассик 4.57м. Можно каркас приобрести и самому обшить.
     
  13. hotlife
    Регистрация:
    20.06.19
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    138

    hotlife

    Живу здесь

    hotlife

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.19
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    138
    Короче купол этот из дерева прикольный конечно, где б теперь еще места столько взять)
    надо найти лиственницу - но самим это такой геморрой... на 6м купол под 300м древесины надо и каждую реечку шкурить, пилить, красить собирать... там 90% стоимости купола (ну или 80%) это стоимость работы. чистого времени под месяц работы наверное если не больше
     
  14. kruks
    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    1.571
    Благодарности:
    740

    kruks

    Живу здесь

    kruks

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    1.571
    Благодарности:
    740
    Адрес:
    Москва
    А годика через 3-4 по новой шкурить и красить. На солнце, да с постоянно меняющейся влажностью замечательные современные окрасочные составы деградируют очень быстро.
     
  15. hotlife
    Регистрация:
    20.06.19
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    138

    hotlife

    Живу здесь

    hotlife

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.19
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    138
    да что-то СБ у меня и места нет лишнего чтобы его ставить... начну с вариантов с трубами -пленкой ПЭ или ПВХ...
    Хорошо хоть с басиком определилась и дождалась скидок, беру! 3,66, все-таки 4,7+- встает пока только далеко от газа если что. а так разница 3-4 тыс 3,66-4,7...