1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Купол для круглого бассейна

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем Я просто Я, 09.07.11.

  1. DMCKASTT
    Регистрация:
    19.08.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    7

    DMCKASTT

    Участник

    DMCKASTT

    Участник

    Регистрация:
    19.08.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    7
    Здравствуйте, подскажите чем лучше закрыть купол над бассейном:
    1. Обычным поликарбонатом и саморезами прикрутить и потом лентой пройтись по стыкам, чтобы щелей не было.
    2. Поликарбонат закрепить соединительным профилем.
    3. Поликарбонат с замком? 28_1.jpg
    10mm_novattro-zamkovye-1.jpg Вот мой купол.
    kC9xiqiGny0.jpg kMJXmUNFV24.jpg ogamcvlV2Jw.jpg
     
  2. sashafox
    Регистрация:
    08.04.16
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    174

    sashafox

    Живу здесь

    sashafox

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.16
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Новосибирск
    Подскажите из чего купол делали и как вершины соединены? По фото не совсем понятно...
     
  3. vik1955
    Регистрация:
    05.07.16
    Сообщения:
    1.527
    Благодарности:
    672

    vik1955

    Живу здесь

    vik1955

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.16
    Сообщения:
    1.527
    Благодарности:
    672
  4. biomaster
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    328

    biomaster

    Живу здесь

    biomaster

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Москва
    Бассейну уж 8 лет. 4,4Х1,5 м. Вкопан полностью. На лето над ним ставил тенты покупные туристические. Каждый служил не более 2х лет по цене 16-18 тыс. Тряпка в хлам от солнца. На зиму разбирать, складывать, потом ставить. На выходных собрал в одиночку приобретенный геокупол. Только для переноса и накидывания тента еще пара людей нужна. Надеюсь еще столько же простоит и без сборки разборки. Еще плюс что внутри стало очень тепло. Сейчас бассейн +24, а внутри утром сегодня 18. Цена 110 за удовольствие. Каркас труба 25х15 сталь. Тентовый ПХВ вход молния или на лето весь круг на люверсах снять можно. 2 окна проветривания сзади. Можно еще нижню юбку преподнять. Тент 20190926.jpg Тент 20190926 1.jpg Тент 20190926 2.jpg
     
  5. tech-abc
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    352

    tech-abc

    не верю

    tech-abc

    не верю

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    352
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не очень понятно, как быть с обслуживанием? Через два окна пылесосить? Или весь круг от люверсов - раз в неделю задирать?
     
  6. biomaster
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    328

    biomaster

    Живу здесь

    biomaster

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Москва
    Вообще-то пылесос у меня сам по дну чпокает, только шланг в насос засунуть надо. И то не раз в неделю, а раз в месяц. Вокруг есть проход, 20-40 см. Пройти, покрывало на трубу намотать и поднять вверх хватает. Ну а если хотите лежак поставить рядом, возьмите больше. Хоть на метр хоть на три. Своя рука владыка. А окно оно для проветривания, если чо непонятно.
     
  7. tech-abc
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    352

    tech-abc

    не верю

    tech-abc

    не верю

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    352
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вас понял, если Чё. Желаю удачи, она вам необходима.
     
  8. biomaster
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    328

    biomaster

    Живу здесь

    biomaster

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Москва
    Мне да, всегда. Спасибо. Вам уже, как видно, повезло.
     
  9. Galaviola
    Регистрация:
    03.12.15
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    124

    Galaviola

    Участник

    Galaviola

    Участник

    Регистрация:
    03.12.15
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Уфа Галина
    @selivong, Купол летотент при плавании нужно полностью открывать или есть какие то фиксаторы?
     
  10. selivong
    Регистрация:
    25.06.15
    Сообщения:
    1.297
    Благодарности:
    598

    selivong

    Живу здесь

    selivong

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.15
    Сообщения:
    1.297
    Благодарности:
    598
    Адрес:
    Казань
    На любой угол, хоть полностью. Полное открытие без фиксаторов, а остальное - веревочка с петлями определяет величину открытия.
     
  11. karry98
    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    16

    karry98

    Живу здесь

    karry98

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    16
    У нас как раз подороже и на зиму ничего мы не разбирали, посто сложили его и все. Весной помыли Керхером.
    Если ветер, дети просят его закрыть и купаются под ним, тепло, а если жара, откинул и все.
    Но есть то, что мне не нравится:
    1. Цвет только синий, смотрится дешево. Почему не предлагают коричневый? Зеленый? Недоработка поизводителя
    2. Мой тент 5,5 в диаметре, пришел с браком: закрыть его полностью невозможно. Можно прижать полностью к земле только с одной стороны, с другой остается зазор около 40-50 см. Пожалели ткани.
    На мой взгляд брак существенный, теряется тепло, залетают мухи. К производителю с претензией не обращалась, так как в первое лето после покупки мы его так и не собрали, а собрали в прошлом году и обнаружили данный дефект. Но так как тент уже был собран и установлен, да лежал почти год, было понятно, что кроме испорченных нервов, я ничего не получу.
    Ну вот как то так
     
    Последнее редактирование: 09.08.20
  12. selivong
    Регистрация:
    25.06.15
    Сообщения:
    1.297
    Благодарности:
    598

    selivong

    Живу здесь

    selivong

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.15
    Сообщения:
    1.297
    Благодарности:
    598
    Адрес:
    Казань
    Очень странно - в наборе идут специальные крюки-задвижки, которые крепят тент к поверхности. Их на 4 метровом 6, если не ошибаюсь - по 3 на каждую сторону. Думаю, что на 5 м. минимум 8. Что мешает 4 на одну и 4 на другую сторону и все будет прижато. Я вообще со стороны входа (т.е. открывания) использую 1 такой крючек и никаких проблем - все плотно. Единственно где задувает - через "солнышко" механизма складывания. Мы вырезали из обычного полиэтилена (можно хоть ткань, что угодно) сегмент, который продели между дугами и теперь нигде ничего не дует.
    Уверен на 99%, что вы не правильно что-то собрали. Могу дать вам эл. адрес изготовителя (отв. менеджер) - напишите вопрос, они быстро отвечают.
    letotent@mail.ru
    Вы точно купили в Ижевске? Я в интернете видел уже москвичей с таким изделием.
     
    Последнее редактирование: 09.08.20
  13. karry98
    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    16

    karry98

    Живу здесь

    karry98

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    16
    Что там можно неправильно собрать? Если я с одной стороны прижимаю 3 крюками, то с другой стороны я просто не могу натянуть тент, чтобы прижать к земле, ну если только вырвав крюки с другой стороны или порвав сам тент. Он просто немного овальный, а не идеально круглый. Обязательно сфотографирую, когда буду на даче и скину фото в этой теме. Какой смысл звонить менеджеру, используем тент второе лето. Чем мне менеджер поможет? И да, покупала в летотент, кстати, накладную тоже могу выложить
     
  14. selivong
    Регистрация:
    25.06.15
    Сообщения:
    1.297
    Благодарности:
    598

    selivong

    Живу здесь

    selivong

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.15
    Сообщения:
    1.297
    Благодарности:
    598
    Адрес:
    Казань
    Я вам рекомендую - позвоните, поверьте на слово. Брак они меняют без проблем.
    На счет не правильной установки - все очень просто: если не соблюсти геометрию крепления оснований, то будут проблемы. Если шире расчетного, то по бокам будет лишнее, если ближе расчетного, то соответственно тента не хватит на бока (дуги будут более выгнуты по отношению к условной линии соединяющей крепления и соответственно купол нужен более высокий).
     
  15. karry98
    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    16

    karry98

    Живу здесь

    karry98

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    16
    Вы шутите? Какой обмен, купол 2 лета стоит. Про геометрию поняла, но ошибится в нашем случае невозможно. Бассейн стоит на резиновой плитке. Каждая плитка = 50 см. Очень легко было устанавливать, делая отсчет по плиткам. В выходные попробую сделать нормальные фото, может подскажите, что же не так. И я ошиблась, купол у меня не 5,5 ,а 5 м, описалась.